Сериалы, фильмы, мультики, которые надо смотреть в апреле

В теории, обилие рекомендательных стриминговых сервисов должно было напрочь снять вопрос выбора, что посмотреть вечером. Открываешь сайт, а там тебе вагон и маленькая тележка советов и предложений. Однако проблемы выбора никуда не делись. Просто рыщешь среди «потенциально интересного контента». Возможно, сервисам нужно ввести опцию безальтернативного выбора. Когда, допустим, запускаешь сервис, а он говорит: «Сегодня смотрим вот этот фильм или сериал». И его не волнует, что ты хотел комедию, а тебе предложили драму.

Обычно про какие-то наиболее понравившиеся фильмы и сериалы говорю в «Штучках месяца». Но подумал, что в рамках оффтопа в статье выходного дня раз в месяц можно рассказывать и о том, что собираюсь смотреть. Обычно в конце месяца просматриваю пресс-релизы и анонсы на следующий и помечаю, что хотелось бы глянуть. Собственно, вот такими пометками и решил с вами поделиться.

Традиционно приглашаю писать в комментариях, каких премьер ждёте вы или что интересного посмотрели. Ежели вы ортодоксальный мобайлоревьювед, лучше всех знающий и понимающий, как именно ресурс должен развиваться и какие материалы делать, то, конечно, не пишите своё мнение в комментариях.

Если данный текст увидят представители пресс-служб всех сервисов (особенно «Кинопоиска»), то добавляйте почту [email protected] в список рассылки пресс-релизов с премьерами.

Примечание: в заголовках указаны английские названия, но Netflix в последнее время круто прокачался, и у большинства фильмов и сериалов есть или русские субтитры, или даже полноценная озвучка в формате 2.0 или 5.1.

Содержание

  1. Our Planet (Limited Series) (Netflix)
  2. You vs. Wild (Netflix)
  3. Black Summer (Netflix)
  4. Persona: Collection (Netflix)
  5. «Миллиарды» («Амедиатека»)
  6. «Покидая Neverland» («Амедиатека»)
  7. «Омерзительная восьмерка» (Extended Version) (Netflix)
  8. «Игра престолов» (8-й сезон) («Амедиатека»)
  9. «Воин» («Амедиатека»)
  10. Ultraman (Netflix)
  11. «Наркокурьер» («Кинопоиск»)
  12. «Алита: Боевой ангел» («Кинопоиск»)
  13. UNICORN STORE (Netflix)
  14. «Барри», 2-й сезон («Амедиатека»)
  15. Roman Empire (3-й сезон) (Netflix)
  16. «Американские боги», 2-й сезон
  17. Заключение

Our Planet (Limited Series) (Netflix)

Уже не раз рассказывал в «Штучках» про работы сэра Дэвида Фредерика Аттенборо, известнейшего британского телеведущего и натуралиста. Все его видеоработы великолепны и интересны, но особенно классно пошло дело в последние несколько лет благодаря достижениям в области техники. Planet Earth 2 и Blue Planet 2, посвященные, как можно догадаться из названий, миру природы на суше и в воде, это просто какой-то кинематографический космос, заставляющий смотреть с открытым ртом и удивляться необычным тварям, живущим с нами бок о бок, и мастерству съёмки. И всё это сопровождается музыкой Ханса Циммера и глубоким, но чрезвычайно уютным (другого слова не могу подобрать) голосом сэра Аттенборо, выступающего в качестве рассказчика.

Дэвиду Аттенборо уже 92 года, а на пенсию он не собирается. Раньше его работы выходили на BBC, но, кажется, Netflix стало завидно, и 5 апреля в доступе появится их оригинальный проект Our Planet. Основная идея – за 8 эпизодов показать зрителю как прекрасна и разнообразна наша планета. Зрителю обещают нереальные кадры из Арктики, глубин океана, джунглей Южной Америки и саванн Африки.

Сериалы, фильмы, мультики, которые надо смотреть в апреле

Фишкой Planet Earth 2 и Blue Planet 2 была техническая составляющая, а некоторые кадры были по-настоящему эксклюзивными. Условно говоря, никто ещё так близко и качественно не видел писающего снежного леопарда (ирбиса). Это и так крайне скрытный зверь, которого сложно найти, а за таким интимным занятием его вообще раньше не удавалось застать. Я б на месте леопарда после такого засудил бы этих телевизионщиков: приходишь в свой любимый туалет, а там прицеплена бандура, которая в 6K «лупит» 100 кадров в секунду.

