Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 19 Июня 2008

Hit
 Новость форума: Лучшие друзья девушек   [ 19-06-2008 17:39 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня в 11.30 по московскому времени на сайте был опубликован обзор интересного устройства от компании HTC, называется оно Diamond и является, по идее, новой строкой в жизни платформы Windows Mobile. Вы можете обсудить материал вот здесь, обсуждение самого устройства происходит в другом месте. Присоединяйтесь к обсуждению! Раскроем вместе тему камня!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
HTC Touch Diamond


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Hit
 Новость TechnoSchoool: LG KE 990 Express   [ 19-06-2008 16:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Представляем новый трек TechnoSchoool LG KE 990 Express. Проверь, насколько хорошо ты разбираешься в характеристиках и особенностях популярной модели! Тестирование займет не больше десяти минут!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Коммерческий запуск WiMax-сети Sprint состоится в сентябре   [ 19-06-2008 16:45 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: PC World    Послать новость другу  обсудить в форуме

Президент компании Sprint Nextel заявил, что коммерческий запуск сети WiMax в США состоится в сентябре этого года. Сначала услуги в этом стандарте будут предоставляться в Балтиморе, а затем, к концу года, в Вашингтоне и Чикаго. Услуги связи четвертого поколения Sprint будет предоставлять вместе с провайдером Clearwire. Тестирование WiMax-сети XOHM в Чикаго, Вашингтоне и Балтиморе уже было проведено, и вот не за горами - коммерческий запуск.

Ранее оператор планировал начать предоставление услуг стандарта WiMax еще в начале этого года, но запуск несколько раз переносился. По словам Sprint, скорость передачи данных в сети XOHM составит 2 - 4 Мбит/с.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Sprint и Clearwire создали компанию-провайдера мобильного WiMAX


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Голосовой портал «Мафия-Сити» от TELE2 Россия   [ 19-06-2008 16:39 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор TELE2 Россия объявил о запуске голосового информационно-развлекательного портала «Мафия-Сити».Он объединяет в себе набор разнообразных развлекательных сервисов и полезной информации для абонентов TELE2, которые можно получить, просто позвонив на короткий номер 333.

Портал «Мафия-Сити» создан в полюбившемся абонентам TELE2 «мафиозном» стиле. Структура портала включает несколько тематических разделов, содержащих развлекательные сервисы и полезную информацию. Так, раздел «Новости Дона» посвящен новостям и событиям в «Мафия-Сити»: здесь проводятся призовые конкурсы и викторины, анонсируются новинки и хиты. В разделе «Магазин Брутто» абонентам доступен каталог новейшего медиа-контента: музыка, графика, игры. Раздел «Бар Длинный язык» - это место общения абонентов: здесь можно завести друзей в службе знакомств, найти собеседников в чат-комнатах, поучаствовать в увлекательных квестах. «Журнал Антонио» содержит подборку популярного голосового контента: шутки, гороскопы, поздравления и многое другое. А  в «Школе крутых парней» абонент сможет получить справку о портале.

Голосовой портал «Мафия-Сити» тесно интегрирован с существующим WAP-порталом WAP.TELE2.RU. Голосовой портал «Мафия-Сити» доступен всем абонентам оператора. Партнером компании TELE2 в реализации проекта стала компания «Нева-Лайн».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Бонусная программа «Голос за интернет» от Скай Линк   [ 19-06-2008 16:36 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Скай Линк ввела в Москве бонусную программу «Голос за интернет», направленную на продвижение мобильного интернета, для абонентов, обслуживающихся на тарифных планах групп «Рацио», «Турбо», «On-line» и «Тотал».
 
Получая бонусы за пользование интернетом, абоненты смогут накопить бесплатные минуты исходящего голосового трафика на телефоны операторов связи Москвы и Московской области. По условиям программы, за каждый полный скачанный или переданный мегабайт на счет абонента зачисляется бонус, эквивалентный 0,5 рубля (с НДС). Бонус может быть использован только в том календарном месяце, в котором был начислен. После окончания месяца все накопленные неизрасходованные бонусы обнуляются.
 
Программа адресована как абонентам, использующим для передачи данных телефон, так и тем, кто пользуется сразу двумя терминалами - модемом и телефоном. Воспользоваться накопленными бонусами можно на том же абонентском номере, по которому производится учет платных услуг передачи данных, или на другом номере, находящегося на этом лицевом счете и обслуживающегося по одному из тарифных планов групп «Рацио», «Турбо», «On-Line» или «Тотал». При этом, полный мегабайт может быть суммирован по итогам нескольких килобайтных сессий.
 
Бонусная программа «Голос за интернет» действует для абонентов Скай Линк в Москве до 31 декабря 2008 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МТС - «Марка доверия 2008»   [ 19-06-2008 14:34 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

ОАО «Мобильные ТелеCистемы» сообщает о том, что МТС названа «Маркой доверия» в категории «Оператор мобильной связи» по итогам исследования ведущего международного издательского дома «Ридерз Дайджест» (Reader’s Digest).

