Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Суббота 26 Апреля 2008

Вышла бета-версия Skype для мобильных телефонов   [ 26-04-2008 12:20 ]

Автор: Климов Олег   Источник: slashphone.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Фанаты безграничного общения могут ликовать — на днях появилась бета-версия популярного приложения Skype для мобильных телефонов. Известно, что она работает на 50 самых популярных телефонах от Motorola, Nokia, Samsung и Sony Ericsson, которые поддерживают работу Java-приложений. Бета-версия поддерживает такие возможности Skype, как чат, групповой чат, получение звонков от Skype-пользователей и через сервис SkypeIn.


Звонки между абонентами Skype и посредством SkypeOut пока поддерживаются лишь в семи странах: Бразилия, Дания, Эстония, Финляндия, Польша, Швеция и Великобритания. Все желающие могут скачать мобильную версию Skype с официального сайта.

К слову, для пользователей программы fring Skype-возможности доступны уже довольно длительное время.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Телефон как диагностический инструмент   [ 26-04-2008 12:11 ]

Автор: Климов Олег   Источник: switched.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня трудно встретить человека, не пользующегося мобильным телефоном. Позволить не иметь мобильного телефона на сегодня могут далеко не все, как бы парадоксально это не звучало. Так почему бы не придать мобильнику также и других, не менее полезных функций? Нет, речь идет не о возможностях проигрывать MP3-файлы, делать снимки и т.д.

Компания Confidant предлагает использовать мобильный телефон в качестве диагностического инструмента. Речь идет о том, чтобы с его помощью контролировать какие-либо медицинские показатели. Для этого используются портативные датчики, которые связываются с мобильным телефоном посредством интерфейса Bluetooth и передают ему такие показатели как уровень сахара в крови, вес и т.д.

Таким образом, к примеру, больные диабетом могут постоянно контролировать необходимые показатели, считывая информацию с этих датчиков. Java-приложение будет не только демонстрировать данные, полученные с датчиков, но и загружать их в базу данных, чтобы доктора также смогли видеть их и контролировать состояние пациента.

В настоящее время сервис только тестируется, так что до коммерциализации этой интересной технологии пока далеко.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Motorola, Sony Ericsson и Apple теряют рыночную долю   [ 26-04-2008 12:00 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

После объявления крупнейшими производителями мобильных телефонов своих финансовых результатов за первый квартал нынешнего года появилась возможность сравнить их показатели между собой и сделать интересные выводы.


Как видно по этой табличке, лидер рынка Nokia увеличила свою рыночную долю до 40,9%. То же можно сказать и о корейской компании Samsung — ее показатель увеличился до 16,4%. Идущая третьей Motorola, как и прогнозировалось, сильно просела — ее доля на рынке уменьшилась с 14,2% в прошлом году до 9,7%. LG Electronics вновь вышла на четвертое место, обогнав Sony Ericsson. Компания Apple со своим iPhone также в минусе — продажи модели составили 1,7 млн. ед., тогда как в четвертом квартале 2007 года этот показатель был на уровне 2,3 млн. Соответственно, рыночная доля компании снизилась с 0,7% до 0,6%.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Рынок мобильных телефонов вырос на 14,3%   [ 26-04-2008 11:55 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Появились первые данные относительно поставок мобильных телефонов за первый квартал 2008 года. Так, по данным аналитической компании IDC, за этот период было поставлено 291,6 млн мобильных телефонов, что на 11,3% меньше результатов предыдущих трех месяцев, но на 14,3% больше показателей первого квартала прошлого года. В целом, объем поставок не сильно отличился от прогнозируемого компанией IDC.

Между тем, нестабильная ситуация на международном финансовом рынке, увеличения стоимости продуктов питания и бензина, а также многие другие сопутствующие факторы могут негативно сказаться на темпах роста мобильной индустрии в нынешнем году. Аналитики предрекают увеличение спроса на дешевые мобильники, тогда как в развитых странах темпы продаж более дорогих аппаратов несколько замедлятся.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


«Евросеть» представляет Samsung Soul в России   [ 26-04-2008 11:39 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Евросеть» сообщила о старте продаж флагманского продукта Samsung – мобильного телефона Soul. Samsung Soul поступит в продажу в московские салоны «Евросеть» с 26 апреля, и в течение недели телефон появится во всех российских салонах компании.

Название этой модели Samsung выбрано в честь завершения эксклюзивной серии телефонов Ultra Edition. Soul — аббревиатура «The Spirit Of Ultra» — придется по душе пользователям, идущим в ногу с модой, не желающим искать компромисса между дизайном и функциональной насыщенностью и стремящимся получить лучшее из лучшего.

Soul — это квинтэссенция мобильности; тонкий, легкий и стильный аппарат с металлическим корпусом демонстрирует все необходимые функции, собранные в одном-единственном устройстве. Этот продукт, являя элегантную комбинацию высокого стиля и функциональности, объединяет портативность и многофункциональность.

