Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 05 Июня 2006

Арбитражный суд рассмотрит 26 июня иск компании Telenor о признании недействительным решения гендиректора "ВымпелКома" о приобретении ЗАО "УРС"   [ 05-06-2006 18:38 ]

Автор: Сергей Новиков   Источник: ПРАЙМ-ТАСС    Послать новость другу  обсудить в форуме

Арбитражный суд Москвы на заседании назначил на 26 июня рассмотрение иска норвежской компании Telenor к ОАО "ВымпелКом" о признании недействительным решения генерального директора "ВымпелКома" Александра Изосимова о совершении сделки по приобретению ЗАО "Украинские радиосистемы" (УРС).

Это решение, по мнению истца, было принято без соответствующего одобрения совета директоров компании.

В ходе предварительных слушаний суд удовлетворил ходатайство представителей норвежской компании о рассмотрении дела судьей совместно с двумя арбитражными заседателями.

Как заявил на заседании представитель истца, компания получила в сентябре 2005 г письмо, в котором содержалась информация о принятии решения о совершении сделки.

По словам же представителей ОАО "ВымпелКом", непонятно, какой конкретно документ оспаривает истец. Решения генерального директора как такового не существует, а в письме он говорил о намерении совершить сделку, выполняя решение собрания акционеров ОАО "ВымпелКома" от 14 сентября 2005 г.

Арбитражный суд Москвы 15 мая отклонил иск Telenor о признании недействительным решение внеочередного собрания акционеров компании "ВымпелКом" от 14 сентября 2005 г, одобрившего приобретение сотового оператора ЗАО "УРС".

На 1 августа арбитражный суд назначил рассмотрение еще одного иска Telenor к ОАО "ВымпелКом" и пяти компаниям, зарегистрированным на Британских Виргинских островах и Кипре, и к одному физическому лицу, которые, по мнению Telenor, являются продавцами ЗАО "УРС", о расторжении сделки по приобретению УРС с возвратом полученных средств.

Как сообщалось ранее со ссылкой на сообщение норвежской компании, в числе нарушений, допущенных "ВымпелКомом" при приобретении сотового оператора ЗАО "УРС", были незаконный созыв внеочередного общего собрания акционеров и представление акционерам "ВымпелКома" ложной и вводящей в заблуждение информации. Приобретение УРС было завершено в нарушение российского законодательства и без одобрения совета директоров "ВымпелКома", которое требуется по уставу компании.

Компании Telenor ASA принадлежат 29,9% акций (26,6% голосующих акций) ОАО "ВымпелКом".


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung SDI представила AMOLED-дисплей для мобильников   [ 05-06-2006 17:29 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung SDI разработала дисплей для мобильных устройств, который будет обеспечивать трёхмерное изображение. Как утверждает компания, она первой в мире создала дисплей, произведённый по технологии AMOLED (active-matrix OLED). (Также над AMOLED-дисплеями работают как минимум LG.Philips и Kodak). Он демонстрируется на выставке SID (Society for Information Display International Symposium and Exhibition) 2006, которая проходит в Сан-Франциско.

Дисплей имеет диагональ 4,3 дюйма и разрешение WQVGA (480х272). Он значительно быстрее работает с трёхмерными изображениями, чем существующие LCD, а также имеет лучшее разрешение. По мнению Samsung, такие дисплеи найдут широкое применение в мобильных телефонах. Также компания находится в стадии разработки таких дисплеев, которые можно будет использовать в телевизорах и ноутбуках. Перевести разработку на коммерческую основу планируется в 2007 году.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Подкаст Mobile-Review. Выпуск №14: Мобильное телевидение сегодня   [ 05-06-2006 16:07 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Наши материалы можно не только читать, но и слушать…

В этом выпуске -  мобильное телевидение сегодня:

  • Запуск коммерческой услуги мобильное ТВ в Европе
  • Почему выбран стандарт DMB
  • DMB и DVB-H – лоббирование дорогого решения
  • Интерактивные услуги во время передачи
  • Формат рекламы в мобильном ТВ

Слушать (6,45 Мб)


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Polygon: раскладушка с сенсорным дисплеем вместо клавиатуры   [ 05-06-2006 15:56 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Любопытный концепт дизайна мультимедийного телефона разработала компания Alloy Total Product Design. Разработка получила название Polygon и сводится в раскладушке, внутри у которой не один, а два дисплея. Первый из них имеет большой размер, высокое разрешение и оптимизирован для просмотра телевизионных передач.

Традиционная клавиатура заменена сенсорным дисплеем с более низким разрешением. Такой дизайн имеет существенные преимущества - навигационный пользовательский интерфейс меняется в зависимости от контекста (сенсорный дисплей в отличие от клавиатуры не имеет жёсткой привязки к имеющимся в наличие кнопкам), кроме того, с такой раскладушкой можно работать как в вертикальном, так и горизонтальном режиме.




Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


SE Flash Plugin: плагин к файловому менеджеру FAR для доступа к внутренней файловой системе телефонов SonyEriccson   [ 05-06-2006 15:54 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Для той категории пользователей, владельцев телефонов компании SonyEricsson, которые по тем или иным причинам нуждаются в постоянном доступе к внутреннему содержимому своих мобильников, человек под ником Darkmen написал плагин для файлового менеджера FAR, который позволяет из данной программы иметь доступ к внутренней файловой системе телефона в более привычной и понятной форме.

С помощью данного плагина у владельцев телефонов SonyEricsson, (k500/k700/S700/k750/w800) при наличии сервисного кабеля или кабеля DCU-60, в файловом менеджере FAR появляется возможность оперировать с внутренней файловой системой и записывать в телефон пользовательские патчи.

Для файловых операций доступны следующие действия:

  • чтение файлов
  • запись файлов
  • перемещение/удаление файлов
  • создание папок
  • удаление папок (только пустых)

Нельзя сделать:

  • переименование
  • рекурсивные операции с папками (копирование/удаление/перемещение)

За дополнительной информацией обращаться сюда (см. ссылку.)

 


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Toshiba бьёт рекорды: 2,5-дюймовый винчестер с самой высокой плотностью записи   [ 05-06-2006 13:34 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Toshiba анонсировала новый 2,5-дюймовый винчестер. Громкого заявления о себе он заслужил благодаря тому, что в этом накопителе компании удалось достичь самого большого объёма в мире в таком форм-факторе и при использовании только двух магнитных дисков. Не последнюю роль здесь сыграла технология перпендикулярной записи.

Винчестер (маркировка MK2035GSS) при объёме 200 Гб обладает самой высокой плотностью записи информации - 277,1 Мбит на мм2 или 178,8 Гбит на дюйм2 (самая высокая плотность среди коммерчески доступных решений). Это в 1,67 раз больше, чем у выпускающегося на настоящий момент 2,5-дюймового винчестера объёмом 120 Гб производства той же Toshiba.

Возможность хранения больших объемов данных при небольшом форм-факторе важна для ноутбуков и персональных аудио и видео приложений. В винчестере используется только два диска и его толщина составляет 9,5 мм. Скорость вращения шпинделя достигает 4200 оборотов в минуту. Компания планирует начать массовое производство винчестера в августе этого года.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Гибридный сенсорный дисплей для более тонких мобильных устройств   [ 05-06-2006 13:33 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

На выставке SID (Society for Information Display International Symposium and Exhibition) 2006, которая проходит с 4 по 9 июня в Сан-Франциско, компания Samsung Electronics демонстрирует ряд своих разработок на дисплейном поприще. Среди них 7-дюймовый "одночиповый" дисплей, о котором уже писалось ранее, а также 3,5-дюймовый гибридный дисплей с разрешением QVGA и тачскрином, который назван компанией hTSP (hybrid Touch Screen Panel).

Обычно LCD-панелям с тачскрином необходима отдельная микросхема для сенсорной функциональности, которая крепилась на верху панели. Необычность детища Samsung в том, что  необходимые электронные схемы встроены в саму панель. В результате мобильные устройства с таким сенсорным дисплеем могут быть тоньше и легче, в тоже время, не теряя в яркости и контрастности. Такой дисплей может использоваться в портативной электронике, требующей тачскрина, например, автомобильных навигаторах или медиаплеерах, а также смартфонах, коммуникаторах и ультрамобильных компьютерах.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Цифровая зеркалка Sony Alpha 100, неофициальные подробности   [ 05-06-2006 11:19 ]

Автор: Козлова Вера   Источник: livingroom.org.au    Послать новость другу  обсудить в форуме

Слухи о возможных характеристиках первой цифровой зеркальной камеры от Sony под брэндам Alpha появляются всё интенсивней, чем ближе её официальный анонс. Пока о загадочной новинке практически ничего не было известно. Теперь вот появилась целая пачка информации, которая вполне возможно подтвердится (или опровергнется) официально в ближайшее время.

