На правах рекламы 12+

«Билайн», новые тарифы, 3 главных особенности

К «Билайн» можно относиться по-разному, но следует отдать должное, компания умеет работать с тарифами. Если обычно обновление тарифов у операторов – это зачастую попытка с помощью пары плюсов скрыть все минусы, то у «Билайн» тарифы хорошеют. Оператор работает в двух направлениях. Во-первых, «Билайн» по-прежнему находится в процессе глобальной модернизации своей сети, уже завершая подготовку к запуску 5G. А в рамках программы Москва «Суперсити» скорость мобильного интернета в разных районах столицы выросла в 2-3 раза. Сеть улучшается по всей стране. Например, в конце января оператор отрапортовал, что запустил LTE на Гыданском полуострове. А год назад «Билайн» стал первым оператором, построившим наземную инфраструктуру связи, соединив Ямальский и Гыданский полуостров с «большой землей», то есть провел связь туда, где её вообще не было.

Во-вторых, оператор запускает более выгодные тарифы, чем могут себе позволить конкуренты. И пока это так, надо ловить момент и подключаться. Благо сейчас легко и просто перенести номер от одного оператора к другому. Потом «праздник жизни» закончится, и будет как у всех.

Содержание

  1. Новые тарифы – «Близкие Люди»
  2. Безлимитные мессенджеры и большие пакеты минут и SMS
  3. Любимый номер
  4. Можно делиться всем!
  5. Прочие особенности
  6. Заключение

Новые тарифы – «Близкие Люди»

Прошлая линейка тарифов называлась «Семья». Видимо, такое название, по мнению маркетологов, чересчур ограничивало целевую аудиторию, так что теперь просто «Близкие люди». А этими близкими может быть кто угодно.

«Билайн», новые тарифы, 3 главных особенности

Однако в этом фишка «Билайн», которую следует запомнить. «Билайн» пытается предложить лучший вариант для групп абонентов. Это соответствует логике по привлечению новых клиентов, поэтому оптимально подключаться семьёй, родственниками, друзьями, коллегами, да хоть соседями по квартире.

Также важно подчеркнуть, что «Близкие люди» — это тарифы, созданные для комфортной работы со множеством устройств. Помимо базового мобильного тарифа, в который входят минуты, SMS и интернет, речь идёт о мобильном интернете для «умных» гаджетов и других устройств. Ещё в тарифы входит проводной и Wi-Fi интернет «под ключ», когда оператор на части тарифов бесплатно предоставит роутер. И нельзя забывать о возможности смотреть сотни каналов «Билайн ТВ» на любых устройствах. А главное, что всеми этими услугами можно делиться со своими близкими!

Давайте рассмотрим главные преимущества новых тарифов.

Безлимитные мессенджеры и большие пакеты минут и SMS

Нетарифицируемый трафик для мессенджеров – это преимущество тарифов с лимитом на интернет трафик. И речь не только о текстовых сообщениях, но и о голосовых, и видеосообщениях. Особенно классно, что в списке мессенджеров есть Skype, который по-прежнему остаётся лучшим вариантом для видеозвонков.

Попутно «Билайн» приводит занятную статистику: у современных семейных пользователей до 60% трафика приходится как раз на мессенджеры.

Полный список мессенджеров: WhatsApp, Viber, Snapchat, Skype, ICQ, KaKaoTalk, Google Hangouts, WeChat.

Про минуты

Приятная новость, что пакет минут можно расходовать на любые номера операторов России. Нет разницы между стоимостью местных и междугородних звонков. А когда большой пакет минут закончится, то звонки на «Билайн» останутся бесплатными, а звонки на других операторов (и неважно, это местный звонок или звонок в другой город) будут стоить одинаково, 3р./мин.

Ещё раз подчеркну. Минуты из пакета можно расходовать на любые звонки по России.

  • Можно звонить на городские номера? Да!
  • Можно звонить на междугородние городские номера? Да!
  • Можно звонить на мобильные номера всех операторов России? Да!

Это очень здорово и супервыгодно! Другим операторам следует подтянуться!

Про SMS

На этот момент не все обращают внимание, но SMS также можно расходовать на абонентов всех операторов. Но есть и изюминка. Между абонентами тарифа «Близкие люди» обмениваться SMS можно свободно, не расходуя пакет в 300 SMS.

Любимый номер

Теперь каждый абонент линейки тарифов «Близкие люди», в том числе владельцы дополнительных номеров, может выбрать «любимый номер». У этой опции сразу несколько плюсов:

  • звонки не расходуют пакет минут
  • может быть выбран номер любого мобильного оператора России
  • при выборе номера «Билайн» в качестве любимого звонки не расходуют пакет, на номера других операторов выделено до 1000 минут
  • а главное, эта услуга абсолютно бесплатна

Можно делиться всем!

Тут есть несколько тонкостей, но «Билайн» всё равно молодцы.

