Гид по акциям и скидкам №56

Середина июля и середина лета. Но холодно, как будто оно вообще не начиналось. Попробуем согреться скидками, хотя они и не выглядят обжигающими. Сток-распродажи со скидкой 10%? Витринные образцы без комплекта и гарантии? Не более 30% кешбэк от Samsung? С кучей ограничений. Подробности? Более выгодные предложения? Читаем ниже.

М.Видео

До конца выходных в «М.Видео» действует предложение, названное «Сток-распродажей». Если под понятием «стока» вы понимаете товар по закупочной цене, то вы крайне неправы. Это просто очередная распродажа залежавшегося товара. Собственно, это можно заметить при попытке сравнить цены на предлагаемые модели – многих из них вы уже просто не найдете, или это будут какие-то последние остатки, продаваемые по слишком высокой или такой же низкой цене, как в «М.Видео». Насколько такое предложение выгодно и интересно – каждый решает для себя. Тем, кто гонится за чем-нибудь новеньким, оно однозначно не подойдет.

Гид по акциям и скидкам №56

До конца июля также действует специальное предложение «Месяц LG в «М.Видео». Заявленные скидки - до 20%. Проблемы и подвохи? Да, в общем-то, никаких, кроме того, что это не уникальное предложение сети – модели можно найти и в других федеральных магазинах. И тоже со скидкой. Косвенный эффект от предложения «гарантия лучшей цены» - во всех больших магазинах разница в цене минимальна. Даже если это акционный товар.

Эльдорадо

Говоря об «Эльдорадо», в первую очередь упомяну негативные последствия акции по распродаже витринных образцов. Уже не раз пришлось столкнуться с тем, что сервисы по поиску недорогого товара выдают в числе самых доступных предложений цену «Эльдорадо». И только перейдя на сайт, внимательный покупатель заметит подвох. Невнимательного предупредят при оформлении заказа, так что купить б/у и узнать об этом только на кассе могут только наиболее сильные духом, но все равно такое положение дел вносит изрядную путаницу. Причем именно товары из «Эльдорадо» чаще других фигурируют при вопросе: «А чем витринный образец хуже»? В общем-то, ничем, кроме того, что скидка на заведомо устаревшую модель, к тому же лишенную гарантии и проработавшую некоторое время, могла бы быть заметно больше стандартных 10-20% стоимости. 30-50% дисконт получают, как правило, образцы с изрядными следами эксплуатации или совсем уж некомплектные.

Обращаясь же к другим акциям сети, сразу стоит отметить несколько предложений, которые будут действовать на ближайших выходных. Во-первых, это скидка на телевизоры по промо-коду. Заявленные 10% вполне соответствуют действительности. Ряд моделей продаются по минимальной для федеральной сети цене. Еще одна акция с промо-кодами охватывает другие виды товаров. В каталоге они указаны сразу с предполагаемым размером дисконта. Впрочем, больше 10% реальной экономии вы здесь также не получите. И третий вариант - «Освежающие скидки». Те же 10%, которые временами соответствуют истине. Ну, или как минимум вы не переплатите.

Гид по акциям и скидкам №56

Еще до 19 июля продолжается акция на наушники. Заявленный размер дисконта составляет 30%. Модели не самые новые или не слишком популярные. Если верить «Яндекс.Маркету», то цены самые низкие из возможных. В случае с теми же BEATS выбор федеральной сети оправдан тем, что вы не купите подделку.

Техносила

Сеть доживает свои последние дни, о чем объявлено официально. Но, поскольку речь идет не о закрытии магазинов, а об их переходе под другой бренд, то рассчитывать на тотальную распродажу всего не приходится. В Москве тотально распродаются только витринные образцы: три магазина собственно в Москве и еще один в Подольске. Выбирать особо не из чего – это явные остатки, которые к тому же, как и в «Эльдорадо», сильно переоценены – отдавать 4/5 стоимости за ноутбук двухгодичной давности, который к тому же был уже использован в качестве витринного образца, – не лучшая идея.

Гид по акциям и скидкам №56

Медиа Маркт

К ужасной, на мой взгляд, женщине, предлагающей то ли BDSM развлечения, то ли скидки, добавился еще и представитель «лиц кавказской национальности», который «мамой клянется». В общем, «Медиа Маркт» все еще шокирует своей рекламой. Но, так или иначе, обе акции на выходные анонсированы именно таким образом. Скидка в обоих случаях представляет собой небольшой дисконт от номинальной стоимости, плюс немного больше вернется на карту постоянного покупателя. Ничего более, выгода или отсутствует, или только в виде бонусов.

Гид по акциям и скидкам №56

Кстати, здесь тоже все еще продолжается акция по распродаже витрин. Добавить к вышесказанному про другие сети нечего. Разве что отметить, что скидку в «Медиа Маркте» считали, разумеется, от своей цены. А она в большинстве случае была выше. Поэтому вы можете видеть процент больший, а цену ту же, что и у других.

Юлмарт

Чемпион громких слоганов «Юлмарт» продолжает радовать «небывалыми», «невероятными» и «уникальными» предложениями. Но если отвлечься от мишуры «никогда не было и вот опять», то среди них есть и вполне интересные. Как, например, предложение получить на халяву планшет Samsung Galaxy Tab A 7.0 Wi-Fi. Конечно, есть определенные вопросы, зачем нужен этот планшет покупателю смартфона семейства Galaxy S7, но выгода очевидна, если вам есть кому такой планшет отдать. Например, ребенку. Цена на сам Galaxy S7 при этом вполне обычная, хотя можно найти его и со скидкой.

