Гид покупателя: топ-8 идей подарков к 8 марта

Говорят, что Международный женский день был придуман Розой Люксембург и Кларой Цеткин, вступившими в преступный сговор с мафией, контролирующей цветочный рынок. Дело давнее, история темная, но факт, что без цветов 8 марта лучше к женщине не подходить. Однако не цветами же едиными поздравлять представительниц прекрасного пола? Тем более что рассуждать о превосходстве роз над гладиолусами на страницах Mobile-Review было бы довольно странно. Поэтому лучше вспомнить, какие устройства с приставкой «умный» (или без нее) можно подарить 8 марта и порадовать близкого человека.

Смартфон OPPO A5 2020

Ни для кого не секрет, что женский взгляд на вещи радикально отличается от мужского. И самый яркий пример тому – смартфоны. Если вы спросите окружающих вас женщин о том, какие процессоры внутри их смартфонов, сколько там оперативной памяти и какое разрешение у камеры, то хорошо, если одна из десяти сможет назвать хоть что-то из перечисленного. Поэтому нелегкий труд по учету всей этой скучной цифири, отличающей красненький телефончик от зелененького, придется взваливать на сильные мужские плечи. А презентовать уже так, чтобы преимущества были понятны. Вот, берем хороший и недорогой вариант OPPO A5 2020 и рассказываем о том, что он отлично фотографирует как подруг, так и саму обладательницу (четверная основная камера с основным 12-МП модулем и 8-МП шириком плюс фронтальная 8 МП с технологиями бьютификации), а результаты фотосъемки можно рассмотреть даже на пляже (экран с технологией Sunlight). Не только долго работает, но еще может помочь прожить дольше любимым беспроводным наушникам (аккумулятор емкостью 5000 мАч с функцией обратной зарядки). А забыть кошелек с банковскими картами теперь будет не страшно, потому что можно их все сохранить в смартфоне (модуль NFC с поддержкой беспроводных платежей). О том, что смартфон не тормозит (Snapdragon 665 и 3 ГБ оперативной + 64 ГБ встроенной памяти) и не пробивает дыру в бюджете (10 990 рублей), говорить уже необязательно!

Гид покупателя: топ-8 идей подарков к 8 марта
На правах рекламы 12+

Электронная книга ONYX BOOX Gulliver (Note)

Один из двух предметов в этой подборке, который не имеет эпитета «смарт» или «умный», но выбор которого будет очень даже умным выбором, если вы точно знаете предпочтения его будущей обладательницы. В данном случае любовь не просто к чтению, но и к осмысленному или эмоциональному чтению, которое требует не только прочитать текст, но и немедленно снабдить его своими комментариями. Большинство электронных книг такой возможности не предоставляют, чем основательно проигрывают не только традиционным книгам (в которых черкать нехорошо, но иногда очень хочется), но и планшетам со смартфонами, которые не позволяют добавить комментарии. ONYX BOOX Gulliver (Note) с ними может поспорить, да еще как. Во-первых, 10,3-дюймовый экран E Ink Mobius Carta с повышенным разрешением и контрастностью предоставляет куда более комфортные для глаз условия чтения, чем ЖК-экран смартфона или планшета. Во-вторых, у этой читалки два сенсорных слоя – один емкостный для управления пальцами, а второй – сенсорный слой Wacom для стилуса, идущего в комплекте. Причем этот стилус может гораздо больше, чем простая палочка, которой с большей или меньшей удачливостью можно провести линию или написать слово. Это полноценный вариант пера Wacom, способного распознавать 2048 степеней нажатия и рисовать с повышенной точностью. Творческие личности такой подход однозначно оценят!