Во-первых, раздавать с телефона интернет на любые другие устройства могут абоненты всей линейки тарифов. В соответствии с размером пакета, начиная с тарифа «Близкие люди 3» интернет без ограничений).

На тарифе «Близкие люди 3», где уже действует безлимитный интернет и можно подключить 2 дополнительных номера, стоимость услуги 200 рублей. Кстати, начиная с тарифа «Близкие Люди 3» и выше можно разделить с дополнительными номерами не только интернет (и да, он безлимитный и для владельца основного номера, и на дополнительных номерах), но и минуты, и SMS.

Оператор пишет: Подключив дополнительные номера, вы сможете делиться минутами, SMS, интернетом, включенными в ваш тариф, а также общаться с дополнительными номерами без ограничений. Для безграничного общения внутри семьи в тарифный план входит услуга “Безлимитный интернет” и услуга “Безлимитные звонки для семьи”.

Обычно дополнительные опции – это всегда дополнительные расходы, но не в этот раз! Если не поняли, то поясняю: за 1 100 рублей 3 абонента «Билайн» получают безлимитный интернет и большой пакет минут для общения по всей России.

«Билайн», новые тарифы, 3 главных особенности

Дальше ещё интереснее! На тарифе «Близкие люди 4» можно подключить 3 дополнительных номера, а на «Близкие люди 5» – уже 5 номеров.

Разберем для примера тариф «Близкие люди 4». Итак, за 1 500 рублей в месяц на 4 абонентов, или 375 рублей на каждого, получается:

  • безлимитный мобильный интернет
  • 2000 минут, то есть по 500 минут на каждого
  • 300 SMS всех операторов, но между абонентами тарифа «Близкие люди» SMS не расходуют пакет
  • домашний интернет 300 Мбит/с + приедут, настроят и Wi-Fi роутер дадут
  • 166 ТВ-каналов + приедут, настроят и ТВ-приставку дадут. Хотя приложение «Билайн ТВ» можно установить практически на любой умный телевизор
  • Подарят промо-подписки (например, Vip Play с фильмами на 2 месяца).

Прочие особенности

  • Изначально при описании новых тарифов мы писали, что будет ограничение на скорость в 1 Мбит/с при просмотре видео. Но это не так. Никто скорость не режет, всё летает
  • «Билайн» сказал, что не будет запрещать торренты. Вообще, блокирование торрентов – это распространенная практика операторов. А тут не будет. Благодать!
  • Важно помнить, что на тарифах «Близкие люди» 4 и 5 нет платы за подключение дополнительных номеров!
  • На тарифах «Близкие люди» 3, 4, 5 интернет для дополнительных номеров не ограничен!
  • Единый личный кабинет для управления всеми подключенными SIM-картами и оплаты. Полный контроль за расходами. Всё прозрачно и никаких скрытых платежей!
  • На младших тарифах количество интернета лимитировано, но благодаря участию в акциях «Гиги за …» (шаги, сон, мозги, детокс) можно получить дополнительно до 7.5 ГБ интернета. Про все акции читайте в отдельном тематическом материале.
Близкие люди 3 Близкие люди 4 Близкие люди 5
Абонентская плата 900 1500 2500
минуты по всей рФ 1300 2000 4000
мобильный интернет безлимит безлимит безлимит
SMS по всей РФ 300 300 300
услуга "дели всё" (интернет/минуты/SMS) + 2 номера + 3 номера + 5 номеров
плата за услугу 200 0 0
скорость домашнего интернета 100 мбит/с 300 мбит/с 300 мбит/с
ТВ-каналы в "Билайн ТВ" 155 155 195
фильмы в "Билайн ТВ" подписка VIP Play 2 месяца бесплатно, далее 199р/мес бесплатно
приставка + + +
роутер   + +
всего номеров 3 4 6
итого на 1 номер 367 375 417

Заключение

Новые тарифы «Близкие люди» получились значительно выгоднее и интереснее, чем предыдущая линейка «Семья». Если вы абонент «Билайн», то загляните на сайт или в приложение «Мой Билайн», чтобы подобрать вариант под себя. Ссылку на приложение можно взять на официальной страничке «Билайн».

Если вы новый пользователь, то сравните новые тарифы «Билайн» с вашими текущими тарифами. И помните, что теперь перенести номер от одного оператора к другому просто и быстро. «Билайн» обещает, что бесплатно доставит SIM-карту с временным номером, а через 8 дней на ней уже будет ваш старый номер. Разумеется, ваш старый номер в течение 8 дней продолжает жить на старой симке, и вы без связи не останетесь.

«Билайн», новые тарифы, 3 главных особенности

Одна из самых приятных особенностей тарифов «Близкие люди» заключается в том, что мобильная связь и интернет, домашний интернет, телевидение и фильмы уже включены в абонентскую плату и не предполагают дополнительных скрытых платежей.

К содержанию >>>

Опубликовано - 09 апреля 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.