Сериалы, фильмы, мультики, которые надо смотреть в апреле

Интересно, какой бюджет выделили Netflix и что получилось, но в любом случае плохо у сэра Аттенборо быть не может.

You vs. Wild (Netflix)

Помните, что когда-то на канале Discovery был такой Беар Гриллз, учивший выживать и неожиданно находивший нетронутые свежие туши оленей прямо посередине Сибири? Потом он куда-то пропал, и я даже грешным делом подумал, что финиш. Не выжил где-то. А нет, у него всё отлично, и он эксплуатирует старый формат, но теперь эксклюзивно на Netflix.

Однако новая фишка в том, что Netflix продолжает исследовать возможности интерактивного формата, и теперь зритель будет принимать ключевые решения – следует ли Гриллзу подняться по скале, где его с нетерпением дожидается горный лев (ибо кушать хочется), или, наоборот, броситься со скалы. Последняя интерактивная серия «Черного зеркала» не была слишком-то удачной, но в любом случае выглядит интересно, да и в трейлере классные кадры природы – Гриллз роется в снегу, лазает по скалам, ловит какую-то овцу, прыгает из самолета. Впрочем, гляньте трейлер сами. Старт 10 апреля.

Black Summer (Netflix)

Вроде тема зомби успела себя исчерпать. Мы видели и медленно бредущих мертвецов, как в первых сериях Resident Evil, и активных ребят, как в Walking Dead. По-прежнему, самыми классными фильмами про зомби-апокалипсис, на мой вкус, остаются «Я Легенда» (с альтернативной концовкой – ищите на YouTube) и «Война миров Z» с Брэдом Питтом.

11 апреля на Netflix выходит очередная вариация на тему. Антураж – это первые дни начала конца (вселенная сериала «Z nation»), когда люди ещё толком не понимают, что происходит, бегают, кричат, пытаются объяснить зомби, что каннибализм — это плохо. К слову, мертвецы в трейлере весьма злобные, кровожадные и шустрые, так что зачем отказывать себе в удовольствии прийти после тяжелого трудового дня домой, включить Netflix и посмотреть, как зомби гоняют выживших людей. Можно представить, например, что зомби гонятся за вашим начальником…

Persona: Collection (Netflix)

В трейлере красивые корейские девушки приятно и кинематографично играют в большой теннис. В принципе, это основная причина, почему тайтл попал в подборку. Если на протяжении всех серий они только этим и будут заниматься, то это уже хорошо. Есть же медленное телевидение, где, например, поезд едет по Скандинавии? А тут девушки играют в теннис.

Однако, помимо игр, сериал представляет собой размышления на тему личности и межличностных отношений от 4-х очень авторитетных корейских режиссеров. А вдруг хорошо получилось?

И ещё там снимается некая корейская певица с непонятным псевдонимом IU.

«Миллиарды» («Амедиатека»)

4-й сезон начался ещё в марте, но вспомнил про него только сейчас. Вообще, «Миллиарды» — это тот сериал, который с каждым годом пока что становится только лучше. Первый сезон был чересчур простым и скучным. Сейчас зрителя развлекают всеми возможными способами, тут и русские олигархи с криминальными наклонностями, и политические дрязги.

«Миллиарды» примечательны тем, что там нет героев, которых можно чётко разделить на хороших или плохих. Вероятно, единственная общая черта – это жадность и стремление прогнуть мир под себя.

Выходит на «Амедиатеке» по понедельникам в русской озвучке.

«Покидая Neverland» («Амедиатека»)

Разоблачение тайных сексуальных пристрастий Майкла Джексона тоже вышло ещё в марте, но добрался только сейчас. Реакция на фильм, конечно, колоссальная. Зашуганные от всех разоблачений, харрасментов, #metoo движений представители медиабизнеса сразу отвернулись от творческого наследия Джексона. Его песни снимают с эфиров радиостанций, про него больше не говорят хороших слов и вообще стараются не упоминать. Больше всего беснуется и кричит общественность, которой, по сути, вообще нет до этого дела. Ждём, когда консерватории по всему миру демонстративно перестанут исполнять Чайковского. Ведь к нему тоже есть вопросы.

