Десять штучек сентября

Сентябрь 2017 получился интересным: магия Apple, крутые беспроводные наушники по хорошей цене, отличная action-камера, фитнес-браслеты, новинки кинопроката.

Начиная с 2007 года Mobile-Review.com каждый месяц публиковал “штучки”. Не будем прерывать традицию и продолжим радовать читателей интересными фишками, а читатели в свою очередь продолжат радовать комментариями, как эффективнее и рациональнее тратить деньги. Симбиоз.

iPhone X

Вряд ли кто-то удивлён, да первый пункт и не мог быть другим. Новые iPhone ещё не поступили в продажу, только предзаказ, но про них уже все говорят и ясно без слов, это хит: будет дефицит, будут многократно переплачивать.

Уверен, через 100 лет в учебниках по дизайну и маркетингу будет описан именно iPhone. Apple как всегда сделали то, на что остальные не решились: один сплошной дисплей, инновационный интерфейс, заточенный на управление жестам, никаких кнопок, даже наэкранных, Face ID, который нельзя обмануть, подставив фото или надев маску, и, конечно, новые возможности фотосъёмки.

Цена начинается от 79 990 за 64 ГБ, но правильная версия аппарата на 256 ГБ стоит 91 990 рублей. По-моему, Apple в очередной раз сделала домашнее задание по ценообразованию на отлично: iPhone распространился так сильно, что мы стали забывать главное - это премиальный продукт. Он не для всех. В твиттере есть полушутка, что выход новых iPhone провоцируют рост продаж Доширака на 40%. Я вам скажу, что это неправильно. iPhone не берут в кредит и за лапшу. Такой телефон надо получать в подарок или покупать легко и непринужденно. Покупка нового iPhone - это показатель того, что вы в этой жизни свернули, куда надо, и умеете зарабатывать.

Apple Watch Series 3

Apple Watch - это первый самостоятельный продукт под руководством Тима Кука. Купертино цифры не раскрывает, но утверждает, что занимает более половины рынка. Поговаривают, что часы не задались. Да и сам я раньше относился скептически: вот у Samsung сразу видно - часы, а тут какой-то параллелепипед на ремешке. Но обновление мне очень понравилось. На мой взгляд, третья серия просто великолепна. Теперь это полноценный мини-компьютер на запястье. Вы можете слушать музыку, отвечать на звонки, оплачивать покупки и вам не надо постоянно носить с собой телефон. Очень крутое обновление приложения “Пульс”, которое будет не только рисовать картинку вашего ритма сердцебиения, что полезно всем, кто правильно занимается спортом, но и уведомит об аритмии или учащённом сердцебиении, когда этого не должно быть. Прозвучит пафосно, но уверен, эта функция будет спасать жизни. А Apple нам про это обязательно расскажет. Ещё с прошлого обновления очень радует защита не только от пресной, но и от морской воды, а также возможность заниматься любительским фри-дайвингом.

К сожалению, в России пока нет поддержки звонков, надеюсь, что в обозримом будущем это изменится. В продаже с 29 сентября. Цена начинается от 27 490 рублей.

ОНО

Первая часть экранизации одного из страшнейших романов Стивена Кинга уже в кино. Впечатления двойственные. Книга пугает гораздо сильнее. Но кино снято очень качественно, и с первых минут держит в напряжении. Клоун Пеннивайз получился жутким. Говорят, что режиссёр запретил Биллу Скарсгарду, игравшему Пеннивайза, общаться с юными актёрами до съёмок, чтобы испуг был реалистичней. По-моему, это сработало. Ребятня визжит очень натурально. Не вдаваясь в детали, скажу, что из минусов то, что, по-моему, не получилось, к сожалению, раскрыть истинную сущность городка Дерри. Показать всю его мерзость, порочность и безысходность. Ведь ОНО неспроста поселилось именно там. В любом случае обязательно сходите в кино. Лучше смотреть в оригинале. У Пеннивайза великолепная игра голосом. Цена от 90 рублей за утренний сеанс.

Sphero

В декабре нас ждёт новый эпизод Звёздных Войн под названием “Последний Джедай”. Компания Sphero, сделавшая в своё время милейшего BB-8, подготовила обновление и выпустила в продажу R2D2 и BB-9E.

Полагаю, про последнего мы узнаем больше после просмотра фильма. Высотой игрушки около 10 сантиметров. Заряда хватает на час. Можно управлять дистанционно с телефона. Дроиды умеют самостоятельно кататься, определять препятствия, задорно пищать и бодаться между собой. Цена от 150 долларов США + доставка.

Вместо тысячи слов посмотрите видео:

TomTom Bandit 4K Action Video Camera

Зима близко, а это значит, что время подумать про зимние радости - лыжи, коньки, сноуборды, санки. Если из перечисленного у вас ничего нет, то скорее идите покупать - лыжи лучше любого фитнес браслета. Для съёмки будь то занятия зимними видами спорта или семейные прогулки на природе лучше всего подойдёт гаджет, который не боится падений и снега. TomTom - это больше про GPS и карты, но производитель выпустил крутую камеру. Да, в 4К выдаёт только 15 кадров в секунду, зато в Full HD все 60 и снимает до 3 часов. У камеры стильный дизайн, встроенный GPS, есть режимы Time Lapse и Slow Motion (1 секунда растягивается на 4), удобно, что одинаковые крепления с GoPro. Камера подключается по Wi-Fi к приложению на телефоне, где можно сразу отредактировать запись. По сравнению c GoPro 5 и снимает на час дольше, и стоит гораздо меньше. Самая интересная цена сейчас (17 сентября) на Amazon - 170 долларов. Есть доставка в Россию.

