Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Суббота 25 Августа 2007

MP3-плеер i.Beat Pink от немецкой компании Trekstor   [ 25-08-2007 12:26 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания MAS Elektronik AG, эксклюзивный дистрибутор немецкой фирмы Trekstor в России и странах СНГ, объявляет о начале поставок нового MP3-плеера Trekstor i.Beat Pink. Модель от популярной певицы Pink - это компактный и стильный плеер с выгравированным автографом на алюминиевой крышке корпуса и записанными в память фотографиями звезды.


Изначально плеер Trekstor i.Beat Pink планировалось выпускать ограниченным тиражом, но по многочисленным просьбам европейских потребителей Trekstor поставил эту модель на поток. Однако, несмотря на это, в ряде стран модель так быстро раскупается, что является настоящим дефицитом. Теперь приобрести Trekstor i.Beat Pink смогут и жители России и стран СНГ. Trekstor i.Beat Pink воспроизводит звуковые файлы в формате MP3, WAV и WMA, а также показывает фотографии и видеофайлы на качественном TFT-дисплее. Имеется возможность записи звука с помощью FM-тюнера. Плеер можно использовать и в качестве диктофона с функцией программируемой записи.

Новинка имеет удобное русскоязычное меню управления с помощью сенсорных кнопок, которое поддерживает тэги на русском языке. Среди полезных возможностей плеера: таймер сна, функция программируемой записи, календарь, часы, функция слайд – шоу. С помощью восьми предустановок электронного эквалайзера каждый пользователь сможет подобрать звучание любимой музыки по своему вкусу или настроить его вручную. Кроме того, плеер поддерживает различные звуковые эффекты, например, SRS WOW и усиление басов SRS TruBass.

Несмотря на компактный корпус, Trekstor i.Beat Pink оснащен чётким 1,7 дюймовым TFT-дисплеем на 65000 цветов с разрешением 128 на 160 пикселей и литиевым аккумулятором, позволяющим наслаждаться музыкой не менее 10 часов без подзарядки. В комплекте с Trekstor i.Beat Pink идут наушники известной фирмы Sennheiser, позволяющие более полно раскрыть потенциал звучания плеера, чем стандартные наушники "вкладыши" большинства MP3-устройсв, представленных на рынке. Вместе с плеером также поставляются удобные программы от Trekstor для редактирования MP3 и видеофайлов. Новинка выпускается в чёрном и розовом корпусах. Габариты – 37 х 80 х 9 мм, масса – 33 г. Рекомендованная розничная цена – 120 долл. (1 ГБайт) и 146 долл. (2ГБайт).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Verbatim первой выпустила двухслойные диски HD DVD-R Dual Layer емкостью 30 Гб   [ 25-08-2007 12:22 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ergodata Distribution и Verbatim представляют на российском рынке первые в мире односторонние двухслойные диски HD DVD-R DL. Двухслойный носитель имеет емкость 30 Гб и может быть записан со скоростью 1x. На прилавках российских магазинов новые носители появятся уже в начале сентября.

Verbatim является первым брендом, выпускающим односторонние записываемые двухслойные HD DVD-R емкостью 30 Гб, которые совместимы с представленными на рынке устройствами чтения и записи. На новые носители высокой четкости может быть записано до 4 часов видео в формате HD.

Новые диски HD DVD-R DL 30 Гб, имеющие высокотехнологичный записывающий слой AZO, гарантируют высокую степень чувствительности лазера и безошибочное чтение данных. Компания Verbatim использует также производственный процесс DVD-R DL 2P при производстве HD DVD-R DL. С помощью этого метода два слоя один за другим наносятся на одну сторону HD DVD. Превосходные штамповочные машины и точное формовочное оборудование гарантируют совершенно ровные HD DVD, отвечающие всем стандартам высокого качества записи.


«По нашим оценкам, если в этом году в России будет продано нескольких тысяч пустых HD DVD и Blue Ray дисков, то уже в следующем году мы прогнозируем объем рынка в несколько десятков тысяч пустых дисков, - прокомментировал Владимир Антонов, менеджер по продукции компании Ergodata Distribution. - Наиболее показательным будет 2009 год, когда появятся универсальные устройства воспроизведения/записи HD DVD и Blue Ray дисков. Именно в этот момент начнется замена обычных DVD на HD формат. Сейчас во всем мире доля продаж новых оптических носителей составляет не более 1-2% от всех оптических дисков».

