Гид по акциям и скидкам №100

Почти четыре с половиной года назад на нашем сайте вышел первый «Гид по акциям и скидкам», а теперь уже сотый, юбилейный выпуск. С одной стороны, срок не такой большой, с другой стороны, с тех пор до этого времени смогли дожить не все торговые сети. А мы между тем продолжаем информировать о том, где и как можно с выгодой для себя приобрести немного современной электроники. Середина лета – традиционно «мертвый сезон» в плане акций, так что откровенно не лучший момент, если рассуждать о принципиальной возможности сэкономить. Однако нельзя сказать, что акций нет. На самом деле, почти все сети могут предложить интересные варианты.

М.Видео

В «М.Видео» довольно неплохо представлены акции, которые позволяют сэкономить при покупке смартфонов. Основная – это «Успейте купить». Никаких заморочек, дополнительных условий, о которых стоило бы подробно писать, в ней нет. Просто скидка на смартфоны брендов Samsung, Apple, Huawei и Honor. Максимум дисконта – 10 тысяч рублей, но чаще все же скидка скромнее – 3-5 тысяч рублей. С Huawei есть еще один вариант. Это акция «Выгода до 20% на смартфоны Huawei». Тут все уже менее однозначно, поскольку предполагается, что дисконт не для всех, а только для тех, кто купит дополнительно какой-нибудь аксессуар ценой от 490 рублей. Размер дисконта связан со стоимостью как аксессуара, так и модели. Третий вариант – в очередной раз продленный трейд-ин. Скидка состоит из стоимости сдаваемого устройства и гарантированного дисконта на новый товар. Действует предложение не только на смартфоны, но также и на всю другую электронику, представленную в «М.Видео».

Гид по акциям и скидкам №100

Отдельно стоит сказать про предложение от Nintendo. Консоли семейства Switch распродаются с большими скидками. В зависимости от бандла дисконт может составлять от шести до семи тысяч рублей. Но нужно быть внимательными. Среди товаров в этой акции есть как новые консоли, так и витринные образцы, состояние которых порой оставляет желать много лучшего. Или куда как большей скидки.

Билайн

В «Билайне» также можно хорошенько сэкономить, если пришло время поменять старый смартфон на новый. Как это нынче модно, скидка будет состоять из двух частей. Одну часть вы получите гарантированно за счет предложения на дисконт по данной акции на смартфоны Huawei, Honor, Samsung, Xiaomi, Alcatel, Vivo и ZTE. Вторая часть – это стоимость того аппарата, с которым вы решили расстаться. Первая может быть не более 10 тысяч рублей, вторая будет зависеть от того, что вы сдаете. Например, за iPhone XS Max с 512 ГБ памяти дополнительно будет 43 тысячи дисконта. Спросите, кто же так сдает? Ну так продукцию немецкого автопрома тоже можно найти на площадках продажи автомобилей с пробегом у официальных дилеров Lada. Хотя казалось бы.

Гид по акциям и скидкам №100

Эльдорадо

Торговая сеть «Эльдорадо» существует немного подольше нашей рубрики. И празднует в этом году свое 25-летие. Поэтому логично ожидать, что цифра 25 будет магической для них. Однако это правда лишь отчасти. Нет, первый магазин «Эльдорадо» действительно был открыт 1 сентября 1994 года в Самаре, так что никакого обмана. А вот предложений с 25-процентным дисконтом не так и много. Зато среди них есть предложение, переворачивающее представления о формулировках маркетологов. До 29 июля скидки не до, а от 25% на 1 000 товаров. И нет, это не только желание разгрузить склады, есть вполне актуальные предложения. Единственный подвох в том, что далеко не на все товары скидка от типичной цены на рынке. Но если вы можете купить тот же Huawei P20 Lite за 10,5 тысяч рублей, то вполне можно простить небольшую математическую махинацию, на которую пошли для получения 25-процентной скидки. Также действуют аналогичное «М.Видео» предложение о распродаже Nintendo Switch, в очередной раз продленная «Утилизация» и обновленная купонная акция с обещанием вернуть до половины цены покупки, чтобы вы потом сделали новую покупку.

Гид по акциям и скидкам №100

МТС

В МТС, помимо всеблагого, на взгляд простого покупателя, намерения продолжать выкручивать цены на смартфоны вниз, есть дополнительные скидки. Правда, на этот раз по меркам данной сети не сверхпривлекательные. Кэшбэк усох до 20% и распространяется только на покупку аксессуаров. Как обычно, не на все, не как обычно – обязательным условием является единственный вариант покупки: с самовывозом. Вроде бы все хорошо, но мы привыкли ждать большего. Немного больше предлагается со смартфонами Xiaomi и Honor. Акции очень похожи, судите сами. В первом случае при покупке Redmi Note 7 с 32 ГБ памяти вам подарят фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 3. Во втором – Honor Band 4 будет подарком при покупке смартфона Honor View 20. Прямо скажем, не самый богатый выбор. Середина лета-с.

Гид по акциям и скидкам №100

Юлмарт

После перерыва снова в нашем списке присутствует «Юлмарт». Но всего с одной акцией. До 11 августа в этой сети действует спецпредложение на игровые аксессуары от бренда Corsair. Можно было бы ожидать совсем уж копеечной экономии в пару сотен рублей, но нет, скидка вполне под стать ценам на продукцию этого бренда: в основном дисконт от 500 до 1 000 рублей.

