Гид по акциям и скидкам №109

Пока статистики подводят результаты «Черной пятницы», в российских магазинах стартовала непосредственно предновогодняя подготовка. Торговые сети не стали откладывать это дело в долгий ящик, так что предлагаю посмотреть, что нам уже приготовили. Стоит обратить внимание, что некоторые крупные сети объявили акции, которые будут действительны и в течение новогодних каникул. 

М.Видео

«М.Видео» как раз относится к магазинам, в которых все распланировано заранее, аж до 13 января. Хотя можно быть уверенным, что за это время в ассортимент будут вноситься определенные коррективы, потому что акция, в которой совершенно все позиции отмечены как «товар закончился», выглядит не очень привлекательно. Сама акция получила название «Новогодняя распродажа» и отдельный раздел, который делится на две части – скидки и подарки. С учетом того, что фактически акцию в поисках скидок нужно мониторить постоянно, это удобное решение. Подарки далеко не всем интересны, многие рассматривают скидки исключительно в виде своих сэкономленных на покупке основного товара средств. К сожалению, как обычно, совершенно невозможно понять реальный размер дисконта, потому что на большую часть товара скидка высчитывается от первоначальной стоимости, которая могла быть задолго до начала акции, когда товар стоил максимально дорого. Отсюда и явное несоответствие заявленных 50% дисконта фактической цене товара на рынке. Как всегда, ориентироваться стоит на реальную экономию в 5-10% от цены.

Гид по акциям и скидкам №109

Еще стоит рассказать о двух предложениях данной торговой сети. «Рассрочка шведский стол» обещает выплаты в размере 400 рублей ежемесячно за все, что хочешь. Примечания под звездочкой уточняют и про 400 рублей, и про все, что хочешь. Сумма платежа в четыре сотни образуется из двух условий. Вы берете кредит на два года и покупаете товаров не менее чем на 50 тысяч рублей. Тогда первые полгода ваши платежи будут по 400 рублей. Но предложение доступно, только если в покупку также были включены акционный аксессуар или услуга магазина на сумму от 1 490 рублей. А товары действительно все.

Вторая акция – это «Тройная выгода». Три составляющие традиционны: кэшбэк, рассрочка и скидка на комплект. Разумеется, кэшбэк – это возврат части средств на карту лояльности, рассрочка должна быть одобрена банком (смотрим недавние изменения в принципах подсчета долговой нагрузки), а комплекты – тщательно отобраны магазином. Действует акция только на товары из категории «ТВ и аудиотехника». 

Билайн

«Билайн» также начал первым праздновать Новый год. Чтобы не опоздать, в магазинах этого оператора Новый год встречают с 1 декабря. И до 12 января. В общем, даже неплохо, если наличный ассортимент будут пополнять. Потому что подарки до 20 тысяч рублей при покупке смартфонов Samsung Galaxy – это привлекательно для очень многих. Но стоит отметить, что 20 тысяч – это только для покупателей серии Galaxy Note. Для младших серий предложение чуть поскромнее. Galaxy A дает подарки до 16 тысяч рублей, а Galaxy S – до 14 тысяч. Условия простые – выбираете смартфон и добавляете к нему аксессуары из акционного списка. Итоговая цена будет меньше на сумму от 2 до 20 тысяч рублей в зависимости от модели смартфона и выбранных дополнений. Все хорошо, хотя некоторые позиции из акционной коллекции мне показались немного странными: покупаете Samsung, а в подарок предлагают чехол для iPhone.

Гид по акциям и скидкам №109

Эльдорадо

Несмотря на то, что торговая сеть «Эльдорадо» – это альтер-эго «М.Видео», в его магазинах акций, которые протянулись бы до новогодних каникул, пока не объявляли. Это запланировано на следующую неделю, пока же собственно «эльдорадовские» предложения завершаются в период с 16 до 25 декабря. В том числе и «Новогодний календарь подарков». Хотя его было бы очень логично все же довести до 31 декабря, а не останавливать на 25-м. Ну да ладно, лучше немного пояснений о самой акции. Это опять-таки для тех, кто готов ловить скидку, постоянно проверяя обновления. Каждый день магазин объявляет о тех товарах, на которые сегодня будет скидка. Заранее можно узнать только о том, из какого раздела будут предлагаться позиции.

