Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Содержание

  1. Введение
  2. Apple Arcade
  3. Apple TV Plus
  4. iPad 7-го поколения
  5. Apple Watch Series 5
  6. iPhone 11, 11 Pro, 11 Pro Max
  7. Заключение

Введение

Презентация новых iPhone началась для меня неожиданно с рекламы мероприятия в Google. Очень заботливо со стороны Apple.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Да и сама презентация в этом году стартовала необычно. Тим Кук отказался от традиционного обзора достижений, а сказал, что сегодня предстоит такая насыщенная презентация, поэтому давайте сразу к делу. Думаю, искать подковырки здесь не стоит. Ведь Apple не была бы Apple, если б не смогла придумать, как подать красиво цифры. Скорее компания просто решила освежить формат. А то уже все копируют один в один.

Начнем с главного. Тим Кук бодр, позитивен, выглядит свежо, одет хорошо и носит стильные «найки» (вероятно, Roshe Two Flyknit V2). А теперь к анонсам.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Apple Arcade

  • Когда: 19 сентября
  • Цена: 199 рублей в месяц, 1 месяц бесплатно

19 сентября в 150 странах мира произойдет запуск Apple Arcade. В приложении AppStore появится иконка Arcade.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Для продвижения сервиса на сцену по очереди вышли представители Konami, Capcom и ANNAPURNA, показавшие три откровенно ужасные игры в стиле платформеров Sega.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Игры были столь примитивны, что сложно понять, чем руководствовалась Apple. При этом вполне вероятно, что именно эти тайтлы будут успешны, так как народ любит играть в незамысловатые казуалки. Но смотреть-то все любят на продвинутые ААА-релизы.

Вероятно, Apple и сами чувствуют уязвимость своей позиции, поэтому дали мягкую цену в 4,99 долларов за семейную подписку, которая в России превратилась в 199 рублей в месяц. Первый месяц в подарок.

Зайдите на официальный сайт Apple, там больше игр и скриншотов из них. К слову, выглядят они интересней примеров с презентации.

Apple TV Plus

  • Когда: 1 ноября в 100 странах
  • Цена: 199 рублей в месяц, при покупке устройства 1 год в подарок, 7 дней на попробовать.
Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Новой информации не так много. Тим Кук, как мантру, повторяет, что «самые творческие умы создают истории с целью». Три стартовых анонса – это «Утреннее шоу» с Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон, сериал «Дикинсон» – история про Эмили Дикинсон, «но рассказанная по-новому»(ещё бы!), и «Ради всего человечества» – новый сериал Рональда Д. Мура о фантастическом мире будущего, где космическая гонка никогда не прекращалась.

Также Apple анонсировала телефильм с Джейсоном Момоа в главной роли под названием «Видеть». Кратко сюжет: в мире будущего все люди ослепли (и, вероятно, отупели), их осталось мало, но неожиданно рождаются два ребенка, способные видеть. Слепые люди уверены, что зрячие несут погибель. Момоа хочет защитить своих детей.

По описанию и картинке (слепые галопом скачут на лошадях без седел) в трейлере кажется, что редкостная ерунда. Но всё зависит от реализации.

Перед Apple стоит тяжелая задача, как пересадить всех с Netflix на свой сервис. Именно поэтому компания ставит низкую цену, а также даёт год в подарок при покупке новой Apple-техники. К слову, не удивлюсь, если со временем начнут давать 1 год в подарок и к покупке умных телевизоров от сторонних производителей.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Больше описаний шоу на русском языке можно посмотреть на официальном сайте Apple.

Меня, например, заинтриговал «Банкир». «Банкир» — полнометражный фильм с Энтони Маки и Сэмюэлем Л. Джексоном, созданный на основе реальных событий: двое темнокожих предпринимателей пытаются обойти расовые ограничения 1950-х годов, предоставляя ипотечные займы афроамериканцам в Техасе эпохи сегрегации. В фильме также снимались Ниа Лонг и Николас Хоулт. Интересный сюжет, главное, чтобы фильм не скатился… Ну, по описанию, думаю, вы и сами догадываетесь, какие могут быть подводные камни.

В целом, большинство фильмов, что называется, социально-актуальные. Например, «Гала» — фильм, основанный на реальных событиях. Его главная героиня пытается найти баланс между обычной жизнью американского подростка и реалиями традиционной мусульманской семьи.

Такая подборка и подача может привести к тому, что сервис от Apple станет своего рода обязательным в США. И будут вопросы: если ты современный, политкорректный, продвинутый, за равноправие и всё прочее, то почему же у тебя нет подписки на Apple Tv Plus? На мой взгляд, это очень правильное позиционирование. Главное – чересчур не увлечься и соблюсти баланс.

iPad 7-го поколения

  • Когда: 30 сентября
  • Цена: 27 990 рублей за Wi-Fi, 38 990 рублей за Wi-Fi + LTE
  • В чем отличие от предыдущей версии: экран был 9.7 дюйма, стал 10.2 дюйма
Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Базовое обновление самого дешевого и самого популярного iPad. Apple раскрыла цифру, что для 60% покупателей предыдущего поколения тот iPad был первым планшетом.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Не мог не обратить внимания, что iPad подаётся уже не как планшет, а как полноценный компьютер. Даже сравнение на презентации было с ноутбуком (у iPad и экран лучше, и по производительности мощнее).

