7 главных преимуществ ноутбуков ASUS ZenBook 13|14 над другими ноутбуками

ASUS всегда серьёзно относилась к категории ультрабуков, борясь за каждый грамм веса и за каждую минуту времени автономной работы. Модели ZenBook 13 (UX325) и ZenBook 14 (UX425) стали высшей точкой развития этой линейки. Ноутбуки могут похвастаться не только длительным временем работы от батареи и малым весом, но и отсутствием компромиссов в других сферах, которыми обычно жертвует производители в угоду компактности и мобильности. Но давайте по порядку.

Содержание

  1. Комбинация веса, времени автономной работы и дизайна
  2. Тонкорамочный экран повышенной яркости
  3. Производительность без компромиссов
  4. Полный набор портов
  5. Клавиатура и тачпад
  6. Важные мелочи, создающие впечатление
  7. Комбинация времени автономной работы / мобильности / производительности / яркости экрана / надежности / удобства
7 главных преимуществ ноутбуков ASUS ZenBook 13|14 над другими ноутбуками

#1 Комбинация веса, времени автономной работы и дизайна

На эту характеристику, пожалуй, обращаешь внимание в первую очередь, когда ищешь лэптоп для работы в движении. И ноутбуки от ASUS хочется назвать произведением инженерного искусства. Судите сами, при весе от 1.07 кг и толщине 1.39 см время автономной работы может достигать 22 часов. Почти сутки, или 3 полноценных рабочих дня по 8 часов. Таким образом, отправляясь в командировку на пару дней можно не брать с собой зарядное устройство. Последнее тем вернее, что модели ZenBook 13 / 14 можно подзарядить от зарядки для смартфона или даже от паурбанка. А любой, кто часто путешествует или просто работает вне дома знает, какое это удовольствие выложить лишние условные полкило из багажа. Отдельно стоит отметить, что в ноутбуках есть быстрая зарядка, позволяющая за 49 минут зарядить батарею до 60%, что в случае с ZenBook 13 (UX325) и ZenBook 14 (UX425) означает до 12-13 часов автономной работы.

7 главных преимуществ ноутбуков ASUS ZenBook 13|14 над другими ноутбуками

Благодаря компактным размером ноутбуки ASUS воспринимаются ещё и как аксессуар. На выбор доступны классический деловой серый свет, и элегантный «лиловый туман». Этот матовый оттенок идеально сочетается с классической отделкой серии ZenBook в виде узора из концентрических окружностей.

7 главных преимуществ ноутбуков ASUS ZenBook 13|14 над другими ноутбуками

#2 Тонкорамочный экран повышенной яркости

Обычно считается, что хорошее время автономной работы, значит плохой и тусклый экран. Но это не про ZenBook 13 (UX325) и ZenBook 14 (UX425). У ноутбуков есть опция с экраном с низким энергопотреблением (всего 1 Вт) и яркостью до 450 нит. Это значительно выше, чем среднестатистическая яркость ультрабуков в 300 нит. Высокая яркость вкупе с отличным антибликовым покрытием позволяет работать с ноутбуком в любом удобном для вас месте – хоть в офисе, хоть в солнечный день в парке.

7 главных преимуществ ноутбуков ASUS ZenBook 13|14 над другими ноутбуками

Одна из особенностей моделей ZenBook 13 (UX325) и ZenBook 14 (UX425) – это шарнир ErgoLift, благодаря которому при открытой крышке задняя часть ноутбука приподнимается, создавая наиболее комфортный угол для печати. Попутно ErgoLift повышает эффективность охлаждения, и улучшает звучание встроенных динамиков.

7 главных преимуществ ноутбуков ASUS ZenBook 13|14 над другими ноутбуками

#3 Производительность без компромиссов

Если высокая яркость экранов и длительное время автономной работы, то возникает подозрение, что пожертвовали производительностью. Это не так. Более того, ZenBook 13 (UX325) и ZenBook 14 (UX425) оснащаются топовыми процессорами Intel 10-го поколения с самыми мощными интегрированными картами Intel Iris Plus. Такая графика производительнее, чем дискретные карты начального уровня. Из рабочего инструмента ZenBook 13 (UX325) и ZenBook 14 (UX425) легко готовы превратиться в персональный центр развлечений.

7 главных преимуществ ноутбуков ASUS ZenBook 13|14 над другими ноутбуками

Говоря про производительность, нельзя не отметить, что ASUS, во-первых, ноутбуки поддерживают до 32 ГБ оперативной памяти LPDDR4X с повышенной частотой 3200 МГц. Во-вторых, используют одни из быстрейших SSD на текущий момент, подключенные по шине PCIe NVMe 3.0 x4. А у моделей с количеством памяти от 512 ГБ доступна и память Intel Optane в размере 32 Гб. Это отдельная быстрая память, позволяющая, что называется, в быстрый доступ поместить наиболее важные файлы и приложения.

7 главных преимуществ ноутбуков ASUS ZenBook 13|14 над другими ноутбуками

Разумеется, в ноутбуках используется Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0. Wi-Fi 6 – это ещё более высокая скорость передачи данных. Так что, обновив ноутбук, можно задуматься и о том, чтобы сменить роутер.

