10 штучек августа

Содержание

  1. Galaxy Note 10+ 5G
  2. Кино «Однажды в Голливуде»
  3. Redmi TV
  4. Nokia 2720 Flip
  5. Сериал месяца: «Охотник за разумом», 2-й сезон
  6. Xiaomi Mi9T Pro
  7. Гонконг
  8. Shiseido Ultimune Power Infusing Concentrate
  9. Lenovo ThinkBook 13s
  10. Проигрыватель винила PS-LX310BT

Galaxy Note 10+ 5G

Случайно не обращали внимания, что обычно самые громкие и недовольные сидят на самых дешевых местах? А причина очень проста. Есть замечательная цитата одного умного человека: «В современном мире большинство людей достаточно сообразительны, чтобы всё понимать и злиться на жизнь, но недостаточно умны, чтобы быть успешными».

10 штучек августа

Обычно, когда нормальный человек покупает топовый Galaxy (будь то S-серия или Note) или iPhone, то он руководствуется тем, что ему нужен просто лучший смартфон на рынке, который будет всё знать и уметь. Кто-то покупает iPhone, те, кто хочет чего-то поинтереснее, берут Note. Тут и со стилусом можно развлекаться, и платить в любых терминалах, где карту принимают, и DeX режим, чтобы подключить клавиатуру, и типа такой деловой, как за компьютером работаешь. Ну и, конечно, самая лучшая камера на рынке.

10 штучек августа

В рейтинги можно не верить, но для общего понимания расклада сил на рынке они полезны

Новый Galaxy Note 10+ шикарен, как снаружи, так и внутри. Это такая небрежная демонстрация, что всё у вас в жизни идёт хорошо, раз можете позволить себе побаловать себя такой деловой игрушкой. Старайтесь покупать в цветах Aura Glow и Aura White. Смартфон великолепно играет на свету.

10 штучек августа

К сожалению, пока что по полной насладиться Galaxy Note 10+ могут только американцы. Посмотрите на 5G скорость в видео ниже.

Если считаете, что стоит слишком дорого, или думаете, что лучше на эти деньги сделать то и это, ну, значит, просто не для вас телефон. Не вы целевая аудитория. Такое бывает. Можно, конечно, злиться и тратить нервы, но зачем? Вы ж не бегаете, чтоб каждому владельцу «Мерседеса» или «Порше» в лицо плюнуть и рассказать, как его «корыто» развалится от русской зимы или ям на дороге, а вот ваша ласточка уже 20 лет и только водичку в аккумулятор подливаете, правда? Я вот слюни берегу. И вам советую.

Кино «Однажды в Голливуде»

Шикарный девятый фильм от Тарантино. Я уезжал в пресс-тур за день до премьеры и очень переживал, что кино пройдет мимо меня. Первым делом, как освободился, вместо осмотра достопримечательностей Хошимина отправился в кинотеатр. Как же хорошо, что в Азии фильмы показывают в оригинальной озвучке, а внизу дают субтитры на местном языке.

10 штучек августа

Из кинозала вышел под громадным впечатлением. Сюжет, юмор, сочная картинка, обалденные Марго Робби и Маргарет Куэлли (обеих было обидно мало в кадре). Даже не заметил, как пролетели три часа. Это фильм, что называется, не ради финала истории и результата, а ради процесса и сюжета. Я сразу понял, что одного просмотра мало, поэтому, осмыслив всё, через неделю, приехав в Гонконг, отправился снова смотреть.

Гонконг – город дорогой. Билет на фильм в обычный кинотеатр стоил 150 HKD (1 300 рублей). И если бы это был какой-то другой фильм, то я бы сильно огорчился. А так лишь мимолетно взгрустнул.

10 штучек августа

Наконец-то пресс-туры закончились, вернулся в Москву и на этот воскресный вечер купил билеты, чтобы в третий раз посмотреть «Однажды в Голливуде». Цифровой релиз будет лишь в середине ноября, поэтому надо посмотреть впрок. И, кажется, это первый фильм, на который я три раза схожу в кинотеатр.

