Гид по акциям и скидкам №88

М.Видео

Топовый ритейлер электроники после праздников откровенно не радует. Видимо, большую часть того, что в данной сети хотели продать, успели реализовать. Остались только две большие акции. Первая – это классическая акция с кэшбэком. То есть классическая подмена понятий, отчего даже прямо на рекламном баннере приходится писать, что при переводе с английского на русский Cash Back из возврата средств превратился в дополнительные бонусы на карту лояльности. Действует до 21 января при покупке крупной бытовой техники, телевизоров и смартфонов на сумму от 15 тысяч рублей. Возврат бонусами – до 10 тысяч рублей. Вторая распродажа выглядит еще привлекательнее в рекламе, но по факту также интересна только постоянным покупателям. «Распродажа топ-брендов со скидкой в -50%» на деле – обновление постоянного предложения «М.Купон». Если у вас от предыдущих покупок в «М.Видео» образовались эти самые «М.Купоны», то их действительно получится потратить на скидку в размере до 50% от цены товара одного из брендов, который в магазине сочли топовым. Но не любого, а только подпадающего под действие акции. Зато теперь вы можете узнать, что смартфоны Xiaomi и телевизоры Haier – это представители топ-брендов.

Гид по акциям и скидкам №88

Вот и выходит, что текущими наиболее интересными предложениями от «М.Видео» следует признать акции с подарками. При покупке смартфонов Samsung Galaxy A6, A6+ или A8 сразу два подарка – Bluetooth-наушники JBL E45BT и внешний аккумулятор RIVACASE RivaPower VA2208 на 8000 мАч. Цена самих смартфонов осталась на том же уровне, что и в других сетях, торгующих официальными поставками, срок действия предложения – до 28 января. В тот же срок можно получить наушники Sony MDR XB550AP Extra Bass в подарок при покупке Xperia XA2 или XA2 Plus также от компании Sony.

Эльдорадо

Второе лицо двуликого Януса, торговая сеть «Эльдорадо», в сравнении с «М.Видео» пестрит большим количеством привлекательных вывесок. Как же так, спросите вы, неужели настолько велика разница между этими магазинами? Ответ – разумеется, нет. Акций у «Эльдорадо» ничуть не больше, а их множественность на официальном сайте – простой маркетинговый ход. Если пробежаться по скидкам, то окажется, что половина их будет вести на две реально существующие: «Недели цифровой техники» и «Утилизация». К первой скромно приписали «и 1000 других товаров», тогда как со второй поступили хитрее. Например, если у всех товаров в «Утилизации» фиксированный дисконт, то у смартфонов Samsung это процент от цены. Вот уже и немного другие слоганы, и средство завлечения. А практике дисконт от цены у Samsung весьма неплохой, но отнюдь не лучший по этой акции. Менее продвигаемой оказалась акция «#ЭльдоSale», проходящая до 21 января. Это совершенно обычное предложение для данной торговой сети, ждать от него суперскидок не приходится.

Гид по акциям и скидкам №88

Ситилинк

В «Ситилинке» решили поэксплуатировать тему повышения НДС, в результате появилась акция «Год новый - НДС старый». Естественно, никто закон не нарушает и продает технику с НДС, который действует в настоящий момент. Выгода для покупателя при этом вообще не связана с размерами НДС, а также новизной – это дисконт по промо-коду. Действует предложение до 27 января, а размер скидки может составлять от 5 до 50 процентов. Традиционно максимум дисконта при покупке только товаров бюджетной категории. В тот же срок завершится акция, которая вполне могла бы не существовать, поскольку полностью укладывается в границы предыдущей. «В Новый год с новой техникой» отличается другим промо-кодом, отдельной промо-страницей и другим ассортиментом товаров, но не категориями, а конкретными позициями. Скидки – от 5 до 30%. На мой взгляд, в ней наиболее интересный выбор товаров среди всех предложений «Ситилинк». Другая история с предложением «Не забудь аксессуары!», здесь, кроме отличного размера скидок (максимум 25%), еще и существенно больший срок предоставления дисконта – аж до 14 февраля. Кроме того, это не по промо-коду, а скидка на товары в комплекте. Т.е. вам требуется выбрать два товара из числа участвующих в акции. К счастью, вы можете выбирать из всего ассортимента, а не из жестко связанных пар.