Ориентировочная стоимость одного нового двуслойного HD DVD-R диска в рознице – $28-30.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Двухъядерные процессоры Intel Core 2 Extreme X7900 для мобильных ПК   [ 25-08-2007 12:18 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

На выставке Games Convention 2007 корпорация Intel представила новую модель двухъядерных процессоров для мобильных компьютеров Intel Core 2 Extreme X7900. Обладающие тактовой частотой 2,8 ГГц, объемом кэш-памяти второго уровня 4 МБ и частотой системной шины 800 МГц, двухъядерные процессоры для мобильных ПК Intel Core 2 Extreme X7900 подходят для сверхтехнологичных компьютерных игр и требовательных приложений – при использовании дома и в дороге. Так же как и представленные ранее новые лучшие в линейке продукции процессоры X7800, они оснащены функциями энергосбережения, специально разработанными для мобильных компьютеров, которые позволяют компаниям-производителям ПК создавать более энергоэффективные и производительные компьютеры.

С внедрением новых двухъядерных процессоров Intel Core 2 Extreme для мобильных ПК корпорация Intel обеспечила 14,8 миллионам игроков Германии производительность мирового класса. Двухъядерные процессоры Intel Core 2 Extreme для мобильных ПК специально разработаны для удовлетворения запросов игроков. Два процессорных ядра делят между собой вычислительную нагрузку. Например, одно из ядер может заниматься расчетом физической модели игры, а второе – строить графические сцены и просчитывать логическую модель или выполнять другие задачи, например сканировать компьютер на вирусы в фоновом режиме. Кроме того, для искушенных игроков, стремящихся к большей функциональности, в двухъядерных процессорах Intel Core 2 Extreme для мобильных ПК было снято ограничение по частоте системной шины процессора. Это позволяет увеличить гибкость технических настроек системы, предоставляя OEM-производителям возможность добиваться большей производительности своих компьютерных систем. Поддержка высококлассных дискретных графических систем обеспечивает возможность установки двух графических ускорителей, что позволяет наслаждаться компьютерными играми с великолепным качеством графики – как дома, так и в дороге. А для обеспечения большего времени автономной работы оба процессора поддерживают технологии энергосбережения современных двухъядерных процессоров Intel Core 2 Duo, такие как улучшенный режим глубокого сна (Enhanced Deeper Sleep) и динамическое изменение частоты системной шины (Dynamic FSB Frequency Switching).

Двухъядерные процессоры Intel Core 2 Extreme X7900 для мобильных ПК с тактовой частотой 2,8 ГГц и объемом кэш-памяти L2 4 МБ доступны для приобретения OEM-производителями по цене 851 доллар США. В течение следующих четырех недель в продаже появятся системы на базе новых двухъядерных процессоров Intel Core 2 Extreme X7900 для мобильных ПК производства компаний Asus, Dell, Medion и других.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


«Синтерра» приступила к строительству национальной магистральной IP/MPLS сети   [ 25-08-2007 12:15 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Synterra - национальный оператор связи, объявляет о начале строительства магистральной IP/MPLS сети. Совместно с сетью РТКОММ IP MPLS Группа компаний Synterra по совокупности ресурсов будет обладать самой мощной инфраструктурой данного класса в России.

Магистральная IP/MPLS сеть Synterra будет состоять из 83 узлов доступа, работающих на оборудовании Juniper Networks. Маршрутизаторы будут связаны независимыми линиями связи с использованием транспортной магистральной сети компании, имеющей общую протяженность более 35 тыс. километров. Между крупными российскими городами: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Казань, Ростов-на-Дону, Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск и Владивосток, сеть рассчитана на передачу трафика на скоростях до 10 Гбит/с. В этих узлах будут установлены впервые в России маршрутизаторы T640, имеющие существенный запас производительности для перевода в будущем магистральной сети на каналы 40 Гбит/с и 100 Гбит/с.

Компания планирует завершить строительство сети к началу 2008 года. Все работы по сетевому планированию, тестированию и наладке оборудования будут выполняться сертифицированными специалистами Juniper Networks. Также компанией в рамках проекта будет обеспечено обучение технического персонала «Синтерры». Системным интегратором проекта выступит компания «ТехноСерв А/С».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Проблемы и возможности защиты мобильных пользователей   [ 25-08-2007 12:09 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

По заказу Cisco и Национального альянса кибербезопасности США (National Cyber Security Alliance, NCSA) весной 2007 года независимая аналитическая компания InsightExpress провела глобальное исследование поведения мобильных сотрудников, которое помогло лучше понять человеческие аспекты безопасности в ситуации, когда все больше сотрудников начинает работать за пределами привычных офисов. Исследование показало, какие опасности подстерегают компании, которые хотят стать более мобильными, чтобы повысить гибкость и эффективность своей работы.

