Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 05 Августа 2008

Новые скриншоты интерфейса S60 Touch   [ 05-08-2008 22:31 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Symbian-freak    Послать новость другу  обсудить в форуме

Один из китайских ресурсов разместил несколько фотографий со скриншотами интерфейса S60 Touch. На них изображен браузер, который ориентирован на управление с помощью пальцев. Как мы уже неоднократно упоминали в новостях, первый смартфон на основе S60 Touch (S60 5th Edition) сейчас готовится к выпуску. Nokia 5800 под кодовым названием Tube оборудован большим сенсорным дисплеем с разрешением 360х640 точек, 3,2-Мп камерой с оптикой Carl Zeiss, встроенным GPS-приемником и беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth. На новых скриншотах, только что появившихся в мировой сети, можно рассмотреть браузер S60 Touch, которым пользователь управляет без помощью стилуса.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


LiMo Foundation: 11 новых участников и 7 новых смартфонов   [ 05-08-2008 20:59 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Организация LiMo Foundation, созданная крупнейшими компаниями мобильной индустрии и занимающаяся продвижением собственной универсальной мобильной Linux-платформы, объявила о том, что в ее состав вошли еще 11 членов. В их числе - Cellon, Esmertec, Freescale Semiconductor, Longcheer Holdings, MIZI Research, Movial, PacketVideo, SK Innoace, Telecom Italia, VirtualLogix и ZTE. Напомним, основателями LiMo Foundation являются Motorola, NEC, NTT DoCoMo, Panasonic, Samsung и Vodafone. Таким образом, сейчас в организацию входит более 50 участников.

Кроме того, LiMo Foundation объявила о выпуске еще 7 смартфонов на основе своей Linux-платформы. Это MOTOZINE ZN5 от Motorola, FOMA N906i, FOMA N906iμ, FOMA N906iL и FOMA N706i от NEC, а также FOMA P906i и FOMA P706iμ от Panasonic. Всего сейчас на рынке 21 мобильное устройство на базе платформы LiMo.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung i7110: новый Symbian-смартфон с "оптической мышью"   [ 05-08-2008 20:34 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSMhelpdesk    Послать новость другу  обсудить в форуме

В интернете появилась первая информация о новом смартфоне i7110 о компании Samsung. Аппарат работает под управлением операционной системы Symbian. Как и модель Samsung i8510, новинка поддерживает управление с помощью "оптической мыши" - указателя, который перемещается по дисплею с помощью центральной клавиши управления. Только, в отличие от i8510, i7110 не слайдер, а моноблок.

Смартфон оборудован 5-Мп камерой, дисплеем с разрешением 240х320 точек с поддержкой 262К цветов, microSD-слотом, FM-радио и модулем беспроводной связи Bluetooth. Также источник сообщает, что, возможно, Samsung i7110 будет оснащен и встроенным GPS-приемником. Более подробной информации о характеристиках новинки пока нет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


В Великобритании появился виртуальный мобильный оператор IKEA   [ 05-08-2008 19:49 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Cellular News    Послать новость другу  обсудить в форуме

Британское подразделение IKEA начинает работу в качестве виртуального мобильного оператора (MVNO) на базе инфраструктуры T-Mobile. С 8 августа услуги сотовой связи будут предоставляться на предоплатной основе участникам программы IKEA Family в Великобритании. На данный момент IKEA Family в Великобритании насчитывает 1,4 миллиона зарегистрированных участников, которым предлагаются скидки на всю продукцию IKEA.

Услуги мобильной связи IKEA позиционируются, как самые дешевые в Великобритании. Их стоимость составляет 9 пенсов за минуту разговора и 6 пенсов за одно текстовое сообщение. А 5 августа каждый из 9500 сотрудников IKEA в Великобритании получил бесплатный комплект, включающий SIM-карту Family Mobile с 5 фунтами стерлингов (около 10 долларов) на счете.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Скай Линк создает единый контакт-центр   [ 05-08-2008 16:53 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Скай Линк объявила о запуске в тестовую эксплуатацию единого контакт-центра по обслуживанию абонентов, организованного во Владимире. Проект создания единого контакт-центра реализуется в рамках стратегии формирования единого федерального оператора на базе региональных операционных компаний Скай Линк. Основная задача проекта - обеспечение единых стандартов обслуживания абонентов во всех регионах присутствия Скай Линк.