Гид по акциям и скидкам №88

Более интересными представляются акции по дисконтированию ноутбуков. На этот раз «Ситилинк» готов уступить 10% стоимости моделей от Acer, включая новые модели серии Spin, а также от 2 500 до 4 000 рублей за модели Lenovo. В обоих случаях выбор предложений по акции достаточно большой, он не ограничивается только бюджетными или, наоборот, только топовыми решениями. В обоих случаях скидка действует почти на весь имеющийся ассортимент. Закончатся акции одновременно – 31 января.

Связной

Возможностью сдать старую технику, чтобы получить новую, удивить довольно трудно. Но в «Связном» все же смогли. Они придумали, пожалуй, самую необычную связку товаров. Современные смарт-часы Samsung в обмен на любые старые механические, кварцевые или электронные часы. Не знаете, куда пристроить бабушкин будильник или командирский «хронометр», уверенно уходящий на 10 минут вперед за сутки? Принесите в «Связной» и получите 3 000 рублей на умные часы Galaxy Watch 42 мм или 5 000 рублей на Galaxy Watch 46 мм. Фактически любой, кто покупает смарт-часы, может найти у себя дома давно ставшие бесполезными часы, а кто не может, может зайти в какой-нибудь магазин FixPrice или на распродажу «Все по 100 рублей» и получить чудесный инструмент извлечения скидки. Хотя, прежде чем нести любимые прабабушкой часы с кукушкой, лучше все же убедиться, что это не раритетный экземпляр, произведенный где-нибудь в XIX веке и сохранившийся в двух экземплярах – один у вас, второй у Карлоса Слима.

Гид по акциям и скидкам №88

Менее оригинальные, но не менее привлекательные акции в «Связном» также присутствуют. При покупке смартфона Oppo RX17 Neo вам вернут 3 тысячи рублей и дадут в качестве подарка аудиоколонку Olike Wireless Speaker. Колонка – спорный подарок (хотя и популярный у продавцов), а вот кэшбэк вполне честный – это действительно возврат средств, хотя и только на карту «Кукуруза». При отсутствии карты вы получите возможность ее оформить. Предложение действует до 14 февраля. Также с 1 января осталось действовать предложение по новогодним скидкам на смартфоны. На «нормальные» аппараты дисконт составляет от 2 до 10 процентов (в общем-то, по большей части это выравнивание стоимости с другими игроками на рынке), а некоторые можно приобрести за 1 990 рублей. Это смартфоны начального уровня брендов Inoi и Irbis. Впрочем, рекламный слоган про то, что это «современные и надежные устройства», слегка лукавит – построены такие модели на чипсетах 3-летней давности.

Билайн

В сети магазинов «Билайн» обещают переворот в мире акций, хотя на самом деле это довольно распространенный вариант, который обычно называется «приветственным бонусом». Но тут акция получила название «Сначала cashback, покупки – потом!». Разумеется, никакого реального возврата средств здесь нет. Суть в том, что тем, кто зарегистрируется в программе лояльности «Билайн» до 28 февраля, на счет сразу будет зачислено 1 000 бонусных рублей. Да, покупку совершать для этого не нужно, достаточно самого факта регистрации. Если же он сразу будет с покупкой, то приветственный бонус составит уже 1 500 бонусных рублей. Т.е. по факту вы просто получаете скидку на первую покупку в салоне «Билайн» в тысячу или полторы тысячи рублей. Все особенности трат и зачислений полностью распространяются на этот «кэшбэк».