7 главных преимуществ ноутбуков ASUS ZenBook 13|14 над другими ноутбуками

#4 Полный набор портов

Уже не раз видели истории, когда производитель в погоне от компактности отказывается от портов, оставляя лишь парочку USB Type-C. Безусловно, за Type-C будущее, и это прекрасный, универсальный порт. Одна беда мы живем в настоящем и вокруг много устройств, для подключения которых нужны привычные классические порты – USB, HDMI, слот для карт памяти. В ASUS не стали жертвовать функциональностью в угоду моде. В ноутбуках есть и классический большой USB последней версии 3.2, есть HDMI для подключения внешних монитор, есть для карт памяти формата microSD. И два USB Type-C, но не простых, а Thunderbolt 3, то есть обеспечивающих пропускную способность до 40 Гбит/с и позволяющих подключить сразу два 4К монитора или один монитор с разрешением в 5К. Таким образом, придя в офис, всегда можно подключить компактный ZenBook к большому монитору и работать с максимальным комфортом.

7 главных преимуществ ноутбуков ASUS ZenBook 13|14 над другими ноутбуками 7 главных преимуществ ноутбуков ASUS ZenBook 13|14 над другими ноутбуками 7 главных преимуществ ноутбуков ASUS ZenBook 13|14 над другими ноутбуками

#5 Клавиатура и тачпад

Клавиатура и тачпад требуют особого внимания. Несмотря на компактность ZenBook 13 (UX325) и ZenBook 14 (UX425), инженерам ASUS удалось разместить в ноутбуках клавиатуру настольного размера. Так клавиатура обладает увеличенным шагом клавиш 19, что характерно для настольных клавиатур. А также облает идеальной глубиной хода 1.4 мм. Такое расположение и глубина не только сокращают до минимума количество опечаток, но и позволяют, не уставая, набирать большие объёмы текста.

7 главных преимуществ ноутбуков ASUS ZenBook 13|14 над другими ноутбуками

Как бы не были хороши инженеры ASUS, но физику не обмануть, и в ноутбуках нет привычного цифрового блока. Однако в ASUS придумали элегантное решение, совместив тачпад с цифровым блоком, назвав его NumberPad 2.0. Причем даже когда дополнительная функция NumberPad активирована, тачпад продолжает работать по своему первоначальному предназначению: интеллектуальный алгоритм автоматически определяет, вводите ли вы цифры или управляете курсором. Никто не будет приукрашивать, говоря, что виртуальный цифровой блок также удобен, как классический. Но NumberPad 2.0 позволяет работать с ним вслепую, помогая быстро вводить значительно объёмы цифровых данных.

7 главных преимуществ ноутбуков ASUS ZenBook 13|14 над другими ноутбуками

#6 Важные мелочи, создающие впечатление

Ноутбуки от ASUS поставляются с минимальным количеством предустановленного софта, давая пользователю чистый от рекламы продукт. Также у ASUS одно из лучших фирменных приложений MyASUS. Оно позволяет настроить ноутбук по своему усмотрению: выставить, как будут работать функциональные клавиши (у большинства ноутбуков для этого надо идти в BIOS), увеличить срок службы батареи, когда предполагается, что ноутбук будет долго работать от розетки. Также в MyASUS есть софт для подключения смартфона и другие приложения, позволяющие добиться максимальной производительности от устройства.

7 главных преимуществ ноутбуков ASUS ZenBook 13|14 над другими ноутбуками

Другая важная особенность ASUS ZenBook 13 (UX325) и ZenBook 14 (UX425) в том, что ASUS большинство своих ноутбуков тестирует на соответствие военному стандарту надежности MIL-STD 810G. Несмотря на малый вес и толщины всего 13.9 мм ноутбуки не боятся жары, холода, тряски и падений. А верхняя крышка устройства способна выдержать давление до 22 кг, так что лэптоп можно смело сдавать в багаж.

7 главных преимуществ ноутбуков ASUS ZenBook 13|14 над другими ноутбуками

#7 Комбинация времени автономной работы / мобильности / производительности / яркости экрана / надежности / удобства

Зачастую у ноутбуков есть одно главное преимущество, что называется, на все деньги, а остальное формируется уже по остаточному принципу. Раз хорошее время автономной работы, тогда плохой экран и низкая производительность. Мощная начинка и хороший экран зачастую равно, что с ноутбуков от розетки не отойдешь. Повышенная надежность корпуса означает массивность и значительный вес.

7 главных преимуществ ноутбуков ASUS ZenBook 13|14 над другими ноутбуками

В ноутбуках ASUS ZenBook 13 (UX325) и ZenBook 14 (UX425) получилось достичь идеального баланса, создав, пожалуй, самые продвинутые ультрабуки на рынке. Просто напоследок дам списком все главные характеристики:

  • Вес от 1.07 кг
  • Толщина 13.9 мм
  • До 22 часов автономной работы
  • Возможность подзаряжать ноутбуки от смартфонных зарядок и пауэрбанков
  • Экран с тонкими рамками яркость до 450 нит
  • Процессоры Intel 10-го поколения с самой мощной интегрированной графикой Intel Iris Plus
  • Полноразмерная клавиатура
  • Тачпад с функцией цифрового блока NumberPad 2.0
  • Полный набор портов – USB 3.2, HDMI, карт-ридер для microSD, 2 штуки Type-C Thunderbolt 3
  • Фирменное ПО MyASUS, позволяющее гибко настраивать ноутбук на свой вкус
  • Защита по военному стандарту MIL-STD 810G благодаря чему ноутбук выдерживает и перепады температур, и падения

К содержанию >>>

Опубликовано — 02 сентября 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.