7 гаджетов декабря

Содержание

  1. Шуруповёрт Bosch IXO
  2. Lenovo Yoga Slim 9i
  3. Отвёртки Xiaomi
  4. Vsmart Joy 4
  5. Kindle Paperwhite
  6. Sony PlayStation 5 и Cyberpunk 2077
  7. МФУ HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475 и рюкзак HP RENEW 15 Backpack
  8. DJI Mavic 2 EA
  9. Заключение

Шуруповёрт Bosch IXO

Цена: около 4 000 рублей
Насадка-штопор: около 1 300 рублей

Неожиданно предложили шуруповёрт Bosch IXO. Сначала хотел было отказаться, потому что где гаджеты, а где шуруповёрт, а потом посмотрел презентацию и передумал. Возможно, всё дело в том, что заряжается шуруповёрт, как самый настоящий гаджет, по microUSB, а возможно, из-за того, что в комплекте пообещали дать насадку-штопор для открывания вина.

Но давайте по порядку.

Поставляется шуруповёрт в приятной пластмассовой коробке. В коробке 10 бит (не HDR, но тоже норм), адаптер и провод для зарядки, а также толстенная инструкция. Учитывая размер и оформление коробки, можно в качестве подарка купить, ибо шуруповёрт – вещь в доме полезная.

7 гаджетов декабря

Весит шуруповёрт 350 граммов, а полное время зарядки составляет 3.5 часа. Заряжать можно от USB-порта компьютера. На шуруповёрте есть индикатор заряда, состоящий из трёх диодов. Частота вращения на холостом ходу – 215 об/минуту, а максимальный крутящий момент при вворачивании шурупов в твердый/мягкий материал составляет 3 / 4,5 Нм.

7 гаджетов декабря

Следует понимать, что это домашний бытовой небольшой шуруповёрт для повседневных дел. Однако я испытал его в бою, собирая кровать из Ikea. В целом, справляется очень даже неплохо, но не хватает длины носика, поэтому пришлось взять дополнительно длинную гибкую насадку. Отлично подходит, когда нужно что-то аккуратно закрутить, не повредив шуруп. Силой нажатия можно регулировать скорость вращения, а сверху есть переключатель на реверс. Над насадкой вмонтировали небольшой фонарик, который автоматически включается, стоит легонько нажать на кнопку.

7 гаджетов декабря

Мне понравилось, как Bosch постарались расширить сферу применения. Помимо различных дополнительных угловых насадок и насадок для сверления, есть ещё насадки для дома и сада. Особенно мне понравилась насадка-штопор, а был бы май, обязательно бы попросил ещё насадку для розжига углей.

7 гаджетов декабря

Насадка для открывания вина продаётся отдельно. Выглядит она вот так.

7 гаджетов декабря

Процесс открывания вина происходит так. Крепко держим насадку и сначала вкручиваем штопор, потом переключаем на реверс, и шуруповёрт вытягивает пробку.

7 гаджетов декабря 7 гаджетов декабря

Помимо зеленого, есть ещё классный розовый цвет. Приятная такая игрушка для больших мальчиков и девочек, которой точно найдется дома применение. Я за неделю тестирования успел в квартире всё, что можно и нельзя, подкрутить и подтянуть.

Lenovo Yoga Slim 9i

Цена: от 175 000 рублей

Yoga Slim 9i с ценой от 175 тысяч рублей на 11-м поколении процессоров Intel – это возможность заглянуть в будущее, узнать, какими будут премиальные компактные ноутбуки в 2021 году.

Это ноутбук на платформе Intel Evo, то есть максимально продвинутое и сбалансированное решение. Попутно верхнюю крышку лэптопа сделали из кожи. К слову, вопросов к надежности и внешнему виду у меня нет, так как при написании одного материала в рамках эксперимента оклеил свой ноутбук кожей. Уже пара лет прошла, а по-прежнему всё отлично.

7 гаджетов декабря 7 гаджетов декабря

По размерам кажется, что это 12-дюймовый лэптоп, но по факту тут сенсорный экран 14 дюймов с разрешением 4К и поддержкой Dolby Vision. Картинка, конечно, смотрится шикарно (90% DCI-P3, яркость 500 нит), а Windows выставляет масштаб 300%. Классное решение, что динамики Dolby Atmos разместили по бокам от клавиатуры.

7 гаджетов декабря

У ноутбука очень интересный тачпад. В нём используется вибромоторчик, то есть тачпад не нажимается, но есть полное ощущение, что нажимается. Я, откровенно говоря, изначально забыл про эту фишку (а на презентации несколько месяцев назад ей уделили много внимания) и сначала внимательно изучал тачпад, пытаясь понять, что происходит. Мысль была, что вся панель нагибается, и только потом вспомнил про виброотклик. Короче говоря, увидите ноутбук в магазине – обязательно подойдите потрогать тачпад. Такого вы ещё трогали.