В комментариях пишите свои впечатления от просмотра. Рассказывайте, какой фильм Тарантино считаете лучшим. Я мечусь между «Ублюдками», «Чтивом» и теперь «Голливудом». У меня есть теория, что для каждого фильма Тарантино нужно своё настроение. А тот фильм, который считаете любимым, больше всего соответствует вашему мировосприятию.

Redmi TV

Протестировав Xiaomi Mi LED TV 4S размером 55 дюймов, пришел к выводу, что в целом неплохой себе телевизор. С LG и Samsung, конечно, и рядом не стоял, но отлично подходит, чтоб посмотреть вечером кино.

10 штучек августа

Но вы же не забыли, что у Xiaomi теперь два бренда. Один Xiaomi, а второй Redmi, который дублирует продукцию главного бренда, но предлагает более дешевые варианты. Это примерно как Huawei и Honor.

Redmi представили свой первый телевизор. 70 дюймов диагональ, разрешение 4К, HDR. Цена – всего 531 доллар США. У телевизора 3 HDMI, 2 USB, Bluetooth 4.2, Wi-Fi ac (2.4 ГГц + 5.0 ГГц), RJ-45, AV, оптический разъём. В Redmi Tv также используется оболочка рекомендации контента PatchWall. Главный вопрос к телевизору – чем он хуже, чем Mi LED?

Nokia 2720 Flip

Недавно рассказывал про кнопочный телефон Nobby с приложениями Facebook и WhatsApp. Фишка Nobby в его дешевизне и доступности. Но если хочется чего-то более интересного и готовы отдать 100 евро, то обратите внимание на Nokia 2720 Flip на операционной системе KaiOS.

10 штучек августа 10 штучек августа 10 штучек августа 10 штучек августа 10 штучек августа

Очень приятная и интересная вещица. Помимо FB и WhatsApp, есть Google Assistant, карты от Google и даже небольшой магазин приложений. У кнопочного смартфона 4 ГБ оперативной памяти и 512 МБ встроенной, но есть поддержка microSD до 32 ГБ.

Сериал месяца: «Охотник за разумом», 2-й сезон

На Netflix вышел новый часовой концерт моего любимого стенд-ап комика Дейва Шаппелла. Как всегда, актуально, жестко и очень смешно. Если понимаете английский, то рекомендую посмотреть.

10 штучек августа

А главный сериал августа — это точно «Охотник за разумом». Только начал смотреть, так как в отпуске старался по максимуму отдыхать от экранов.

В первом сезоне самое интересное – это беседы с маньяками. Теперь интервью отошли, к сожалению, на второй план, а в центре сюжета сами герои и проблемы, которые они решают, как личные, так и профессиональные. Посмотрев пока что только две серии, могу сказать, что сериал не утратил интриги. Смотреть интересно.

Xiaomi Mi9T Pro

На излете августа Xiaomi сообщили, что на российский рынок приходит Mi9T Pro по цене 27 990 рублей за комбинацию 6+64 ГБ. Очевидно, что на отечественном рынке это самое доступное решение на чипсете Snapdragon 855. Из прочих изюминок это тройной основной фотомодуль и моторизированная селфи-камера, а также двухчастотный GPS. У смартфона большая батарея на 4 000 мАч, быстрая зарядка 27 Вт, сканер отпечатка пальца под экраном и есть разъём 3.5 мм. Любопытство вызывает и функция слоу-мо съемки – 960 кадров в секунду, но запись в Full HD. Например, Samsung до сих пор записывают суперзамедленные видео в 720p. Как это часто бывает, на бумаге аппараты Xiaomi выглядят вкусно. Смартфон на тест взял Роман Белых, ждём результата.

10 штучек августа

Гонконг

Пожалуй, главное впечатление месяца – город Гонконг. Это нечто. Покрытые тропической зеленью холмы, утыканные небоскребами, дороги под углом в 45 градусов и теслы с феррари, по ним раскатывающие, куча нянь-филиппинок, пешеходные дороги на высоте 3 этажа, двухэтажные трамваи, паромы и безумные цены, заставляющие переосмыслить жизнь.