На мой взгляд, всё же надо разделять вопросы личности и творческого наследия. Ну или быть последовательными и тогда пересматривать всю историю начиная с древних времён.

«Омерзительная восьмерка» (Extended Version) (Netflix)

Про «Омерзительную восьмерку» Квентина Тарантино все всё давно знают. Любопытство вызывает, что ещё за «расширенная версия». Вроде обещают дополнительные сцены и формат 70 мм. Расширенная версия не выходила на Blu-Ray, поэтому в каком-то смысле зрителей ждет что-то новенькое, так что почему бы 25 апреля не пересмотреть хороший фильм?

Сериалы, фильмы, мультики, которые надо смотреть в апреле

«Игра престолов» (8-й сезон) («Амедиатека»)

15 апреля начинается долгожданный финальный 8-й сезон «Игры престолов». Первый сезон вышел ещё в 2010 году, и вот наконец-то добрались до конца. Я за все время не смотрел ни одной серии. Из-за чего иногда чувствовал себя не в своей тарелке. Все там чего-то обсуждают взахлеб, а я не в теме. Думаю, пришло время, решил, что в майские праздники попробую начать потихоньку смотреть, дабы составить хоть какое-то представление. Кстати, если изучаете английский, то рекомендую книжную серию «Игры престолов». Помню, в своё время читал, язык несложный, читается легко.

«Воин» («Амедиатека»)

Приглянулось в первую очередь лаконичное описание: «Экшен-сериал, созданный шоураннером “Банши” Джонатаном Троппером и режиссером “Форсажей” Джастином Лином. В основе — оригинальная идея Брюса Ли». Джастин Лин – хороший режиссер, про Брюса Ли тоже что-то слышал, а «Банши» был неплохим сериалом.

По сюжету нам покажут Сан-Франциско конца 19 века во времена Tong Wars, или, переводя на русский, разборок китайских бандитов за влияние. Тема сама по себе сложная и интересная. Вообще, конец 19 века — это становление организованной преступности в США. Там же по соседству должна оформляться американская мафия. Ну и, конечно, нельзя забывать про еврейскую Кошер Ностру.

Сама идея сериала принадлежит Брюсу Ли, который, однако, в 70-е не смог её продать ни Warner Brothers, ни Paramount. Но теперь Warner достали идею с пыльной полки и решили доработать.

В теории, «Воин» может стать интересным сериалом, если удастся найти правильный баланс между развитием сюжета и экшн-сценами. Начало 5 апреля.

Ultraman (Netflix)

1 апреля на Netflix выходит аниме «Ультрамэн», про которое многие журналисты вопят от восторга, что это некое классическое, но переосмысленное продолжение оригинального «Ультрамена», вышедшего в 1966 году. Почему этим вообще надо восхищаться, я не понимаю (эксперты по аниме могут объяснить в комментариях), но на всякий случай добавил.

«Наркокурьер» («Кинопоиск»)

Клинт Иствуд старый, уже 88 лет, но это не мешает ему делать классные фильмы. «Наркокурьер» вышел в кинотеатрах, но я не успел посмотреть, а тут оказывается, что 29 апреля цифровой релиз. В теории, можно будет приобрести фильм на «Кинопоиске» и посмотреть. Говорю «в теории», так как, несмотря на подписку, до сих пор не смог разобраться, как устроен сервис «Кинопоиск», какие даты премьер и т.д. Написал в пресс-службу, даже не ответили. Рискну предположить, что сами не очень понимают, как там у них всё устроено.

Сериалы, фильмы, мультики, которые надо смотреть в апреле

А сюжет The Mule, который у нас перевели как «Наркокурьер», хотя, по-моему, оригинальное название более яркое, такой. Эрл Стоун — одинокий старик. Его частный бизнес находится на грани разорения, отношения с женой не ладятся, а дети, кажется, давно забыли о его существовании. Неожиданно ему предлагают непыльную, но прибыльную работенку — просто водить машину. Стоун поначалу соглашается и вскоре понимает, что стал наркокурьером мексиканского картеля.

История основана на реальных событиях, Клинт Иствуд молодец – сам режиссер, сам актер и даже похож на старика, с истории которого делали кино. Надо смотреть.