7 гаджетов декабря

Есть два варианта лэптопа, с 4К экраном и Full HD. Разница – во времени автономной работы. 4К – это 8-9 часов повседневных дел (такой лэптоп был у меня на тесте), Full HD (400 нит, 100% sRGB) – это часов 14-15 часов «честной» работы. Если решите брать Full HD (а по-моему, это оптимальный выбор для такой диагонали экрана), то не смотрите картинку на 4K. В этом плане я Lenovo порицаю, так как производитель как бы подталкивает покупать именно 4К.

7 гаджетов декабря

Отвёртки Xiaomi

Цена: около 2 000 рублей

Неожиданно Xiaomi сделали комплимент и прислали набор отвёрточек. Это набор для работы с техникой. Целых 24 разнообразных насадки позволят скрутить винтики самой неожиданной формы. Порадовало качество исполнения.

Отвёртка и насадки лежат в толстом металлическом футляре, в котором есть защёлка, срабатывающая по нажатию. Нажал, и пенал с насадками выскакивает.

7 гаджетов декабря 7 гаджетов декабря

Понравилось, что всё магнитное: и подложка, где лежат насадки, так что бодро прыгают в своё углубление, и кончики самих насадок, и отвёртка.

7 гаджетов декабря

Вещица полезная, стильная, а учитывая качество исполнения, это ещё и отличный подарок на Новый год или 23 февраля. Как и в случае с шуруповёртом, такой набор отвёрток придётся по душе, по-моему, любому, пусть даже человек и не связан с техникой.

Vsmart Joy 4

Цена: от 10 777 рублей

Про этот смартфон вышел на неделе обзор. С одной стороны, очередной бюджетный аппарат, но уж очень приятный. Скажу откровенно, мне хочется, чтобы у него были продажи на российском рынке, так как это подстегнёт Vsmart стараться ещё больше. Хорошее железо, свежий чистый Android без рекламы, большая батарея, экран по качеству лучше, чем в среднем по рынку. Vsmart большие молодцы, что делают хороший продукт, не экономя на полезных мелочах. Если не читали, то посмотрите обзор.

7 гаджетов декабря

Kindle Paperwhite

Цена: 13 000 рублей

Недавно вышла статья про итоги года для электронных книг с E-Ink экранами. И там рассказывается, что вот есть «читалки» уже на Android 10 и цветные экраны появились. Я сам давно жду, когда же будут цветные e-INK экраны. Однако прочитал все описания процессоров, версий Android, мысли про размер оперативной памяти, потом помылся очень тщательно, с губкой, и, став скрипяще-чистым во всех, даже самых труднодоступных местах, пошел и купил девушке в подарок на новый год Kindle Paperwhite с защитой от воды.

7 гаджетов декабря

Аккуратно открыл, проверил, зарегистрировал на её имя, обновил прошивку, посмотрел, как работает подсветка, оценил общую отзывчивость сенсорного экрана, простоту и логичность меню. И пришел к выводу, что куплю себе E-Ink книгу с цветным экраном ровно тогда, когда Amazon выпустит Kindle с цветным экраном. А все эти покетбуки, ониксы, дигмы – это всё от лукавого, для тех, кто любит испытания.

7 гаджетов декабря

Sony PlayStation 5 и Cyberpunk 2077

Неприятного вида продавец на «Горбушке», развалившись среди коробок PlayStation 5, почесал пузо и лениво молвил: «65». И это за Digital Only! Версия с приводом стоит под 80 тысяч.

Я хочу себе Sony PlayStation 5, чтобы самозабвенно играть на ней во всякие игры. И особенно в Cyberpunk 2077. Чрезвычайно огорчало, что этот Новый год не встречу в теплых странах, но мысли про приставку приятно убаюкивали. Я решил не заниматься поисками приставки на старте, рассудив, что могут быть баги и глюки и лучше месяц подождать, чтобы взять перед Новым годом. Но с PS 5 случился дефицит, который даже обыграли в Saturday Night Live, переделав песню Eminem «Stan». Однако отдавать 80 тысяч за приставку внутренняя жаба мне не позволила.

Не могу сказать, что давно и страстно жду Cyberpunk 2077, но мне нравятся тема игры, сеттинг, в целом, мир будущего – это всегда интересно, классно, что добавили Киану Ривза. В игру я не играл и даже стримы не смотрел, да и вообще тщательно избегаю всех новостей и сюжетных спойлеров, дабы не портить удовольствие.

Когда Cyberpunk 2077 убрали из магазина Sony, я не слишком огорчился. Как раз поправят баги, спадёт дефицит на приставку, подвезут трассировку лучей. Так что можно подождать. Всё равно пока в «викингов» играю.

7 гаджетов декабря

МФУ HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475 и рюкзак HP RENEW 15 Backpack

Цена: 8 790 рублей

МФУ от HP. Топовая модель в линейке.

