Samsung Galaxy Tab A Kids Edition

На рынке планшетов уже не первый год ощущается некоторая стагнация. Пользователи не стремятся менять свои устройства, а компании особо и не пытаются удивить нас чем-то новым в этом сегменте. С другой стороны, планшет остается востребованным устройством для развлечений и учебы, поэтому некоторые бренды предлагают адаптированные версии своих устройств, которые рассчитаны на определенную группу пользователей, к примеру, на детей.

Сегодняшний гость, планшет Samsung Galaxy Tab A Kids Edition, является ярким представителем сегмента детских планшетов. Снимая яркую картонную упаковку и открывая коробку, мы видим внутри чехол для планшета, а само устройство Samsung Galaxy Tab A8 2019, упакованное отдельно, находится на самом дне.

Samsung Galaxy Tab A Kids Edition

Сам чехол ярко-зеленого цвета, выполнен из вспененного полипропилена, он достаточно объемный и мягкий на ощупь. Чехол надежно защищает устройство от повреждений, ему не страшны падения что боковой гранью, что плашмя на экран. Единственное, что если устройство в нем упадет дисплеем, например, на угол стола, то там уже чехол может и не спасти.

На задней стенке чехла имеется пластиковая вставка с кольцом, последнее используется в качестве подставки. Но, на мой взгляд, для ребенка ход кольца слишком уж тугой, сам он не сможет его отогнуть, плюс углубление, сделанное с внутренней стороны, не позволяет удобно подцепить подставку, проще это сделать снаружи. Подставка имеет одно фиксированное положение, но так как ход её очень тугой, положение можно выставить любое, сама она не схлопнется при всем желании.

Samsung Galaxy Tab A Kids Edition

Габариты самого планшета Galaxy Tab A8 2019, который заключен в металлический корпус, составляют 210x124.4x8 мм, а вес – 345 грамм. С чехлом гаджет становится крупнее и немного тяжелее, но, в целом, для пятилетнего ребенка удержать его двумя руками не составляет проблем.

Samsung Galaxy Tab A Kids Edition

Как вы могли видеть, на коробке, да и в рекламной кампании Samsung Galaxy Tab A Kids Edition, присутствует упоминание героев анимационного сериала «Смешарики». В самом планшете в «Детском режиме», о котором мы поговорим ниже, есть экран с партнерскими приложениями производителя, среди которых, конечно же, имеются и игры по мультфильму «Смешарики». Предложенные приложения платные, и есть вариант играть без приобретения программы, но тогда через уровень будут появляться стандартные рекламные заставки Google без каких-либо фильтров. Лайфхак, который я нашел, это отключение Wi-Fi на планшете, после чего реклама уже не появляется, хотя сообщение самой игры о возможности купить приложение регулярно всплывает.

Samsung Galaxy Tab A Kids Edition

в комплекте с планшетом Samsung Galaxy Tab A Kids Edition идут «подарки» от партнеров компании, на деле сертификаты на пробный доступ к различным сервисам. Например, 3 месяца подписки на «Кинопоиск HD», 2 недели бесплатных занятий в приложении Buddy.ai и так далее.

Теперь, собственно, перейдем к самому устройству. Планшет настраивается как любое другое устройство на Android, вы можете ввести собственную учетную запись Google или же создать таковую для своего ребенка. В последнем случае у вас появится возможность вносить ограничения в те или иные функции, а также получить удаленный доступ к гаджету через приложение Family link. В стандартном интерфейсе устройства (работает оно на ОС Android 9.0) с настроенной детской записью не будет никаких отличий от обычной версии, просто будет отсутствовать часть приложений от самой Google, а в магазине Google Play будут отображаться приложения, которые соответствуют установленному вами возрастному рейтингу. Но для ребенка, конечно, стандартный вид ОС Android вряд ли будет в радость, поэтому открываем шторку и переходим в «Детский режим», который называется Samsung Kids. Данный режим не является чем-то уникальным, созданным под Samsung Galaxy Tab A Kids Edition, это стандарт для устройств от корейского производителя. Samsung Kids есть и в планшетах, и в смартфонах компании и позволяет, не опасаясь за сохранность собственных данных, дать аппарат ребенку.

Интерфейс Samsung Kids приятный и удобный для маленьких пользователей. В системе уже предустановлено несколько полностью бесплатных приложений от производителя, благодаря которым ребенку будет чем заняться. Здесь есть детский браузер, в который вы можете добавлять ссылки на необходимые ресурсы, приложения для рисования и записи музыки, доступ к камере и галерее, а также пара игр с забавным крокодильчиком Кроко. Весь фирменный контент полностью бесплатный и без рекламы, что очень хорошо.

