Гид по акциям и скидкам №113

День святого Валентина был бы самым противоречивым праздником в России, если бы не отменили 7 ноября, а особо ревностные блюстители морали не видели в Хэллоуине пропаганду сатанизма и подрыва православных устоев. Впрочем, давайте не будем о тех, кто предлагает заменить 14 февраля на непонятную альтернативу с Петром и Февронией – мало того, что эта история имеет очень косвенное отношение ко «Дню влюбленных» (желающие могут перечитать «Повесть о Петре и Февронии Муромских» в самом кратком пересказе), так еще и никакого коммерческого ажиотажа она не вызывает. А раз уж нас интересуют скидки и подарки, то уместно как раз говорить о Дне святого Валентина – большинство предпочитает все же дарить подарки в этот день, а значит, перед этим и покупать. Вот о том, где, как и что можно купить в качестве подарка к 14 февраля со скидкой, и будем вести речь.

«Билайн»

Начнем, пожалуй, с «Билайн», поскольку магазины данного оператора заманивают крайне привлекательным (как минимум по названию) предложением: «Смартфоны Samsung за полцены». Все мы любим Samsung, а подарить своей половинке один из них за полцены должны любить еще больше. Ведь сэкономить на какое-нибудь не менее приятное дополнение аж половину стоимости аппарата было бы круто. Однако у акции есть определенные ограничения, которые диктуют то, что нужно будет подарить вместе со смартфоном. Чтобы получить скидку в 50% от стоимости аппарата (в акции участвуют только модели Galaxy A), вам требуется выбрать аксессуары на сумму от 1 145 рублей (зависит от модели смартфона) и добавить к этому тарифный пакет, который и позволит добрать до заветной 50% скидки. С учетом того, что тарифы предлагаются из весьма удачного семейства «Близкие люди», экономия действительно получится. А сэкономленные на связи средства можно потом полгода тратить на цветы или пиво, в зависимости от того, кому вы телефон дарили. Предложение действительно только для офлайн-покупок (включая самовывоз) и до 15 марта.

Гид по акциям и скидкам №113

МТС

Раз уж начали с «Билайн», то давайте тогда пойдем и посмотрим, что предлагают другие операторы. Самый унылый выбор акций к 14 февраля у МТС. Можно оформить предзаказ на Samsung Galaxy Z Flip, а можно подождать, когда на смену Валентину придут Петр с Февронией, до того времени что-нибудь интересное в магазинах МТС точно появится. Пока же отмечаем лишь акции, которые есть и у абсолютного большинства других официальных ритейлеров – фитнес-браслет Huawei Band 4e в подарок при покупке смартфона Huawei Y6s и фитнес-браслет Honor Band 5 в подарок при предзаказе смартфона Honor 20 LiTE. Первая будет длиться аж до 8 марта, а вот вторая завершается буквально сегодня. Но у нее есть плюс – вы получаете скидку в 5% на смартфон при полной оплате предзаказа через Интернет, а еще 10% стоимости смартфона придут в качестве бонусов по программе «МТС Кэшбэк», когда телефон будет фактически доставлен.

Гид по акциям и скидкам №113

«МегаФон»

В «МегаФоне» тоже не стали ничего специального под День святого Валентина придумывать, но в начале месяца стартовали две небезынтересные акции. В качестве подарочных к празднику они, конечно, вряд ли кому-то подойдут, но и не сказать о них было бы неправильным. Первая из них – это традиционная возможность получить операторскую субсидию на смартфон. Предложение действует в отношении модели Xiaomi Redmi Go – в рамках акции ее цена может составлять 1 990 рублей. Для этого ее необходимо приобретать с одним из тарифных пакетов «Включайся», к которому подключить опцию «2 000 акционных рублей». Вторая акция также про телефоны Xiaomi. Но она призвана стимулировать интерес покупателей к новому Xiaomi Redmi Note 8 Pro. К сожалению, в «МегаФоне» решили не давать прямую скидку на аппарат, а предлагать его вместе с бюджетником Xiaomi Redmi 7A (16Gb). Да еще к тому же обязательным условием является наличие подключения к тарифу «Включайся»: «Пиши», «Говори», «Развлекайся», «Общайся», «Выбирай», «Смотри», «Премиум» (его можно осуществить на втором смартфоне, если вы не хотите терять ваш архивный тарифный план), а также подключение и оплата опции «1 000 акционных рублей». Все вместе это делает предложение «МегаФона» не таким интересным, каким оно могло бы быть. Особенно если кому-то хочется сравнивать цену Redmi Note 8 Pro в российском магазине с AliExpress.