До 16 декабря продлятся «#эльдоSALE» и «Новогодний кэшбэк на ТВ и аудио». Первая из них – это традиционная «распродажа» от торговой сети, а второе – это версия «Тройной выгоды» из «М.Видео». Только по дороге от одной части торговой агломерации к другой потеряли третью составляющую. В «Эльдорадо» не рекламируют скидки на комплекты. Хотя фактически можно среди товаров данной акции найти и те, которые дают скидку на аксессуары и доп. устройства.

Гид по акциям и скидкам №109

Также стоит обратить внимание на серию акций, которые транслируются от сторонних компаний. До 13 января при покупке смартфона vivo V17 дарят смартфон Vivo Y91С. Сами по себе подарочные смартфоны стоят 7 тысяч рублей и могут быть с корпусами черного и красного цвета. Основной аппарат предлагается в цветах «облачная лазурь» и «синий туман». Все цвета градиентные. Аналогичное предложение действует и от компании Hisense. Но если Vivo предлагает смартфоны разных ценовых категорий, то здесь вы просто получаете два Hisense F16 по цене одного. Итого за 4 тысячи рублей у вас будет восемь ядер, 2 ГБ оперативной, 16 ГБ встроенной памяти, 16 МП основной и 16 МП фронтальной камеры. Но в двух смартфонах. Есть и третий вариант получить два смартфона вместо одного. Оформляете предзаказ на первый на рынке смартфон со 108-МП камерой и получаете в качестве подарка Redmi Note 8T. Весьма оригинальное предложение с учетом того, что Redmi Note 8T обладает весьма неплохими для своей стоимости характеристиками, а Xiaomi Mi Note 10 должен привлекать к себе внимание хотя бы тем, что он действительно первый. Я бы сказал, что это вообще один из самых интересных комплектов на рынке. Правда, монетизировать скидку в полном объеме, продав «лишний» смартфон, у вас явно не выйдет. 

И, наконец, скидки на комплекты аксессуаров для экшн-камер GoPro Hero 8Black и Hero7 Black. С первым в качестве подарка вы получаете дополнительный аккумулятор, минимонопод-штатив Shorty, крепление на голову Head Strap и карту памяти на 32 ГБ. Со вторым набор лишается крепления на голову. Цена комплектов – соответственно, 35 и 29 тысяч рублей. Это официальный комплект и официальная стоимость от компании GoPro, так что, по идее, подобные наборы должны быть у всех официальных поставщиков.

МТС

В магазинах МТС уже есть акции, которые продлятся и после наступления Нового года, но пока не объявлено о какой-то единой новогодней распродаже. По опыту прошлых лет можно сказать, что объявление будет, и, скорее всего, уже в ближайшие дни. Пока же из «новогодних» акций присутствуют лишь кэшбэки, которые работают только в виде возврата средств внутри сервиса МТС. Для смартфонов Samsung обещают возврат средств до 15 тысяч рублей, а при покупке смартфонов Honor – до 25% от стоимости аппарата. Первое предложение действительно до 9 января, а второе – до 31 декабря. Присутствуют и ранее упомянутые подарки за покупку Vivo V17 и предзаказ Xiaomi Mi Note 10. Но также есть акция от Huawei – до 31 декабря при покупке Huawei P30 Pro дарят Huawei P Smart Z, а до 23 декабря при покупке Huawei Nova 5T на выбор будут Huawei Watch GT или смартфон Huawei Y6 2019.

Гид по акциям и скидкам №109

Ситилинк

В «Ситилинке» также пока не было большого числа объявлений об акциях, которые останутся после наступления Нового года. В основном это акции, которые завершаются в 20-х числах декабря, хотя некоторые и протянут до первых чисел января, но, подозреваю, что это чисто формально, товар по ним должен закончиться намного раньше. Как обычно для данной торговой сети, это акции по промо-кодам, так что нужно внимательно следить при заказе, чтобы не забыть в нужный момент указать его. Просто скидку можно получить:

Гид по акциям и скидкам №109

Особые условия дополняют промокод в случае этих акций:

  • до 22 декабря промокод и сдача устройства по программе утилизации дадут скидку на телевизор Samsung
  • до 6 января промокод вместе с сертификатом любого номинала даст скидку от 11,5 до 15 тысяч рублей при покупке смартфона Samsung.