В исследовании, базирующемся на опросе российских потребителей, компании МТС отдали предпочтение порядка 40% опрошенных респондентов. В категории «Оператор мобильной связи» ИД «Ридерз Дайджест» проводит опрос российских пользователей в третий раз - МТС уже становилась победителем данного рейтинга в 2006 году.

Исследование «Марка доверия» проводится ежегодно с 2001 года и остается самым масштабным в Европе исследованием потребительских предпочтений. Цель исследования - определить, каким брендам европейцы доверяют больше и почему, оценить их с точки зрения качества, стоимости и понимания нужд потребителя. За восемь лет уже более 200000 европейцев из 19 стран выразили свое мнение о различных брендах - от стиральных порошков до автомобилей. В 2008 году победителями рейтинга ИД «Ридерз Дайджест» в различных категориях на российском рынке стали такие популярные бренды, как Toyota, Samsung, Comstar, Nokia, Лукойл, Visa, Avon, Nivea, Nestle и другие.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Билайн выступит официальным партнером 30-го Московского международного кинофестиваля   [ 19-06-2008 14:32 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

30-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ) пройдет с 19 по 28 июня в Москве при поддержке оператора Билайн, ставшего официальным коммуникационным партнером мероприятия под девизом «Ура! Сеанс начинается».

Впервые абоненты Билайн получают возможность приобрести билеты на кинофестиваль  с помощью услуги «Мобильный платеж. Кино». Заказать билеты можно на сайте kino.beeline.ru или по телефону 0525, после чего необходимая сумма будет списана с мобильного счета, а забрать билеты абоненты смогут без очереди в кассе кинотеатра.

Кроме того, специально для абонентов Билайн Петр Шепотинник - ведущий кинокритик России, один из руководителей ММКФ, ведущий «Дневников Фестиваля» на Первом канале - записал рецензии на 10 отобранных им фильмов и рассказал о трех звездах фестиваля. Позвонив по бесплатному номеру 2008, абоненты Билайн могут услышать рецензии Петра Шепотинника. А знатоки кино получат возможность также принять участие в викторине, посвященной ММКФ, которая будет проводиться с 15 по 30 июня, и выиграть главный приз - годовой абонемент в кинотеатр для двух зрителей. С правилами проведения викторины можно ознакомиться на сайте www.bee-happy.ru.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Смотрите в кинотеатрах страны: уроки «Мобильного этикета» от «Билайн»   [ 19-06-2008 14:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

В рамках 30-го Московского международного кинофестиваля, который пройдет в Москве с 19 по 28 июня, «Билайн» представит новый рекламный ролик, посвященный этике использования мобильной связи во время кинопросмотров.

В 2006 году компания «ВымпелКом» разработала рекомендации по мобильному этикету, в основе которых личная свобода и уважение к окружающим людям. По данным исследований одну из первых строчек среди общественных мест, перед которыми наиболее остро стоит данная этическая проблема, занимают кинотеатры. Именно их «Билайн» выбрал в качестве площадки для демонстрации первого имиджевого ролика, посвященного общественно значимой проблеме мобильной грамотности.

Как отмечает оператор, визуально ролик кардинально отличается от традиционной рекламы «Билайн». Девушка-самурай тренируется, отрабатывает различные приемы в зарослях бамбука, и когда вдруг в самый пиковый момент ее тренировки раздается звонок мобильного телефона, действие смещается с экрана в зрительный зал… Как именно «самурайка» учит бестактного человека этикету – зрители увидят сами. Уже в июле данный ролик, не предназначенный для эфирного просмотра, можно будет увидеть в ряде кинотеатров России, Казахстана, Украины и Таджикистана.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Эксперты посоветуют абонентам… как вести себя с мобильным телефоном
Билайн формирует культуру мобильного общения


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


SKY IM-S340L: корейский мобильный телефон для web-серфинга от Pantech   [ 19-06-2008 13:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Корейская компания Pantech, продающая на территории Кореи свои мобильные телефоны под маркой SKY, представила сегодня свою очередную модель CDMA/EVDO мобильного телефона SKY IM-S340L, предназначенного для работы в сети оператора LG Telecom.

Данная модель, выполненная в форм-факторе "слайдер", предназначена, со слов производителя, в первую очередь для той категории абонентов LGT, которые не могут подолгу оставаться без доступа к сети всемирной паутины. Для этих целей, и более комфортного серфинга, IM-S340L поддерживает высокоскоростную технологию передачи данных в сетях CDMA – EVDO. Просмотр содержимого сети осуществляется на 2.4-дюймовом ЖК-дисплее. Из дополнительного функционала в этом аппарате имеется 1,3 МП камера, электронный словарь, возможность просматривать офисные документы…

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МТС-Украина получила лицензию на частоты для сети Wi-Fi   [ 19-06-2008 13:38 ]

Автор: Сергей Новиков   Источник: МТС    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС-Украина сегодня объявил о получении национальной лицензии на предоставление услуг беспроводного широкополосного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi .

Лицензия на предоставление услуг широкополосного беспроводного доступа стандарта Wi-Fi предусматривает использование радиочастотного ресурса в диапазоне частот 2,4 ГГц внутри зданий и сооружений во всех регионах Украины сроком на 5 лет. Условия лицензии предполагают завершение освоения всего спектра выделенных частот до октября 2011 года.

На сегодняшний день МТС-Украина, используя арендованный радиочастотный диапазон, предоставляет услугу Wi-Fi в 12 крупнейших городах Украины, в которых развернуты 55 «хот-спотов». Точки доступа расположены в аэропортах, крупных торговых и бизнес-центрах, гостиницах, кафе и ресторанах. Компания МТС стала первым оператором сотовой связи на Украине, запустившим в июне 2006 года в коммерческую эксплуатацию сервис Wi-Fi для своих абонентов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Первая российская сеть третьего поколения - по всему Северо-Западу   [ 19-06-2008 08:50 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

МегаФон объявил о начале предоставления услуг сотовой связи стандарта третьего поколения (3G) во всех регионах Северо-Запада. Это 7 субъектов РФ - Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области и республики Карелия. На сегодняшний день сеть 3G в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе (подсистема радиодоступа UTRAN - UMTS Terrestrial Radio Access Network) включает 300 базовых станций. Она обеспечивает зонтичное покрытие территорий центральных городов и крупных населенных пунктов региона. Сеть 3G МегаФон построена на оборудовании компаний Nokia Siemens Networks и Huawei Technologies и за счет применения технологии HSDPA (High Speed Downlink Packet Access) позволяет достигать скорости передачи данных до 3,6 Мбит/c.

С 18 июня 2008 года региональные абоненты сети МегаФон Северо-Запад могут воспользоваться услугой одновременной передачи речи и изображения - «Видеозвонок». Услуга доступна в зоне действия сети 3G при наличии мобильного телефона с поддержкой стандарта UMTS у обоих абонентов. Стоимость исходящего вызова (на абонента Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон») в рамках услуги составляет 5 рублей с учетом НДС за минуту видеозвонка, входящие видеозвонки - бесплатные. Регистрация в сети 3G происходит автоматически, абонентам МегаФон Северо-Запад и визитерам не нужно получать новую SIM-карту или менять привычный номер. Для использования услуг необходим только телефон с поддержкой стандарта UMTS.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


LG KS360: слайдер с QWERTY-клавиатурой   [ 19-06-2008 08:46 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: MobiFrance    Послать новость другу  обсудить в форуме

На выставке Communicasia 2008 был представлен новый телефон-слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой от компании LG. LG KS360 - компактное устройство для тех, кто вместо экранной клавиатуры и сенсорного/тактильного управления до сих пор предпочитает аппаратную QWERTY для ввода текста. Новинка работает в сетях GSM/EDGE (3 частотных диапазона), оборудована 2,4-дюймовым дисплеем с разрешением 240x320 точек, MP3-плеером, FM-радио, 2-Мп камерой, поддерживает интерфейсы Bluetooth и USB. На данный момент продажи LG KS360 начались только в странах Азии, хотя вскоре аппарат, возможно, появится и в других регионах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Мобильный интернет Скай Линк на III Всероссийском чемпионате Encounter   [ 19-06-2008 08:38 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Скай Линк объявил итоги III Всероссийской Игры Encounter «ПроникновENие» - главного события года для участников интерактивного проекта SkyCity-Encounter. Всероссийская Игра, в ходе которой определилась сильнейшая команда, состоялась 13 - 15 июня 2008 года в Шатурском районе Московской области. Победители получили призы от Скай Линк.
 
Игра собрала рекордное количество участников - на звание чемпиона претендовали 32 команды. Призовой фонд составил $3360 (50% от суммы взносов участников). Победителем III Всероссийского Чемпионата с результатом 13 часов 16 минут стала легендарная московская команда Default[R]acingTeam, сыгравшая с октября 2006 года 29 игр (из них в 18 - в первой пятерке, в 8 играх – с лучшим результатом). Чемпионам вручен CDMA/GSM коммуникатор AnyDATA ASP500 GA с поддержкой стандарта EV-DO Rev. А (до 3,1 Мбит/с) от Скай Линк.
 
Специальный приз за 5 место в честь 5-летия Скай Линк получила команда "B-69" из Нижнего Новгорода - модем Cmotech CNU-680 с поддержкой EV-DO rev. А, который позволит увеличить  скорость до 3,1 Мбит/с и существенно повышает шансы команды в следующих играх стать победителями гонки, одним из главных составляющих успеха в которой является мобильный интернет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.