Гид по акциям и скидкам №88

МТС

Салоны МТС, а равно и Телефон.ру, – традиционно одно из немногих мест, где слово «кэшбэк» не требует дополнительного трактования исходя из последних соображений отдела маркетинга. До 31 января он доступен всем покупателям смартфонов и планшетов. В зависимости от выбранной модели возврат средств в кошелек «МТС Деньги» составит до 15 тысяч рублей. Не все модели участвуют, но для некоторых других подойдет иная акция - «Скидка на смартфоны при покупке дополнительного товара». Собственно, ее название полностью раскрывает ее суть. Как нетрудно догадаться, покупать требуется какие-то аксессуары. Минимальная их стоимость зависит от конкретной модели, начинаясь со 180 рублей и достигая 3 000 рублей. Размер дисконта при этом колеблется от 162 до 3 000 рублей и также зависит от выбранной модели. Полный список этих взаимосвязей можно посмотреть заранее. Срок действия – также до 31 января.

Гид по акциям и скидкам №88

Samsung

В фирменном авторизованном магазине Samsung можно получить скидку на некоторые модели смартфонов данного бренда. До конца января по промо-коду дисконт на топовые аппараты серии Galaxy S и Galaxy Note составит 15 тысяч рублей. Звучит красиво и правдиво. Это самое выгодное предложение на рынке по приобретению официально поставленных в Россию аппаратов Samsung. Но есть один нюанс. Этот дисконт предоставляется в виде промо-кода на следующую покупку. Причем потратить его на приобретение второго смартфона по акции нельзя, как нельзя покупать акционный аппарат, используя бонусы или иные способы уменьшения его стоимости (например, по программе трейд-ин). Менее впечатляющая, зато не обремененная никакими особыми условиями акция действует в отношении смартфонов попроще – Galaxy A7 и Galaxy A9. Цена на первый сокращена до 22 тысяч, а на второй – до 30 тысяч рублей. Это плановое снижение стоимости, по той же цене аппараты уже можно найти у партнеров компании.

Гид по акциям и скидкам №88

Sony

Возврат средств на следующую покупку практикует и фирменный магазин компании Sony. Еще до Нового года к акции с «кэшбэком» были подключены смартфоны Xperia XZ3, XA2 Plus и XZ2 Premium и некоторые камеры, а теперь к ним добавили и несколько актуальных моделей телевизоров. Возврат средств в виде бонусов за смартфоны может составлять три, десять или пятнадцать тысяч, а телевизоры дают 10 или 20 процентов собственной стоимости. За фотоаппарат возврат будет в 10% стоимости устройства. Оплатить бонусами можно не более 50% покупки. Срок предоставления возврата средств – до 31 января.

Гид по акциям и скидкам №88

Canon

Сниженные цены можно наблюдать и в фирменном магазине Canon. Но здесь совсем скромный выбор устройств, которые можно приобрести со скидкой: 1 принтер и 1 фотоаппарат.  Беззеркалку Canon M5 можно приобрести по цене от 50 тысяч рублей. Но это за версию без объектива. Китовые обойдутся соответственно в 57 и 72 тысячи в зависимости от комплектации – EF-M 15-45mm f/3.5-6.3 IS STM или EF-M 18-150mm f/3.5-6.3 IS STM соответственно.

Гид по акциям и скидкам №88

Румиком

В фирменном магазине Xiaomi, как обычно, в разделе скидок масса устройств и других товаров. Компания традиционно не проводит каких-то отдельных акций, а просто выставляет дисконт на позиции, имеющиеся в магазине. На данный момент наибольшие скидки можно наблюдать у нескольких моделей: Xiaomi Mi Mix 2 8/128GB оценивается в 36 тысяч рублей, Xiaomi Black Shark 6/64GB – 35 тысяч за черный или всего 32 тысячи за серый вариант, смартфон Xiaomi Mi Mix 2S 6/64GB подешевел до 30 тысяч рублей, а обычные Mi Mix 2 с 64 и 256 ГБ памяти теперь стоят 24 и 28 тысяч рублей соответственно, Xiaomi Mi A1 4/64GB золотого цвета обойдется в 15 тысяч рублей, а Xiaomi Mi Max 2 4/64GB и Xiaomi Mi 5c 3/64GB – 13,5 тысяч. Стоит отметить, что для этого бренда характерно выставлять цену в зависимости от цвета аппарата, так что не всегда самая низкая цена будет на нужный вам вариант.

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 18 января 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.