Гид покупателя: топ-8 идей подарков к 8 марта
На правах рекламы 12+

GPS-ошейник HaDog-03

Это устройство само по себе не такое уж умное. И предназначено для тех, кого можно назвать умным, но в определенных пределах. Речь о домашних четвероногих любимцах, которые могут гулять и сами по себе. Конечно, йоркширский терьер лучше всего гуляет, сидя на руках у хозяйки или отматывая поводок-рулетку, но может случиться непредвиденное, и он окажется на свободе. А в большом городе или на природе это уже само по себе ЧП. Да и необязательно это маленький и пугливый йорк, убегают на прогулках и куда более крупные собаки. Чтобы такой ситуации у вашей подруги/жены/мамы/бабушки не случилось, можно подарить ошейник со встроенным GPS приемником. Например, HaDog-03, у которого есть целый ряд преимуществ. Он не требует никаких дополнительных устройств, информация от датчика передается непосредственно на смартфон. Его можно заказать на конкретную собаку (весом от 3 до 36 кг), а само передающее устройство крепится к кожаному ремешку из комплекта. И он сертифицирован в РФ, так что вы не рискуете получить проблемы, возможные при покупке аналога с AliExpress. Настройка и управление достаточно простые, есть ряд дополнительных функций (кнопка SOS, запись обратного звонка, возможность включаться по расписанию, удаленное управление), защита от влаги IP67, автономная работа от 2 до 7 суток, определение местоположения GPS+AGPS+LBS+Wi-Fi. И вполне демократичная стоимость три тысячи рублей.

Гид покупателя: топ-8 идей подарков к 8 марта

Умный горшок Parrot Pot

Домашние питомцы бывают разные, но за всеми за ними надо следить. И вот тут-то на помощь могут прийти умные устройства, о существовании которых многие зачастую даже не знают. Вот, к примеру, современный ритм жизни вступает в явный диссонанс с выверенным миллионами лет медлительным ритмом жизни растений. Раньше единственным способом следить за цветами было только на глазок определять, достаточно ли влажная земля и хватает ли растению солнечного света. При этом ошибки давали о себе знать не так и быстро, но зачастую бесповоротно. Зато теперь можно посадить растение в умный горшок, установить на свой смартфон соответствующее приложение и быть уверенным, что цветок под заботливым контролем. Приложение само может распознать, что вы посадили в горшок, а встроенные сенсоры определят влажность, концентрацию удобрений, температуру воздуха и грунта, наличие достаточной освещенности. И если какой-то параметр отклоняется от нормы, нужной именно вашему цветку, то просигнализируют об этом. И даже самый жестокий бич всех растений – недостаточный или избыточный полив – не будет проблемой. Горшок умеет не только распределять сообразно потребностям заранее налитую воду, но также переходить в режим экономии, если ее вдруг осталось слишком мало или запас нужно растянуть на то время, пока хозяйка цветка в отпуске. На нашем рынке представлены модели от Parrot (подороже и более функциональная) и Xiaomi (подешевле и попроще). И я бы в качестве подарка любительнице домашнего цветоводства выбрал первую.

Гид покупателя: топ-8 идей подарков к 8 марта

Умный мультипекарь Redmond Skybaker

Если домашние растения все же относятся к хобби и не требуют стоять над ними в ущерб другим делам, то за готовкой нужно следить порой поминутно. А расплата за ошибку может наступить моментально. Избежать проблем и готовить с максимальным комфортом тоже может помочь «умное» устройство – например, «умный мультипекарь». Собственно, что вообще такое мультипекарь (умный или не очень)? Это такой продвинутый вариант электровафельницы, которая получила возможность за счет наличия сменных панелей готовить как характерные для электрогрилей блюда, так и разнообразную фигурную выпечку, пончики, омлеты, бутерброды и т.д. В случае с умным мультипекарем Redmond Skybaker у устройства появляется еще одна крайне важная особенность. Оно может управляться со смартфона, то есть больше не требуется самостоятельно следить за процессом разогрева, приготовления или автоматического поддержания блюда подогретым. Можно даже не присутствовать на кухне. Для такого варианта может использоваться Bluetooth-соединение, или мультипекарь может быть интегрирован в систему умного дома Redmond. В продаже сейчас три варианта Redmond SkyBaker, которые имеют различные номера моделей, но фактически различаются только набором входящих в комплект сменных панелей. Выбрать можно или ту, что предлагает побольше вариантов, или же, зная точные предпочтения хозяйки, к базовой версии докупить панелей, благо они продаются отдельно (всего более 40 вариантов).

