Гид по акциям и скидкам №122

Жизнь постепенно входит в обычное русло, так что на этот раз «Гид по акциям» будет совсем уж привычным. Хотя, пожалуй, привычным с одной поправкой. Цены в сравнении с тем, что было еще полгода назад, выросли, а середина лета – не лучшее время для распродаж. Так что предложений немного, а выгодных – и того меньше. Попробуем посмотреть, что же имеется.

«М.Видео»

Торговая сеть «М.Видео» радует сообщением, что теперь у них «Черная пятница» – это вообще любой день недели. Круглый год. Точнее, до 27 июля. А дополнительные скидки будут еще и с пятницы по воскресенье. По факту это такое ребрендирование стандартной распродажи-сборника всего, что продается со скидкой. Хотя если вы действительно планировали какую-то покупку, то стоит обратить внимание на обновление каталога в пятницу, в нем будут интересные предложения. Что же касается прочих распродаж, то стоящих акций две, и обе они ориентированы на покупателей смартфонов. Для тех, кому интересно то, что побюджетнее, подойдет скидка на аппараты Oppo A52 и А72 – на старте продаж (до 5 июля) на них дают дисконт, в результате чего цена на полке выходит 16 990 и 21 490 рублей. На «Али» не дешевле. Немного дороже будет стоить HONOR 30S – если оформить предзаказ, то будет скидка 3 500 рублей, и цена аппарата составит 24 490 рублей. Действительно предложение до 2 июля.

Гид по акциям и скидкам №122

«Билайн»

У «Билайн» продолжается акция «Добавьте к тарифу Samsung Galaxy всего за 199 ₽/мес». Речь о том, что вы получаете субсидированный оператором аппарат при условии подключения определенных услуг связи. В 199 рублей в месяц в течение года вам будет обходиться Samsung Galaxy A21s. В комплекте – сам аппарат, 10 000 рублей на связь в течение года, аксессуары на сумму от 2 660 рублей и новая симка или переход на подходящий тариф. Максимально возможный аппарат по акции – Samsung Galaxy S 10 Lite, который обойдется в 1 299 рублей в месяц по акции. В ту же сумму встанет Galaxy Note 10 Lite, но можно выбрать и другие предложения за 399 рублей/месяц, 499 рублей/месяц, 599 рублей/месяц, 699 рублей/месяц и 799 рублей/месяц. В зависимости от модели вам будут предлагаться другой тариф и аксессуары на другую сумму. Действительно предложение до 12 июля.

Гид по акциям и скидкам №122

«Эльдорадо»

Как обычно, «Эльдорадо» хотя и часть единой сети с «М.Видео», но имеет свой маркетологический отдел, который придумывает собственные акционные предложения. Начиная, конечно же, с очередного «ЭльдоSALE». Нынешний продлится до 29 июня. Я бы не сказал, что он совсем уж безблагодатный, но и феерических предложений в нем нет. Интереснее другая акция. В «Эльдорадо» карта лояльности нечасто вам требуется для чего-то, кроме получения бонусов, которые, скорее всего, у вас сгорят, если только вы не покупаете в «Эльдорадо» собачий корм, туалетную бумагу или еще что-нибудь, никоим образом не ассоциирующееся с магазином электроники. Ну или не живете подобно Галустяну из рекламы другой сети электроники. Но на этот раз есть вариант сэкономить просто по факту наличия такой карты – до 29 июня ряд товаров продается по специальным ценам, которые активируются предъявлением карты лояльности. 

Гид по акциям и скидкам №122

Кроме этих двух глобальных предложений, также в «Эльдорадо» имеется скидка на Honor 30S за предзаказ, дисконт на ноутбуки и ПК от компании НР и саундбар Sony в качестве подарка к телевизору Sony. Впрочем, последнее предложение откровенно так себе – если вы покупаете телевизор как минимум за 129 тысяч рублей, то можно выбрать акустику и поинтереснее акционной.

МТС

В салонах МТС также предлагают встречать новый Honor, но обещают не только дисконт в 3 500 рублей (для его получения нужно не просто сделать предзаказ, но еще и указать промокод, будьте внимательны). Дополнительно вы получите еще 90 дней бесплатной подписки на «Яндекс.Плюс» и 3 любых фильма из платного раздела «КиноПоиск HD». Для тех, кому не нужен именно Honor 30S, есть варианты получения сравнимого дисконта на уже находящиеся в продаже модели. -20% от цены в МТС вам дадут, если вместе с аппаратом вы приобретете аксессуар, SIM-карту или услугу из списка. В акции участвуют как совсем бюджетные модели, так и Honor 30 Pro+. Ну и акция совсем уж на любителя – 30% скидка на «комплексную защиту» при покупке аппаратов из списка. Если подобного плана акции вам интересны, пишите в комментариях, пока же мне кажется сомнительной полезность такого предложения. 