7 гаджетов декабря

Обратите внимание на ключевые характеристики, которые выделяет компания. И помните, что они должны сподвигнуть вас на покупку.

  • Экологичный дизайн (корпус более чем на 20% состоит из экологичного пластика)
  • Интеллектуальный интерфейс. Простая и понятная панель управления оснащена настраиваемой подсветкой, которая отображает состояние принтера и автоматически загорается при необходимости, уведомляя о состоянии Wi-Fi подключения.
  • Широкие возможности подключения. Пользователи могут выбирать наиболее удобный для себя вариант подключения устройства. Помимо стандартного соединения через встроенный USB порт и мобильной печати с помощью приложения HP Smart, можно использовать двухдиапазонный адаптер Wi-Fi с функцией самовосстановления для проверки и устранения сбоев – он обеспечивает увеличенный радиус действия, а также более быстрое и стабильное соединение. Также модели поддерживают технологию Bluetooth® 5.0, которая отличается удобной настройкой и позволяет приступить к печати за считанные секунды.
  • Усовершенствованные расходные материалы. Благодаря инновационным картриджам HP все отпечатки отличаются высокой яркостью и точностью цветопередачи.
  • HP DeskJet Plus Ink Advantage 6475 имеет функцию двусторонней печати и оснащен автоматическим податчиком документов (АПД) на 35 листов, что позволяет минимизировать простои в работе.

А пока вы размышляете, стоит купить принтер или нет, хочу поделиться классным рюкзаком. Мне на тест присылали HP Envy 15, в комплекте с которым дали ещё и рюкзак HP RENEW 15 Backpack. И ноутбук, и рюкзак, к слову, очень понравились. Было даже жалко возвращать.

Про рюкзак я вспомнил, так как он, как и принтер, тоже очень экологичный и сделан из каких-то переработанных материалов, о чем говорят бирочки на специальной экологичной веревочке. Мол, 85% экстерьера рюкзака из переработанных материалов. А сам рюкзак хоть и упакован в полиэтиленовый пакет, но на нем написано, что, пожалуйста, сдайте в переработку.

7 гаджетов декабря 7 гаджетов декабря

Однако рюкзак мне понравился своим лаконичным дизайном и удобством. Два кармана. Один для ноутбука размером 15-16 дюймов, другой для повседневной мелочи. Удобный ремень, чтобы нести рюкзак в руках (наверно, какая-то экокожа или кто его знает что).

7 гаджетов декабря 7 гаджетов декабря 7 гаджетов декабря 7 гаджетов декабря

Больше всего понравилось, как рюкзак сидит на спине. Во-первых, даже если носить сразу два ноутбука, спина и плечи не устают. Во-вторых, рюкзак довольно компактный и плоский. В рознице цена рюкзака около 4 тысяч рублей, что весьма недорого. Единственный момент, который остался вне поля зрения, это как быстро рюкзак промокает (в официальных характеристиках указано, что ткань непромокаемая). Подробнее про рюкзак постараюсь написать в обзоре ноутбука Envy 15.

7 гаджетов декабря 7 гаджетов декабря

DJI Mavic 2 EA

Вроде, все уже переболели этим, а я вот только заинтересовался дронами. А тут как раз DJI представили флагманский дрон Mavic 2 Enterprise Advanced. Главная фишка нового дрона – это тепловизор. А также к нему можно подключить различные модули: прожектор, динамик, сигнальный огонь. Так дроны смогут подсветить наземным группам путь или передать какое-то сообщение, а сигнальный огонь позволит заметить дрон издалека. Единственное, чего я не понял, так это почему можно подключить только что-то одно. Может, надо, чтобы дрон и прожектором светил, и в громкоговоритель говорил.

Как вы понимаете из названия, это b2b-продукт, так что вряд ли получится раздобыть его на обзор.

Сам дрон выглядит вот так:

7 гаджетов декабря

Кадр с тепловой камеры вот такой:

7 гаджетов декабря

Летать может со скоростью 72 км/ч чуть более получаса. Оценивают почти в 300 тысяч рублей. Надо будет в следующем году раздобыть что-нибудь на тестирование.

Заключение

2020-й оказался крайне неприятным годом, полным работы, трудностей и разочарований. К сожалению, нет никаких оснований полагать, что 2021 год будет проще. Так что веселых и ободряющих слов не ждите.

7 гаджетов декабря

Напоследок из любопытного порекомендую недавно переведенную на русский язык книгу сооснователя Netflix Рида Хастингса «Никаких правил: Уникальная культура Netflix». Мне книга понравилась. На «Медузе» опубликовали одну главу (Рид Хастингс рассказывает, почему был сторонником жестких правил в бизнесе, а потом основал Netflix и отказался от них — и стал миллиардером. Фрагмент книги «Никаких правил» — Meduza) для тех, кто хочет познакомиться подробнее.

К содержанию >>>

Владимир Нимин ([email protected])

Опубликовано — 24 декабря 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.