Так по этим данным, камера получит название Sony Alpha 100. Предполагается, что в продажу в Европе она поступит уже в июле, ориентировочная цена - $1000. Это будет 10,2-Мп модель со следующими характеристиками

    :
  • 10,2-Мп CCD-сенсор формата APS-C
  • Система защиты от пыли
  • Стабилизатор изображения Super SteadyShot
  • Процессор обработки изображений BIONZ
  • Светочувствительность - до ISO 1600
  • 2,5-дюймовый дисплей с 230 тыс. пикселей
  • Байонет Sony Alpha (объективы серии Sony G и Carl Zeiss)
  • Оптический видоискатель, увеличение 0,83х, коррекция диоптрий
  • 9-точечный автофокус, четыре режима автофокусировки: Single-shot AF, Direct Manual Focus, AF Automatic, AF Continuous
  • Центрально-взвешенный, точечный и 40-сегментный экспозамер
  • Предварительный просмотр глубины резкости
  • Режимы установки экспозиции: авто, программный, с приоритетом выдержки или диафрагмы, ручной, Portrait, Landscape, Macro, Night View, Sunset, Sports/Action
  • Регулировка ББ: авто, 6 предустановленных режимов с возможностью ручной коррекции, ручной выбор цветовой температуры, 19 предустановленных значений цветовой температуры, пользовательские настройки
  • Пакетная съёмка со скоростью до 3 кадров в секунду
  • Карты памяти форматов CF Type I/II, адаптер для карт MemoryStick DUO
  • Литий-ионный аккумулятор ёмкостью 1600 мА/ч
  • Размеры - 133,1х94,7х71,3 мм
  • Вес - 545 грамм

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Infineon Vinetic-Plus: первый в мире однокристальный VoIP адаптер для аналоговых телефонов   [ 05-06-2006 11:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Германская компания Infineon Technologies сегодня анонсировала, как она утверждает, первое в мире однокристальное VoIP (Voice-over-IP) решение с интегрированным кодеком и аналоговым интерфейсом. Новый Vinetic-Plus чип прокладывает путь к созданию очень компактных и портативных VoIP-телефонных адаптеров, которые позволят любому аналоговому телефону совершить VoIP звонок, где есть широкополосное подключение к сети Internet.

По сравнению с существующими решениями, Vinetic-Plus позволит уменьшить размеры печатной платы будущего адаптера на 30%. Например, размеры печатной платы с двумя FXS каналами, используя Vinetic-Plus составят 40х48 мм. Чип также поддерживает стандартные телефонные функции, такие как функция определения номера звонящего, удержание линии и трехсторонняя конференция.

Vinetic-Plus выпускается в корпусе PG-LBGA-144 с доступными в настоящее время образцами.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Скай Линк – Москва продолжает расширять зону действия высокоскоростной передачи данных Sky Turbo   [ 05-06-2006 10:08 ]

Автор: Козлова Вера    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Скай Линк сообщил, что в сети Скай Линк – Москва продолжается расширение зоны действия высокоскоростной передачи данных Sky Turbo (на базе технологии CDMA2000 1x EV-DO). В период с 18 мая по 1 июня 2006 г. в Москве и ближайшем Подмосковье введены в строй 12 базовых станций с поддержкой Sky Turbo в районах улиц Вешняковская, Донская, Ленинский проспект, Медынская, Мосфильмовская, Судостроительная, Тульская, в Ясеневе, Хамовниках, а также в городах Сергиев-Посад, Сходня и поселке Хотьково Сергиево-Посадского района.

В настоящее время в сети Скай Линк – Москва работают 137 базовых станций с поддержкой Sky Turbo, которые обеспечивают полноценное покрытие территории города и ближайшего Подмосковья: районе Бутово, в городах Балашиха, Видное, Голицыно, Долгопрудный, Жуковский, Жулебино, Зеленоград, Королев, Красногорск, Лыткарино, Люберцы, Мытищи, Нахабино, Одинцово, Подольск, Пушкино, Реутов, Сергиев-Посад, Сходня, Троицк, Химки, в поселках Газопровод, Менделеево, Нагорное, Николина Гора, Усово, Хотьково, в аэропортах Внуково и Домодедово.


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Простая UMTS раскладушка NEC e373 одобрена FCC   [ 05-06-2006 09:31 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Американская федеральная комиссия по связи (FCC) одобрила мобильный телефон производства компании NEC, которая имеет возможность работать как в сетях GSM, так и в UMTS. Данная модель, e373, имеет только две VGA камеры, MP3 плеер без возможности расширения картами памяти, а также поддержку беспроводной связи Bluetooth.

Краткие характеристики NEC e373:

  • Диапазоны: UMTS, GSM 900 / 1800 / 1900 (GPRS: Class 8)
  • Размеры: 92x44x19,2 мм
  • Вес: 90 гр.
  • Экран: 1,9-дюймовый, отображающий 65 тыс. цветов
  • Аккумулятор: 1000 мА/ч
  • Сообщения: SMS, EMS и MMS
  • Память: 32 Мб
  • Bluetooth
  • Звук: 72-тональная полифония; MP3 плеер
  • 2 VGA камеры с возможностью видеозаписи
  • JAVA игры, WAP-браузер

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.