Обзор трекера сна Beddit

Мне нравится следить за своей активностью сна, эти данные интересны с точки зрения и статистики, и обычного любопытства. Однако я очень чувствителен по части браслетов и банально не могу заснуть с ними (или это занимает значительно большее время).

В этом плане Beddit для меня просто спасение, ведь его не надо носить на руке, а достаточно положить под простыню или под матрас. Гаджет представляет собой тонкую белую ленту размером 70х10 см с отходящим от неё USB-кабелем. На зарядном устройстве в комплекте сэкономили, поэтому вам придется докупать его отдельно. Плюс понадобится розетка рядом с кроватью. У меня с этим проблем не было, и кабель аккуратно спрятан под кроватью, так что гаджет совсем не напрягает.

Трекер сна Beddit

Я очень требователен к комфорту во время сна, меня раздражал бы не только браслет, но даже лишняя лента под простыней, поэтому я разместил Beddit под матрасом, где его и не видно, и он не чувствуется.

Трекер сна Beddit

Обратная сторона ленты — клейкая, вы можете закрепить её на ламели

Перед первым использованием вам нужно скачать приложение Beddit, оно доступно для iOS и Android. В нём подключаетесь к гаджету по Bluetooth и задаете комфортные рамки сна. Я установил стандартные восемь часов.

Трекер сна Beddit

Перед сном указываете в приложении, что ложитесь спать, и трекер начинает работать. Имейте в виду, телефон на ночь лучше ставить на зарядку, потому что программа просит доступ к микрофону и фиксирует все звуки во время сна. Мой айфон в таком режиме разряжался на 40-60% за ночь. При этом отключить эту функцию нельзя.

Трекер измеряет фазы сна, отмечает, сколько раз вы вставали ночью, сколько минут вам понадобилось, чтобы уснуть, а также сколько вы храпели. Изначально я предполагал, что микрофон нужен только для слежки за храпом, но оказалось, что Beddit также использует его для измерения сердцебиения, основываясь на вашем дыхании.

Трекер сна Beddit Трекер сна Beddit

Когда вы просыпаетесь, нужно открыть приложение и отметить пробуждение. После этого вы сразу видите статистику прошедшей ночи и оценку сна по стобалльной системе. Если у вас больше 75 баллов, значит, сон, как говорится, удался.

Трекер сна Beddit Трекер сна Beddit

Приятным бонусом становятся ежедневные подсказки приложения. Вот оно видит, что я долго засыпаю, и рассказывает, что не нужно переживать, бессоница бывает у каждого. Знаете ли вы, что даже просто находясь в кровати с закрытыми глазами, ваш организм восстанавливается? — рассказывает мне Beddit, и я уже не так сильно переживаю из-за долгого засыпания. А еще иногда вам приходят различные подсказки по использованию трекера на почту.

Трекер сна Beddit Трекер сна Beddit

Также Beddit особенно переживает из-за храпа, предупреждает, что на храп влияет вредная еда, что надо бы сходить к врачу и т.д.

Хватает и общих подсказок вроде того, что недостаток сна плохо сказывается не только на продуктивности, но и на творчестве, что стресс может являться причиной бессонницы и т.п.

Я не могу сказать, что все подсказки информативны и полезны, но читать их каждый день определенно интересно.

Внимательный читатель сразу видит ключевой недостаток Beddit — это, конечно же, ручное включение/отключение гаджета. Разработчики придумали решение этой проблемы, Beddit может автоматически определять, что вы в кровати, и только тогда начинать измерения. Я не пользуюсь этой функцией, потому что она держит микрофон активным почти всё время и негативно сказывается на времени работы смартфона.

Меня поразило, насколько точно Beddit трекает ваш сон. Например, у меня иногда бывают ситуации, когда я валяюсь без сна по полтора-два часа. В итоге решаю не мучить себя и встаю, чтобы поработать, например. Выключаю счетчик сна и вижу, что трекер не дал мне ни одного балла, то есть он понимает, когда у вас легкий сон, когда глубокий, а когда вы никак не можете уснуть.

Есть в приложении и умный будильник, но работает он просто ужасно. Я пользовался несколько раз и каждый раз просыпался разбитым из-за него.

Вся статистика синхронизируется с Apple Health, в самом приложении есть красивые таблицы для просмотра динамики сна. Она отображается либо в баллах, либо в часах сна.

У меня на тесте была старая версия трекера, пользовался ею около трех месяцев, и буквально на днях пришло уведомление о том, что старое поколение перестает поддерживаться, но чтобы поддержать пользователей прошлых версий, в Beddit рассылают новые трекеры третьего поколения бесплатно. Так как Россия в список стран не входит, то мне просто предложили купить новый трекер самостоятельно, а потом запросить рефанд через PayPal. Я еще не воспользовался этим предложением, поэтому дополню статью позже отзывом или полноценным обзором свежего Beddit 3.

Трекер сна Beddit

Заключение

Первую версию можно было купить за 6 000 рублей, а третья сейчас продается за 10 000. Это полноценный и очень точный инструмент для мониторинга сна, при этом, в отличие от фитнес-трекеров, его не нужно носить на запястье.

Да я за такие деньги 10 Xiaomi Mi Band 2 куплю, — скажет мне недовольный комментатор. Но от того, что браслетов будет десять, они не начнут точнее измерять сон или меньше раздражать при попытках заснуть с посторонним предметом на руке. Beddit – это одно из немногих решений, предлагающих удобное размещение под матрасом и очень точные измерения фаз сна. Из конкурентов мне вспоминается Withings Aura, она интереснее своей лампой с динамиком, вот только и стоит в полтора-два раза дороже.

Автор выражает благодарность компании di-House за предоставленный на тест трекер сна Beddit.

Ссылки по теме

Евгений Вильдяев ([email protected])
Блог Vildyaev.com

Опубликовано — 20 марта 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.