Гид по акциям и скидкам №122

«Ситилинк»

В магазинах «электронного дискаунтера» «Ситилинк» снова сразу несколько акций, которые будут интересны тем, кто планирует обновление компьютера или ноутбука. Для тех, кому интересны видеоигры, действует предложение «You Win!»: до 30 июня на товары для гейминга дисконт до 40%. В разделе имеются как аксессуары, так и игровые мониторы, компьютеры в сборе и ноутбуки. Также на геймеров ориентирована акция от ASUS – при покупке некоторых моделей материнских плат данного бренда вы получаете игровую мышь или гарнитуру в качестве подарка. Это предложение действует до 15 июля. Есть акция с материнскими платами Gigabyte. Но не игровая. Вы можете получить скидку 10% на комплект из процессора Intel Core 10-й генерации и материнской платы Gigabyte Z490. Это предложение будет действовать до 11 июля. Если нужен процессор не Intel, то есть акция на новые AMD Ryzen 3000-й серии. Специальные цены на них будут до 30 июня. Если же речь о готовых решениях, то тут остаются только ноутбуки: до 30 июня действует 10% дисконт на Acer и в те же сроки 2-3 тысячи рублей могут скинуть на модель от ASUS. Что касается комплектующих и периферии, то до 19 июля 15% скидка действует на сетевое оборудование ZTE, а до 2 июля 10% от цены теряют SSD накопители Silicon Power

Гид по акциям и скидкам №122

За пределами компьютерных предложений можно отметить две акции на автомобильные регистраторы. До 12 июля специальное предложение будет на продукцию бренда Artway (регистраторы и радар-детекторы, а также комбинированные устройства), а до 3 июля дисконт предоставляется на аналогичные устройства (плюс навигаторы) бренда Neoline. В первом случае экономия может составлять 5-10% от цены, а во втором – до 40%. Поскольку я не лучший в СНГ специалист по данной теме, то не могу сказать, выгодно ли данное предложение, пишите в комментариях. Лично у меня регистратор спокойно лежит в бардачке, а навигации в телефоне хватает с избытком даже для поездок по проселочным дорогам Крыма.

И, наконец, еще две акции «Ситилинка», но теперь из мира фото- и видеотехники. До 18 июля до 15% дисконта можно получить при покупке фотоаппаратов Nikon. Правда, в ассортименте не слишком большое разнообразие: есть цифрокомпакт и ультразум серии Coolpix, а также пара китовых вариантов зеркалок начального уровня. Еще имеется скидка в 5 тысяч рублей на экшн-камеру GoPro HERO 8 Black. Поскольку жизни черных имеют значение, то другие сети сочли необходимым также участвовать в этой акции, так что найти ее можно и за пределами «Ситилинка». Но говорят, что 5 июля закрутят гайки и акция прекратится. 

«Связной»

В «Связном» тоже можно купить GoPro со скидкой в пять тысяч, но кроме того до 29 июня здесь выставлены специальные цены на смартфоны realme 6-й серии. Речь об аппаратах realme 6 и realme 6 Pro. Распространяется она на все варианты комплектации и цвета, но не сочетается ни с какими другими акционными предложениями, включая списывание бонусных баллов по любой из программ «Свзяного». 

Гид по акциям и скидкам №122

Если телефоны – это очевидный ассортимент для «Связного», то вот системы умного дома – не очень. Однако на них в этой сети можно сэкономить. Если до 30 июня покупать товары Hiper из системы умного дома комплектами, то это будет выгодно. На первый товар скидки нет, но на второй будет 20%, на третий – 30%, а на четвертый и далее – 50%. Считается дисконт, конечно же, не по значимости или последовательности товаров в системе умного дома, а по голой цене. В ассортименте – светодиодные лампы, умные розетки, датчики дыма, движения, протечек и IP-камеры. 

DNS

Сеть DNS на этот раз не принесла огромного списка более-менее выгодных акций, но имеем то, что имеем, как говорят некоторые политики. Для геймеров есть предложение: купи видеокарту ASUS GeForce RTX и получи до 5 000 рублей на свой Steam-аккаунт. Карты разные, так что кэшбэк тоже может варьироваться, а отвечает за проведение не магазин, а бренд ASUS. Для них же до 30 июня предлагается дисконт на игровые консоли Xbox ONE X. В ассортименте несколько бандлов с разными играми в комплекте. Цена по предложению – 34 тысячи рублей. Не для геймеров, но для всех остальных пользователей ПК может быть интересной акция «Скидки на моноблоки, неттопы и ПК». Собственно, ее название полностью исчерпывает суть. До 5 июля на перечисленные виды ПК действует система скидок. Но не на все из каталога магазина, а на ограниченный список моделей. В Москве, например, их всего 11.

Гид по акциям и скидкам №122

Что же касается акционных предложений по смартфонам, то тут есть три варианта, различающихся не только брендом и размером скидки, но и самим форматом акционного предложения. На смартфоны OPPO A52, A72 и А31 до 5 июля просто снижены цены. Для смартфонов Huawei серии Y, а также P40 Lite и P40 Lite E на выбор предлагается в качестве подарка портативная колонка или внешний аккумулятор. А вот для моделей Huawei P40 и P40 Pro выбора подарка нет – это всегда будет либо фитнес-браслет HUAWEI Band 4 для базовой модели, либо Pro-версия браслета для Pro-версии смартфона. Выбирать можно только цвет ремешка, который может быть черным, красным или розовым. От цвета смартфона этот параметр не зависит.

Huawei

Наконец, скажу пару слов и об официальном магазине Huawei. У них тоже случился летний киберпонедельник, который будет длиться до 29 июня. Акция, на самом деле, довольно масштабная и объединяет в себе все специальные предложения магазина на товары брендов Huawei и Honor. В зависимости от того, что именно вы выберете, это может быть дисконт или устройство в подарок. Иногда эти предложения сочетаются, иногда нет. В общем, если бренд интересен, то в ближайшие дни стоит заглянуть в данный магазин. Предложения действуют как онлайн, так и офлайн.

Гид по акциям и скидкам №122

Есть что добавить? Пишите в комментариях!

Ссылки по теме

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 26 июня 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.