TAG Heuer Connected Modular 45: первый взгляд

Решил написать этот материал в формате десяти фактов для большего удобства, как моего, так и вашего – факты вразнобой, как связанные с упомянутыми в заголовке часами, так и общие, касающиеся рынка умных носимых устройств. Заранее скажу, что мне нравятся TAG Heuer Connected Modular 45, постараюсь обязательно подготовить обзор, когда появятся в продаже.

1.   Очень интересно было наблюдать, как сперва показали TAG Heuer Connected Modular 45, а потом, буквально через день, анонсировали smart-часы Montblanc Summit, в официальных документах история называлась коллекцией Montblanc Summit. С одной стороны, я не удивился, в Montblanc, компании консервативной, классической, уже давно подбирались к гаджетам – умный модуль для обычных часов, обложки и стилусы для Samsung Galaxy Note, чехлы для смартфонов, виртуальная бумага. Теперь и свои умные часы. Основное про Montblanc Summit – очень спокойный дизайн (в компании его называют винтажным), подходящий под любую одежду и ситуацию, Android Wear 2.0, процессор Qualcomm Snapdragon Wear 2100, выпуклое сапфировое стекло. Корпуса из стали или титана, ориентировались на коллекцию Montblanc 1858, это касается и экстерьера, и интерьера, циферблаты тоже винтажные. Есть защита от воды в соответствии со стандартом IP68, пульсометр, барометр, 4 ГБ памяти, восемь разных ремешков из каучука или кожи, предлагается более трехсот вариантов оформления часов. Цены начинаются с 890 евро и заканчиваются на такой отметке, что лучше даже ее не знать, чтобы не расстраиваться. Радует, что начальная планка вполне демократична, вероятно, в России это будет около 60 000 рублей.

Montblanc Summit Montblanc Summit Montblanc Summit Montblanc Summit

Помимо официальных фотографий, уже появляются снимки разных известных людей с Summit, живьем часы выглядят очень хорошо.

Montblanc Summit Montblanc Summit Montblanc Summit

2.   А к чему, собственно, я вспомнил про Montblanc Summit, если речь про TAG Heuer Connected Modular 45? А все к тому, что один мой товарищ, услышав новость, отреагировал просто: «И эти сдались». Я же так не считаю. Вернее, «сдались» - это неправильное слово. Собиратели часов, часовые фанаты, часофилы, любители механики и усложнений могут пыхтеть от злобы сколько угодно. Побеждает функциональность. Привыкнув к Apple Watch, трудно порой в городе оказаться с обычными часами, без возможности заплатить за покупку, не вытаскивая ничего из кармана, без уведомлений на запястье, без самостоятельного перевода времени в разных городах мира. Удобные спортивные функции, управление плеером. Да много чего полезного есть в умных часах. Может, мы не ждали такого будущего. Может, мы ждали, что умные часы заменят нам все. Но пока такая ситуация. И это хорошо, что люди из мира часов подтягиваются к производству умных часов, где-то на стыке и появится истина. Владельцу дорогих TAG Heuer не зазорно будет купить Connected Modular 45. Любители классических форм могут выбрать Montblanc Summit. Любители практичных вещей и мира Apple – добро пожаловать в мир Apple Watch. Полагаю, в течение этого года «сдадутся» многие марки, а что случится в будущем – кто знает. Умные Rolex? Почему нет. Хотя в случае с такими марками перспективнее ремешки с разными умными функциями, об этом как-нибудь еще поговорим. Концепты уже есть, да у тех же Montblanc был модуль для обычных часов, но эта история канула в Лету. С удешевлением компонентов производство модулей для ремешка с дисплеем, датчиком сердцебиения и другими наворотами станет обычным делом.

3.   В чем основная фишка TAG Heuer Connected Modular 45? Как и следует из названия, теперь часы состоят из модулей, это «умный» модуль, ремешок с основанием, бакля, детали, фиксирующие часы. В прошлых Connected дополнительное преимущество было в том, что вы получали скидку на механические часы TAG Heuer. Своеобразный обмен с доплатой. Ну а для TAG Heuer Connected Modular 45 можно купить модуль с турбийоном за миллион рублей (сумма ориентировочная). Или же поставить модуль с механикой. В общем, это действительно умные модульные часы во всех смыслах – знай только, плати.

