Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Суббота 21 Июня 2008

Охлаждающая подставка для ноутбуков Floston AirGear 2   [ 21-06-2008 22:37 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Floston Electronic Enterprises сообщила о появлении на рынке обновленной охлаждающей подставки для ноутбуков – Floston AirGear 2. Успешная модель охлаждающей подставки для ноутбуков Floston AirGear получила свое логическое продолжение – еще более удобную AirGear 2. Теперь AirGear не только удобна в работе и эффективна в качестве кулера, ее можно с комфортом переносить, ведь вес обновленной подставки составляет всего 750 граммов, а в сложенном виде толщина составляет 25 мм, что позволяет носить ее с собой везде, где только помещается сам ноутбук. Никаких ограничений по размеру или весу ноутбука – любой 13", 15" или даже 17" мобильный компьютер может быть размещен на этой подставке.


Предназначение AirGear 2 осталось неизменным – делать работу с ноутбуком максимально комфортной. Подставка приподнимает экран до уровня глаз, способствуя сохранению расслабленной позы и правильной осанки. При этом стенд можно использовать в двух вариантах – как подставку с углом 15 градусов или как стойку с углом 32 градуса. Угол наклона всегда можно точно отрегулировать.

Вторая важная функция устройства – эффективное и тихое охлаждение ноутбука. Теперь компоненты мобильного компьютера защищает от перегрева огромный 220-миллиметровый вентилятор, создающий поток в 50 CFM. Питаясь от шины USB, он вращается на скорости 600 об/мин, что делает шум подставки практически незаметным. USB-порт устройства сквозной, а это значит, что к самой подставке можно подключить еще одно USB-устройство, не сокращая, таким образом, числа доступных для использования портов ноутбука.

Floston AirGear 2 изготовлена из прочного ABS-пластика и доступна в двух цветовых решениях – черном или белом. Не забыт при разработке подставки и дизайн – строгие и классические контуры устройства будут прекрасно сочетаться с любым ноутбуком.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Nortel и Alvarion будут разрабатывать совместные решения WiMAX   [ 21-06-2008 22:29 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Nortel и Alvarion заключили стратегическое соглашение, целью которого является создание комплексного WiMAX-решения для удовлетворения потребностей растущего рынка беспроводной широкополосной связи. Как ожидается, мобильное WiMAX-решение от Nortel и Alvarion объединит передовые технологии обеих компаний в данной отрасли, что позволит обеспечить операторам во всем мире — как известным сервис-провайдерам, так и новичкам на рынке беспроводной связи — возможность просто и эффективно предоставлять беспроводной широкополосный доступ к различным  приложениям, включая как решения для клиентов мобильной беспроводной связи, так и решения для мобильных клиентов операторов фиксированной связи, включая VoIP, потоковое вещание музыки и видео высокого разрешения (HD-видео).

Совместное решение предусматривает интеграцию передовой сетевой технологии радиодоступа Alvarion, успешно реализованной в более чем 200 коммерческих сетях WiMAX, с решениями Nortel для инфраструктуры базовых сетей и транзита трафика; с приложениями для передовых VoIP-решений Nortel для операторов, и сервисными услугами Nortel Global Services для сетей WiMAX. WiMAX-решение от Nortel и Alvarion позволит операторам предоставлять высокоскоростной беспроводной доступ к Интернету на больших площадях, включая регионы, недостаточно оснащенные средствами широкополосной связи на сегодняшний день. Кроме того, совместное WiMAX-решение обеспечит операторам скорость и емкость каналов связи, удовлетворяющие растущему спросу на истинно мобильный широкополосный доступ.

Соглашение также предусматривает продажу компанией Alvarion компании Nortel платформы Alvarion для продуктов WiMAX-доступа с целью формирования комплексного решения для клиентов. Разработка компанией Alvarion портфеля передовых базовых станций WiMAX будет ускорена благодаря вкладу компании Nortel в виде ресурсов, опыта и финансирования разработки совместного решения. Кроме того, обе компании будут совместно выполнять тестирование взаимодействия (Interoperability Testing, IOT). Alvarion будет тестировать взаимодействие устройств с сетью, а Nortel сконцентрируется на интеграции сети с IP-ядром и приложениях. В целях стимулирования вовлеченности сторон в эти действия, на срок действия соглашения Alvarion будет эксклюзивным поставщиком общих базовых станций WiMAX 2X2/2X4 стандарта IEEE 802.16(e) для Nortel. Стороны также согласились обозначить в договоре потенциальных заказчиков и перспективные коммерческие проекты для совместных разработок чтобы обеспечить данной стратегической инициативе выход на рынок с максимальным эффектом.