Гид по акциям и скидкам №113

«М.Видео»

Если же говорить о крупных ритейлерах, предлагающих весь спектр электроники, то ситуация в них – как обычно перед праздником. Акции объявлены, но цены далеко не всегда достаточно привлекательны, даже с учетом дисконта. К тому же, как обычно, далеко не все разделы, которые выглядят как привлекательное предложение для покупки подарков, являются скидочными акциями. От них точно стоит держаться подальше, потому что под видом подарков они чаще всего наполнены товарами, которые по какой-то причине торговая сеть отчаялась продать. Смесью из первого и второго варианта выглядит акция от «М.Видео» «Подарки любимым со скидками до 50% и кэшбэком до 10%». Думаю, что никто уже не сомневается в том, что кэшбэк – это просто бонусы, а скидку в 50% можно найти только на какой-нибудь чехольчик, который был выставлен по многократно завышенной цене. Впрочем, это не означает, что по акции не предлагается вообще ничего хорошего. Просто лучшие предложения в ее рамках соответствуют самым обычным ценам, которые и так уже действуют в федеральной рознице. Они хорошие, но ниже рынка ничего по этой акции нет. Кстати, «кэшбэк» в 10% - это не рекорд на ближайшую неделю для «М.Видео». На некоторые акционные товары возврат средств в виде бонусов на карту лояльности составляет 15%. Оплатить ими можно до 50% следующей покупки.

Гид по акциям и скидкам №113

Не уникальная, но хорошая скидка в «М.Видео» предлагается на смартфон vivo V17. В честь выхода его версии в окраске «Сияющая ночь» его стоимость снижена до 19 тысяч рублей. Модель заодно участвует в акции с 10% возвратом средств бонусами. До 14 февраля действует 100% скидка на вторые наушники Sony WI-C310. Как раз для тех, кто любит все делить, может подойти вариант покупки двух одинаковых наушников при условии, что модель одна, но цвет у них разный. В таком варианте цена двух пар составит 1 990 рублей, и еще 199 рублей вернутся бонусами. Более мужским подарком являются экшн-камеры GoPro HERO8 Black или HERO7 Black. И они до 24 февраля будут идти с подарком. При покупке камеры один аксессуар в подарок – это может быть кейс, крепление, зарядное устройство, монопод или что-то еще.

«Эльдорадо»

«Эльдорадо» к 14 февраля подошел основательно. Целый ворох акций с подбором подарков и просто акций, обещающих те или иные скидки. Разделы с подарками «для него» и «для нее» полны товаров, которые вроде как со скидкой, но как раз наглядно демонстрируют, что это не дисконт, а общее для рынка снижение стоимости товара – все можно найти без всяких акций. Так что об этом не будем. Проще всего посмотреть, на что «Эльдорадо» скидывает цены в разделе «#ЭльдоSALE». Там будет самая исчерпывающая информация, только не забывайте, что дисконт рисуется от прежней цены в данной сети, а не от рыночной. Также сеть возрождает так любимую ныне покойным «МедиаМарктом» акцию по возврату НДС. Впрочем, тут речь не о дисконте, а о том, что на карту лояльности вам начислят бонусов в размере НДС. Т.е. это обычные бонусы, не более того.

Гид по акциям и скидкам №113

Несколько акций в «Эльдорадо» - это трансляция предложений брендов, их можно искать во всех магазинах, которые занимаются официальными продажами (не стоит забывать о том, что бренды чаще всего дают свою скидку только крупным сетям, на время проведения подобных акций покупка товаров в мелких магазинчиках будет совсем неразумным решением):

Из собственных (или имеющих уникальные особенности) акций «Эльдорадо» я бы отметил дополнительную скидку на телевизоры LG по программе «Утилизации». Акция предполагает возможность выбора между бонусами и скидкой до 35%. Так вот, надо быть очень внимательным. В списке акционных моделей есть телевизоры, которые выгоднее покупать, отложив средства на следующую покупку – в этом случае вам начислится до почти 10 тысяч рублей, а моментальный дисконт может быть при этом всего 2 тысячи. И наоборот – бонус за утилизацию скостит больше 20 тысяч рублей от стоимости, а бонусов будет всего 9 998. Вот такая загадочная арифметика.

Еще в «Эльдорадо» есть пара интересных предложений по Huawei. Из акционного списка товаров можно выбрать два, и тогда тот, что дешевле, получит дисконт в 20% от своей стоимости. При этом не имеет значения, насколько велика разница между этими двумя товарами. Хотя действительно дорогой в списке только P30 Pro, все остальные дешевле 20 тысяч рублей (если не вспоминать от Huawei Nova 5T). Второе предложение касается новинки российского рынка Huawei Mate 30 Pro. Если вам интересен этот аппарат именно с российской сертификацией (она не добавляет ему отсутствующих сервисов Google), то в «Эльдорадо» вам готовы его предложить со скидкой в 7 тысяч рублей (по промокоду) или же дать двухгодичную рассрочку (т.е. скидку в размере процентных выплат за товар). Очень гиковский подарок.