К сожалению, не понял, что же именно нового в iPad 7-го поколения. Дизайн остался прежним, чипсет (A10 Fusion) тоже не самый современный, поддерживает только Apple Pencil 1 поколения, камера без изменений, как и время автономной работы. Изменился только размер экрана. Был 9.7 дюйма, а стал 10.2 дюйма.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

На презентации в очередной раз подчеркнули фишки новой iPadOS. Например, на картинке выше видно, что можно сделать компактную клавиатуру для удобного набора одной рукой. Также теперь доступны скриншоты жестами (давно пора!). Самое интересное – это продвинутая функция редактирования видео. Видео можно подрезать и повернуть, и я не про длину, а про формат и размер картинки.

Apple Watch Series 5

  • Когда: в продаже с 20 сентября (доступны для предзаказа с 18 сентября)
  • Цена: 32 990 рублей
Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

По презентации Apple Watch было видно, как этот продукт важен Тиму Куку. Он уделил большое внимание всем деталям. По факту обновление Apple Watch незначительное, но существенное. Вы сразу отличите обладателя новых часов от старых. По этой причине уверен, что новые часы станут самыми популярными часами от Apple. Обновляться пойдут все владельцы предыдущих поколений.

Главная новинка – это Always On Display. Теперь экран часов всегда активен, но притушен. Стоит повернуть запястье, как экран загорается. Apple пообещала All Day Long Battery. Это означает, что часы могут работать от одного заряда 18 часов. Вероятно, создавали конкретно под режим дня Тима Кука.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Неожиданно, но оказывается, что в Apple Watch не было компаса. Теперь он появился, а это означает, что на картах будет не точечка, а стрелочка, указывающая, в каком направлении вы смотрите.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Третья новая функция – это экстренные вызовы за границей: «Теперь владельцы моделей Apple Watch Series 5 с модулем сотовой связи могут звонить в экстренные службы, даже когда они находятся за границей. При этом неважно, в какой стране было куплено устройство и выбран ли тарифный план сотовой связи. Экстренные вызовы за границей также используются функцией “Обнаружение падения”, если она включена. Часы могут автоматически позвонить в экстренную службу, если владелец упал и остаётся без движения более минуты».

Apple не оставляет попыток перевести часы в разряд модных гаджетов, поэтому представила Apple Watch Studio. Это возможность индивидуального подбора корпуса и ремешка в магазине или на сайте, то есть изначально можно получить часы с нужным ремешком, а не докупать его впоследствии.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Ещё Apple представила новую модель с корпусом из титана. А также новые великолепные ремешки от Hermes. Очень красивые.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Все основные новые и старые функции Apple Watch Series 5 на скриншоте ниже.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

К слову, Apple Watch Series 3 по-прежнему остаются в продаже, и их цена в России снизится до 15 990 рублей. Это ещё одна мотивация, чтобы обновиться, так как скоро Apple Watch станут доступны всем и каждому.

Также обязательно посмотрите новое видео про Apple Watch. В нём показываются все функции. Да и само по себе видео шикарно. Получите удовольствие от картинки.

iPhone 11, 11 Pro, 11 Pro Max

  • Когда: в продаже с 20 сентября
  • Цена:
    • iPhone 11 64/128/256 ГБ от 59 990 рублей до 73 990 рублей
    • iPhone 11 Pro 64/256/512 ГБ от 89 990 рублей до 121 990 рублей
    • iPhone 11 Pro Max 64/256/512 ГБ от 99 990 рублей до 131 990 рублей
Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

iPhone 11 все цвета

В этом году компания отказалась от аббревиатуры XR. Теперь есть просто iPhone 11 и iPhone 11 Pro, у последнего есть версия с бОльшим экраном Pro Max. Очень правильная идея. Теперь нет дешевого iPhone, а есть просто iPhone 11.

Также отмечу, что Apple очень правильно поступила, сменив дизайн. Он похож на предыдущие поколения, но благодаря новым цветам и камере вы не спутаете новый iPhone 11 и iPhone XR. Это же можно сказать про 11 Pro и XS. Новые цвета и положение фотокамеры чётко обозначат, кто на моде и в тренде, а у кого дела по жизни идут не так хорошо. И вот увидите, как благодаря этому выправится просадка продаж в Китае.

Сначала Apple представила базовую модель – iPhone 11.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Если забыли, то liquid retina означает лишь закругленные рамки экрана

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

В iPhone 11 также звук Dolby Atmos и новые динамики

Apple в очередной раз похвасталась, как оторвалась от других производителей чипсетов, что по CPU, что по графике. Полагаю, эта демонстрация в первую очередь была нужна, чтобы усмирить всех, кто говорит, что iPhone устарел. Типа, ну, и где мы устарели, если круче всех на рынке?

