На правах рекламы 12+

5 пар наушников на каждый день

Содержание

  1. О чем речь?
  2. Какими должны быть повседневные наушники в 2020 году?
  3. Что за компания?
  4. Где купить?

О чем речь?

Хороших наушников никогда не бывает много. В идеале иметь несколько пар. Одни с шумодавом для авиаперелетов или работы в открытом офисе, другие для занятий спортом, а третьи просто на каждый день.

Муки выбора есть в каждой категории, но зачастую сложнее всего подобрать именно повседневные наушники, так как тут многообразие моделей зашкаливает, а разброс цен – от 50 до 200 000 рублей (хотя, конечно, есть и дороже).

Но большинству из нас нужны просто комфортные наушники с хорошим звуком и по разумной цене.

Какими должны быть повседневные наушники в 2020 году?

Ответ на этот вопрос звучит, на мой взгляд, так:

1. Хороший звук

Думаю, тут вопросов не возникнет. Всё-таки наушники для того и покупают, чтобы иметь возможность всегда наслаждаться музыкой. Ну а если в наушники встроен ещё и микрофон, то и вообще замечательно.

2. Отсутствие проводов

Для кого-то спорный пункт, но поверьте, попробовав хорошие беспроводные наушники, вы никогда не вернетесь к разъёму 3.5 мм. К слову, беспроводные наушники ещё и экономичнее. В своё время проводные «уши» у меня ломались регулярно. Хоть и старался носить аккуратно, но всё равно со временем провод перетирался. С беспроводными наушниками у меня такой проблемы не было ни разу.

3. Оптимальное время автономной работы

В теории формула автономной работы наушников выглядит так: время поездки на работу * 2 (туда-обратно) * 5 (количество рабочих дней в неделю). В моём случае это 10 часов.

4. Разумная цена

Повседневные наушники не должны быть безумно дорогими. Их стоимость должна быть такой, чтоб в случае чего огорчиться, но не сильно, и сразу пойти и купить замену. Помню, во времена студенческих подработок был у меня коллега, купивший проводные «затычки» за 35 тысяч рублей (это в деньгах 2010 года) и забывший их на обеде в кафе. Его боль и страдания нельзя описать словами.

Мы выбрали из ассортимента CROWN MICRO для примера 5 интересных моделей, которые отвечают перечисленным критериям. Если вы не знакомы с CROWN MICRO, то в конце текста есть описание этого бренда родом из США.

Стоит отметить, что CROWN MICRO считает категорию «аудио» одной из самых перспективных в портфеле, поэтому созданию наушников уделяется особое внимание. И на сегодняшний день компания предлагает более качественный и интересный продукт, чем конкуренты, при этом цена ниже, так как CROWN MICRO ищет возможность на первом этапе дать наибольшему количеству клиентов протестировать продукцию.

CROWN MICRO CMBH-4297

Цена: 1 290 рублей

Это классические беспроводные наушники. Но при цене в 1 290 рублей они выгодно отличаются от конкурентов.

5 пар наушников на каждый день

Главные преимущества:

  1. CROWN MICRO «заточили» наушники на воспроизведение современной музыки. Отдельно хочется отметить, что у данной модели неожиданно неплохие басы. Тут, конечно, на вкус и цвет товарищей нет, но, по-моему, это отличные наушники, чтобы зарядиться энергией по утрам. Играют динамично и резко.
5 пар наушников на каждый день
  1. Время воспроизведения – до 10 часов. Обычно у наушников подобного форм-фактора встроенные аккумуляторы на 70-100 мАч, у CROWN MICRO батарея 120 мАч.
  2. Внимание к мелочам. Раковины наушников выполнены из металла, и у них есть магнитное крепление, то есть можно не бояться, что потеряешь. Главное – не снимать их с шеи.
5 пар наушников на каждый день
  1. Форма раковин удобная. Наушники хорошо сидят в ушах. От них не устаешь даже спустя несколько часов использования. Кстати, в комплекте идут сменные амбушюры разного размера.
  2. Наушники ультралёгкие. Вес – всего 14 граммов.
  3. Цена в 1 290 рублей – это тоже преимущество. Это не та сумма, из-за которой будешь убиваться, если что-то случится.
  4. Есть функция вызова голосовых помощников.
5 пар наушников на каждый день 5 пар наушников на каждый день

Если вы не использовали продукцию CROWN MICRO, то рекомендую начать знакомство с этой модели как с одной из самых доступных в портфеле производителя.

С полными техническими характеристиками можно ознакомиться на сайте.

CROWN MICRO CMTWS-5005

Цена: 1 490 рублей

Удивительно, но CROWN MICRO при цене всего на 200 рублей дороже предыдущей модели предлагает полностью беспроводные наушники. В данном случае, полагаю, глупо отрицать очевидное: визуально это клон яблочной компании. В этом нет ничего плохого, так как форма наушников и их внешний вид отлично зарекомендовали себя по всему миру.