«Ситилинк»

В «Ситилинке» никак не готовятся ко Дню святого Валентина, здесь уже подбирают подарки к 23 февраля. История та же, что и везде – только тщательная проверка выбранного товара в сравнении с ценами других магазинов может вам сказать, экономите вы или нет. В остальном здесь стандартный набор акционных предложений, часть которых уникальны, а часть – трансляция общерыночного дисконта:

Не все эти акции подойдут при поиске подарков, но можно еще глянуть те, которые приносят бонусы лояльности, если, конечно, вы постоянный покупатель «Ситилинка». Мы же традиционно оставляем за бортом чисто бонусные акции.

Гид по акциям и скидкам №113

DNS

Торговая сеть DNS также выделила отдельный раздел «подарков любимым». Посетители сайта уже отметили, что в число таковых попали кухонные ножи и напольные весы. Разумеется, ничего такого ни в том, ни в другом нет, но бурное воображение всегда поможет вам дорисовать самые мрачные и изощренные картины, хотя по канонам детективов убийцей все равно должен оказаться дворецкий. Скидки в этом разделе искать не нужно, их приберегли в других местах.

Гид по акциям и скидкам №113

В разделе компьютерной техники имеются предложения по скидкам на ПК DEXP с ОС Windows 10 и офисным пакетом Microsoft Office 365, которая будет действовать до 23 февраля. То же самое и с версиями этих ПК на базе процессоров от AMD. Как обычно, сравнить DEXP можно только косвенно, это и так одно из наиболее бюджетных предложений на рынке, если говорить о готовых вариантах сборки. Если же предпочитаете более именитые бренды, то можно посмотреть в сторону моноблоков Acer – на них также действуют «привлекательные цены» до 23 февраля. А вот моноблоки HP посчитали, вероятно, в большей степени унисексом, поэтому не ограничили 23 февраля, а растянули дисконт до 9 марта. Если же говорить о ноутбуках, то в число акционных попал только Huawei MateBook D14. Он пока не продается на нашем рынке, но оформившим предзаказ на него в DNS до 14 февраля включительно обещают выдавать в качестве подарка планшет Huawei T5 10. Магазин начнет их продавать с 17 часов, собственно, до этого момента предзаказ и можно оформлять, если счетчик на сайте выставили правильно.

Не меньший выбор акций в DNS ждет и тех, кто будет выбирать смартфоны:

Имеется обязательный минимум скидок на игры для консолей и ПК: от Electronic Arts, от SoftClub и от UbiSoft. Условия ровно те же, что и в любой другой федеральной сети. Также как и в случае с подарками в виде аксессуаров для покупателей GoPro HERO7 и HERO8 (в отличие от многих акций DNS, эта требует покупки исключительно фирменных аксессуаров, чтобы начислить скидку в размере его стоимости). Без изысков повторяют предложение Huawei по планшетам (до 3 тысяч рублей дисконта в срок до 9 марта). А если кто еще пользуется недорогими MP3-плеерами, то до 31 марта DNS будет дарить им при покупке плееров Sony Walkman NW-WS623 и NW-WS413 фирменный чехольчик Walkman для хранения и перевозки гаджета. 

«Связной»

В «Связном» готовятся и к 14 февраля, и к 23 февраля. Так сказать, чтобы везде не опоздать и всем быть милым. Для 14 числа предлагают не просто покупать телефоны со скидками, но также получать кэшбэк. Насчет скидок – я не вполне уверен в том, что заявленные цифры и выставленные цены не являются чисто маркетологическими манипуляциями с арифметикой, а вот возврат средств на карту «Кукуруза» пока остается действительно кэшбэком. В рамках этой акции он может быть 14% от цены купленного товара. К 23 февраля «Связной» предлагает получать дисконт только тем, кто будет покупать наборы. Это различные комбинации, составленные по принципу «основной гаджет и какой-нибудь аксессуар к нему». Максимум скидки за такой набор – 30% от цены комплекта. Из-за ограниченного списка аксессуаров эту акцию не назвать лучшей в своем роде, но видно, что пытались. 

Гид по акциям и скидкам №113

С подарками есть и иные варианты. До 29 февраля при покупке электронных книг PocketBook из  списка можно получить в подарок обложку. До 15 марта при покупке планшета Samsung Galaxy Tab S5e или Tab S6 наушники Samsung AKG Y100 будут в подарок. А вот общую для всех акцию с GoPro HERO7 и HERO8 в «Связном» урезали – подарком всегда будет оригинальное зарядное устройство, на другие аксессуары предложение не распространяется. Также как внесли изменения и в предзаказы Honor 20 Lite. Оформление своих намерений о покупке данного смартфона приносит 3 500 рублей на карту «Кукуруза». Честную скидку в 20% дают при покупке Samsung Galaxy Buds (до 10 марта), а вот на смартфоны Vivo дают дисконт в 1 тысячу рублей только при условии сдачи старого аппарата в трейд-ин. Хотя сайт «Связного» и заявляет о том, что это дополнительная скидка, в реальности снижение стоимости проведено самим брендом Vivo, так что все официальные продажи должны идти по более низким, чем ранее, ценам.

Знаете о скидках к 14 февраля что-то еще? Добро пожаловать в комментарии!

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 13 февраля 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.