Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 07 Марта 2008

HTC выпустит в 2008 году мобильное интернет-устройство   [ 07-03-2008 19:14 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: DigiTimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс DigiTimes сообщил, что компания High Tech Computer (HTC) готовит к выпуску свое мобильное интернет-устройство (MID). Оно появится на рынке в этом году и будет обладать, кроме всего прочего, телефонной функциональностью.

Директор подразделения Intel Embedded Sales Group в азиатско-тихоокеанском регионе Майкл Чен (Michael Chen) сообщил, что MID-телефоны с поддержкой необходимого программного обеспечения, которые будут построены на процессорах x86, будут более производительными, чем другие устройства на основе  процессоров ARM. Кроме того, Майкл Чен заявил, что уровень продаж мобильных интернет-устройств значительно повысится, когда Intel представит платформу для MID второго поколения. Ее релиз запланирован на 2009 год.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Состоялась смена типа общества компании «СМАРТС» с закрытого на открытое   [ 07-03-2008 17:01 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

5 марта 2008 года состоялась регистрация смены типа общества из закрытого акционерного общества в открытое акционерное общество «Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем (СМАРТС)». Также был зарегистрирован Устав ОАО «СМАРТС».

Генеральный директор ОАО «СМАРТС» Андрей Гирев: «Перерегистрация компании в ОАО необходима СМАРТС для повышения прозрачности и инвестиционной привлекательности. Решение о смене типа общества из закрытого в открытое, принятое акционерами в феврале текущего года, дает им  дополнительную свободу действий, а значит и возможность выхода на IPO (первичное размещение своих акций на российской фондовой бирже)».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Субноутбук Eee PC теперь и под Windows XP   [ 07-03-2008 16:58 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ASUS объявила о выпуске модификации своего субноутбука Eee PC с предустановленной операционной системой Microsoft Windows XP. Напомним, это устройство позиционируется производителем, как универсальное решение для работы и развлечений, а также является доступным портативным компьютером для студентов или корпоративных пользователей. Eee PC очень компактен, и его можно носить с собой практически везде. Среди характеристик субноутбука - 7-дюймовый дисплей, твердотельный накопитель, поддержка Wi-Fi, web-камера и т. д. Хотя, на проходящей сейчас выставке CeBIT 2008 компания продемонстрировала усовершенствованную модификацию Eee PC с дисплеем большего размера, но она вряд ли появится в продаже раньше следующего года.

По словам ASUS, преимуществом Eee PC под управлением Windows XP является поддержка сервисов Windows Live и офисного пакета Microsoft Works. Кроме того, становится доступен широкий спектр приложений для операционной системы Windows. В то же время, для школ или государственных учреждений обычно используются Eee PC на основе Linux. Использование этой операционной системы позволяет снизить стоимость устройства.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Два MID от Universal abit представлены на CeBIT   [ 07-03-2008 16:09 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: HEXUS    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Universal abit представила на выставке CeBIT прототипы двух мобильных интернет-устройств (MID) на платформе Centrino Atom (Menlow). Одно из них оборудовано выдвижной QWERTY-клавиатурой, а второе - бесклавиатурное. Пока никаких официальных подробностей о спецификациях устройств нет. По сообщению ресурса HEXUS, представители которого изучили аппараты на выставке, они, скорее всего, поддерживают беспроводную связь Wi-Fi, Bluetooth и WiMAX, а также оборудованы встроенным GPS-приемником. В качестве даты выпуска мобильных интернет-устройств от Universal abit указывается вторая половина текущего года. При этом, модели могут появиться под брэндами различных компаний. Их ориентировочная стоимость пока не известна.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Ericsson использует мобильные телекоммуникационные решения для повышения социоэкономического статуса женщин   [ 07-03-2008 15:44 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

В преддверии Международного Женского Дня 8 Марта, компания Ericsson объявила о ряде инициатив в области мобильной телефонии и высокоскоростного широкополосного Интернет доступа, направленных на улучшение здоровья женщин и повышение их социоэкономического статуса.

Компания Ericsson отмечает, что демонстрирует свою приверженность по соблюдению прав человека, включая равенство полов, путем членства и активности в рамках организации Business Leaders Initiative on Human Rights (BLIHR). Кроме того, компания разрабатывает методику использования мобильных технологий с целью укрепления прав человека (таких  как право на медицинское обслуживание, право на получение образования, и право на безопасность), особенно на развивающихся рынках.

Австралийский оператор Telstra оказывает поддержку медицинскому центру BreastScreen Victoria, предоставив интегрированное решение в сфере мобильного широкополосного доступа, использующее комплексное решение стандарта HSPA/WCDMA от Ericsson. BreastScreen Victoria входит в национальную программу лечения и мониторинга рака груди у женщин возрастом 50-69 лет, которые могут бесплатно сделать маммограмму каждые 2 года. BreastScreen Victoria намеревается снизить показатели смертности от рака груди, благодаря раннему обнаружению болезни.

