Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 16 Марта 2005

Intel снижает цены на Pentium M   [ 16-03-2005 13:20 ]

Автор: Селиванов Сергей   Источник: The Digitimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Intel к 24 июля планирует сбросить цены на процессоры Pentium M семисотой серии. Такой шаг поможет Intel успешнее конкурировать со своим основным соперником - компанией AMD, выпустившей совсем недавно семь мобильных процессоров Turion 64 с оптовой ценой от $184 до $354 в зависимости от модели.

Вот как на это собирается отреагировать Intel (оптовые цены от тысячи процессоров)


Процессор ГГц FSB Текущая цена Новая цена (24 июля 2005)
Pentium M 780 2,26 533 - 637
Pentium M 770 2,13 533 637 423
Pentium M 765 2,10 400 637 423
Pentium M 760 2,00 533 423 294
Pentium M 755 2,00 400 423 294
Pentium M 750 1,86 533 294 241
Pentium M 745 1,80 400 294 241
Pentium M 740 1,73 533 241 209
Pentium M 735 1,70 400 241 209
Pentium M 730 1,60 533 209 -
Pentium M 725 1,60 400 209 -
Pentium M 715 1,50 400 209 -

Трудно сказать, кто победит в этой войне на процессорном рынке, AMD или Intel, однако конечные пользователи останутся в плюсе в любом случае.


Супермышь от IBM: рука бойца больше не дрогнет...   [ 16-03-2005 13:11 ]

Автор: Селиванов Сергей    Послать новость другу  обсудить в форуме

Разработчики компании IBM придумали решение для проблемы нежелательных движений курсора мыши, вызванного дрожанием рук пользователя. Проблема, смею заметить, далеко не надуманная и решалась совсем не по пожеланиям страдающих "понедельничным синдромом". Так как только в США до 10 млн. человек страдают так называемым эссенциальным тремором (essential tremor), помимо чего существует масса других заболеваний с подобным "побочным" эффектом.


Специальный адаптер, не требующий никакого программного обеспечения, подключается между мышью и компьютером, чтобы обрабатывать сигнал мыши, удаляя из него "шумы", связанные с дрожанием рук. Новый адаптер работает по тому же принципу, что и системы стабилизации изображения в цифровых камерах. Адаптер имеет регулируемую чувствительность. Также в нем может быть включена функция предотвращения двойных щелчков мыши, вызванных дрожанием пальца.

Новое устройство будет производиться по лицензии IBM британской компанией Montrose Secam Limited. Его предполагаемая цена не превышает ста долларов.


Leadtek: от графики до мультимедийной связи   [ 16-03-2005 13:01 ]

Автор: Селиванов Сергей   Источник: The Digitimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Leadtek, хорошо известная своими графическими адаптерами, постепенно превращается в универсального производителя мультимедийных устройств. Компания предполагает, что в 2007 или 2008 году ее прибыль от так называемых аудио- и видео- коммуникационных систем будет больше, чем от видеокарт.

Это вовсе не означает, что Leadtek прекращает производство более традиционной для себя продукции. Так, на выставке CeBIT 2005 была представлена их новая видеокарта WinFast Duo PX6600 GT Extreme с двумя графическими процессорами NVIDIA GeForce 6600GT и 256 Мб памяти GDDR3. Однако, там же, на CeBIT, был представлен и новый видеофон Leadtek - BVP8883, который, как надеятся представители компании, заинтересует нескольких европейских операторов.

Напомним, что около сорока тысяч видеофонов предыдущих моделей, BVP8882 и BVP8772, уже продано компанией в рамках совместного проекта с компанией France Telecom, который стартовал в ноябре прошлого года. Результатом этого проекта стало появление во Франции нового видеотелефонного сервиса MaLigne visio. В 2005 году Leadtek планирукт продать только пользователям этого сервиса более ста тысяч видеофонов.


IMAGEON 2282 и 2182: мобильные медиа-чипы от ATI   [ 16-03-2005 12:52 ]

Автор: Селиванов Сергей    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ATI Technologies представила два новых мультимедийных сопроцессора для мобильных телефонов - IMAGEON 2282 и IMAGEON 2182, которые интересны высокой мультимедийной производительностью, что позволяет "разгрузить" центральный процессор. Оба чипа полностью совместимы со стандартом 3GPP, поддерживают технологию экономного энергопотребления PowerPlay. Чипы позиционируются для телефонов верхнего и среднего сегментов рынка.

