Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Воскресенье 17 Февраля 2008

Hit
 Новость TechnoSchool   [ 17-02-2008 13:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Приглашаем Вас посетить раздел «Вопрос дня» на портале technoschool.ru. Составьте свой вопрос по сотовым телефонам, цифровым фотоаппаратам, плеерам, GPS устройствам, или другой портативной технике, и смотрите! Смотрите на то, сколько процентов пользователей знают верный ответ, сколько глубоко заблуждаются, и насколько Ваш вопрос интересен другим пользователям портала.

 

Отвечайте на вопросы других пользователей! Это отличная возможность проверить себя за тридцать секунд.

Автор вопроса дня получит бонус к общему рейтингу TechnoSchool, а его вопрос будет добавлен к тематическому треку. Покажите себя! Мы ждем ваших вопросов.

* Подробнее о составлении вопросов узнайте в разделе «Вопрос дня».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новинки от Intel на конференции ISSCC   [ 17-02-2008 13:10 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

По традиции, первые месяцы года всегда приносят интересные новости в области разработки микропроцессоров, представляемые на ежегодной международной конференции по полупроводниковым микросхемам в Сан-Франциско (International Solid State Circuits Conference, ISSCC). Не стала исключением и минувшая конференция – на ней корпорация Intel предложила на суд специалистов пятнадцать исследовательских работ.

Прежде всего, был детально представлен энергоэффективный процессор Silverthorne, разработанный «с нуля» по 45-нм технологии для использования в мобильных интернет-устройствах (Mobile Internet Device, MID). Потрясает, прежде всего, его энергопотребление, которое составляет около 2 ватта, что на порядок меньше, чем у процессора ULV Intel Pentium M на ядре Dothan, который всего два года назад считался уникальным по этому же параметру. Одна из причин такой фантастической энергоэффективности - специально разработанная микроархитектура, совместимая с микроархитектурой Intel Core, дополнительные микроархитектурные инновации – такие, как технология Deep Power Down (C6), а также использование металлического затвора и диэлектрика Hi-K при производстве транзисторов.

Большое внимание специалистов Intel было уделено беспроводным технологиям. Корпорация Intel давно и плодотворно работает над созданием цифрового универсального радио-компонента, разрабатываемого на базе кремниевых технологий и, будучи интегрированным в компьютер, позволяющего интеллектуальным образом автоматически осуществлять беспроводное соединение с той сетью, которая определяется для максимально эффективной работы. Уже в этом году появятся ноутбуки и смартфоны, способные работать как в сетях Wi-Fi, так и в новых сетях WiMAX с помощью беспроводного модуля с поддержкой обеих технологий. Цель ближайшего будущего - создание перестраиваемого модуля, способного работать в сетях класса WPAN, WLAN и WWAN.

Одно из наиболее ярких достижений Intel на этом пути, представленное на ISSCC, - это усилитель мощности для цифрового радио, выполненный по 65-нм технологии в виде транзисторного устройства размером 1,6 Х 1,3 мм, легко интегрируемого в другие цифровые системы. Данный усилитель будет использоваться для связи между клиентскими устройствами и базовыми станциями, при этом предполагается, что с его помощью можно будет достичь высокой пропускной способности – так, за одну минуту можно будет передать видеофильм с высоким разрешением (HD), тогда как современные устройства WLAN затрачивают на это десятки минут и даже часы.

Другое интересное достижение Intel в области разработки устройств памяти является еще одним шагом на пути к тера-вычислениям. Intel представила ячейку памяти емкостью 2 Мб, работающую с частотой 2 ГГц с полосой пропускания 128 Гб/с. Она построена на основе 65-нм технологического процесса и имеет в два раза большую плотность интеграции, чем память SRAM, при этом время доступа у нее составляет всего 2 наносекунды.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Jabra ВТ3030 — гарнитура в стиле уличной моды   [ 17-02-2008 12:57 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания GN Netcom представила на российском рынке новую Bluetooth-гарнитуру Jabra ВТ3030. Новинка позволяет прослушивать музыку с любого подключенного устройства и при этом постоянно оставаться на связи. Дерзкий дизайн этой гарнитуры, стилизованной под армейский медальон, соответствует последним fashion-тенденциям. Стильный корпус из нержавеющей стали с лазерной гравировкой скрывает цифровую «начинку» и инновационные технологии.


Гарнитура ВТ3030 наиболее полно раскрывает возможности Bluetooth. В новинке реализована технология А2DP (Advanced Audio Distribution Profile), разработанная для передачи двухканального (стерео) аудио-потока к беспроводному устройству. Профиль А2DP позволяет прослушивать аудио-файлы с любого Bluetooth-устройства, например, мобильного телефона или mp3-плеера, оснащенного Bluetooth-адаптером. Более того, благодаря технологии многоточечного соединения, ВТ3030 возможно подключить одновременно к двум устройствам, поддерживающим Bluetooth.