Было опрошено более 700 мобильных сотрудников из семи стран, где широко распространяются технологии беспроводной связи (США, Великобритания, Германия, Китай, Индия, Южная Корея, Сингапур). В ходе исследования был выявлен целый ряд рискованных моделей поведения. В то же время результаты исследования показали, что информационные технологии могут сыграть стратегически важную роль в защите сотрудников и корпоративных данных за счет обучения кадров и внедрения специализированных решений. Это особенно важно в эпоху быстрого роста популярности беспроводных и мобильных технологий. По прогнозу IDC, к 2009 году более 70 процентов трудоспособного населения США будет работать в мобильном режиме. По данным другой аналитической фирмы - Korn/Ferry International, 81 процент руководителей американских компаний и организаций постоянно пользуется мобильными устройствами.

73 процента мобильных пользователей, опрошенных компанией InsightExpress, заявили, что не всегда четко представляют себе угрозы и способы защиты во время мобильной работы. Хотя многие из них "время от времени" думают о безопасности, 28 процентов признались, что не думают об этом никогда. Некоторые пользователи вообще не заботятся о безопасности, не изучают способы защиты данных и не знают, что делать в критических ситуациях. При этом они пользуются отговорками типа "у меня нет времени", "постоянно занят основной работой", "я не специалист по безопасности", "этим должны заниматься сотрудники ИТ-отдела". Почти треть мобильных пользователей пользуется без спроса точкой доступа соседей или подключается к неавторизованным точкам в общественных местах. Такое поведение наиболее характерно для Китая (54% пользователей), Германии (46%) и Южной Кореи (44%). Типичные отговорки: "я не знаю, к какой точке подключаюсь", "моя точка не работает", "владелец точки ничего не заметил, и ладно", "не хочу платить за соединение".

Почти половина мобильных пользователей (44 процента) время от времени открывает сообщения электронной почты и прикрепленные документы, полученные из неизвестных или подозрительных источников. В Китае, Индии и Великобритании так поступает более половины пользователей. 76 процентов пользователей заявили, что из-за небольших размеров экрана распознать подозрительные сообщения на КПК и смартфонах труднее, чем на компьютерах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


4-Гб microSDHC-карта от компании Just Rams   [ 25-08-2007 12:06 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Just Rams, выпускающая продукцию под брендом INTEGRAL, представила в Европе и на российском рынке новые карты памяти Integral micro-SD High Capacity (micro-SDHC) емкостью 4 Гб, класс скорости 4 и 6. Скоростные характеристики карты делают возможным запись данных со скоростью 4 Мб/с и 6 Мб/с. Карта поставляется с SD-адаптером, позволяющим использовать карту во всех устройствах со слотом для стандартной карты SD.


Карта microSD в настоящее время является самой маленькой из существующих карт памяти и дает возможность пользователям хранить и перемещать фотографии и файлы на различных мобильных устройствах. Созданная специально для мобильных телефонов, эта карта памяти (11мм x 1мм x 15мм) потребляет очень мало энергии, экономя заряд батареи мобильного телефона. В дополнении к этому, она также может быть использована в GPS-устройствах, MP3-плеерах, цифровых камерах и КПК. Карта Integral micro-SD 4Гб обеспечивает скорость записи 4 и 6Мб/сек и при помощи поставляемого в комплекте SD-адаптера может использоваться как полноразмерная карта SD с большим количеством разнообразных мобильных и периферийных устройств.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Avaya укрепляет лидерство на рынке корпоративной IP-телефонии   [ 25-08-2007 12:02 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Avaya в очередной раз признана лидером на мировом рынке решений корпоративной IP-телефонии по данным исследовательской компании Synergy (отчет «Доли рынка корпоративных решений для передачи голоса, 2 квартал 2007 года» /Enterprise Voice Market Shares Report). Компания Avaya укрепляет свои лидирующие позиции, так как все больше и больше предприятий во всем мире переходят на IP-телефонию для передачи голосовых сообщений.

По данным отчета Synergy, компания Avaya является вендором № 1 в мире в области IP-телефонии. Во 2 квартале 2007 года ее доля на мировом рынке составила 25,4%. Avaya сохранила лидерство и на мировом рынке корпоративной телефонии в целом, во 2 квартале 2007 года ее доля составила почти 19%, что более чем на 2% превышает показатели ее ближайшего конкурента.

Портфолио конвергентных решений компании Avaya включает ведущее в отрасли программное обеспечение IP-телефонии – Avaya Communication Manager, а также предназначенное для конечных пользователей семейство решений one-X, состоящее из настольных телефонов, мобильных устройств и мобильных приложений.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Hit
 Наш форум снова в работе!   [ 25-08-2007 11:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

После нескольких дней перерыва, связанного с DDoS атаками на наш сайт, возобновил работу наш форум.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.