В телефонах с процессором IMAGEON будут доступны такие возможности, как звук CD-качества, 3D-мелодии, стереофонические запись и воспроизведение с использованием большинства стандартных форматов вроде AMR, AAC, MP3, Real Audio и WMA. Также будут поддерживаться камеры с разрешением до 1,3-Мп (IMAGEON 2182) или 3-Мп (IMAGEON 2282) и возможностью записи видео. Модель IMAGEON 2282 может работать с потоковым видео и поддерживает всю функциональность, необходимую для видеоконференций, включая режим "картинка в картинке".

Выпуск первых телефонов с процессорами IMAGEON 2282 и 2182 ожидается в конце 2005 года.


Aspire 5000 и 5020: ноутбуки Acer с процессорами AMD Turion 64   [ 16-03-2005 12:42 ]

Автор: Селиванов Сергей    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ноутбуки Acer Aspire 5000 и 5020, представленные на днях компанией Acer, предназначены для работы с офисными задачами домашнего и корпоративного уровня. Прежние модели Acer, демонстрировавшие либо экономичность Centrino, либо производительность AMD64, ставили покупателей перед сложным выбором. Новые же модели позиционируются как решение с "превосходным балансом между производительностью, весом и временем работы", что достигается, в частности, использованием в этих ноутбуках процессора AMD Turion 64.

Оба ноутбука оснащены 15-дюймовым XGA (или опционально 15,4-дюймовым WXGA) экраном с поддержкой технологии Acer CrystalBrite. Модель Acer Aspire 5020 также имеет дополнительные возможности, ориентированные на мультимедийное использование. В их числе пишущий CD/DVD привод, графический чипсет ATI X600 или ATI X700, выход S-Video и интерфейс FireWire.

Aspire 5000 появится на рынке в конце марта, Aspire 5020 - в конце апреля.


Coolpix S1: компактная 5-Мп новинка от Nikon   [ 16-03-2005 12:26 ]

Автор: Селиванов Сергей    Послать новость другу  обсудить в форуме

Европейское представительство Nikon анонсировало выпуск новинки семейства компактных цифровых камер - Nikon Coolpix S1. Новинка выполнена в алюминиевом корпусе трех цветов: Pure Silver (Серебро), Ivory White (Слоновая кость) и Ebony Black (Черное дерево). Как объясняют название аппарата в компании, S одновременно означает Slim (Тонкий), Stylish (Стильный) и Sexy (Модный).


Несмотря на тонкий корпус (всего 19,7 мм), объектив камеры не выступает за пределы корпуса при использовании зума. Отличительными чертами камеры являются разрешение 5,1 млн. пикселей (1/2,5-дюймовая матрица, всего 5,36 млн. пикселей) и качественный объектив Nikkor ED (12 элементов в 10 группах, 5,8–17,4 мм, f/3,0–5,4; 35 - 105 мм в 35 мм эквиваленте, 4х цифровой зум, 3х оптический зум). Камера также обладает большим 2,5-дюймовым ЖК-дисплеем (110 тыс точек, регулировка яркости), меню с поддержкой 12 языков (немецкий, английский, испанский, французский, итальянский, голландский, шведский, японский, китайский упрощенный, китайский традиционный, корейский, русский), малым энергопотреблением (до 200 снимков с помощью одной зарядки аккумулятора EN-EL8), режимом скоростной непрерывной съемки (до 1,8 кадров в секунду).

В камере также реализован ряд других функций, например, Nikon D-Lighting, используемая в режиме просмотра, подавление эффекта "красных глаз", автофокус с приоритетом наведения на лица людей. Другая важная функция – предупреждение о смазанном кадре, которое выдается каждый раз, когда снимок оказывается испорченным из-за дрожания фотоаппарата.

