Новогодний гид: подарки не дороже 25 тысяч рублей

Привет!

Вот и финальная часть нашего гида по гаджетам, которые можно подарить на Новый год. В качестве предельного бюджета на этот раз мы рассматриваем 25 тысяч рублей. Возможно, это не так много по нынешним временам, но если добавлять до бесконечности, то поле подарков станет настолько широким, что даже простое перечисление превратится в длинный-предлинный список, который мы будем публиковать до самого праздника. Поэтому ограничимся все же относительно скромной цифрой.

Смартфон Samsung Galaxy M30S

И снова мы начинаем со смартфона. Только на этот раз он не в предельно возможном бюджете, а напротив, существенно меньше «потолка». За 17 тысяч рублей (без учета акций и скидок) в «Связном» вы можете найти смартфон Samsung Galaxy M30S. И это будет лучший выбор по соотношению цена-характеристики, согласно консолидированному мнению нашей редакции. Вы получаете смартфон с безрамочным Full HD Super AMOLED экраном, 64 ГБ встроенной памяти, тройной камерой с основным 48 МП модулем и аккумулятором емкостью 6000 мАч. Да, Galaxy M30S - явно не чемпион по производительности, но и недостаточной ее не получится назвать, если только вы не будете грузить аппарат «тяжелыми» играми. К минусам можно отнести и довольно большой вес, но посмотрев на емкость аккумулятора, понимаешь, что тяжелый - значит надежный. Ну и обязательные штуки вроде сканера отпечатков (не в экране, конечно!), градиентного окраса, распознавания лица и умеренно быстрой 15 Вт зарядки в комплекте.

Новогодний гид: подарки не дороже 25 тысяч рублей

Смартфон Lenovo K10 Plus

Я знаю, что многие с предубеждением относятся к чипсетам от Samsung. Решения от Snapdragon до сих пор являются конкурентным преимуществом на рынке. Так же скептически многие воспринимают и Super AMOLED экраны, особенно от компании Samsung, которая нередко откровенно перебарщивает с пониманием «живого и яркого» цвета. Таким людям рекомендовать предыдущий аппарат я не стал бы. Есть вариант без этих недостатков, да еще и в меньшем бюджете, практически на грани - стоимостью всего 13 990 рублей. И называется он Lenovo K10 Plus. У него тоже сочетание 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, но чипсет Snapdragon 632. Также имеется тройная основная камера состоящая из 13 МП, 8 МП и 5 МП модулей. Немалой емкости и аккумулятор, который заряжается от 10 Вт зарядки, - 4050 мАч. Плюс интересный оригинальный цвет с переливом Sprite/Blue.

Новогодний гид: подарки не дороже 25 тысяч рублей
На правах рекламы 12+

Смартфон OPPO RX17 Neo

Но что, если все же взять в данном бюджете смартфон подороже? Тем более что к Новому году компания OPPO решила порадовать российских покупателей большими скидками на свои аппараты. Вышедший на российский рынок за 30 тысяч рублей OPPO RX17 Neo сейчас можно купить всего за 17 тысяч, а в фирменном магазине к нему еще и беспроводную колонку дарят. Вы получаете не просто безрамочный Super AMOLED экран (занимающий 91% площади передней панели), чем сейчас уже никого не удивишь, но еще и со встроенным сканером отпечатков пальцев. Постоянной памяти целых 128 ГБ, а кроме весьма приличной связки основных камер на задней панели (16 МП с объективом f/2.0 и 2 МП для размытия фона), у аппарата есть еще и 25 МП камера для селфи, которую изрядно усилили алгоритмы искусственного интеллекта. OPPO RX17 Neo – стильный молодежный смартфон, который к тому же совсем не пасует перед играми, а также получил традиционные для OPPO аудиодоработки. Плюс модный градиентный окрас, который можно выбирать сразу из нескольких вариантов.

Новогодний гид: подарки не дороже 25 тысяч рублей
На правах рекламы 12+

Планшет Huawei MediaPad M5 Lite 10 32 GB LTE

После того, как смартфоны уверенно перешагнули в своих размерах рубеж шести дюймов диагонали, у планшетов осталось не так-то много преимуществ. Но вот модели с экранами около 10 дюймов все еще остаются весьма востребованными. Большой экран во многих случаях - это не только большие размеры, но и большее удобство для выполнения разных задач. Например, на нем можно рисовать. А чтобы рисовать, нужен стилус. Samsung и Apple предлагают бесспорно отличные решения, но в совершенно другом ценовом диапазоне. Для школьника или студента лучше подойдет устройство чуть попроще, но с близким функционалом. Такое как Huawei MediaPad M5 Lite 10. В бюджет до 25 тысяч впишется его версия с 32 ГБ встроенной памяти и поддержкой LTE. Последнее очень важно, если вести активный образ жизни, а не сидеть дома в кресле поближе к роутеру. А вот с 32 ГБ только смириться и вынести все, что только можно, на карту памяти. В России эти планшеты поставляются без стилуса в комплекте, так что не забудьте его купить отдельно.