 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Walton Chaintech приступила к выпуску SSD-накопителей   [ 21-06-2008 22:23 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Walton Chaintech, всемирно известный производитель видеокарт и модулей  памяти, продемонстрировала новое направление в развитие бизнеса компании:  SSD-накопители с интерфейсом SATA II и размером корпуса 2,5 дюйма. Твердотельные накопители имеют емкость 32 и 64 Гб, модельный ряд их представлен четырьмя цветами: красным, чёрным, пурпурно-фиолетовым и оранжевым.


Новые SSD-диски являются хорошим решением для хранения и переноса информации на ноутбук или мини ПК, уникальные функции этого довольно молодого продукта для компьютерной индустрии широко обсуждались в последние несколько месяцев. Из преимуществ по сравнению с традиционным жёстким диском были отмечены быстрая обработка данных с минимальными задержками и высокая ударопрочность корпуса. 

APOGEE SSD имеют размер корпуса 100.2 x 69.8 x 9.75 мм и вес 76 грамм.  Эта продукция полностью производится без свинца, рабочая температура колеблется в диапазоне от 0° до 70° C.

К сожалению, о стоимости новинок и о дате поступления их в продажу информации пока не имеется.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Классические черно-белые флэшки A-DATA   [ 21-06-2008 22:12 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

    Классическое сочетание черного и белого – это стиль вне времени, предложенный Шанель. Компания A-DATA объявляет о выпуске нового USB-накопителя C802 в стиле элегантности и минимализма.


    Следуя новейшим направлениям дизайна, новый флэш-накопитель A-DATA C802 производит изысканное впечатление. Выдвижной USB разъем в стиле минимализма не требует использования колпачка и прекрасно защищает коннектор. Простой, ровно очерченный корпус делает C802 классикой цифрового стиля жизни.

    

    Характеристики 
  • Поддержка USB 2.0, совместим с USB 1.1
  • Plug and Play
  • Выдвижной USB коннектор
  • Простой и стильный индустриальный дизайн
    Спецификации
  • Емкость: 1/2/4/8Гб
  • Размер: 58.5 x21.5x9.5мм (Д x Ш x В)
  • Вес: 10гр.
    Системные требования
  • Windows: 98/98SE/ME/2000/XP/Vista
  • Mac: OS 9.0 и более поздние версии
  • Linux: Kernel 2.4 и более поздние версии

 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung представила интегральные микросхемы для SIM-карт, изготовленные по 90-нм технологии   [ 21-06-2008 22:05 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

 Компания Samsung Electronics представила новую интегральную микросхему  высокой емкости для смарт-карт, изготовленную по 90-нанометровой технологии. Микросхема предназначена для использования в SIM-картах и приложениях мобильного телевидениях. В новом чипе (S3CC9PF) Samsung использует собственный 16-битный процессор CalmRISC с объемом оперативной памяти 16,5 Кб, ПЗУ 384 Кб и ЭСППЗУ 288 Кб.  

Прогрессивная 90-нм технология впервые применена в чипе для смарт-карт со встроенным электрически стираемым программируемым постоянным запоминающим устройством (ЭСППЗУ). К концу года планируется выпуск версии с флэш-памятью.  

В новой микросхеме используется ускоряющий процессор и встроенная поддержка симметричных стандартов шифрования-дешифрования (DES – тройной DES), стандарта асимметрического шифрования (RSA) и алгоритм ашифрования в эллиптических кривых (ECC), которые обеспечивают высочайшую степень безопасности, а также сокращение времени верификации пользователя в десятки раз и усиление защиты против подделок и хакерских атак. Благодаря высокому уровню безопасности новая смарт-карта идеально подходит для систем мобильного ТВ, мобильной оплаты и идентификации, в которых предъявляются повышенные требования к защите процессов аутентификации и передачи данных.

  Компания Samsung также представила две версии изделия с более низкой плотностью хранения данных – чипы для SIM-карт на основе 90-нм технологии с емкостью встроенного ЭСППЗУ 72 Кб и 144 Кб. По прогнозам маркетингового агентства Frost & Sullivan, объем рынка смарт-карт в этом году достигнет 4,3 млрд. долларов США, а к 2012 г. вырастет до 7,6 млрд. долларов (совокупный темп роста – 15% в год).  