Nikon Coolpix S1 поставляется в комплекте с док-станцией COOL-STATION MV-11, которая позволяет заряжать аккумуляторы, не вынимая их из камеры, и подключать COOLPIX S1 к телевизору или ПК. Кроме того, для подводной съемки можно отдельно приобрести водонепроницаемый бокс WP-CP5 (до 40 метров).

Камера Nikon Coolpix S1 работает с картами памяти SD и снабжена 12 Мб встроенной памяти. Coolpix S1 поддерживает стандарт PictBridge, поэтому ее можно подключить напрямую к любому портативному принтеру, печатая снимки без использования компьютера. Фотокамера поставляется в комплекте с программным пакетом Nikon PictureProject для редактирования, систематизации и передачи изображений. Габариты модели 89,9 x 57,5 x 39 мм, вес примерно 118 граммов (без батареи и карты памяти).

Выпуск Nikon Coolpix S1 и водонепроницаемого бокса CP-WP5 запланирован на весну 2005 года.


iriver PMP140 и PMP120: Linux, 3,5" экран и любое видео/аудио   [ 16-03-2005 11:25 ]

Автор: Селиванов Сергей    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания iriver представила новые мультимедийные карманные плееры серии Portable Media Player (PMP). Новые модели оборудованы 1,8-дюймовым встроенным 20 Гб (PMP120) или 40 Гб (PMP140) винчестером, работают под управлением ОС Linux и поддерживают работу с широким списком мультимедийных файлов: MP3, ASF, WMA, WAV, AVI (MPEG4), DivX и XviD.


Новинки оборудованы встроенным FM-тюнером, микрофоном, интерфейсом USB 2.0 с функциональностью On-the-Go, а также 3,5-дюймовым ЖК дисплеем с отображением 262К цветов. Для просмотра фото и видео материалов с внешних источников предусмотрен видеовход (NTSC или PAL).

Габариты новых плееров - 139 x 84 x 32 мм, вес - порядка 300 граммов. Поставки iriver PMP140 и PMP120 на европейский рынок уже начались.


Ткните пальчиком для оплаты покупки...   [ 16-03-2005 10:47 ]

Автор: Селиванов Сергей    Послать новость другу  обсудить в форуме

Интересная информация о необычном применении системы биометрической идентификации: сеть немецких супермаркетов EDEKA представила новую технологию, которая позволит оплачивать покупки по предъявлению... отпечатка пальца.

Платежная система EDEKA создается в содружестве с независимым бизнесменом Роландом Фиттрером (Roland Fitterer) и интернет- и биометрическим провайдером услуг компанией it-Werke. В немецком городе Рюльцхайм (Rülzheim) уже открыт первый супермаркет, в котором обкатывают эту технологию. Для оплаты чека покупателю достаточно прикоснуться пальцем к считывающему биометрию сканеру, и не нужно никаких наличных или кредиток - система авторизации от digiPROOF проверит платежеспособность клиента и снимет необходимую сумму со счета.

Интересно отметить, что компания it-Werke до этого уже успела обкатать подобную платежную систему в баре Beer Garden Food Court города Хайльбронна (Heilbronn), а также в магазине OfficeCom Shop. Новинкой технологии, примененной в сети EDEKA можно назвать применение системы digiPROOF в качестве виртуальной кредитной карты Eurocheque.


Первые фото 3-Мп камерафона Motorola MS550   [ 16-03-2005 10:16 ]

Автор: Селиванов Сергей   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola в раках проходящей сейчас в Новом Орлеане конференции CTIA Wireless 2005 представила дизайн нового 3-Мп камерафона Motorola MS550.

К сожалению, особенных деталей о спецификациях новинки нет, разве известно, что это будет CDMA-слайдер со встроенной 3-Мп цифровой камерой и объективом с 2x оптическим зумом, встроенной вспышкой и слотом TransFlash/microSD.

Нет также никаких данных о том, будет ли модель Motorola MS550 обладать какими-либо 3G возможностями, говорят, будет. Зато есть ряд первых подробных снимков смартфона, которые мы и предлагаем вашему вниманию.