Гид покупателя: топ-8 идей подарков к 8 марта

Умные часы Huawei Watch GT2 42 мм

Если мы заговорили о контроле времени, то нельзя не сказать и о часах. Умных часах, раз уж у нас все устройства умные. Главное – не забывать, что, несмотря на очень сходный набор базовых функций, умные часы существенно различаются по дизайну и обладают весьма важными особенностями, которые, может, и порадуют гаджетомана, но вот идеальным вариантом подарка для женщины устройство не сделают. По причине дизайна я бы забраковал Apple Watch. Если вы не дарите их безусловной ценительнице всего, что имеет логотип в виде яблока, то камнем преткновения может стать прямоугольная форма корпуса. Часы могут банально не вписаться в стиль. С точки зрения стиля хорошим выбором для женщины могли бы стать 40-мм Galaxy Watch Active 2, но такая версия обладает довольно скромной автономностью. Сенсорный безель, добавляющий удобства и дающий уникальный пользовательский опыт, не исправит ситуацию, когда часы будут слишком быстро садиться. Компромиссным вариантом, особенно в случае, если подарок станет первыми смарт-часами, будут Huawei Watch GT2 в 42-мм форм-факторе версии Elegant. Правда, за версию в самом женственном цвете «золотой шампань» придется существенно доплатить.

Гид покупателя: топ-8 идей подарков к 8 марта

Умный чемодан NEEBO

Первой реакцией, когда я узнал о существовании умных чемоданов, было желание проверить, что наш мир внезапно не стал плоским, за окном не Анк-Морпорк и там не пробегает Ринсвинд. Но нет, груши разумные не растут, а вот самобеглые чемоданы с функциями подзарядки гаджетов, взвешивания вашего багажа, дистанционной блокировки замка, GPS-трекером и корпусом из ударопрочного пластика уже есть. Для женщины, любящей путешествия, – отличная альтернатива обычному чемодану. Пусть и не такая навороченная, как в книгах Пратчетта. Но, честно говоря, пока такие чемоданы стоят довольно дорого. 80-90 тысяч рублей за не самую функциональную и большую по объему модель – это обычное дело. Альтернатива находится у компании NEEBO, которая предлагает две модели за 13-15 тысяч рублей (компактный вариант и чуть побольше). Минус в том, что как раз «умной» функциональности у этих чемоданов не так много: встроенные весы и USB порт. Причем если возможность не промахнуться с лишним весом багажа реализована полноценно, то для подзарядки гаджетов придется докупать павербанк (фирменный на 10 000 мАч обойдется в 1 290 рублей). В остальном это обычный современный чемодан с обычным TSA замком.

Гид покупателя: топ-8 идей подарков к 8 марта

Смартфон Samsung Galaxy Z Flip

А если подарок на 8 марта не только умный, но еще и неприлично дорогой? Хотя... По тем же опросам среди женщин, не слишком отстают от цветов и смартфонов подарки в виде ювелирных украшений, а их стоимость, как известно, может быть действительно неприличной. Поэтому считать, что Samsung Galaxy Z Flip абсурдно дорогой, чтобы быть подаренным на 8 марта, не стоит. Между тем, это самый женский из всех топовых смартфонов начала 2020 года. Без вариантов, хотя бы потому, что он выполнен в виде классической раскладушки – исчезновение этого форм-фактора из массового сегмента как раз в наибольшей степени ударило по любившим его покупательницам. И в Samsung ответили на этот вызов, предложив аппарат классической формы и размеров пудреницы, а расцветки только подчеркивают это сходство. Нельзя не отметить, что пока смартфонов с гибкими экранами на рынке меньше, чем пальцев на одной руке, это самый стильный вариант для любительницы выделиться из толпы.

Гид покупателя: топ-8 идей подарков к 8 марта

Константин Иванов ([email protected])

Опубликовано — 04 марта 2020 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.