Что надо в октябре: главные сериалы

Содержание

  1. Wounds (Раны)
  2. Seis Manos
  3. In the Tall Grass (В Высокой траве)
  4. Raising Dion (Воспитание Диона)
  5. Rotten (Гнилые)
  6. Living with Yourself (Жить с собой)
  7. The Laundromat (Прачечная самообслуживания)
  8. Коронация
  9. Хранители
  10. Екатерина Великая
  11. Касл-Рок (2 сезон)
  12. Боевое оригами (Warigami)
  13. Limetown (Лаймтаун)
  14. Заключение

Wounds (Раны)

Когда: октябрь 2019

Где: Netflix

Раны – триллер от британско-иранского режиссера и сценариста Бабака Анвари. В 2016 году он снял фильм «Под Тенью», принесший ему известность. Это был сверхъестественный ужастик, получивший 99% рейтинг одобрения на Rotten Tomatoes. Новый фильм в том же жанре, но на этот раз это психологический ужастик. В центре сюжета бармен из Нового Орлеана, чья жизнь идет наперекосяк после того, как он отвечает на звонок кем-то забытого в баре телефона. Фильм показывали на Каннском фестивале. Критики оценили так: «Мурашки бегают, но сюжет истории не слишком цепляет».

Seis Manos

Когда: 3 октября 2019

Где: Netflix

Это аниме про Мексику 70-х годов. Троё сирот, обученных боевым искусствам, объединяются с агентами DEA (управление по борьбе с наркотиками в США) и мексиканской полицией, чтобы найти и покарать тех, кто убил их учителя.

Я решил, что зимой поеду в Мексику, поэтому буду внимательно смотреть, чтобы знать, как там делают в Мексике дела.

In the Tall Grass (В Высокой траве)

Когда: 3 октября 2019

Где: Netflix

Бекки и Кэл слышат плач маленького мальчика, раздающийся с поля, поросшего высокой травой. Они решаются помочь ребенку, но сталкиваются со зловещей темной силой, которая их разделяет и дезориентирует.

Фильм основан на новелле Стивена Кинга, написанной им в 2012 году в соавторстве со своим сыном Джо Хиллом. Впервые текст был опубликован в журнале Esquire в номерах за июль и август.

Raising Dion (Воспитание Диона)

Когда: 3 октября 2019

Где: Netflix

В центре сюжета мать одиночка, воспитывающего сына, у которого неожиданно прорезались суперспособности. Она пытается защитить сына, а также понять, что же стало причиной сверхъестественных событий.

Сериал добавил, так как мать там играет Алиша Уэйнрайт (Alisha Wainwright), а покойного отца Майкл Би Джордан. Но завышенных ожиданий нет.

Rotten (Гнилые)

Когда: 4 октября 2019

Где: Netflix

Не смотрел и первый сезон, а уже выходит второй. Это документальный сериал, посвященный продуктам питания, показывающий какой путь они проходят прежде, чем оказаться у нас на столе. Во втором сезоне речь пойдет про шоколад, авокадо, бутилированную воду, вино, сахар.

Люблю подобные вещи, так как у Netflix получается интересно, небанально и с красивой картинкой рассказать про банальные вещи.

Living with Yourself (Жить с собой)

Когда: 18 октября 2019

Где: Netflix

8 эпизодов по 30 минут каждый. Этот комедийный сериал пытается ответить на вопрос: действительно ли мы на самом деле хотим стать лучше? По описанию сюжет выглядит слегка банальным. Майлс, которого играет человек-муравей Пол Радд, борется с кризисом. Он отправляется на новый спа-курорт, который обещает, что после курса он станет лучшей версией себя. Так и происходит. Но с той лишь поправкой, что в роли улучшенной версии выступает его двойник. И как обычно в таких ситуациях бывает: Майлс пытается вернуть обратно свою жизнь, захваченную двойником.

У сериала отличный звездный состав сценаристов и продюсеров. Да, и Пол Радд в откровенной ерунде сниматься бы не стал. Надо дать шанс и посмотреть хотя бы первую серию.

The Laundromat (Прачечная самообслуживания)

Когда: 18 октября 2019

Где: Netflix

В главной роли Мерил Стрип. И это главная причина, почему надо уделить фильму внимание. Да и сюжет выглядит небанальным и интересным.

