Galaxy Studio как формат общения с покупателями – пример Нью-Йорка и Москвы

Привет.

Так бывает, что приедешь куда-то, и тебя ждет небольшой сюрприз, например, из окна номера видно большое здание, на котором написано Samsung, стоит гигантское кресло, на крыше размещены серфы, и совсем непонятно, что это значит.

Galaxy Studio

Как-то незаметно мимо меня прошло открытие около года назад Galaxy Studio в Нью-Йорке, целое здание отвели под демонстрацию новых технологий и сделали его местом встречи различных людей. Это не магазин, и Galaxy Studio никогда не пытались превратить в такой формат, скорее это место, где можно самостоятельно оценить все самое интересное от Samsung, что придумывает компания для демонстрации технологий. Например, в Нью-Йорке многие стенды напрямую были заимствованы из олимпийского павильона компании в Рио. В Samsung не пытаются создать по одному шаблону Galaxy Studio по всему миру, для каждой ключевой страны это пространство проектируется индивидуально, зависит от места и времени, а также очень правильно подбирается то, что будет показано. Давайте заглянем внутрь такой студии в Нью-Йорке, чтобы понять, что это такое.

Одним из самых популярных развлечений в студии является огромная видеостена, внизу установлены две доски для серфинга, полная имитация того, что вы плывете, очки воссоздают океанскую волну, шум ветра. Мой товарищ, который попробовал этот аттракцион, сказал, что в какой-то момент возникает иллюзия реальности, не хватает только запаха моря. Интересно, что рядом находятся инструкторы по серфингу, они подсказывают и показывают, что и как нужно делать.

Galaxy Studio Galaxy Studio

Рядом обычные кресла, где можно посмотреть VR-ролики, а сами кресла будут менять положение в зависимости от того, что вы видите, например, это могут быть американские горки. Есть отдельный тренажер, где можно испытать себя в самолете или на космической станции, в нем другие крепления и другое ускорение, все намного круче.

Galaxy Studio Galaxy Studio

К слову сказать, в студии постоянно работает DJ, он ставит очень заводную музыку, это не какой-то фиктивный товарищ, что просто меняет треки, парень выкладывается по полной программе, и это хорошо видно.

Galaxy Studio

Из необычного и непонятного отмечу сферу, в которой показывают, как работает распознавание глаз, а потом формируют картинку. Внутри очень много телефонов! Расточительно, но красиво.

Galaxy Studio Galaxy Studio Galaxy Studio Galaxy Studio Galaxy Studio Galaxy Studio

А еще есть движущаяся платформа, этакий перископ, крутите его и видите, что происходит вокруг, показывается панорама, которая передается с крыши здания.

Galaxy Studio

Девиз этого сезона – «Сделано для лета», продвигаются S8/S8+ и показывается, что они защищены от воды.

Galaxy Studio

Из интересного отмечу видеостену, которую назвали VR-туннелем, вы идете через волну, впечатление очень необычное, и никакая фотография его передать не сможет, даже отдаленно.

На втором этаже есть стойка, где можно получить консультацию по продуктам от Samsung, обновить софт или узнать что-то другое. Важно, что много демонстрационных зон, в которых вы можете опробовать все что угодно – наушники, DeX или что-то иное.

Galaxy Studio Galaxy Studio Galaxy Studio Galaxy Studio Galaxy Studio

На столах стоят Chromebook, которые компания продвигает в США, и они пользуются популярностью. Также как в Apple Store, тут есть бесплатный интернет, и любой пришедший может поработать за этими машинами, что люди и делают.

Galaxy Studio

Отдельная зона посвящена домашней технике, показаны новые телевизоры серии Frame, есть холодильники и стиральные машины.

Galaxy Studio Galaxy Studio Galaxy Studio

Отдельных слов заслуживает бар, в котором вы можете выпить кофе или съесть какую-то вкусняшку. В нем вы покупаете еду, если просто зашли поглазеть, либо получаете все бесплатно, если изучили продукты и посмотрели демонстрации (тогда вас ждет смузи или что-то подобное).

Трудно недооценить этот формат, так как Galaxy Studio сделано не просто рекламным пространством, но местом, где компания общается со своими покупателями и постоянно проводит интересные мероприятия. Например, можно прийти сюда, чтобы посмотреть премьерные показы сериалов на Netflix, на большой видеостене показывают новые серии по пятницам, это развлечение пользуется огромной популярностью. И все, что есть в студии, бесплатно для посетителей, это такое развлечение для проходящих мимо или приехавших специально.

На второй день жизни напротив решил попытать счастья и стал спрашивать тех, кто заходил в студию, как они сюда попали. Кто-то увидел рекламу на Times Square, но многим об этом месте рассказали друзья, и они приехали, так как им захотелось это все испытать на себе. Это лучшая характеристика таких пространств, которая объясняет, почему в Samsung их создают. Ничего аналогичного ни у одной компании, производящей бытовую электронику, просто не существует, для них это слишком дорого и нет прямого возврата инвестиций, поэтому они на это и не идут.

Студия в Парке Горького в Москве – совсем другое пространство

С пятницы, 28 июля в Москве открывается собственная студия, девиз ровно тот же – «Сделано для лета». Но, как уже говорил ранее, это вовсе не калька с проектов в других городах, эта студия сильно отличается, так как упор сделан на мороженое, скутеры и искусство, которое так любимо нашими людьми. По понятным причинам у меня не было возможности посетить студию до открытия, она еще строилась, когда я уехал в командировку. Тем не менее, позвольте рассказать о том, что она собой представляет и как будет работать.

Двухэтажное здание, где на каждом этаже будут свои развлечения. Например, на первом этаже можно будет получить буклет, в котором отмечают те стенды, что вы уже посетили и изучили. Из развлечений будет лодка, в которой можно совершить виртуальное путешествие, надеваете Gear VR и отправляетесь в плавание.

Galaxy Studio

Рядом с лодкой – стенд с последними моделями, а также небольшая емкость с водой, где, опуская в воду телефон, вы сможете рисовать на большом мониторе красивые узоры. Пройдя каждое из испытаний, вы можете «купить» мороженое, используя для этого Samsung Pay. В конечном итоге все это бесплатно, а на выходе вам дадут приятные сувениры. В конце пути еще можно будет получить смузи, если вы прошли каждый из пунктов, плюс там есть аренда аксессуаров и скутера, электроскутера или скейта (до одного часа, нужен ваш паспорт, чтобы забрать на этот час эти средства передвижения). В аренду может входить браслет Gear Fit, с помощью которого человек поймет, как много он двигался и насколько такой браслет ему нужен. Раз в три часа компания будет проводить мастер-классы для тех, кто хочет научиться правильно ездить, их будут проводить специально приглашенные тренеры.

В целом, история Galaxy Studio в Москве выглядит совсем иначе, чем аналогичный по названию проект в Нью-Йорке, они отличаются по размеру и задачам, наша Galaxy Studio мне чем-то напоминает таковую в Пекине. Но то, что их роднит, это определенно вовлеченность людей, и я уверен, что в Москве в Galaxy Studio будут очереди из жаждущих поиграть в разные технологические игрушки или взять что-то напрокат и бесплатно. Задумка хорошая, реализация, как правило, также на уровне. А это значит, что продвижение бренда в массы идет в таких историях правильно. Вы любите такого рода активности компаний? Как вы их оцениваете? Пользуетесь или проходите мимо? Есть любопытство к таким вещам?

Ссылки по теме

Эльдар Муртазин ([email protected])

Опубликовано — 27 июля 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.