Статья выходного дня. Обзор рюкзака с защитой от кражи PacSafe Vibe 25 Anti-Theft 25L

Содержание

  1. Параметры рюкзака
  2. Введение
  3. Внешний вид
  4. Карманы и иные элементы
  5. Вместимость
  6. Заключение

Параметры рюкзака

  • Материалы: внутренняя часть – полиэстер, внешняя часть – нейлон-твил, сталь, пластик
  • Объем: 25 литров
  • Габариты: 480х280х190 мм
  • Вес: 970 грамм
  • Длина ремешка: 640 – 920 мм
  • Количество отсеков: 11

Введение

Давно хотел протестировать что-то новенькое из рюкзаков, так как мой старенький Dakine Mission на 25 литров уже изрядно потрепался, но еще продолжает служить верой и правдой. Для меня главное – большое количество карманов и отсеков с максимальной степенью защиты. Не могу сказать, что Mission справляется с этой задачей на 100%, однако почти все его отсеки имеют молнию, а также есть внутренние карманы для важных вещей.

Dakine Mission понравился тем, что смог удовлетворить мои потребности с точки зрения размещения в рюкзаке большого количества вещей: иногда в нем одновременно находятся видеокамера, фотоаппарат, несколько гаджетов, пара портативных аккумуляторов и даже обычный штатив. Конечно, не считая различного рода документов и иных бумажек.

Не так давно наши друзья «Саша-Айкейзис-Таганка» (так шуточно я называю магазин iCases) предложили на обзор рюкзак с защитой от кражи (модель Anti-Theft): в основных отсеках присутствует стальная сетка, а для защиты данных на карте или паспорте используется отдельный карман из специального материала. Кроме того, в лямки вшиты стальные стропы, которые должны уберечь от порезов, также они придают рюкзаку дополнительную прочность. Рюкзак достаточно легкий и не самый габаритный.

Сейчас Vibe 25 предлагают за 8 000 рублей.

Внешний вид

Данная модель продается в разных цветовых решениях: синий, зеленый, голубой, красный и так далее. Мне кажется, что это правильный ход, поскольку другие производители, как правило, с изменением цвета меняют и расположение каких-либо элементов. Получается так: рюкзак тебе понравился расцветкой, а карманы или отсеки находятся не там, где хотелось бы. Или наоборот.

Вычурных элементов на Vibe 25 не нашел: вполне себе типичное оформление в классическом стиле. Нет и выпирающих частей, лишних деталей, мешающих пользоваться рюкзаком. Например, у меня были рюкзаки с очень длинными лямками. Так как они никуда не прятались, то приходилось их банально отрезать.

Внешняя часть рюкзака выполнена из 100% нейлон-твила (это саржевое плетение из износостойких полиамидных волокон). Такой материал отличается низкой гигроскопичностью (плохо впитывает влагу) и приятной на ощупь гладкой блестящей поверхностью. Толщина нитей плетения составляет 210D.

Поскольку сейчас погода располагает к тестированию подобных вещей, то грех было не воспользоваться случаем. Капли воды на рюкзаке почти не держатся, плавно скатываются вниз и не оставляют следов, а вот снег наваливается горочкой и никуда не сползает. Пара активных движений спиной, и рюкзак отчищается от снега. За время пользования рюкзаком под ливень не попадал, но уверен, что внутри рюкзака будет абсолютно сухо. Что касается мороза, хотя сейчас в Москве всего лишь 2-4 градуса ниже нуля, материал почти не твердеет и ведет себя вполне естественно. Например, мой Dakine становится достаточно жестким.

Сторона, прилегающая к спине, выполнена из приятного на ощупь мягкого материала. Конечно, в течение длительного времени от ношения рюкзака спина потеет, но в пределах разумного. Естественная вентиляция присутствует.

Внутренняя часть – 100% полиэстер 200D. На материал нанесен рисунок, похожий на топографическую карту. В целом, логично, ведь рюкзак позиционируется как походный и всепогодный. На ощупь и на вид внутреннее «убранство» напоминает тот же нейлон: относительно скользкий, прочный и качественный.

Ползунки, судя по информации из разных источников, стальные. Из того же материала сделаны крепеж в верхней части рюкзака и фиксатор лямки. Защелки лямок пластиковые.

Важное замечание: лицевая сторона рюкзака, как и боковины, защищена под «обшивкой» металлической сеткой (eXomesh Slashguards). Таким образом, злоумышленник не сможет прорезать рюкзак.