Единый контакт-центр Скай Линк открыт на площади 1350 кв. метров и позволяет организовать в круглосуточном режиме до 150 рабочих мест операторов для обслуживания запросов абонентов из всех регионов присутствия оператора. В рамках единого контакт-центра также планируется развивать интерактивные системы обслуживания. На первом этапе эксплуатации контакт-центр Скай Линк планирует принимать и обрабатывать до 6000 обращений в месяц - телефонные вызовы, запросы с web-сайтов и электронной почты от абонентов из Владимира и Владимирской области. А с сентября он начнет обслуживать абонентов Скай Линк в Воронеже, Калуге, Рязани и Твери, прогнозируемое количество обращений составит уже до 25000 в месяц.
 
До конца 2008 года планируется перевести на обслуживание в едином контакт-центре абонентов Центрального региона (кроме Москвы и Московской области), а также Южного региона, Поволжья, Сибири и Дальнего Востока, при этом, ожидаемое количество обращений возрастет до 150000 в месяц, для их обработки в контакт-центре будет организовано 30 рабочих мест операторов. В соответствии с планом развития в 2009 году, после подключения к проекту Московского и Северо-Западного регионов, количество рабочих мест операторов контакт-центра будет увеличено до 100, количество обращений составит около 500000 в месяц.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новые возможности с услугами «Пополни мне счет» и «Перезвони мне» от МТС   [ 05-08-2008 16:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

С 15 августа 2008 года будут внесены изменения в работу услуг оператора МТС «Пополни мне счет» и «Перезвони мне». Для абонентов МТС станет доступна возможность установления запрета на получение сообщений по услугам «Пополни мне счет» и «Перезвони мне».

Более подробная информация о новых возможностях появится на сайте оператора 15 августа.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МТС-Украина запускает «Мобильный портал»   [ 05-08-2008 15:45 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи МТС-Украина объявил сегодня о запуске услуги «Мобильный портал», которая предоставляет абонентам МТС возможность удобно и быстро заказывать большинство популярных контент-услуг оператора непосредственно со своего мобильного телефона.

«Мобильный портал» – это интерактивное меню, которое действует с помощью новейшей мобильной технологии USSD 2.0. «Мобильный портал» обеспечивает интерактивный «диалог» между абонентом и меню, которое в свою очередь значительно облегчает пользование и обеспечивает высокое качество услуги.

Как говорит оператор о своей новой услуге, с запуском инновационной услуги «Мобильный портал» перед его абонентами открываются новые, еще более широкие возможности. Благодаря «Мобильному порталу», абоненты смогут с легкостью воспользоваться популярными развлечениями, просто набрав комбинацию «*121#» и нажав клавишу вызова.

С помощью интерактивного меню в «Мобильном портале» абоненты всегда найдут игры, картинки, мелодии, и другой развлекательный контент. Текстовые подсказки в меню помогут абонентам быстро и легко разобраться среди богатого ассортимента «Мобильного портала» и загрузить любимые музыкальные хиты, видеоролики, отыскать новые JAVA-игры, попробовать свои силы в захватывающих викторинах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


INFON предложил покупателям сети гипермаркетов «Лента» уникальный сервис   [ 05-08-2008 14:54 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Контент-провайдер INFON и торговая сеть «Лента» сообщили сегодня о запуске в эксплуатацию SMS-сервиса, благодаря которому постоянные покупатели «Ленты» в Северо-Западном регионе имеют возможность получать SMS-сообщения с информацией о специальных предложениях, акциях и распродажах в гипермаркетах «Лента».

Подписаться на получение SMS-сообщений покупатели «Ленты» могут, заполнив анкету в одном из магазинов сети или на интернет-сайте  торговой сети. В этих случаях включение в рассылку для них будет бесплатным. Также за символическую плату можно подписаться при помощи SMS-запроса. Для этого необходимо отправить сообщение с префиксом  «Л+» (или «L+»)  номер карты постоянного покупателя» на короткий сервисный номер. Стоимость отправки одного SMS-сообщения для абонентов сотовых операторов не превышает 2,40 рублей (без НДС). Других расходов покупатели «Ленты» не несут - информация для них приходит бесплатно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Компания Huawei представила комплексное «зеленое» решение CDMA   [ 05-08-2008 14:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei Technologies представила комплексное решение CDMA класса Green Solutions на 3-ем Всемирном Форуме развития и эксплуатации CDMA. В рамках концепции форума «зеленая эволюция с ориентацией на будущее» Huawei продемонстрировала свои последние разработки в области базовых передающих станций 4-го поколения (BTS) и технологий ALL IP. По мнению специалистов компании, создание экологичных БС CDMA с поддержкой многосетевой конвергенции позволит операторам снизить уровень выделения CO2 используемых станций, сократив вредное воздействие систем CDMA на окружающую среду.