Являясь частью проекта Rural Broadband Digital Mammography Project в BreastScreen Victoria, один из двух доступных аппаратов мобильного скрининга использует возможности мобильной широкополосной сети Telstra Next G для передачи цифровых маммографических изображений из сельских регионов штата Виктория в медицинские центры радиологов для дальнейшего анализа. Комбинация новейшего цифрового маммографического оборудования и возможностей широкополосного мобильного доступа Telstra Next G позволяет предложить бесплатные услуги высочайшего качества от BreastScreen Victoria женщинам, живущим в удаленных регионах.

Проект Gramjyoti Rural Broadband Project в Индии принес услуги высокоскоростного доступа в Интернет на базе технологии WCDMA/HSPA в 18 деревень и 15 городов штата Тамил Наду. В рамках пилотного проекта жители этих населенных пунктов получили доступ к ряду локальных информационных ресурсов и специализированных услуг, таких как, телемедицина, голосовые и видео звонки, электронное правительство. Пользуясь услугами телемедицины, женщины получили возможность регулярно проходить медицинское обследование. Также была организована возможность осуществлять периодическую медицинскую проверку состояния здоровья их детей. Услуги предоставляются в реальном времени в режиме онлайн, исключая необходимость совершать долгие поездки. Помимо этого, была организована возможность онлайновой регистрации новорожденных, обеспечивая им право на получение медицинского обслуживания и образования.

Пользуясь услугами электронного правительства, женщины получили доступ к таким документам, как карточка избирателя и заявка на получение продуктового пайка, также получив возможность искать работу в сети.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новая акция для абонентов украинского оператора JEANS   [ 07-03-2008 15:27 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС-Украина сегодня сообщил о проведении новой акции: все новые абоненты JEANS, совершившие первый звонок и переход в тарифное предложение «JEANS SMS» с 1 по 31 марта 2008 года, а также существующие абоненты, которые мигрировали в этот тариф в марте месяце, смогут звонить на три выбранных номера «JEANS Друзья» по специальной цене – 0 копеек за минуту разговора.

Действие акции распространяется на первые 10 минут каждого звонка. После десятой минуты звонок на номера «JEANS Друзья» тарифицируется по 5 коп./мин. (1$~5,05 грн.). Напомним, что все новые абоненты JEANS смогут в марте перейти в предложение «JEANS SMS» бесплатно.

Акция продлится до 1 августа 2008 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Каждый третий компьютер в России - ноутбук   [ 07-03-2008 14:50 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

По данным аналитической компании IDC, в прошлом году на российском рынке было продано около 8,7 миллиона персональных компьютеров (настольных, портативных и серверов стандартной архитектуры), что на 19% больше, чем в 2006 году. При этом, каждый третий компьютер в России - ноутбук. Наиболее крупными поставщиками ноутбуков на российском рынке в 2007 году, по данным IDC, были Acer, ASUS, HP, DEPO Computers и Kraftway.

Кроме того, ноутбуки - самый быстрорастущий сегмент российского рынка ПК. В 2007 году темп его роста превысил прошлогодние показатели (55%) и составил 64,5%. По словам аналитиков, 55% рынка ноутбуков в России контролируют всего два крупнейших поставщика - Acer и ASUS (по сравнению с 2006 годом их доля выросла более чем на 10%). По мнению IDC, увеличение российского рынка ноутбуков связано с взрывным ростом спроса в потребительском секторе и интенсивной заменой настольных ПК ноутбуками. Ожидается, что уже в следующем году доля ноутбуков в России преодолеет 40% барьер.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Casio EXILIM Zoom EX-Z9: недорогая 8-Мп камера   [ 07-03-2008 11:47 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Casio представила новую 8-Мп цифровую камеру EXILIM Zoom EX-Z9. Это компактное стильное устройство предлагается в нескольких ярких цветовых решениях. EXILIM Zoom EX-Z9 оборудована 2,6-дюймовым дисплеем и объективом с трехкратным оптическим зумом. Камера достаточно простая, она подойдет, например, для повседневного использования. Из функций можно отметить распознавание лица, цифровую стабилизацию изображения, позволяющую получить четкие снимки даже при случайном рывке камеры, а также режим YouTube Capture, с помощью которого можно записать и выложить видео на ресурс YouTube. Casio EXILIM Zoom EX-Z9 появится в продаже на рынке США в марте, рекомендованная цена камеры составит 159,99 доллара.