Карманы и иные элементы

Оба больших отсека закрываются на «хитрую» молнию ToughZip.

Технология не позволяет легко проткнуть молнию и получить доступ к содержимому. Я попробовал открыть ее при помощи шариковой ручки – безрезультатно!

У рюкзака есть три уровня защиты:

  1. Самый простой – застегнуть молнию
  2. Свести ползунки между собой определенным образом, чтобы получился замок
  3. Продеть замкнутые ползунки в карабин-держатель в верхней части рюкзака

Для надежности можно еще и замочек повесить. Все эти конструкции надежные и не вызывают вопросов.

В первом отсеке находятся 6 карманов. Два из них закрываются на молнию. Лично для меня это крайне важно: в них можно хранить ценные документы, скрытые от посторонних глаз. Один отсек полупрозрачный (глубина около 160 мм), второй глухой (глубина около 180 мм) с пластиковым карабином (например, для удержания кошелька на тросе).

Там же – два кармана (130 мм и 100 мм) и маленький отсек для карандаша/шариковой ручки (110 мм). Рядом – специальный защищенный карман RFIDsafe (Radio Frequency IDentification, радиочастотная идентификация, глубина 140 мм). Он выполнен из особенного материала, блокирующего получение данных с пластиковых карт и других вещей, оснащенных чипами.

В большом основном отсеке – всего лишь один карман глубиной 280 мм. По канту он имеет узкую резинку, поэтому может слегка прижимать содержимое к тыльной стенке.

С боков – два кармана глубиной около 210 мм. Туда укладывается либо складной зонтик, либо стандартной формы бутылочка до 0,5 литра.

С обратной стороны – две лямки. Широкие лямки рюкзака тоже имеют свою систему безопасности — Carrysafe slashguard straps — это вшитые в лямки стальные стропы, которые также уберегут рюкзак от порезов и придадут максимальную прочность самим лямкам рюкзака. Между ними есть небольшая петелька.

Одна из лямок отстегивается. Например, во время ожидания рейса рюкзак можно пристегнуть к скамейке и продолжать дальше дремать, не опасаясь за сохранность вещей. Кстати, система не совсем простая: необходимо выкрутить фиксатор, прижать его и вынуть держатель лямки. У держателя есть кольцо для крепления замочка.

С обратной стороны сверху присутствует небольшая прорезь. Она ведет в большой отсек. Думаю, прорезь предназначена для установки гидратора.

Вместимость

Как правило, на презентации мне приходится брать с собой фотоаппарат, видеокамеру в специальной сумочке, куда входят сетевой адаптер и различные аксессуары, MacBook Air 13 (сетевой адаптер к нему), пару PowerBank и какие-нибудь гаджеты. В личный рюкзак Dakine это все влезает без проблем, а вот в PacSafe приходится немного утрамбовывать. Объем вроде бы тот же, но Dakine менее плотный, чуть лучше тянется (где это вообще возможно).

В большой отсек рюкзака PacSafe влезает коробка с габаритами 400х200х120 мм, в маленький – 390х170х60 мм. Теоретически, это все можно уместить одновременно, но только если материал коробки мягкий.

Заключение

Выбор рюкзака для меня – это как выбор одежды. Конечно, можно купить что попало, но и носить ты это будешь без какого-либо комфорта и удобства. Каждый человек выбирает рюкзак по определенным параметрам: вес, габариты, расцветка, форма, количество отсеков и так далее.

Это я к тому, что в таких обзорах сложно выделять плюсы и минусы, ведь для кого-то минус (допустим, малый размер) может быть плюсом (нужен компактный рюкзак) и наоборот. Однако в PacSafe Vibe 25 есть однозначные положительные моменты, и все они связаны с защитой:

  • Прочные и практичные материалы
  • Металлическая сетка с лицевой стороны и на боках для предотвращения порезов рюкзака
  • Молния с технологией ToughZip
  • Стальные ползунки с многоступенчатой защитой от вскрытия
  • Отсек RFIDsafe

Отрицательных моментов у Vibe 25 нет. Однако хотелось бы иметь чуть больший объем. Впрочем, это мои личные «хотелки» :)

Напомню, что цена данной модели составляет около 8 000 рублей.

Автор выражает благодарность магазину iCases.ru за предоставленный на обзор рюкзак PacSafe Vibe 25 Anti-Theft 25L.

К содержанию >>>

Роман Белых ([email protected])

Опубликовано — 09 декабря 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.