Производитель отмечает, что его CDMA решение использует на 30% меньше сайтов BTS. Применение «зеленых» БС CDMA с низким потреблением мощности не только способствует защите окружающей среды, но также позволяет сократить полную стоимость владения (TCO) для операторов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Linux займет "львиную долю" на рынке MID   [ 05-08-2008 13:59 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Cellular News    Послать новость другу  обсудить в форуме

По прогнозам аналитической компании ABI Research, "львиную долю" на рынке мобильных интернет-устройств (MID) займут модели на основе операционной системы Linux. Это могут быть версии Moblin, LiMo или Maemo. В 2013 году будет продано 50 миллионов таких устройств, считают эксперты. По мнению аналитиков ABI Research, Maemo Linux уже занимает достаточно сильные позиции, благодаря покровительству Nokia, Moblin легко интегрируется с Intel Atom, а LiMo начинает вступление в этот сегмент рынка.

Также эксперты считают, что одним из более значительных аспектов Linux на этом рынке является обеспечение конвергентной платформы, которая сможет работать на различных типах устройств. Именно за этой идеей - будущее, считают аналитики ABI Research. Перспектива создания единой ОС на базе Linux для MID, смартфонов и некоторых других устройств является очень заманчивой. Но на сегодняшний день такой потенциал есть, пожалуй, только у LiMo и, возможно, Moblin.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Финальная версия Files on Ovi   [ 05-08-2008 12:18 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сервис Files on Ovi, запущенный компанией Nokia около месяца назад в бета-версии теперь доступен в финальном варианте. Данный сервис предназначен для удаленного доступа к файлам, хранящимся на домашнем или рабочем компьютере  - документами, фото, музыке и т. д. - с мобильного устройства или другого компьютера. В случае, если компьютер выключен, файлы также будут доступны, если разместить их на сервере Files on Ovi. Предоставляется 10 или 30 Гб пространства на сервере для хранения таких файлов.

Ежегодная стоимость использования Files on Ovi составляет $79,99 за 10 Гб и $149,99 за 30 Гб (49,99 и 99,99 евро соответственно). Сервис можно бесплатно протестировать в течение 30 дней.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Files: сервис удаленного доступа к файлам на портале Ovi


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


IdeaPad S10: 10-дюймовый нетбук от Lenovo   [ 05-08-2008 08:39 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo объявила о выходе на рынок нетбуков. Ее первым подобным решением станет IdeaPad S10. По словам Lenovo, устройство призвано дополнить основной ноутбук или стать самым первым ноутбуком для еще неопытного пользователя. Компания также планирует разработать нетбук специально для студентов и учащихся. С помощью IdeaPad S10 можно пользоваться электронной почтой и интернетом, прослушивать музыку и выполнять ряд основных приложений.

Нетбук IdeaPad S10 оборудован 10,2-дюймовым дисплеем, базируется на процессоре Intel Atom и работает под управлением Windows XP. Устройство предлагается в черном, белом и красном цветовых решениях. IdeaPad S10 будет доступен в двух конфигурациях: с 512 Мб оперативной памяти и 80-Гб винчестером, а также с 1 Гб памяти и 160-Гб винчестером. Также среди характеристик нетбука - беспроводной модуль Wi-Fi, встроенная web-камера, 2 USB-порта, слот Express Card и картридер 4-в-1.

Продажи нетбука Lenovo IdeaPad S10 начнутся в начале октября. Стоимость новинки будет составлять от 399 долларов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


В Motorola избраны новые управляющие   [ 05-08-2008 08:37 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Motorola объявила, что ее Советом Директоров назначен новый управляющий мобильным подразделением - Санджай Джа (Sanjay Jha). Он будет отвечать за все аспекты деятельности Motorola Mobile Devices и подчиняться непосредственно Совету Директоров. Исполнительным директором подразделения Motorola Broadband Mobility Solutions, в свою очередь, был назначен Грег Браун (Greg Brown). Оба отделения компания Motorola будут работать под руководством разных директоров полностью независимо друг от друга.

45-летний Санджай Джа ранее занимал руководящий пост в компании Qualcomm, карьеру в которой он начал в 1994 году. В 1997 году он стал вице-президентом по техническим вопросам, а в 2003 году - исполнительным вице-президентом. В 2006 году Джа вступил в должность главного управляющего Qualcomm. Санджай Джа имеет научную степень в электронике, которую получил в Университете Стратклайд (University of Strathclyde) в Шотландии.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.