5 пар наушников на каждый день 5 пар наушников на каждый день

Максимальное время воспроизведения составляет 2 часа от одного заряда. Емкость аккумулятора в каждом наушнике – 40 мАч, а батареи в зарядном чехле на 400 мАч хватит на несколько зарядок. Суммарное время воспроизведения составит 10 часов

Отличный вариант повседневных наушников. Пока не слушаешь, наушники заряжаются в чехле. На работе можно подзарядить чехол через провод от рабочего компьютера. Кстати, зарядный кабель есть в комплекте.

5 пар наушников на каждый день

В качестве преимуществ я бы выделил:

  1. CROWN MICRO используют последнюю версию Bluetooth 5.0. Можно на 10 метров отойти от смартфона.
  2. Наушники самостоятельно включаются и подсоединяются, стоит достать их из зарядного чехла. Это очень удобно.
  3. Наушники можно использовать для общения с Siri или Google Assistant.
  4. На наушниках есть кнопки управления, позволяющие управлять музыкой и звонками.
  5. Можно использовать только один наушник. Удобный вариант в качестве гарнитуры.
  6. Доступная цена наушников – это отличная возможность попробовать так называемые TWS, true wireless stereo, то есть полностью беспроводные наушники.
5 пар наушников на каждый день

С полными техническими характеристиками можно ознакомиться на сайте.

CROWN MICRO CMTWS-5001

Цена: 1 990 рублей

5 пар наушников на каждый день

Это более спортивный вариант полностью беспроводных наушников. Наушниками подобной формы я когда-то пользовался в спортзале, пока в итоге не забыл, что они на мне, и не нырнул в бассейн.

5 пар наушников на каждый день

У подобного форм-фактора есть как плюсы, так и минусы. Плюс в том, что на первом этапе наушников в ухе не замечаешь вообще. Они плотно сидят, обеспечивая отличный звук. И нет ощущения, что можешь потерять, например, при прыжках на скакалке. Но есть и субъективные минусы. У меня спустя примерно 1.5 часа начинали уставать уши. Дело в том, что наушник не просто вставляешь. Потом надо его прокрутить на 90 градусов, чтобы он закрепился в ушной раковине. Любые наушники следует примерять перед покупкой, но «уши» подобного форм-фактора в особенности.

В целом, у CROWN MICRO получилось сделать отличные наушники для активного образа жизни:

  1. Отличный мощный звук.
  2. Bluetooth 5.0. Также в наушниках использован новый чипсет, благодаря чему соединение значительно стабильнее, чем у конкурентов. Но главная изюминка чипсета в том, что он позволяет каждому наушнику выступать в роли главного. Соответственно, можно достать любой наушник из футляра, и он сразу подсоединится к телефону. Работает и наоборот: когда убираешь один наушник, то второй продолжает работать. Это достаточно продвинутая технология, скорее характерная для более дорогого ценового сегмента. Большинство конкурентов обычно работают по принципу, когда все подключения идут через один главный наушник.
  3. Можно управлять музыкой, звонками, вызывать голосового ассистента.
  4. Время воспроизведения от одного заряда – 3 часа, а батареи в чехле хватит на 3 зарядки. На футляре, кстати, есть 4 огонька, отображающих степень заряда. Заряжается чехол по microUSB, в комплекте есть провод.
  5. Модель есть в белом и черном исполнении. Белый вариант смотрится интереснее.

При цене в 1 990 рублей модель от CROWN MICRO получается дешевле, а встроенные аккумуляторы в чехле и наушниках больше по размеру, чем у конкурентов.

5 пар наушников на каждый день

CROWN MICRO смогли за меньшие деньги предложить больше. Если вам интересен подобный форм-фактор, то CMTWS-5001 – отличный вариант для знакомства.

С полными техническими характеристиками можно ознакомиться на сайте.

CROWN MICRO CMTWS-5003

Цена: 2 990 рублей

5 пар наушников на каждый день

Один из самых интересных продуктов в подборке. Модель 5003 не самая дешевая на рынке, но CROWN MICRO обещает качество не хуже, чем у А-брендов.

  1. В наушниках используется чипсет Airoha 1536. Он поддерживает технологию Pro-Connect, что позволяет каждому наушнику быть главным и соединяться со смартфоном. Большинство конкурентов предпочитают экономить и используют стандартную систему подключения через один главный наушник. Минусы такого решения очевидны: зачастую возникают проблемы с качеством соединения, а также это банально неудобно и нужно заморачиваться с подключением к смартфону.
5 пар наушников на каждый день
  1. Радиус действия наушников – до 15 метров.
  2. Одного заряда хватает на 3.5 часа, а суммарно время воспроизведения при подзарядке от чехла составляет 18 часов.
  3. Для управления музыкой и звонками на наушниках есть сенсорная кнопка, реагирующая на касание. Управление реализовано через двойной тап, что позволяет избежать ложных касаний при надевании наушника.
5 пар наушников на каждый день
  1. В футляре встроенные магниты, благодаря чему наушники самостоятельно прыгают в свои слоты.
  2. Наушники очень комфортны в использовании. Бонус: в комплекте идут сменные амбушюры разного размера.

Производитель считает, что CMTWS-5003 будут интересны для тех, кто уже пользовался подобными решениями, но остался в итоге недоволен качеством звука и соединения.