Xiaomi Mi Mix 2

Сейчас уже можно посмеяться над Xiaomi, которая пыталась подколоть Apple за дизайн нового iPhone. Mi Mix 2 - работа над ошибками по сравнению с первой версией. Это красивый телефон с отменными характеристиками. Для ценителей самого луДшего. Продажи начнутся в октябре, но уже открыт предзаказ. Цена ориентировочно 30 000 рублей

Двойка

Дэвид Саймон, создавший “Прослушку”, совместно с Джорджем Пелеканусом написал для HBO сериал, в котором исследует зарождение и становление порно-индустрии в США. Пилотная серия начинается в 70-е, место действия Нью-Йорк. Яркая картинка создаёт ощущение какой-то свободы и вседозволенности: наркотики, рок-н-ролл, разнузданные нравы, азартные игры, все безостановочно курят, колоритные негры-сутенеры (или уже афроамериканцы-сутенеры?) рассуждают о политике, сидя на автовокзале в поисках новых девочек на панель, а герой Джеймса Франко пытается решить свои проблемы.

Хороший режиссер, отличные актёры, интересная эпоха. Смотреть лучше в оригинале, уж больно занятно ребята разговаривают. Цена - это стоимость подписки на онлайн-сервисы по просмотру, но полагаю, что большинство возьмёт бесплатно, ведь зачем платить за чужой труд, правда?

JBL Free

На IFA своё видение беспроводных наушников представили многие производители. Наверно, для попадания в формат “Штучек” следовало бы написать про Bang&Olufsen за 300 евро, но мы пойдём другим путём. JBL Free - внутриканальные наушники по сочной цене. Наушники от одной зарядки работают до 4 часов через bluetooth 4.2. Немного, но в комплекте идёт кейс со встроенным аккумулятором, в котором ещё 20 часов музыки. Наушники заряжаются за час. Официальные продажи в России ещё не начались, но на западе уже идут по 150 долларов. Можно подождать начала продаж в России, а можно воспользоваться одним из сервисов доставки. Гаджет невесомый, так что стоимость доставки составит 10-15 долларов.

Sony WF-1000X

Версия беспроводных наушников от Sony. Основная фишка - шумоподавление. Время работы от одного заряда до 3 часов и ещё 6 часов в чехле, умеющем питать гаджет. Подзарядка занимает до 1,5 часов. Из минусов: версия bluetooth 4.1, встроенный аккумулятор в чехле меньше, чем у JBL.

Про звук ничего говорить не стал, так как это для меня чересчур тонкий лёд. Пусть про прозрачность и упругость говорят профессионалы. Скажу лишь, что абсолютное большинство считает, что звук Sony WF-1000X намного лучше, чем у тех же AirPods. Цена около 200 долларов. Продажи вот-вот должны начаться. Sony уже сделала страницу, посвящённую продукту на русском языке.

Huawei Band 2

Huawei создала более продвинутое устройство, чем тот же Mi Band 2 от Xiaomi: погружение на глубину до 50 метров, GPS модуль (в версии PRO), уведомления со смартфона, постоянно активный монитор сердечного ритма, а также программы тренировок для бегунов, подогнанные под ваши индивидуальные параметры. Ещё браслет будет учить правильно дышать для релаксации. А навык уметь расслабляться в наше крайне неспокойное время просто обязателен: смотрите на цену iPhone X, потом на свою зарплату, дышите, контроллируйте ритм сердца. Батарейки хватит на 21 день, а 21 сентября в интернет-магазине компании обещают начать продажи по цене 3 990 рублей. Наверняка, на старте по традиции будут скидки и подарки. Это вам, конечно, не Gear Fit2 от Samsung и не Apple Watch, но за свои деньги очень даже хорошо.

БОНУС: IRON MARINES

Наверняка все знают Kingdom Rush. Это отличная вещь, чтобы скоротать пару часов. Та же студия выпустила новую игрушку Iron Marines. Сюжет незатейлив: на какую-то колонию высадились агрессивные пришельцы, не долго думая, туда послали морских пехотинцев. Ну, что тут сказать? Воюем! Пехотинцы со всей силы стреляют по пришельцам, которые не только «Искусство войны» Сунь-Цзы не читали, но и вообще интеллектом не слишком одарены. Способны лишь мелко пакостить, за что, безусловно, будут наказаны.

У игры приятная рисованная графика и достаточно непринуждённая атмосфера. Ниже разместил трейлер, там чересчур драматическая музыка, настраивающая на серьезный лад. Не обращайте внимания. Всё происходит легко и задорно.

Цена игры: 299 рублей.

P.S. Рубрика “Штучки” одна из самых субъектиных на сайте. Я рассказал, что привлекло моё внимание в сентябре. Вы расскажите в комментариях, чем впечатлил первый месяц осени вас. Давайте меняться знаниями.

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 20 сентября 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.