Во время отпуска героиня Мерил Стрип сталкивается с поддельной туристической страховкой. Она пытается разобраться в происходящем и выходит на некую фирму, зарегистрированную в Панаме, которая помогает богатым и влиятельным выводить деньги в офшор и уклоняться от налогов. Цель сериала показать, на какие ухищрения идут богатые люди ради обогащения.

Сериал снят по мотивам «панамского скандала». Помните, как в 2016 году вскрылось, что многие влиятельные люди мира сего имеют офшоры в Панаме и укрываются от налогов?

Коронация

Когда: уже

Где: Амедиатека

Не так часто выходят отечественные сериалы, про которые хочется рассказать. Алексей Учитель снял исторический сериал, посвященный малоизвестным сторонам жизни последнего русского императора Николая II, а конкретнее его отношениям с балериной Матильдой Кшесинской.

В 2017 году на экраны вышел скандальный фильм Учителя «Матильда». Резонанс был сильный, а вот сам фильм по итогу был всего лишь занятной мелодрамой. Новый заход на цель. Может, в этот раз получится ярче и интереснее.

Хранители

Когда: с 21 октября

Где: Амедиатека

Официальное описание: Первый супергеройский проект HBO, основанный на классическом графическом романе. Шоураннер — Дэймон Линделоф, ответственный за «Остаться в живых» и «Оставленных». В главных ролях — оскаровские лауреаты Реджина Кинг и Джереми Айронс. 2019 год, альтернативная реальность, в которой нет ни интернета, ни смартфонов. Супергерои в масках объявлены вне закона, а США руководит бывший актер Роберт Редфорд, который занимает свою должность с 1992 года. Немалое влияние резко начинает набирает праворадикальная организация под названием «Седьмая кавалерия», чтящая память супергероя Роршаха, погибшего в 1980-х. По ее инициативе по всей стране прокатывается волна нападений на полицейских, что приводит к страху и ненависти в американском обществе.

Очень люблю подобные сериалы про альтернативные реальности. Описание выглядит очень интригующе.

Екатерина Великая

Когда: уже

Где: Амедиатека

Хелен Миррен в роли Екатерины Великой. Съёмки проходили в том числе и в Петербурге. В центре сюжета отношения императрицы с её фаворитом Григорием Потемкиным. Посмотрите трейлер.

Касл-Рок (2 сезон)

Когда: с 23 октября

Где: КиноПоиск

Сериал, созданный по мотивам произведений Стивена Кинга. В центре второго сезона будет главная антагонистка романа «Мизери», которая приезжает в злополучный городок Касл-Рок. Первый сезон получился, по-моему, скорее для фанатов Кинга, которые считывали все «пасхалки» и отсылки. Второй обещает быть более простым для восприятия.

Боевое оригами (Warigami)

Когда: с 1 октября

Где: КиноПоиск

10 серий по 10 минут. Что уже необычно. А ещё обещают красиво поставленные драки. Хронометраж позволяет посмотреть залпом, как полноценный фильм на вечер. Сюжет: Вэнди Охата, обычная жительница Канады японского происхождения, внезапно узнаёт три вещи. Во-первых, у неё есть брат-близнец. Во-вторых, она сама является камидзин — воином, способным превращать бумагу в смертельное оружие. И в-третьих, по каким-то причинам за ней теперь охотится другая камидзин по имени Садако. Жизнь Вэнди становится очень увлекательной.

Limetown (Лаймтаун)

Когда: с 16 октября

Где: Facebook Watch

По сюжету это мистический детектив. Мистика начинается ещё до старта сериала. Во-первых, даже не знал, что Facebook имеет платформу для видеоконтента. Во-вторых, в основе сериала лежит одноименный подкаст, точнее радиоспектакль, вдохновленный «Секретными материалами».

Сюжет: в городке Лаймтаун бесследно исчезают триста сотрудников научно-исследовательского центра. Журналистка, у которой пропал дядя, начинает заниматься расследованием.

Заключение

Призываю в комментариях рассказывать, какие сериалы вы смотрите, планируете посмотреть или недавно посмотрели. Давайте делиться интересным, вместо типичных комментариев типа «Всё тлен», «Ничего интересного», «я мог бы лучше» и.т.д

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 07 октября 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.