Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9

Содержание

  1. Презентация
  2. Комплект поставки
  3. Дизайн
  4. Дисплей
  5. «Железо»
  6. Камеры
  7. Впечатления

Презентация

Как вы уже знаете, компания Xiaomi решила не тянуть с представлением своего самого продвинутого смартфона, поэтому за несколько недель до презентации в Сети начали появляться кусочки «пазла» под названием Xiaomi Mi9. Чем ближе время походило к «лончу», тем больше появлялось информации по грядущей новинке. Действительно, чего уж там: вместо того, чтобы придерживать «сливы» устройства, проще самим официально взяться за это благородное дело. Не удивлюсь, если в следующем году компании совсем не станут ждать каких-либо дат представления смартфонов: прямо сразу анонсируют во всех социальных сетях, и все на этом. На мой субъективный взгляд, таким вот образом пропадает хоть какая-то интрига.

Ближе к делу. Компания Xiaomi не стала ждать начала MWC 2019 и решила глобально показать всем свой флагманский девайс на отдельном мероприятии в Испании, в Барселоне. Покатавшись по всему городу и собрав со всех ближайших отелей журналистов, через пару часов мы все-таки прибыли на место.

Как обычно, сначала нам рассказали о достижениях компании по всему миру: и что скутеров было продано несметное количество, и что IoT уже «поселилась» во всех домах, и что экосистема - самое важное для компании, и что брендом номер один в Испании является именно Xiaomi.

Далее на сцену вышел президент компании Qualcomm Криштиану Амон, поведавший нам о самом быстром процессоре для мобильных устройств и том, что дружба между Qualcomm и Xiaomi на века. Кроме того, была затронута важная тема, касающаяся сетей пятого поколения. Было сказано, что это не завтра, а уже сегодня: технология, которая позволит увеличить скорость передачи данных, уменьшить пинг, задействовать на полную катушку IoT.

Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9

После горячих дружеских объятий между Амоном и Сяном (глава Xiaomi) сцену посетил директор по продуктам Xiaomi Донован Санг. Собственно, именно он и провел всю оставшуюся часть мероприятия, представляя первый коммерческий 5G-смартфон Xiaomi Mi Mix 3 5G. Кстати, во время презентации Санг осуществил видеозвонок своему коллеге при помощи Mi Mix по 5G-связи.

После демонстрации возможностей сетей пятого поколения Донован представил смартфон Xiaomi Mi9, о котором и пойдет речь в этом материале.

Первый взгляд на Xiaomi Mi9

Комплект поставки

Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9

Дизайн

На презентации почти треть времени была посвящена внешнему виду новинки. То есть, несмотря на вполне привычный дизайн устройства, в компании все равно нашли, о чем нам рассказать. Первое, что отмечалось – гладкие формы и плавные изгибы корпуса. На слайдах это выглядело невероятно круто, но в реальной жизни телефон смотрится обычно и даже вполне привычно.

Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9

Бесспорно, в руке лежит очень хорошо благодаря небольшой толщине и другим геометрическим формам корпуса.

Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9

Задняя крышка выполнена из стекла Corning Gorilla Glass 5, а рамка вокруг камер - это сапфировое стекло. Обрамление телефона выполнено из металла. На лицевой стороне, конечно же, есть олеофобное покрытие.

Поговаривают, что разноцветное стекло с обратной стороны очень красиво переливается на свету, однако на тест нам достался аппарат черного цвета, и он никак не переливается на испанском теплом солнышке. Всего в продаже будет три цвета: piano black, ocean blue и lavender violet.

На лицевой панели сверху расположены: разговорный динамик, датчики. Сверху - микрофон для шумоподавления и ИК-передатчик. Снизу - микрофон, USB-C, динамик громкой связи (очень громкий и звучит чисто). На правом ребре находятся кнопка питания и клавиша-качелька регулировки громкости. На левом - кнопка Google ассистента и металлический слот под две сим-карты формата nano.

Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9

C обратной стороны - большой модуль с тремя камерами. Одну из камер украшает «Halo ring», то есть вокруг камеры сделали область с отражающей поверхностью. Не могу сказать, что очень оригинально, но хотя бы как-то обыграли один из модулей камер.

Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9

Дисплей

На презентации про экран почти не говорили. Думаю, потому, что особенно тут и не о чем рассказывать: качественная матрица Super Amoled от Samsung, 6.39 дюйма диагональ, разрешение привычное - 2340 x 1080 пикселей. Заявлена поддержка HDR. Интересно, а кто-нибудь пользуется такой технологией в других смартфонах серьезно или только так - побаловаться на 5 минут?

Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9

Экран очень яркий, контрастный и цветастый. В Барселоне +18 и светит замечательное теплое солнышко, а дисплей виден даже при таких условиях освещения. Мне показалось, что в автоматическом режиме уровень яркости может увеличиваться на несколько десятков процентов больше, чем при ручном управлении.

Активировать экран можно двумя дополнительными способами: два касания и при взятии в руки.

Новинка компании Xiaomi Mi9 имеет каплевидный вырез в экране, а хотелось бы уже Infinity-O.

Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9

«Железо»

Смартфон построили на одном из самых мощных чипсетов на сегодняшний день - Qualcomm Snapdragon 855: новая архитектура Kryo 485 на 7 нм техпроцессе, частота ядер до 2.84 ГГц, графическая система Adreno 640 с поддержкой Vulcan 1.1.

Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9

Оперативной памяти в этом аппарате 6 ГБ LPDDR4x (скорость 23 000 МБ/с), встроенной может быть либо 64 ГБ, либо 128 ГБ. UFS 2.1

Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9

Аккумулятор имеет емкость 3300 мАч, заряжается от сетевого адаптера 18 Вт (поддержка QC 4.0). Смартфон поддерживает беспроводную зарядку по стандарту Qi. Отдельно можно приобрести мощный адаптер беспроводного заряда на 27 Вт.

Что касается коммуникационных возможностей: две сим-карты 4G (B1/2/3/4/5/7/8/12/20/28), Wi-Fi a/b/g/n/ac два диапазона, 2х2 MIMO и MU-MIMO, Bluetooth 5.0 и поддержка кодеков AAC/LDAC/aptX/aptxHD.

Камеры

О камерах на презентации говорили большую часть времени. Чтобы не раздувать обзор, здесь я расскажу только основное, а чуть позже в полном обзоре разложу по полочкам все мелочи.

Итак, заявлены три камеры:

  • 48 МП, Sony IMX586, 1.2 дюйма размер сенсора, f/1,75
  • 12 МП, Samsung S5K3M5, 1/3.4 дюйма размер сенсора, f/2/2, оптическое увеличение 2х
  • 16 МП, Sony IMX481, 1/3 дюйма, f/2.2, широкий угол 117 градусов

Кроме того, присутствует лазерная фокусировка.

Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9

По рейтингу DXOMARK смартфон Xiaomi Mi9 за видео получает высший балл. А за качество фото получает второе место.

Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9

В спартанских условиях теста аппарата вывод следующий: фотографирует смартфон очень хорошо, примерно на уровне Huawei Mate 20 Pro. Видео записывает шикарно, особенно в 4К 60 кадров в секунду.

Фронтальная камера вполне на уровне. Умеет делать цифровое боке с различными эффектами.

Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9

Собственно, ниже оригинальные фотографии с телефона, сами можете оценить качество!

Примеры фотографий

Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9


Впечатления

Глобальная версия Xiaomi Mi9 поступит в продажу 28 февраля по цене 449 евро за версию модели 6/64 ГБ и 499 евро — за модификацию на 6/128 ГБ.

Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9 Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9

Предварительно смартфон мне понравился в первую очередь камерами: все, что нужно для флагманского устройства, здесь есть: широкий угол, зум и обычный угол обзора. К остальным характеристикам нет претензий: мощный процессор, очень быстрая память, громкий динамик, все коммуникационные возможности, в том числе и NFC.

Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9

Впрочем, есть и вопросы: скромный, по моему мнению, дизайн, небольшое количество встроенной памяти (128 ГБ уже как-то маловато, особенно на фоне Galaxy S10 от Samsung), отсутствие стереодинамиков, всего лишь FHD+ разрешение экрана. Однако, как всегда, все решает отличная цена. Надеюсь, что в России стоимость смартфона Mi9 не станут делать по стандартной схеме «+10к».

Презентация и первый взгляд на Xiaomi Mi9

Как вам новый флагман, как оцениваете фотографии и видео? Как думаете, сколько будет стоить Xiaomi Mi9 официально в России?

К содержанию >>>

Роман Белых ([email protected])

Опубликовано — 25 февраля 2019 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.