Новогодний гид: подарки не дороже 25 тысяч рублей

Игровой робот на радиоуправлении GJS Gaming Robot GEIO

Когда-то в детстве у всех мальчишек была мечта о радиоуправляемой машинке. Или о танке. Кто-то ее реализовал, а кто-то – до сих пор нет. Игровой радиоуправляемый робот GEIO – это следующий шаг в мире радиоуправляемых моделей, которые могут вести бои друг с другом. Разница в том, что вместо того, чтобы следить за происходящим на «поле боя» сверху, благодаря подключению робота к смартфону вы можете наблюдать ситуацию прямо с камер своего робота. Он намного подвижнее не только гусеничного танка, но и радиоуправляемой машинки благодаря системе привода с 360-градусными колесами. Цена, конечно, повыше – 16 тысяч рублей за одного бота. Так что пара их выйдет за пределы описанного бюджета. Но и один робот GEIO способен доставить массу удовольствия, поскольку для игры ему не обязателен физически существующий соперник. Игры с дополненной реальностью, программируемые задания, распознавание лиц и игровых тотемов, а также эмоциональная реакция на происходящее – это вам не какой-нибудь тамагочи, это настоящая боевая Татикома (если вы понимаете, о чем я)!

Новогодний гид: подарки не дороже 25 тысяч рублей
На правах рекламы 12+

Пылесос ECOVACS DEEBOT OZMO 900

На дворе скоро будет уже третье десятилетие XXI века, так что не избавить своих близких от такой домашней рутины, как чистка пола, просто неприлично. Заниматься подобной унылой, но обязательной деятельностью вполне может робот. Робот-пылесос DEEBOT OZMO 900 от компании Ecovacs подходит к делу уборки основательно и тщательно. Он умеет осуществлять влажную уборку, что поможет избавиться от мытья полов, где обычный пылесос пасует. И он не пропустит никакой пыли и грязи. Во-первых, его можно настроить из приложения на смартфоне, определив, где его появление будет нежелательным, а где, напротив, нужно пройтись получше. Во-вторых, он и сам достаточно умен - своя система смарт-навигации, автоматическое увеличение всасывающей мощности при попадании на ковер, способность запоминать приоритетные комнаты и не пользоваться подсказками магнитных лент, составляя полностью виртуальную карту помещений. Пылесос подойдет для большинства квартир, поскольку на одном заряде справится с площадью до 120 квадратных метров.

Новогодний гид: подарки не дороже 25 тысяч рублей
На правах рекламы 12+

Электроскейт Xiaomi ACTON Electric Skateboard

Пока Илон Маск в проектировании электромобилей ищет ответ на вызов, брошенный изобретательской смекалкой жителей России, чтобы никто больше не посмел спросить «Как тебе такое, Илон Маск?», китайские производители электротранспорта заполняют улицы своими изделиями. Не машинами, а электровелосипедами, электросамокатами, моноколесами, гироскутерами и прочим. Вот о прочем и скажу пару слов. Электрический скейт от Xiaomi обладает двумя важными особенностями. Он более устойчивый и не требует никаких навыков по балансированию в сравнении с моноколесами и гироскутерами. Но такой же компактный, как они, если сравнивать с самокатами, не говоря уж о велосипедах. При этом даже исчерпание заряда аккумулятора для него небольшая проблема, как обычный скейт он тоже неплохо едет. Конечно, зима - не самое время для подобной техники, но как подарок под елку Xiaomi ACTON Electric Skateboard очень даже хорош. Да и зима как-то не торопится.

Новогодний гид: подарки не дороже 25 тысяч рублей

Консоль Xbox One S

В первом выпуске дайджеста новогодних подарков я уже упоминал игровые консоли, которые помогут вспомнить детство. Но реально зарубиться в игры на них у вас не получится, для этого потребуются все же более современные решения. По сути, выбор у вас будет между PlayStation от Sony и Xbox от Microsoft. Говорить о том, что PS4 - это отличный подарок на любой праздник, - все равно что утверждать, что вода мокрая. Поэтому скажу пару слов в защиту Xbox. Тайтлов ничуть не меньше, как и скидок на игры, и уже в базовой комплектации сейчас предлагается вариант с 1 ТБ встроенной памяти. Но это не самое интересное. Интереснее серия Rainbo S, которая хотя и имеет только 500 ГБ встроенной памяти, но зато идет с кастомизацией. Что как подарок куда интереснее. Главное, чтобы любовь к тайтлу, который на ней, не прошла. Вот к версии «Спартак.Гладиатор», например, точно не пройдет.

Новогодний гид: подарки не дороже 25 тысяч рублей

Экшн-камера GoPro HERO7

Упреждая невольный вопрос, что делает камера за 13 тысяч в подборке более дорогих гаджетов, поясняю. В комплекте к недорогой экшн-камере вы не найдете всех аксессуаров, которые вам понадобятся для того, чтобы использовать ее на полную. Добавляем хотя бы монопод с минимальной стабилизацией, а также дополнительный аккумулятор, и вот, бюджет в 13 тысяч превышен, причем ощутимо. Об этом ни один из производителей не предупреждает, а сюрприз может ждать непосредственно в магазине. Так что да, экшн-камеры GoPro даже в версии White Edition - это подарок дороже 13 тысяч рублей. Можно немного увеличить бюджет и получить Silver, но, на мой взгляд, доплата за GPS и WDR слишком велика, а качество картинки почти не будет отличаться. Писать, кому такой подарок подойдет, нет смысла - и так понятно. А вы можете поспорить и рассказать о десятке-другом аналогов из Китая, у которых в комплекте есть все, а цена в два-три раза ниже.