Благодаря концепции управления Magic Touch, пиктограммы управления всеми функциями телефона на сенсорной панели управления DaCP, изменяются в зависимости от используемого приложения. Таким образом, навигация по меню становится максимально простой, удобной и интуитивно понятной. Так, в режиме музыкального плеера на панели управления появляются пиктограммы управления воспроизведением музыки, а в режиме съемки — элементы управления камерой, например, увеличением и яркостью снимка.

В телефоне Soul используется новый графический интерфейс, предоставляющий пользователю три различных варианта отображения меню и позволяющий потребителю настраивать его сообразно своему вкусу. Кроме того, можно создавать собственные варианты графического оформления с помощью встроенного приложения USC, которые настраиваются по целому ряду параметров — таких как фоновые изображения, шрифты и цвета.

При толщине всего 12,9 мм новый аппарат предлагает высочайшую функциональность, включая 5-мегапиксельную камеру. Soul удовлетворит запросы современных потребителей, нуждающихся в первоклассной цифровой камере и мультимедиа-телефоне в одном корпусе. В Soul реализованы и такие новаторские даже для современных камер функции как детектирование лица, стабилизатор изображения и расширенный динамический диапазон параметров снимка (Wide Dynamic Range — WDR).

Пользователи могут наслаждаться быстрой навигацией в Интернете и оперативной загрузкой файлов, обменом изображениями или видео на скорости 7,2 Мб/с благодаря протоколу HSDPA (High Speed Downlink Packet Access). С 7,2 Мб/с HSDPA загрузка музыки также происходит гораздо быстрее, чем в сетях связи UMTS (3G). Кроме того, Soul идеально подходит для меломанов благодаря таким характеристикам как простая навигация по музыкальной библиотеке, ее легкая синхронизация с Windows Media Player, цифровой усилитель звука ICEpower от Bang & Olufsen ICEpower и разъем 3,5 мм для стандартных наушников.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Обзор GSM-телефона Samsung E210


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МТС запускает услугу «Локатор» в Вологодской и Новгородской областях   [ 26-04-2008 11:31 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и «Мобайл Парк» объявили о расширении географии услуги «Локатор» в Северо-Западном федеральном округе. Теперь услуга «Локатор» стала доступна и для абонентов и гостей Новгородской и Вологодской областей. Услуга «Локатор» - это возможность определения местоположения друзей и близких, которые являются абонентами МТС. Услугой можно пользоваться с помощью мобильного телефона (через SMS и WAP), а также через Интернет-сайт www.mpoisk.ru.

Для абонентов МТС Северо-Западного федерального округа, подключивших услугу «Локатор», стал доступен LBS-роуминг по всем регионам России, в которых доступна услуга. Это значит, что теперь абоненты не потеряют друг друга, своих друзей и близких не только в родном городе, но и в поездках по всей стране. Абонентам, подключившим услугу «Локатор» теперь доступны обновленные электронные карты Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Теперь на них появились все новостройки, а сами карты интегрированы в единую карту общероссийского покрытия.

На сегодняшний день услуга «Локатор» запущена в коммерческую эксплуатацию в большинстве городов и областей Центрального, Северо-Западного, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Услуга доступна в крупнейших городах страны, в том числе, в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке и многих других. Тестовая эксплуатация идет в Уральском, Приволжском и Южном округах.

Подключить услугу «Локатор» достаточно просто. Для того, чтобы определять местоположение абонентов, отправьте сообщение «СТАРТ» на номер 6630. Потом абонент, чье местоположение Вы хотите определить, должен отправить «РЕГ» на 6630 и сообщить Вам полученный в ответ код.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
МТС: Тариф «Расчетливый» для малоговорящих


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Док-станция Travelsound i80 для iPod   [ 26-04-2008 11:23 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Creative объявила о выходе док-станции TravelSound i80. Специально разработанный для iPod nano корпус со стильными алюминиевыми вставками настолько портативен, что устройство легко может уместиться в кармане, но при этом оно обладает мощным и качественным звучанием.


Четыре независимых микро-динамика и цифровой усилитель позволяют воспроизводить более широкий диапазон звука, чем большие колонки. Устройство также оснащено аккумуляторной батареей, которую можно заряжать через USB-порт — и наслаждаться музыкой более 15 часов непрерывно. USB-порт, совместимый с PC и MAC, позволяет пользователем синхронизировать iPod с iTunes для более удобного управления плейлистом и для скачивания не только музыки, но также видеоклипов и фотографий.

Creative TravelSound i80, имеющая сертификацию компании Apple «Сделано для iPod» - это второй специально созданный вариант дизайна TravelSound для пользователей iPod. Новая док-станция станет дополнением к TravelSound i50, которая была предназначена для iPod shuffle и сейчас уже доступна на рынке.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.