В настоящее время производятся опытные образцы новых чипов для SIM-карт. Начало массового производства запланировано на конец 2008 г.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Два компактных защищенных ноутбука RoverBook на базе Intel Atom   [ 21-06-2008 19:01 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Rover Computers анонсировала новую линейку малогабаритных ноутбуков бизнес-класса с элементами защиты. RoverBook Nautilus V200 и V201 имеет три уровня защиты корпуса –ударопрочность, вибростойкость и защита от влаги. И все это в сочетании с компактностью, мобильностью и экономичностью потребления энергии.  

Вышеназванные преимущества дают пользователю возможность использовать ноутбук для работы дома, в офисе, командировках и путешествиях. Средства механической защиты ноутбуков включают в себя водонепроницаемую клавиатуру, удароустойчивый жесткий диск, а также  выполненные из магнезиевого сплава корпуса моделей.  

  Баланс между производительностью системы и энергопотреблением обеспечивают процессор, созданный специально для ноутбуков, ориентированных на работу в Интернете, Intel A110, и широкоформатный 12-дюймовый TFT дисплей с энергосберегающей LED подсветкой. Батарея повышенной ёмкости (9 элементов) позволяет работать ноутбукам в автономном режиме до 6 часов.

 Беспроводные технологии Bluetooth и WiFi обеспечивают дополнительную функциональность, а сканер отпечатков пальцев защитит доступ к конфиденциальной информации пользователя.  Единственным отличием между собой представленных новинок является наличие в модели V200 встроенного оптического привода.     


RoverBook Nautilus V200 / V201 относятся к классу ультралегких ноутбуков: их вес составляет от 1,39 кг до 1,49 кг в зависимости от комплектации.  Обе модели поступят в продажу в конце июня 2008 года и будут представлены в ведущих Интернет-магазинах, специализирующихся на продаже компьютерной техники. Рекомендуемая цена моделей – от 39.900 рублей. 

    Технические характеристики:
  • Процессор: Intel A110 (800 МГц, системная шина 400 МГц, кэш память L2 512 Кб);
  • Операционная система: Microsoft Windows Vista Home Premium Edition (рус.) или Microsoft Windows Vista Home Basic Edition (рус.) или Microsoft Windows XP Home Edition (рус.) или PTS-DOS 32;
  • Чипсет: Intel 945GU;
  • Экран: 12.1” TFT LED (1280x800) с соотношением сторон 16:10;
  • Память: 1 Гб DDR-II 533 SDRAM;
  • Жесткий диск 1.8" 80 Гб (4200 об/мин);
  • Размеры и вес: 269х209х22.4-30.8 мм, 1.49 кг (Nautilus V200), 269х209х12.5-29.7 мм, 1.39 кг (Nautilus V201);
  • Дополнительные устройства: встроенный сканер отпечатков пальцев;
  • Гарантия: 2 года.

 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Nortel ускоряет вывод на рынок технологий WiMAX и LTE   [ 21-06-2008 18:23 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nortel ориентирует свою стратегию по разработке решений широкополосной беспроводной связи четвертого поколения на использование ранних возможностей возникающего рынка технологий WiMAX и LTE. В рамках этой стратегии Nortel концентрирует основные ресурсы НИОКР на приложениях стандарта 4G LTE и беспроводной связи, а разработка WiMAX будет вестись в рамках стратегического соглашения, анонсированного ранее компанией Alvarion.

Это позволит Nortel сократить время и затраты для вывода на рынок продуктов WiMAX, в то же время ускорив развитие НИОКР по технологии LTE для удовлетворения спроса на мировом  рынке, рост которого опережает отраслевые прогнозы.

Благодаря стратегическому соглашению между Nortel и Alvarion для клиентов компаний всего мира будет создано полное комплексное WiMAX-решение, объединяющее в себе платформу Alvarion для WiMAX-доступа и передовые технологии инфраструктуры IP-сетей Nortel, решения компании для транзита трафика и приложения для операторов (прикладные системы VoIP и унифицированные коммуникации), а также пакет услуг Nortel Global Services для комплексной поддержки WiMAX-сетей в течение всего жизненного цикла.

Главным руководителем проектов WiMAX со стороны Nortel назначен Скот Виквэр (Scott Wicware), который будет направлять вклад компании в стратегическое сотрудничество, включая интеграцию этих приложений, обеспечивающих преимущество предлагаемого WiMAX полного использования полосы пропускания и простоту управления функциями связи.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.