С полными техническими характеристиками можно ознакомиться на сайте.

CROWN MICRO CMTWS-5002

Цена: 3 290 рублей

Это, пожалуй, флагманский продукт в портфеле CROWN MICRO.

5 пар наушников на каждый день

Визуально это уже не клон AirPods, а самостоятельный продукт. Наушники хранятся в белом зарядном футляре с надписью CROWN.

5 пар наушников на каждый день

Крышка футляра на магнитах, сами наушники также легко прыгают в свои слоты.

Больше всего в данных наушниках мне понравилось время автономной работы. Наушники работают по 3.5 часа от одной зарядки, а зарядного кейса хватит на подзарядку до 8 раз. Получается, что общее время прослушивания составит около 24 часов. Не пустые цифры. За неделю использования я ни разу не ставил футляр на зарядку.

Магниты в зарядном футляре хорошие. Наушники не выскочат.

Когда всё же решил подзарядиться, то обнаружил рядом с разъёмом для зарядки светодиод. При зарядке мигает оранжевым цветом, и по нему легко понять, насколько уже зарядился футляр, потому что при разном уровне зарядки диод мигает разное количество раз.

Кстати, когда наушники близки к разряду, прозвучит голосовая подсказка. Полезная вещь. На нижнем торце зарядного чехла крохотный светодиод. Он горит оранжевым, когда наушники заряжаются, и перестаёт, когда зарядка окончена.

При первом использовании наушники надо вручную подключить к телефону, а впоследствии достаточно будет достать наушник из зарядного чехла, чтобы он мгновенно подсоединился к смартфону. Это суперудобно.

На каждом наушнике по одной кнопке на раковине. На этих кнопках завязано управление и звонками, и музыкой, и голосовым ассистентом.

5 пар наушников на каждый день

К управлению надо привыкнуть, но в целом всё логично. Для перехода к следующему музыкальному треку следует на 2 секунды зажать кнопку на правом наушнике, если назад, то на левом. А вот завершить голосовой вызов можно, нажав на любой из наушников. А ещё CROWN сделали удобную функцию: входящий звонок можно сбросить. Для этого надо зажать любой из наушников на 2 секунды.

Если кратко дважды нажать на кнопку на любом из наушников, то можно вызвать голосовой ассистент – Google или Siri. Очень удобная вещь, особенно когда нужно позвонить, а телефон неудобно доставать из кармана: «Ок, Google, позвони тому-то» – и всё работает.

5 пар наушников на каждый день

Расскажу немного о личных впечатлениях. К качеству звука у меня вопросов не возникло. Хорошие наушники для прослушивания Яндекс или Google музыки. Отлично отрабатывают высокие и средние частоты. Возможно, хотелось бы, чтобы «уши» были чуть более басовитыми.

Главное впечатление за неделю тестирования – это комфорт использования. Не нужно думать про зарядку. Просто берешь и пользуешься.

Качество подключения тоже на хорошем уровне. Во-первых, заявлено, что максимальное расстояние от смартфона – 15 метров. Если преград нет, то можно и 20 метров. Пару раз из любопытства взял наушники в спортзал, чтобы проверить, надежно ли они в ухе сидят. Я фланировал из одного конца зала в другой. Звук не прерывался.

Во-вторых, от этих наушников не устают уши. При этом держится наушник надежно. Обратил внимание, что большинство наушников вываливаются или при подтягиваниях, или на беговой дорожке. CROWN MICRO CMTWS-5002 достойно справились. Хотя, конечно, в спортзал я бы их брать не рекомендовал. Всё-таки эти уши не заявлены как спортивные.

Отдельно хочется отметить функцию, что оба наушника могут быть главными. Можно использовать один наушник и для прослушивания музыки.

CROWN MICRO CMTWS-5002 можно рекомендовать к покупке. Они будут радовать владельца. Также такие «ушки» можно приобрести в качестве небольшого презента другу на Новый год. Всё-таки хорошие наушники никогда лишними не бывают.

С полными техническими характеристиками можно ознакомиться на сайте.

5 пар наушников на каждый день

Что за компания?

CROWN MICRO – это компания родом из США, основанная в 1992 году. Изначально CROWN MICRO специализировалась на производстве компьютерных корпусов и блоков питания. Но со временем компания расширила ассортимент и вышла на международный уровень. А также обзавелась собственными фабриками в Китае.

5 пар наушников на каждый день

Сегодня продукция продаётся в 49 странах мира. Помимо России, Казахстана и Украины, офисы компании расположены в ОАЭ, Китае, Пакистане, Кувейте, Гане, Катаре, Великобритании, Германии, Австрии, Хорватии, Франции, Италии, Чехии, Польше, Болгарии, Турции, Испании и других странах.

CROWN MICRO регулярно принимает участие в крупнейших выставках потребительской электроники IFA, CANTON FAIR, CE&PE, AsiaWorld-Expo, GITEX.

Где купить?

Проще всего найти наушники CROWN MICRO на маркетплейсах «Беру», «Озон» или Wildberries. Это клиентоориентированные площадки с регулярными акциями и скидками.

К содержанию >>>

Опубликовано - 16 декабря 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.