10 штучек августа 10 штучек августа 10 штучек августа

Ошалев в первый вечер от вида небоскребов на набережной, я решил, что надо обязательно познакомиться с городом поближе, и пригласил местную девушку на свидание. Девушка была японкой, но честно заверила, что живет здесь уже несколько лет и всё знает.

О том, что Гонконг – это не просто красота и экзотика, я начал подозревать уже в начале прогулки. Два развесных мороженых обошлись в 180 HKD (1 500 рублей). Полное понимание настигло в кинотеатре, где отдал ещё 300 долларов за билеты.

И в данной ситуации я понял, что есть единственно правильное решение. Хвала мировой финансовой системе, что в Гонконге везде принимают любые карты, а банки больше не наживаются на конвертации валют, поэтому я просто вооружился кредиткой, отключил уведомления в телефоне и перестал смотреть на цены.

Всё-таки не зря один писатель сказал, что все любовные радости предназначены для людей без материальных проблем. Действительно, когда не думаешь о деньгах, сразу становится гораздо спокойнее и приятнее. Ужин показался вкуснее, как и кофе с десертом. К слову, не все знают, что есть десерт и кушать кофе лучше не в том же месте, где и основные блюда. Можно даже просто перейти через дорогу, но дислокацию сменить важно. Во-первых, так можно за вечер посетить сразу два-три заведения и получить больше впечатлений. Во-вторых, после трапезы полезно немного пройтись. Да и кофе – тяжелый напиток, его хорошо пить спустя полчаса после еды.

После таких хождений немного spa и обязательно расслабляющий массаж ног, а в конце бар. Ведь если в городе есть шикарная набережная с подсветкой небоскребов, то глупо же не пить и не любоваться, правда?

10 штучек августа 10 штучек августа

Открыть банковское приложение, чтоб оценить ущерб, я рискнул только под вечер следующего дня. Чтобы смягчить удар, отправился в, пожалуй, лучшую кондитерскую в городе при отеле Mandarin Oriental. Я сделал два вывода. Во-первых, если запихнуть разом в рот весь кусок торта, то это помогает заглушить рыдания, ужас и горе. Во-вторых, надо завязывать все эти ля-ля-тополя и брать вторую работу, переводя MR в разряд хобби.

Если ещё этого не сделали, то обязательно посетите Гонконг.

Shiseido Ultimune Power Infusing Concentrate

Цена: 11 500 рублей

Непонятного пола азиат долго разглядывал меня, неодобрительно качая головой и цокая языком. Потом как-то неуверенно потыкал пальцем мне в скулу и грустно вздохнул. Было немного обидно. Иллюзий насчет своей внешности я не испытываю, но зачем же так демонстративно. Да, по скидке, но всё же мы в Шангри-Ла, как-никак. И реклама обещает, что из спа вы уйдете вдохновленным, а не оскорбленным. В итоге получил совет, что надо лицо мазать Shiseido Ultimune Power Infusing Concentrate перед нанесением крема. Средство очень высокотехнологичное, поэтому решил рассказать нашим гикам-читателям. На официальном сайте так и написано: «[в концентрате] технология ImuGeneration Technology, где применяются самые эффективные натуральные экстракты, запускает естественные защитные механизмы поддержания оптимального состояния кожи, благодаря чему кожа способна противостоять возникновению характерных проблем сейчас и в будущем».

10 штучек августа

Пока сидел в аэропорту Гонконга, долго рассматривал рекламу средства. В итоге решил купить. Вообще, флакон 75 мл стоит 11 500 рублей, но регулярно бывают акции, и можно купить со скидкой за 8-9 тысяч рублей. Это выгодно. Спустя неделю использования могу сказать, что штука отличная. Описать действие можно, сказав, что физиономия выглядит менее уставшей, кожа в тонусе. Особенно это заметно после долгих перелетов, когда обычно, глядя в зеркало, думаешь, что лицо от усталости какого-то серого цвета. А тут нет. Внутри устал, а снаружи огурцом.