Новые флэш-плееры Panasonic, мода-2005   [ 16-03-2005 09:58 ]

Автор: Селиванов Сергей    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Panasonic представила модельный ряд новых цифровых аудио плееров со встроенной и съемной памятью. Новые модели сочетают стильный дизайн с концепцией цифрового звука D.Sound, заключающейся в применении цифрового усилителя, наличии гибких настроек эквалайзера и наушников новой конструкции.

Эквалайзер новых моделей поддерживает шесть режимов - Normal, Rock, Jazz, Classic, Pop, User и позволяет настроить звук в соответствии с личными предпочтениями. У SD-аудиоплеера SV-SD100V помимо этого предусмотрен режим объемного звука Personal Surround. Цифровая схема обработки звука Digital Re-Master обеспечивает более качественное воспроизведение файлов WMA и MP3.

Новые аудиоплееры представлены широкой гаммой цветов корпуса и множеством вариантов дизайна. SD-плеер SV-SD100V сочетает строгость квадрата с зеркальной передней поверхностью, линию миниатюрных плееров продолжают модели серии SV-MP700V. Любители активного образа жизни оценят большой 4-строчный дисплей плееров SV-MP100V.

Характеристики модели SV-SD100V:

  • Поддержка карт SD, прямая передача информации из SD-микросистемы (SC-PM71SD) в SD-аудиоплеер
  • OLED дисплей
  • Технология D.SOUND, объемный звук Personal Surround и система Digital Re-Master для файлов WMA / MP3 / AAC
  • Встроенный цифровой FM тюнер с функцией записи
  • Функция диктофона
  • До 14,5 часов воспроизведения от одного Ni-MH аккумулятора
  • Воспроизведение записей в форматах WMA / MP3 / AAC
  • Программное приложение SD-Jukebox ver.5.0
  • Два способа зарядки аккумулятора - с помощью зарядного устройства, либо через USB порт
  • Порт USB для передачи данных
  • Габариты: 42 х 42 х 17,5 мм
  • Вес (без батарей): 27,4 граммов

Характеристики моделей SV-MP710V, MP720V, MP730V

  • Технология D.SOUND и система Digital Re-Master для файлов WMA / MP3
  • Два способа зарядки аккумулятора - с помощью зарядного устройства, либо через USB порт
  • Встроенный микрофон и цифровой FM-тюнер с функцией записи
  • Диктофон с режимами записи LP / SP / HQ
  • 4-строчный ЖК-дисплей с белой подсветкой
  • Воспроизведение файлов WMA / MP3
  • DRM совместимый
  • До 10 часов воспроизведения от одного Ni-MH аккумулятора
  • Возможность использования устройства для хранения информации
  • Объем памяти: 256 Мб (MP710V), 512 Мб (MP720V), 1 Гб (MP730)
  • 6 предустановленных режимов эквалайзера
  • Режим объемного звучания Concert 3D
  • Многоязычное меню (русский / английский / упрощенный китайский / традиционный китайский / корейский / японский)
  • Поддержка ID3 tag
  • Поддержка функции Playlist
  • A–B повтор, функции Repeat, Follow и Comparison для изучения иностранного языка
  • Габариты: 70 х 22,2 х 14 мм
  • Вес (без батарей): 23,5 грамма

Характеристики моделей SV-MP100V, MP110V, MP120V, MP130V

  • Технология D.SOUND и система Digital Re-Master для файлов WMA / MP3
  • Встроенный микрофон и FM тюнер с функцией записи
  • Диктофон с режимами записи LP / SP / HQ
  • 4-строчный ЖК-дисплей
  • Воспроизведение файлов WMA / MP3
  • DRM совместимый
  • До 13 часов воспроизведения от одной щелочной батареи AA
  • Возможность использования устройств для хранения информации
  • Объем памяти: 128 Мб (MP100V) / 256 Мб (MP110V) / 512 Мб (MP120V) / 1 Гб (MP130)
  • 6 предустановленных режимов эквалайзера
  • Многоязычное меню (русский / английский / упрощенный китайский / традиционный китайский / корейский / японский)
  • Поддержка ID3 tag
  • Поддержка функции Playlist
  • A-B повтор, функции Repeat, Follow и Comparison для изучения иностранного языка
  • Габариты: 53,2 x 61,1 х 17,5 мм
  • Вес (без батарей): 30,4 граммов


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.