Характеристики Casio EXILIM Zoom EX-Z9:

  • 8, 1-Мп 1/2,5-дюймовый CCD-сенсор
  • 2,6-дюймовый широкоформатный дисплей 114960 точек
  • 3-кратный оптический зум
  • 4-кратный цифровой зум
  • Фокусное расстояние 6,2 - 18,6 мм (37,5 - 112,5 мм в эквиваленте 35-мм пленки)
  • Диапазон фокусировки -  в нормальном режиме от 40 см до бесконечности, в макрорежиме от 15 до 50 см
  • Выдержка от 1/2000 до 2 секунд
  • Коррекция экспозиции +/- 2EV с шагом 1/3 EV
  • Светочувствительность - ISO 64/100/200/400/800/1600
  • Встроенная память 18,6 Мб
  • Поддержка карт памяти формата SD, SDHC, MultiMediaCard
  • Возможность записи видео с максимальным разрешением 848х480 точек
  • Размеры - 92,5x55x23 мм
  • Вес - 127,5 граммов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


MacBook Air в золоте и кристаллах Swarovski   [ 07-03-2008 10:14 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Pocket-lint    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Bling My Thing представила Apple MacBook Air с покрытием из 24-каратного золота, инкрустированный 12000 кристаллами Swarovski. Элитная модификация ноутбука получила название Golden Age. Крышка ноутбука украшена орнаментом в традиционном японском стиле. Компания особо отмечает, что на создание каждого Golden Age была затрачена неделя, т.к. каждый кристалл обрабатывался вручную. Было выпущено лишь 20 штук таких MacBook Air. Компания Bling My Thing продемонстрировала свой продукт на выставке CeBIT 2008, а продажи "воздушного" ноутбука в золоте и кристаллах стартуют 18 марта.

Напомним, ноутбук MacBook Air был представлен компанией Apple на MacWorld Expo в январе этого года. Это тончайшее устройство (толщина от 4 до 19,4 мм) с 13,3-дюймовым дисплеем. При этом, MacBook Air представляет собой полнофункциональный ноутбук, хотя и без встроенного привода (комплектуется внешним). Производитель позиционирует свой продукт, как самый тонкий ноутбук в мире.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
MacBook Air: "воздушный" ноутбук от Apple


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


General Mobile GM500: наручные часы-мобильный телефон   [ 07-03-2008 08:00 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Aving    Послать новость другу  обсудить в форуме

На CeBIT 2008 компания General Mobile представила наручные часы-мобильный телефон GM500. Это, на сегодняшний день, один из самых маленьких GSM-телефонов в мире. Устройство по внешнему виду похоже на обычные часы с металлическим браслетом, но вместо стандартного циферблата у него - 1,5-дюймовый сенсорный  OLED-дисплей. General Mobile GM500 появится в продаже во втором квартале 2008 года. Рекомендованная цена новинки составит 599 евро.

Характеристики General Mobile GM500:

  • GSM/GPRS 900/1800/1900 МГц
  • 1,5-дюймовый сенсорный  OLED-дисплей
  • WAP
  • Интерфейсы Bluetooth и USB
  • Медиаплеер (форматы MP3, MPEG4, 3GP)
  • Диктофон
  • 128 Мб встроенной памяти
  • Литий-ионный аккумулятор емкостью 400 мАч
  • Время работы в режиме разговора - 120 минут
  • Время работы в режиме ожидания - 80 часов
  • Размеры - 58,1x44,2x16,4 мм
  • Вес - 142 грамма

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Бета-версия iPhone ПО 2.0: SDK и Microsoft Exchange ActiveSync   [ 07-03-2008 00:50 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple объявила о выпуске бета-версии программного обеспечения для iPhone под номером 2.0. А его финальный релиз запланирован на июнь этого года. Новая версия ПО для iPhone включает в себя пакет для разработки приложений (SDK), а также ряд новых возможностей, которые, в основном, ориентированы на корпоративных пользователей. Это, в частности, поддержка Microsoft Exchange ActiveSync, функция push email посредством беспроводной связи, удаленное стирание информации (актуально при утере или краже аппарата) и Cisco IPsec VPN для зашифрованного доступа к корпоративным сетям.

iPhone SDK, по заявлению компании, обеспечивает разработчиков необходимым инструментарием для создания приложений для iPhone и iPod touch. Бета версию пакета можно загрузить бесплатно и установить на компьютере под управлением Mac OS. Разработчики смогут создавать приложения для iPhone, задействуя такие его возможности, как интерфейс Multi-Touch, анимация, большой объем памяти, встроенный трехосный акселерометр, технология геолокации и т.д.

Также iPhone ПО 2.0 включает в себя App Store, новое приложение, с помощью которого пользователи смогут находить, приобретать и загружать по беспроводной связи необходимые им сторонние приложения для iPhone и iPod touch. Разработчики смогут сами устанавливать стоимость своих программ (или предлагать их бесплатно) и получат 70% прибыли. Все приложения для iPhone и iPod touch будут проходить контроль Apple и будут доступны эксклюзивно через App Store.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.