Дистанционное управление подключенными Bluetooth-устройствами осуществляется за счет технологии AVRCP (Audio/Video Remote Control Profile). С ее помощью включить воспроизведение, сделать паузу или пропустить композицию возможно одним нажатием кнопки на гарнитуре без манипуляций с телефоном или плеером. Для того чтобы наслаждаться любимой музыкой и не пропустить важный звонок достаточно просто надеть наушники. При поступлении вызова воспроизведение музыки будет приостановлено, а звонок – передан на гарнитуру. Микрофон в медальоне обеспечит громкое и четкое воспроизведение голоса.

Jabra ВТ3030 оборудована всем необходимым для того, чтобы владелец не расставался с ней целый день. Во-первых, модель позволяет выбрать любой способ ношения без ущерба для стиля. В комплект входит металлическая цепочка для ношения гарнитуры на шее и зажим для того, чтобы закрепить гаджет на одежде. Мощный аккумулятор поддерживает жизнедеятельность гарнитуры до 7 часов в режиме прослушивания музыки и до 8 – в режиме разговора. И, наконец, гарнитура снабжена защитой от акустической перегрузки и абсолютно безопасна для органов слуха пользователя.

Ориентировочная розничная цена новинки составит 2400 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Alcatel-Lucent укрепляет лидерство на рынке WiMAX новыми контрактами   [ 17-02-2008 12:50 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Alcatel-Lucent подписала целую серию новых контрактов, объявила новую инфраструктурную технологию "второй волны" (Wave 2) и расширила рамки партнерской программы открытого сотрудничества с производителями пользовательских терминалов.

Нынешний месяц оказался самым "урожайным" за всю историю работы Alcatel-Lucent на рынке WiMAX. Компания подписала контракт с голландской компанией Worldmax на развертывание сети Rev-e (IEEE 802.16e-2005), контракт с малайским оператором Packet One и несколько других контрактов, информация о которых будут объявлена позже. Таким образом, Alcatel-Lucent реализует на мировом рынке 22 контракта на развертывание коммерческих сетей Rev-e. Это больше, чем у любого другого поставщика.

Alcatel-Lucent проложил дорогу к подписанию коммерческих контрактов еще в 2007 году с помощью пилотных испытаний и коммерческих внедрений, доказавших зрелость решения Alcatel-Lucent Rev-e. Сегодня семь европейских, три ближневосточных и африканских, пять азиатско-тихоокеанских и семь американских операторов внедряют услуги WiMAX на базе решения Alcatel-Lucent Rev-e, поддерживающего фиксированные, подвижные и мобильные широкополосные сервисы. Успех во всех географических регионах отражает уникальные возможности Alcatel-Lucent по предоставлению всех необходимых технологий и услуг от одного поставщика. Компания предоставляет заказчикам все, от консалтинга и проектирования комплексных сетевых решений до внедрения, эксплуатации и технической поддержки в любом уголке мира.

Alcatel-Lucent постоянно развивает свои продукты и решения. Сегодня компания предлагает заказчикам четвертую версию решения WiMAX, которое включает все функции Wave 2 и в настоящее время проходит процесс сертификации WiMAX Forum. В этой версии базовые станции будут впервые сочетать новаторские технологии MIMO и "beam forming", которые, в зависимости от требований оператора, будут расширять зону покрытия или увеличивать сетевую емкость. Новая версия разработана с учетом огромного опыта, накопленного компанией Alcatel-Lucent в ходе реализации более чем 70 испытательных и коммерческих проектов в разных странах мира. В состав решения входят расширенные средства сетевого мониторинга и оптимизации, а также современные механизмы балансировки и регулирования рабочей нагрузки. И наконец, с выходом четвертой версии, Alcatel-Lucent становится первым поставщиком инфраструктуры Rev-e, который одновременно поддерживает терминалы с чипсетами практически всех ведущих производителей. Беспрепятственная работа всех этих терминалов в единой сети позволяет сформировать полностью стандартизированное совместимое сквозное решение.

Базовые станции, которые используются в четвертой версии, поддерживают множество несущих, что позволяет резко увеличивать пропускную способность. Они могут работать в самых разных конфигурациях, легко адаптируясь к разным требованиям заказчиков благодаря гибкому модульному дизайну. Эти базовые станции одинаково хорошо работают как в сельской местности, так и в густонаселенных городских районах.

Всемирный мобильный конгресс поможет Alcatel-Lucent стимулировать развитие динамичной, открытой и конкурентной экосистемы производителей терминалов. На прошлой неделе ряды экосистемы WiMAX Rev-e пополнила японская компания Oki. Ранее в экосистему, созданную в рамках программы Alcatel-Lucent Open CPE, вошли такие компании, как Sanyo, Asus, Quanta Computer и Accton. Все они активно тестируют свои разработки на совместимость с продуктами других участников экосистемы. Во время всемирного мобильного конгресса на стенде Alcatel-Lucent вы увидите целый ряд новых устройств этих и других партнеров. В частности, на этом стенде будут представлены терминалы трех давних партнеров Alcatel-Lucent - Intel, Zyxel и Samsung.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.