Новогодний гид: подарки не дороже 25 тысяч рублей

Телескоп Bresser Venus 76/700 AZ с адаптером для смартфона

Помните эпический провал компании Huawei с иллюстрациями возможностей цифрового зума? Так вот, на ваш смартфон действительно можно делать очень крутые снимки звездного неба и даже кратеров Луны. Правда, для этого понадобится чуть-чуть дополнить оптику. Например, недорогим телескопом-рефлектором Bresser Venus 76/700 AZ. У него в компекте уже имеется специальный держатель для смартфона, который позволит вам не только самому понаблюдать крупные объекты Солнечной системы, но и поделиться результатами своих наблюдений в Instagram. Готов поспорить, что мало кто имеет друзей, которые могли бы выложить туда фото необычнее. Ну и в принципе вспомнить школьный курс астрономии или познакомить своих детей с увлекательным миром космоса - отличное развлечение. Главное, чтобы ночь была потемнее, а горизонт почище.

Новогодний гид: подарки не дороже 25 тысяч рублей

Ноутбук HP 15-bw645ur

Конечно, в идеальном мире лучший мобильный рабочий ноутбук имеет смысл покупать тысяч так за сто. Или хотя бы за пятьдесят-шестьдесят. Но мы живем в мире неидеальном, поэтому рабочую печатную машинку большинство выбирает в куда более скромном бюджете. И на самом деле, не все так плохо, даже если смотреть на ценник с ограничением в 25 тысяч рублей. Вот HP Notebook 15-bw645ur 3CD13EA. Да, компания HP умеет делать ноутбуки, но совершенно не умеет их называть, поэтому просто используйте для поиска функцию копировать-вставить. А так-то единственная претензия к 15-дюймовой бюджетной модели ноутбука - это процессор AMD A6-9220. Но за Intel Core i попросят заметно больше, и если это рабочий инструмент для офисного пакета, то наличие SSD-диска вполне компенсирует недостаток производительности. А 2 ГБ дискретной графики Radeon 520 помогут ему вытянуть и те же World of Tanks в минуты отдыха от учебы или работы. Решение компромиссное, но достаточно сбалансированное. А с учетом того, что сейчас на эти ноутбуки предлагается дисконт у всех официальных ритейлеров, цена может быть и менее 20 тысяч рублей.

Новогодний гид: подарки не дороже 25 тысяч рублей

Робот Tony Stark

Что главное в учебе? Главное, что она заканчивается. И тогда самое время подумать немного и об отдыхе. Отдыхать за компьютером или в компании - это банально. А вот отдохнуть с роботом, имеющим искусственный интеллект, вовсе нет. Живого Тони Старка из вселенной Marvel вам за 25 тысяч рублей не заполучить, а вот его уменьшенную копию, облаченную в броню Mk50, - без проблем. Робот управляется с помощью приложения, устанавливаемого на смартфон, и может выполнять различные варианты программы действий. При этом никаких навыков программирования не требуется - используется блочный код в визуальном редакторе Drag-n-Drop. В наличии двунаправленный микрофон, акселерометр и ряд других датчиков и сенсоров, которые помогают роботу ориентироваться как в виртуальном, так и в реальном пространстве, создавая свою дополненную реальность. Что получается - лучше посмотреть на видео:

На правах рекламы 12+

Колонка JBL PARTYBOX 100

И все же Новый год - это праздничная вечеринка. А что за вечеринка без музыки? Громкой и яркой музыки в любом месте с любого источника. HiFi - не то, что пригодится в новогоднюю ночь, если только вы не английский лорд, который выпивает один бокал шампанского ради традиции, а потом садится в кресло у камина с бокалом виски и, задумчиво глядя в глаза своего дога, предается воспоминаниям о годе минувшем или строит планы на год наступающий. В общем, ему JBL Partybox 100 точно без надобности. Потому что она умеет громко играть музыку за счет двухполосной 160 Вт акустики, покрывая диапазон от 45 Гц до 18 кГц, оснащена светодиодной подсветкой с несколькими режимами работы, может воспроизводить музыку со смартфона, но также имеет разъемы для подключения электрогитары и микрофона, так что если в вашей компании есть творческие личности или любители караоке, то вечер с Partybox 100 станет только ярче. Для удобства перемещения у нее есть ручка, а для автономности - аккумулятор, обеспечивающий до 12 часов развлечений. 18,5 тысяч рублей - и вечеринка заиграет совсем другими цветами.

Новогодний гид: подарки не дороже 25 тысяч рублей

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 24 декабря 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.