Сериалы, фильмы, мультики, которые надо смотреть в апреле

«Алита: Боевой ангел» («Кинопоиск»)

Цифровой релиз запланирован на 26 апреля. Полуфильм-полумультик про будущее и киборгов с режиссером Робертом Родригесом и продюсером Джеймсом Камероном. Фильм шёл и ещё даже идёт в кино, но я так и не посмотрел.

У Родригеса не всегда дела идут хорошо, в отличие от Кэмерона, который точно знает, как делать фильмы, которые понравятся зрителю. На «Кинопоиске» фильм набрал рейтинг 7.195, а на IMDB 7.6, то есть выше среднего, так что если считаете, что про девочку-киборга – это не круто, то дайте фильму шанс.

Сюжет такой. Действие фильма происходит через 300 лет после Великой войны в XXVI веке. Доктор Идо находит останки женщины-киборга. После починки киборг ничего не помнит, но обнаруживает, что в состоянии пользоваться боевыми приемами киборгов. Начинаются поиски утерянных воспоминаний.

UNICORN STORE (Netflix)

5 апреля на Netflix выходит фильм с Бри Ларсен (это которая Капитан Марвел из одноименного фильма). В фильме также снимается и Самюэль Л. Джексон (тоже играл в «Капитан Марвел»).

Сразу надо сказать, что фильм развращающе опасен. Он рассказывает историю молодой девушки, которая не желает прощаться с играющим в одном месте детством и работать в скучном офисе. И вот, когда она почти что смирилась и собралась, как все, в 9 утра в метро, в её жизни начинают происходить необычные вещи.

Фильм опасен тем, что может заставить кого-то поверить в чудо. Однако, несмотря на ухищрения кинематографа, следует помнить, что чудес не бывает, и каждый будет, пока хватает сил и здоровья, вкалывать до седьмого пота за мизерную зарплату, а потом влачить жалкое существование на нищенскую пенсию. Если, конечно, до неё доживет. А в остальном должен получиться приятный фильм на вечер.

«Барри», 2-й сезон («Амедиатека»)

«Барри» – это черная комедия от HBO про киллера, жизнь которого грустна и горемычна. Отдушину он находит в искусстве. Барри во втором сезоне посещает актерскую студию. Но деньги по-прежнему продолжает зарабатывать проверенным способом. Если пропустили, то рекомендую начать с первого сезона. Главное – помните, что убивать людей – это плохо и не так весело, как показано в сериале.

В целом, «Барри» – это то, как можно было бы с реальной точки зрения переосмыслить сюжет вышеупомянутого Unicorn Store: молодая девушка никак не могла принять взрослую скучную реальность, поэтому она стала киллером, и жизнь расцвела новыми красками. Смотреть можно с 1 апреля.

Roman Empire (3-й сезон) (Netflix)

У сериала выходит уже третий сезон, а я только про него узнал. «Римская империя» – это, что логично, история Римской империи. В первом сезоне в центре повествования был Коммод, которого Рассел Кроу в фильме «Гладиатор» убил на арене (на самом деле, все было не так). Во втором сезоне показывали становление Юлия Цезаря. А третий сезон посвящен Калигуле. По жанру «Римская империя» – это как бы документалка, но яркая, хорошо костюмированная и отлично снятая.

«Американские боги», 2-й сезон

Продолжение сериала по роману Нила Геймана. Книга мне понравилась, а вот сериал – не очень. В центре сюжета второго сезона будет противостояние Старых Богов из классической мифологии с Новыми Богами из мира технологий и глобализации. А как сериал вам? По-моему, нет в нем какой-то притягательной изюминки. Скучно смотреть, или что скажете?

Заключение

Получилась вот такая подборка из 16 тайтлов, большую часть из которых постараюсь осилить за апрель. Пишите в комментариях достойные фильмы и сериалы, которые выходят в апреле. Сам не смотрел и даже в подборку включать не стал, но знакомым очень нравится наш отечественный сериал «Содержанки», снятый Константином Богомоловым. Там показывают много голых женщин, которые ведут роскошный образ жизни, не снившийся многим одетым мужчинам.

Сериалы, фильмы, мультики, которые надо смотреть в апреле

К содержанию >>>

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 05 апреля 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.