Гид по акциям и скидкам №100

МегаФон

Случилось обновление списка акционных предложений и в магазинах оператора «МегаФон». Во-первых, это снова экстремальное снижение стоимости одного из смартфонов. Конечно, хотелось бы мечтать о том, что это какой-то из топовых аппаратов, но довольствоваться приходится только продукцией Xiaomi. Redmi Go вместо 5 с лишним тысяч рублей может обойтись всего в 2 990. Разумеется, не просто так. Вы заплатите все пять тысяч (что, в принципе, уже меньше, чем он стоит в официальном магазине компании в России), но из них две вернутся вам в качестве абонентской платы за пользование услугами связи в течение пяти месяцев. Доступно предложение для ограниченного списка тарифных планов. Другой вариант немного сэкономить – это как раз актуальное для дачного сезона предложение по покупке 4G модемов. Фирменный модем 4G+ от «МегаФона» сейчас стоит 1 рубль при условии, что вы оплатите для него безлимитный интернет на три месяца. Учитывая ценовую политику в области тарифов и не слишком большую ценность модема без подключения к Интернету, предложение выглядит интересным. 

Гид по акциям и скидкам №100

Ситилинк

Было бы странным, если бы в «Ситилинке» совсем не было акций. Обычно их вагон и маленькая тележка, но мы всегда отбираем самые интересные. Стараемся, по крайней мере. На этот раз стоит отметить несколько. Два хороших варианта есть на распродажах ноутбуков. До 9 августа по промо-коду можно получить дисконт на модели MSI. Минус – откровенно небольшой выбор моделей, которые к тому же откровенно смещены в ценовую категорию «около 100 тысяч рублей». Более приемлемые для большинства покупателей предложения есть на распродаже Acer, но у нее минус – остался последний день. Вся акция была очень короткой, с 23 по 26 июля. И здесь другая крайность – выбор только среди бюджетных моделей.

Акция без крайностей – большая «Безумная распродажа в Ситилинк». Думаю, что вы уже догадались, что ничего безумного, кроме бессмысленного повторения избитого маркетологического шаблона, в ней нет. Скидки от 5% до 60% на все группы товаров. Выбор невелик, и скорее это акция для тех, кто забрел в магазин почти случайно. Для неслучайно забредающих есть акция от Kingston. Если пришло время обновления компьютера или ноутбука, то могут пригодиться 10% дисконт на оперативную память и 10-15% дисконт на SSD накопители. Оба они действуют до 11 августа.

Гид по акциям и скидкам №100

Связной

Не всякий покупатель может проассоциировать магазины сети «Связной» с местом, где можно выгодно купить ноутбук. Между тем, если вас интересует игровая продукция, у них есть весьма неплохое предложение с существенным дисконтом – до 28 тысяч рублей. Выбрать можно из MSI, Acer, HP, Dell и Alienware. Причем хотя акция позиционируется как скидка на игровые ноутбуки, в реальности в нее попали модели, очень далекие от тех, на которых можно играть в игры последней пары лет. С другой стороны, в бюджете до 40 тысяч рублей модель с 4 ГБ графикой Radeon 530 смотрится вполне внушительно.

Гид по акциям и скидкам №100

Что же касается привычных смартфонов, то тут «Связной» может предложить только подарки. Покупателям ZTE Axon 10 Pro дарят беспроводную зарядку. Приобретающим Honor View 20 с 48 МП камерой – или фитнес-браслет Honor Band 4, или смарт-часы Honor Watch Magic. Выбора для покупателя нет, его уже сделали в магазине: часы только тем, кто берет топовую версию с 256 ГБ памяти. А за Huawei P30 Pro все так же вручают P30 Lite. Подозреваю, что в скором времени эти акции поразительной щедрости от Huawei начнут сходить на нет, – власти США все ближе к тому, чтобы если не отменить глобальный запрет на сотрудничество с попавшим в черный список брендом, то как минимум наделать столько дыр, что никаких угроз развитию китайской компании уже не будет. Да и финансовые результаты должны внушать ее владельцам оптимизм.

DNS

Подарки от Huawei есть везде и всюду. Есть они и в магазинах сети DNS. Но только если покупать Honor 10i. И это акция не от Huawei, а непосредственно от торговой сети, потому что дарят они свой брендированный гаджет – умную колонку DEXP. Интерес только в том, чтобы вообще попробовать, что это за зверь такой – «умная колонка». Денег с вас за эту дегустацию не возьмут, но вкус все равно будет специфический. Ну так и DNS не ресторан с многими звездами Michelin. Еще в меню данной сети есть скидки на ноутбуки HP, которые оказались разделены на две независимые акции. С процессорами AMD Ryzen и со всеми остальными видами процессоров. До 1 сентября предлагается дисконт на видеокарты NVIDIA RTX 2070 и RTX 2080. Дата, видимо, выбрана не случайно, а с глубоким символизмом. Но это не точно. Гораздо более точно – это акция со скидкой на саундбар LG (для разнообразия она не требует купить к нему телевизор) и скидками на внешние SSD накопители Transcend (учитывая общую бюджетную направленность данного бренда, скидка до 600 рублей выглядит вполне внушительно). А для покупателей Xiaomi Redmi Note 7 предлагается даже выбор подарков. Правда, он не так обширен – можно получить сетевой фильтр, монопод или наушники. Под последним вариантом подразумевается проводная стереогарнитура Mi In-Ear от того же бренда.

Гид по акциям и скидкам №100

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 26 июля 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.