Samsung Galaxy Tab A Kids Edition Samsung Galaxy Tab A Kids Edition

На левом рабочем экране, на который вас заманивает Кроко, размещены ссылки на установку приложений партнеров компании, именно там вы найдете платные версии «Смешариков», о чём вас не предупредят заранее, а также несколько других партнерских программ, к счастью, пара из них бесплатные. Весь остальной контент вы сами можете устанавливать из Google Play или Galaxy Store, а потом через меню «Родительского контроля» добавлять их на главный экран Samsung Kids. Да, в настройках вы можете задать, сколько часов в сутки ваш ребенок может проводить за планшетом, а после истечения этого времени доступ будет заблокирован до следующего дня или пока вы не введете свой пароль. Правда, данная функция неуникальная, такое же ограничение вы можете выставить стандартными средствами Android, через Family link. И также в обоих случаях вы можете отслеживать действия ребенка и видеть, сколько времени и в каких приложениях он проводит.

Samsung Galaxy Tab A Kids Edition Samsung Galaxy Tab A Kids Edition

Что касается непосредственно Samsung Galaxy Tab A Kids Edition, как и говорилось выше, это Galaxy Tab A8 2019. В планшете неплохой 8” TFT-дисплей с разрешением WXGA (1280x800), без засветов и с хорошими углами обзора.

Samsung Galaxy Tab A Kids Edition

Железо здесь не супермощное, это чипсет Qualcomm Snapdragon 429 и 2 ГБ оперативной памяти. Но так как планшет позиционируется как детский и явно не предназначен для возрастной категории пользователей, которые уже гоняют в PUBG Mobile или Fortnite, то производительности для поставленных задач вполне хватает. Тормозов в играх вроде «Смешариков» вы не заметите, все идет плавно, в аналогичных приложениях все так же шустро, как, впрочем, и просто при работе с интерфейсом. Если вы присматриваете планшет как устройство не только для ребенка, но и для себя, под задачи больше, чем серфинг в сети и просмотр сериалов, тогда да, надо смотреть планшеты с более мощным железом. В противном же случае производительности Galaxy Tab A Kids Edition для вашего чада хватит с головой.

Samsung Galaxy Tab A Kids Edition Samsung Galaxy Tab A Kids Edition Samsung Galaxy Tab A Kids Edition

Объем постоянной памяти в аппарате 32 ГБ, из которых пользователю доступно около 21 ГБ. Для детских нужд этого вполне достаточно, но если вы отправляетесь туда, где нет доступа к сети, и планируете загрузить устройство контентом под завязку, то на помощь придет поддержка карт памяти формата MicroSD объемом до 512 ГБ.

Камеры в планшете две, основная 8 МП с автофокусом и фронтальная 2 МП. Возможности первой ребенку явно хватит за глаза, а вторая будет полезна, если вы проходите какое-то онлайн-обучение или же просто планируете выходить на связь с ребенком через какой-то мессенджер с поддержкой видеозвонков.

В описании продукта производитель упоминает два динамика в устройстве, но, кроме запаса по громкости, преимуществ у такого решения больше нет, так как оба расположены на нижней стороне планшета, а не разнесены на разные грани.

Коммуникационные возможности планшета стандартные, в нем есть двухдиапазонный WiFi 802.11 a/b/g/n 2.4+5 ГГц, к работе которого нет никаких нареканий. А также имеется поддержка Bluetooth 4.2 и основных систем навигации: GPS, ГЛОНАСС, Beidou и Galileo.

Аккумулятор в Galaxy Tab A8 2019 имеет емкость 5100 мАч. Поначалу у меня был на устройстве заметный саморазряд, планшет садился на ровном месте без нагрузки за 3 дня, но после сброса и установки всех обновлений он работает около недели при 1-1.5 часах использовании ребенком в день, плюс я иногда копался в нем, чтобы установить то или иное приложение. Но автономная работа зависит напрямую от времени использования и от задач, для которых используется планшет. Если вы готовы дать ребенку смотреть мультфильмы и играть в игры 24 часа напролет, то, боюсь, заряжать устройство вам придется минимум раз в день. Да, минус планшета, что для зарядки используется уже устаревший microUSB, так как у меня весь парк техники уже давно перекочевал на Type-C, для планшета приходится держать отдельный комплектный кабель.

Стоимость Samsung Galaxy Tab A Kids Edition на сегодня составляет 11 990 рублей.

Samsung Galaxy Tab A Kids Edition

В итоге могу сказать, что Samsung Galaxy Tab A Kids Edition получился неплохим решением для детей. Качественный экран, небольшие габариты, удобные для ребенка, приемлемая производительность и комфортный для восприятия маленькими пользователями режим Samsung Kids с возможностью контроля использования планшета со стороны родителей. Жаль только, что производитель в качестве партнерского контента предлагает платные версии приложений, причем предварительно не предупреждает об этом.

Опубликовано - 30 января 2021 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.