Lenovo ThinkBook 13s

На тест наконец-то приехал представитель новой серии ноутбуков ThinkBook 13s. Если ThinkPad – это корпоративный премиум для сложных задач и экстремальных условий (особенно модели с литерой X), то серия ThinkBook классом ниже. Это для менеджеров среднего звена, владельцев малого бизнеса.

10 штучек августа

Технические характеристики:

  • Процессор: 8-е поколениe Intel Core i5
  • ОС: Windows 10 Home / Windows 10 Prо
  • Дисплей: 13.3" FHD (1920х1080 пикселей), антибликовое покрытие, IPS, яркость 300 нит, контрастность 800:1, угол обзора 170 градусов
  • Графика: Intel UHD Graphics 620
  • ОЗУ: 8 ГБ в максимальной комплектации / 2400МГЦ DDR4
  • Хранение: твердотельный накопитель М.2 РСle eмкостью 128 ГБ
  • Беспроводные стандарты связи: WLAN: 11aс 2 х 2, Bluetooth® 5.0
  • Аудио: Dolby Audio Tм
  • Динамики Нarman 2 x 2 Bт
  • Двунаправленный микрофон с шумоподавлением и оптимизированным распознаванием голоса
  • Аккумулятор: 45 Вт/ч, 11 часов
  • Веб-камера: HD, затвор ThinkShutter
  • Порты:
  • Порт USB Tyре-С 3.1
  • 2 порта USB 3.1 (один всегда включен)
  • Комбинированный разъем для микрофона и наушников
  • Порт HDMI 1.4
  • Габариты: 307.6 х 216.4х 15.9 мм, вес 1,32 кг
  • Цена: от 53 990 рублей

Очень стильная и приятная вещица. Особенно мне нравится, как элегантно Lenovo реализовали шторку для веб-камеры.

Отличный MacBook Air на Windows за разумную цену. Есть только одна причина, почему этот ноутбук можно не купить. Он на 8-м поколении процессоров от Intel. А уже начинают появляться модели на 10-м, где интегрированная графика позволяет на низких настройках играть в хорошие игры.

Проигрыватель винила PS-LX310BT

В конце августа Sony провела презентацию нового винилового проигрывателя, который я жаждал получить уже целый месяц. По закону подлости был не Москве, но теперь всего несколько дней разделяют нас с проигрывателем.

Отцу всю жизнь нравилась группа Pink Floyd. Да и я оказался неравнодушен к их звуку. Как-то, гуляя по Петербургу, увидел в продаже потрепанный от времени конверт с оригинальной обложкой альбома «Wish You Were Here». Выяснилось, что пластинка из Англии и это переиздание к 10-летию альбома, выпущенного в 1975 году. На обратной стороне внутреннего конверта даже оказалась краткая поздравительная надпись от руки на английском. Проигрывателя у меня не было, но ужасно захотелось стать обладателем альбома. Да и цена всего 300 рублей была. Так появилось хобби сначала по покупке пластинок Pink Floyd, а потом и других. Пришлось приобрести и проигрыватель.

10 штучек августа

Мне нравится идея Sony совместить проигрыватель и Bluetooth. Это современно и правильно. Позволяет создать лаконичную и стильную комбинацию. Брусочек проигрывателя и брусочек колонки. Безусловно, найдутся любители звука, собирающие себе систему за много тысяч рублей, которые объяснят, что я неправ. Но вы же не слушаете винил ради качества звука. Тут важен процесс. Взять пластинку, поставить, возможно, чуть-чуть протереть тряпочкой, установить иглу. Даже «песок» на старых пластинках не портит процесс, а скорее, наоборот, создаёт атмосферу. Цена атмосферы – всего 21 тысяча рублей.

10 штучек августа

К содержанию >>>

Ссылки по теме

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 12 августа 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.