Для юридических лиц предлагается получить скидку на комплект оборудования для «готового рабочего места», куда включается довольно большой набор из офисной техники и мебели. А неюридическим лицам дается довольно внушительного номинала сертификат при покупке очков виртуальной реальности HTC. Впрочем, надо понимать, что и сами эти очки могут стоить 100 тысяч, так что 10 тысяч возврата средств в виде сертификата – довольно привычное предложение по рынку. В денежном выражении также выходит экономия при покупке консолей Xbox. Это трансляция предложения от Microsoft, сейчас эти консоли во всех официальных точках продаж должны идти по сниженным ценам. Минус в том, что покупать их нужно было на «Черную пятницу», тогда дисконт был большим. В виде подарков дисконт предлагается при покупке cмартфона Vivo V17 (дарят смартфон Vivo Y91C) и смартфонов Samsung (дарят «Яндекс.Станцию» и «Яндекс.Станцию Мини»). При покупке процессоров Intel Core 9 поколения серии F дают 5% или 10% скидку на видеокарты Palit в зависимости от выбранной модели процессора.

МегаФон

В «МегаФоне» в начале декабря состоялось большое обновление всего списка акционных предложений. Впрочем, как минимум одна из них – это просто продление старого предложения. В одном из предыдущих выпусков мы говорили про возможность получить год бесплатной связи при покупке детских умных часов Elari. Теперь акция была обновлена и продлена до 31 января 2020 года. Условия остались все такими же хитрыми и требуют использования тарифа «Умные вещи» в строго определенном устройстве. Впрочем, с учетом того, что смарт-часы без связи бесполезны, выгодность предложения сохраняется. Также продлением выглядит и акция «Второй смартфон Samsung в подарок». Покупаете Samsung Galaxy A50 или A70 и получаете бесплатно Samsung Galaxy J2 Core и еще 1 000 рублей на услуги связи. При условии, что покупаете или переходите на тариф линейки «Включайся». При переходе или подключении к этой линейке тарифов действует и специальная цена на смартфон Xiaomi Redmi Go. Это уже третье издание данного предложения, но цена аппарата не меняется – 1 990 рублей плюс необходимость «доложить» довольно значительную сумму на счет абонента мобильной связи.

Полностью новая акция одна - «Samsung со скидкой 99%». Но она и самая противоречивая. До 15 декабря нужно зарегистрироваться, отправив SMS сообщение, а также подключить услугу «Автоплатеж». Среди всех, выполнивших условия акции, будет разыграна 99% скидка на смартфон Samsung Galaxy S10. Предложение для уверенных людей, любящих испытывать собственную удачу.

Гид по акциям и скидкам №109

DNS

В DNS тоже целая россыпь акций, в том числе и тех, которые должны действовать во время новогодних каникул. Из общих с другими ритейлерами упомяну сниженные цены на Xbox (до 7 января), смартфон Vivo в подарок при покупке Vivo V17 (до 13 января) и Xiaomi Redmi Note 8T в качестве подарка за предзаказ Xiaomi Mi Note 10 (до 20 декабря). Но есть и другие варианты экономии:

Гид по акциям и скидкам №109

Связной

В «Связном» не прошли мимо партнерских акций от Xiaomi и от Vivo. Условия полностью идентичны тем, что предлагают прочие ритейлеры. Но есть и несколько предложений, которые уникальны для данной торговой сети. Для TWS гарнитуры Huawei FreeBuds 3 действует трейд-ин сделка. Если сдать старое устройство при ее покупке, то дисконт составит 2 200 рублей. Также трейд-ин предлагается задействовать при покупке смартфонов линейки Honor 20. В зависимости от выбранного устройства дисконт за сдачу старого аппарата может быть от трех до пяти тысяч рублей. Без трейд-ина в подарок при покупке планшета Samsung Tab S5у LTE в «Связном» обещают наушники Samsung AKG Y100 Green. Все акции заявлены как действующие до исчерпания фонда акционных устройств. К сожалению, как обычно, узнать о том, сколько таких имеется или осталось, никак нельзя.

Гид по акциям и скидкам №109

Остались акции и интересные предложения, не вошедшие в этот выпуск «Гида»? Пишите о них в комментариях. Интересные подборки будут выделены как особый комментарий!

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 13 декабря 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.