Партнерский материал

Что для девушек важно в смартфоне?

Не секрет, что женские критерии выбора смартфона часто сильно отличаются от мужских. Аппарат, который может не нравиться парню, прекрасно подойдет девушке, и наоборот.

В предверии 8 марта мы решили узнать, что же для дам действительно важно в смартфоне, и попросили пятерых девушек поделиться своими мыслями на этот счёт.

Алина, ивент-менеджер

Телефон уже давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. Мы просматриваем почту и ленту новостей в соцсетях, совершаем покупки, прокладываем маршруты на карте, фотографируем и снимаем видеоролики, слушаем музыку и общаемся с друзьями. И все это мы делаем, не выпуская телефон из рук. Поэтому для меня наиболее важными критериями при выборе телефона являются его геометрия, размеры и вес. Хочется, чтобы он приятно лежал в руке, чтобы с ним было удобно обращаться и он не выскальзывал при первой же возможности навстречу кафелю или асфальту. Также для меня важно, чтобы телефон был интуитивно понятным и шустрым, т.к. это безумно раздражает, когда они начинают «подвисать».

Что для девушек важно в смартфоне?

Анастасия, пресс-секретарь театра им. Маяковского

При выборе телефона я руководствуюсь всего парой факторов. В первую очередь, телефон для меня — это фотоаппарат. Так что, пусть он какой угодно будет, главное, чтобы увековечивал мою жизнь достойно, всеми своими мегамегамегапикселями. Еще было бы неплохо, чтобы в нем были треки на все случаи жизни: для безумств, танцев, релакса, меланхолии и кромешной тоски. Особенно для тоски, конечно. А для достаточного количества буйств и тоски ему необходим внушительный объем памяти. У моего нынешнего всего 16 ГБ, и это катастрофа. Ну и, пожалуйста, пусть он будет прочным! Я часто роняю его об асфальт. И в грязь. Не думаю, что каждый это выдержит.

Что для девушек важно в смартфоне?

Сардаана, музыкальный менеджер

На самом деле, я покупаю телефоны очень редко. Вот недавно купила новый, расставшись с телефоном, который прослужил мне почти пять лет.

В первую очередь меня в выборе телефона интересует размер памяти, так как люблю слушать и качать много музыки.

Потом также важно, чтобы в комплекте были наушники. Не у всех телефонов они, к сожалению, есть.

Что для девушек важно в смартфоне?

Помимо этого, хочется, чтобы телефон был среднего размера — умещался на ладони и в то же время не выглядел как маленький планшет.

Ну и, конечно же, хотя это и глупо прозвучит, мне важно, чтобы телефон был черного цвета. Если той или иной модели нет в черном — всё, пока, она у меня отпадает из возможных вариантов.

Что для девушек важно в смартфоне?

Настя, специалист по связям с общественностью

Мне как человеку, работающему в сфере PR, важно постоянно быть на связи. Поэтому в первую очередь я смотрю на удобство пользования такими функциями, как почтовые сервисы, приложения и доступ к ним. Также огромную роль играет эргономичность аппарата в целом: то, как он лежит в руке, где расположены кнопки, насколько удобно разблокировать телефон, быстро получать доступ к камере и другим нужным виджетам. Огромным плюсом является возможность самостоятельно набирать себе виджеты. Также нельзя не отметить камеру — хорошее разрешение и ее качество в целом очень сильно влияют на выбор телефона.

Что для девушек важно в смартфоне?

Марыся Пророкова, младший научный сотрудник Института философии

Я не самый продвинутый пользователь, и обладание суперумным гаджетом, начиненным новшествами, меня не сильно прельщает. Половиной функций я не пользуюсь и порой даже не знаю об их существовании.

Главное в телефоне для меня – это, в первую очередь, хорошая камера и большой запас памяти. В связи с научной и журналистской работой постоянно приходится фотографировать странички книг, делать диктофонные записи, сохранять миллион скриншотов – и не хочется заморачиваться и постоянно что-то удалять. Телефон для меня – портативный архив. По этой же причине важна качественная камера.

Другая важная для меня деталь — мне нравятся тяжелые и прохладные телефоны. Металлические корпусы, стекло, а не пластик. Почему? Это приятно.

Что для девушек важно в смартфоне?

Даша, фотограф

Честно говоря, я очень не люблю менять мобильные телефоны и тратить время на то, чтобы разбираться в особенностях новых моделей и их характеристиках. Мне настолько не хочется во всё это погружаться, что я готова терпеть все косяки и неисправности старого телефона до тех пор, пока он не испустит дух. Но когда это все-таки происходит и приходится делать выбор, я обращаю внимание на дизайн, количество памяти и камеру.

Хочется, чтобы телефон был минималистичным, без лишних деталей, и его должно быть приятно держать в руках. Здорово, если при падении он не будет разлетаться на части и мне не придется искать аккумулятор по всем углам. Кстати, об аккумуляторе – пожалуйста, пусть он продержится до вечера!

От камеры я не жду ничего сверхъестественного – достаточно того, чтобы она вела себя прилично в нормальных световых условиях и я могла сама управлять ее настройками.

Ну и, конечно, в телефоне должно помещаться все — от десятков неудачных дублей, удалить которые никогда не дойдут руки, до офлайн карты мира и десятков диктофонных записей (от них я рано или поздно избавлюсь, так и не прослушав, разумеется).

Что для девушек важно в смартфоне?

Заключение

Как видите, мы общались с разными девушками, кто-то из них совершенно далек от IT-среды, кто-то, наоборот, хорошо разбирается в технике. Но требования у них примерно одинаковые: большой объём памяти, хорошая камера, высокая скорость работы и качественные материалы корпуса.

На фотографиях все девушки вместе с Meizu U20, который в преддверии 8 марта можно купить с большой скидкой (на 4 000 рублей дешевле) и селфи-палкой в подарок.

Евгений Вильдяев ([email protected])
Блог Vildyaev.com

Опубликовано — 06 марта 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.