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Для демонстрации производительности на сцену пригласили представителей китайской студии Giant Network, представившей свой первый проект для мирового рынка (раньше продукты студии выходили только на домашнем рынке). Лишний штришок, как для Apple важен Китай. Apple, можно сказать, за ручку выводит на мировую сцену неизвестную для западного обывателя студию.

Откровенно говоря, китайцы не подвели. Анонсированная Pascal’s Wager (Пари Паскаля) выглядит очень впечатляюще. Доступна игра будет эксклюзивно для iOS. Создаётся впечатление, что Apple нашла и перекупила студию, так как на YouTube есть видео двухмесячной давности с геймплеем и пометкой, что игра выйдет зимой 2019 года на iOS и Android.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Основные фишки нового iPhone 11, собранные на один скриншот.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Однако главное в новом iPhone 11 - это камеры, как основные, так и фронтальная.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Одна камера просто широкоугольная, а вторая ультраширокоугольная, снимающая на 120 градусов. Сила Apple не в том, что она пообещала новое суперкачество или сделала широкоугольную камеру (таких на рынке полно). Компания смогла сочно показать, какие плюсы от такой камеры получит пользователь, какие классные фото он сможет снять. И сделала это свежо.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Также компания анонсировала новый ночной режим.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

А ещё новый вариант «студийного света».

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Apple подчеркнула новый интерфейс камеры и как просто переключаться между обычным режимом и широкоугольным, показав сочное видео, снятое, по утверждению компании, на iPhone 11.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Apple добавила широкоугольные селфи. Для этого достаточно взять телефон горизонтально.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Ещё Apple изобрели Slofie – это замедленные видеоселфи, которые мы скоро увидим в инстаграме всех правильных девушек. Slofie расшифровывается как slow selfie. Это возможность фронтальной камеры снимать в slow-mo. Apple показали на видео, как девушка на фото ниже красиво замедленно трясёт кудрями на камеру. Вы скажете, мелочь? О, вы даже не представляете, как будут биться в истерике ради этой опции. Да, и, кстати, селфи-камера поддерживает съёмку в 4К.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Главное отличие iPhone 11 Pro/Max Pro (помимо большего размера экрана) – это дополнительный фото модуль. Добавился ещё телемодуль.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Дополнительный фотомодуль отвечает за возможность оптического зума. Опять же сила Apple, что она кратко сказала технические характеристики и сразу начала показывать, какую красоту можно снять.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Также Apple показала, какие шикарные видео можно снимать на новый iPhone, мгновенно переключаясь между камерами.

Собственно, софт — самая интересная новинка iPhone 11 и 11 Pro. Софт позволяет не только интересно снимать видео, но и редактировать его на телефоне, подрезая формат картинки, накладывая в реальном времени спецэффекты и меняя цветность и насыщенность.

Apple начала сотрудничать с производителями сторонних приложений для камеры. Посмотрите, что придумали в Filmiс Pro. Они дают возможность снимать на все камеры iPhone сразу, то есть одновременно снимать на обычную камеру, ультраширокоугольную, теле- и даже селфи-камеру. Например, комбинация обычной и селфи-камеры даёт возможность снимать сцену с диалогом.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Также в приложении видно, какую картинку какая камера даст. Такие фишки имеют огромный творческий потенциал. И в ближайшее время увидим множество профессиональных и полупрофессиональных видео, снятых на iPhone 11/11 Pro. И, скорее всего, новые iPhone скоро станут главными телефонами всех блогеров.

Презентация Apple: лучшие iPhone последних нескольких лет

Заключение

Откровенно скучная первая часть презентации с лихвой компенсировалась анонсом новых аппаратов. Более того, с точки зрения представления и маркетинга, новые iPhone – пожалуй, самые лучшие аппараты за последние несколько лет.

Apple в очередной раз доказала, что может удивить на ровном месте. Ведь не было продемонстрировано никаких прорывных технологий или чего-то такого, что не могут повторить конкуренты, но абсолютно точно, что новые iPhone будут гораздо успешнее поколения Xs, да и, возможно, iPhone X.

Новые фишки софта и камер уже сейчас вывели iPhone на другой уровень. Даже если в рейтинге dxomark Galaxy Note 10+ по-прежнему останется на первом месте по качеству съёмки, то что толку? Качество важно, но ещё важнее творческий потенциал. И заложенные в iPhone 11 возможности для креатива на текущий момент на голову выше, чем в любом другом телефоне на рынке. Вероятно, Samsung возьмет быка за рога, поднатужится, и на презентации Galaxy S11 мы увидим новые видеорежимы.

К слову, iPhone 11 попутно выбил почву из-под ног Sony, которая в своей XPERIA 1 и XPERIA 5 делает ставку на продвинутые возможности съёмки видео.

За рамками этого текста остался вопрос цены. Дорого ли 100 000 рублей за телефон? Тот, кто хочет и может, купит. А кто хочет, но не может, тот не купит и объяснит, почему не купил. Нормальным же людям будет всё равно. Свободный рынок и капитализм расставят всё на свои места.

К содержанию >>>

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 11 сентября 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.