Гид по акциям и скидкам №56

Если у вас до сих пор нет внешнего аккумулятора, расписанного под Гжель или Хохлому, то самое время исправить это упущение. До 12 августа в «Юлмарте» модели аккумуляторов Canyon емкостью 13000 мАч с отделкой в виде изображения традиционной русской росписи будут идти с подарком – компактным аккумулятором емкостью 2600 мАч. Довольно странный бонус, но тем, кто путешествует, очень даже пригодится.

До конца месяца действует предложение от Prestigio. Планшеты с ОС Android от этого бренда в «Юлмарте» стоят на 10% меньше. На выбор, правда, всего две модели: 8-дюймовые Grace 3118 и MultiPad Wize 3418. Обе модели не новые и относятся к бюджетному классу, так что на большую экономию рассчитывать не приходится. Впрочем, они приносят еще и дополнительные бонусы постоянным покупателям «Юлмарта».

И, завершая разговор о данной сети, отмечу не совсем стандартное предложение. При покупке игровой консоли Sony PlayStation 4 или игры для нее вы получаете 10% дисконт на накопитель от WD, если они в одном чеке. Любовь к скидкам «в одном чеке» - отличительная черта сразу нескольких сетей, хотя промо-код был бы удобнее.

Ситилинк

Планшет Prestigio со скидкой можно купить и в «Ситилинке». Но здесь предлагают дисконт на другую модель – MultiPad Visconte 4U, которая работает под управлением ОС Windows 10. Если вам интересен такой вариант, то скидка вполне существенная – с 10 до 7 тысяч рублей. И это самое выгодное предложение на модель. Да, пожалуй, и на аналоги тоже. Продлится аттракцион невиданной щедрости до конца выходных или пока в магазине не решат, что планшеты закончились.

Также отмечу и нестандартные акции на продукцию Samsung. Ниже будет сказано об акции от собственно корейского бренда, которая действует у всех официальных ритейлеров, но в «Ситилинке» есть свое предложение, которое в чем-то тоже можно считать кешбэком. При покупке телевизоров или смартфонов в зависимости от выбранной модели вы получите карту Visa, на которой будет до 7 000 рублей в случае покупки ТВ или до 3 000 рублей в случае покупки смартфона.

Гид по акциям и скидкам №56

Связной

В «Связном» тоже действует спецпредложение выходного дня. На этот раз сеть предлагает получить дисконт при оформлении заказа через Интернет-магазин. Неважно, будет ли это заказ через сайт или электронный каталог непосредственно в салоне «Связного». Скидка в зависимости от выбранного товара может быть 5, 7 или 10% от стоимости товара. Товары, участвующие в акции, отмечены оранжевыми ценниками, а скидка на них указана в виде стоимости после ее применения. Радует, что обратной зависимости между размером скидки и ценой устройства нет.

Также до конца месяца в «Связном» возможно получение больших бонусов. Кроме стандартных 1-5% бонусов на карту «Связного-Клуба», может быть дополнительный бонус от 30% до 100% стоимости приобретаемого товара. В случае техники от Samsung это фиксированные 1 000, 2 000, 3 000 или 10 000 бонусов. Среди товаров, за которые вернут «плюсами» 100% стоимости, присутствуют как бюджетные Nokia и Xiaomi, так и достаточно дорогие смартфоны и фотоаппараты (до 26 тысяч рублей).

Гид по акциям и скидкам №56

МегаФон

«МегаФон» предлагает очередные планшеты со скидкой: MegaFon Login 4 LTE и Oysters T74HMi LTE. Цена их составит 2 990 рублей. Но это цена самого планшета. Дополнительно придется отдать 800 рублей за тарифную опцию «Интернет Планшет S». При покупке планшета и подключении интернета вы получите в подарок бесплатный доступ к 50 ТВ-каналам и бесплатному просмотру одного фильма на MegaFon.TV в качестве бонуса. Стоит отметить, что без акции планшеты стоят 5,5 тысяч рублей, так что экономия вполне заметная. О ее популярности говорит тот факт, что модель МегаФон Login в Москве уже не найти.

Гид по акциям и скидкам №56

Билайн

«Билайн» также представил новое предложение смартфона с субсидией. Micromax Q402 BOLT Pace или Micromax Q421 CANVAS MAGNUS HD – на выбор покупателя. Цена по акции – 990 или 3 990 рублей соответственно. Но заплатить придется больше. 3 000 рублей в первом случае и 5 790 рублей во втором. Причина – подключение услуг, тарифа «Всё 2» с подключенной опцией «Можно Всё» и удвоенным пакетом интернет-трафика на три месяца для Bolt и тарифного плана «Всё 3» с удвоенным пакетом интернет-трафика на два месяца в случае с Magnus HD. Без акции смартфоны обойдутся в 2 990 и 5 990 рублей.

Гид по акциям и скидкам №56

Samsung

И напоследок о кешбэке от Samsung. До 31 июля компания Samsung вернет 4 000 рублей на карту Яндекс.Денег при подключении Samsung Pay. Для этого требуется купить и активировать либо смартфон Samsung Galaxy S7 или S7 edge, либо часы Samsung Gear S3. В последнем случае активация произойдет при подключении к смартфону. Также потребуется зарегистрироваться на сайте акции. Есть ограничения по общему количеству призов, цвету устройств, но подойдет любой из гаджетов, которые были официально проданы в РФ. Подробные условия можно прочитать здесь.

Гид по акциям и скидкам №56

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 15 июля 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.