TAG Heuer Connected Modular 45 TAG Heuer Connected Modular 45 TAG Heuer Connected Modular 45 TAG Heuer Connected Modular 45 TAG Heuer Connected Modular 45 TAG Heuer Connected Modular 45

4.   Сколько платить? Цены в России можно посмотреть вот здесь, все начинается с 87 000 рублей, ну и дальше, в космос. Конечно, правильней всего сходить в бутик TAG Heuer и там пытать консультантов, изучать варианты, смотреть часы живьем. Выложил фотографию черных часов в Instagram и тут же получил несколько отзывов такой направленности: «Ну и что», «Ни о чем» и тому подобных. На фото часы не смотрятся вообще никак, для хорошего wrist shot нужна модель с ярким ремнем, и чтобы фон какой-нибудь богатый. Тогда будет хорошая фотография! Но это, поверьте, мало касается реальности и настоящих TAG Heuer Connected Modular 45. На фото они не получаются. В жизни же – очень крутые, с какой стороны ни посмотри. Отлично сделан ремешок, нигде не давит и не трет. Мощная бакля и внушительных размеров часы, впрочем, как раз в меру – не большие и не маленькие. Безель закреплен, цвета отличаются. Часы легко разбираются, можно раз в год подкупать ремешки или какие-то детальки и заниматься кастомизацией – были бы деньги и желание. В общем, я влюбился.

TAG Heuer Connected Modular 45 TAG Heuer Connected Modular 45 TAG Heuer Connected Modular 45

5.   Но тут снова есть вопросы по поводу работы с iPhone и iOS в целом, все-таки это моя основная система. Пока Android Wear работает не в полном объеме – а в каком, посмотрю, когда часы окажутся на тесте.

6.   ОС – Android Wear 2.0, зарядка за два часа, время работы – сутки, но в реальности все будет зависеть от режима использования. Для зарядки в комплекте платформа с контактами. В отличие от Montblanc, тут стоит процессор Intel Cloverdale Peak, 4 ГБ памяти для данных и 512 МБ RAM. Дальше просто перечислю – GPS, NFC для работы Android Pay, крафт циферблатов в специальной программе, AMOLED-дисплей. Часы живут и под водой тоже.

TAG Heuer Connected Modular 45 TAG Heuer Connected Modular 45 TAG Heuer Connected Modular 45 TAG Heuer Connected Modular 45

7.   Как уже было сказано, можно составить свой коктейль, выбрав безель, модуль, механический модуль, баклю, крепежи, ремешок, браслет, причем есть версии из керамики и титана. Есть версия с инкрустацией. Полагаю, за цену версии с камнями и механическими модулями в комплекте можно прикупить участок земли в Подмосковье, развести там страусов и капибар, продавать крафтовые молоко и яйца и жить припеваючи.

TAG Heuer Connected Modular 45

8.   В продаже часы появятся уже совсем скоро, так что, если чувствуете «Мое!», пора звонить или отправляться в магазин, бронировать, ждать и надеяться.

TAG Heuer Connected Modular 45 TAG Heuer Connected Modular 45 TAG Heuer Connected Modular 45

9.   Коллеги из chronoscope.ru (именно им нужно сказать спасибо за предоставленный для фотографий и ознакомления экземпляр) говорят, что появится и специальная программа TAG Heuer для работы с часами, этакий планировщик. И еще ожидается приложение для iOS для оптимального использования всех функций.

TAG Heuer Connected Modular 45 TAG Heuer Connected Modular 45 TAG Heuer Connected Modular 45 TAG Heuer Connected Modular 45

10.   Повторюсь, часы отлично выглядят, шустро работают и вполне стоят тех денег, что за них просят. Неспроста в TAG Heuer решили выпустить продолжение Connected – это индикатор, умные часы с громким именем нужны рынку. Продолжение получилось толковым, и наверняка все устройства, что будут приходить в Россию, найдут своих покупателей.

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 22 марта 2017 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.