Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 14 Ноября 2008

Модели на основе Qualcomm Snapdragon появятся в следующем году   [ 14-11-2008 19:50 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Unwiredview    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Qualcomm сообщила, что о поддержке ее мобильной платформы Snapdragon объявили 15 ведущих производителей мобильных устройств. Сейчас уже разрабатывается около 30 устройств на основе чипсета Snapdragon. Среди компаний, которые объявили о поддержке новой платформы - Asus, HTC, Samsung, LG, Foxconn и другие. Первые модели на основе Snapdragon появятся в первой половине следующего года.

Платформа Qualcomm Snapdragon достаточно гибкая, она совместима с различными мобильными операционными системами, включая Windows Mobile, Android и некоторые другие дистрибутивы Linux. Однако, пока подробностей о том, что именно за устройства готовятся сейчас на  базе этой платформы Qualcomm не сообщает.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МегаФон-Северный Кавказ запустил 3G в Хасавюрте   [ 14-11-2008 19:31 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон объявил о коммерческом запуске сети третьего поколения в Хасавюрте. Устойчивый сигнал в городе обеспечивают 16 новых базовых станций, оснащенных современным оборудованием для высокоскоростной передачи данных. Жители Хасавюрта уже могут приобрести у дилеров МегаФон компании комплекты подключения к сети третьего поколения, включающие 3G-модем и специальную SIM-карту.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новые услуги БайкалВестКом в Иркутске   [ 14-11-2008 18:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei Technologies объявила о внедрении новых услуг видеонаблюдения на базе платформе infoX-Streaming на сетях ЗАО «Байкалвестком» в Иркутской области.

Проект организации услуг мобильного видео на сетях «Байкалвестком» стал первым для Huawei на территории стран СНГ. В 2005 году оператор начал предоставлять услуги мобильного Интернета на базе технологии EDGE. Данный вид сервисов довольно быстро начал пользоваться спросом у абонентов оператора, а с запуском в 2006 году сети стандарта CDMA 2000 1x EV-DO возникла необходимость в расширении спектра предлагаемых услуг.

Рассмотрев предложения нескольких ведущих поставщиков оборудования для организации мобильного видео, «Байкалвестком» остановил свой выбор на платформе infoX-Streaming Huawei, обладающей широким спектром возможностей. Специалисты российского офиса производителя организовали тестирование данного решения на сетях «Байкалвестком», результатом которого стал запуск платформы infoX-Streaming в коммерческую эксплуатацию.

Первоначально оператор предложил абонентам услуги видео-по-запросу и мобильного ТВ. Использовать их могут подписчики, в распоряжении которых имеются терминалы с поддержкой сервисов передачи видео/аудио по запросу (VOD/AOD) или программ прямого эфира, музыки, развлекательных и спортивных передач, новостей, мультфильмов. Благодаря высокой пропускной способности сетей абоненты БВК получают видеоконтент высокого качества и возможность передачи больших объемов данных. Такие преимущества сервисов мобильной потоковой передачи, как гибкость, независимость от времени и пространства, адаптивность, делают их привлекательными для подписчиков. Поэтому ЗАО «Байкалвестком» приняло решение расширить ассортимент услуг, основанных на платформе infoX-Streaming, и запустить систему дистанционного видеонаблюдения.

В рамках семинара, состоявшегося в Иркутске, были продемонстрированы следующие возможности системы:

  1. Наблюдение за дорожным трафиком: ситуация на Ангарском мосту;
  2. Наблюдение за детьми в детском саду;
  3. Наблюдение за сохранностью квартир и имущества;
  4. Наблюдение за происходящим в автомобиле, например, в автосалоне.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Официальный анонс недорого музыкального мобильного телефона MOTO VE240   [ 14-11-2008 17:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня американская компания Motorola официально представила свою недорогую модель музыкального GSM телефона MOTO VE240. Данная модель в скором времени появится у таких операторов мобильной связи как Cricket Communications и Metro PCS Communications. Данная новинка имеет форм-фактор "моноблок" и имеет на своем "борту" такие функции как MP3 плеер и Bluetooth.

Как отмечает производитель – поскольку MOTO VE240 имеет встроенный музыкальный плеер, то для его управления служат отдельные клавиши, а для хранения музыкальных композиций можно использовать карты памяти microSD объемом до 4 Гб. Загружать же необходимые мелодии пользователь может непосредственно с помощью USB порта, благодаря поддержке телефоном высокоскоростной технологии передачи данных USB 2.0 full-speed. Для прослушивания музыки, владельцу предоставляется возможность воспользоваться высококачественным динамиком и системой громкой связи, а также  беспроводной технологией Bluetooth, которая в VE240 поддерживает и передачу стереозвука.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Motorola VE240: очередная не анонсированная новинка компании


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


"Социальный" мобильный телефон INQ1   [ 14-11-2008 16:32 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Unwiredview    Послать новость другу  обсудить в форуме

Британский телекоммуникационный оператор 3 готовит к выпуску мобильный телефон, ориентированный на работу в социальных сетях - Facebook, Skype, Windows Live Messenger и Last.fm. Устройство называется INQ1, оно будет предлагаться у оператора 3 с тарифным планом, включающим неограниченный трафик передачи данных, кроме того, на него будут предустановлены приложения для доступа к сервисам социальных сетей.

Характеристики INQ1:

  • 2,2-дюймовый QVGA-дисплей с поддержкой 262K цветов
  • 3,2-Мп камера
  • 50 Мб встроенной памяти
  • Время работы в режиме ожидания - 329 часов
  • Время работы в режиме разговора - 324 минуты
  • Размеры - 97x47,6x14,4 мм
  • Вес - 110 граммов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Яркий телефон Samsung Tobi для детей   [ 14-11-2008 15:19 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics представила мобильный телефон под названием Tobi, ориентированный, прежде всего, на детскую и молодежную аудиторию. Аппарат выполнен в форм-факторе слайдер и предлагается в шести ярких цветовых вариациях: розовой, голубой, зеленой, оранжевой, синей и серебристой. Кроме того, интерфейс телефона можно настроить с помощью трех различных анимированных тем: Monster, Snowman или Ocean World. Кроме того, полезной для детей функцией Samsung Tobi может оказаться возможность быстро отправить звонок или сообщение с просьбой о помощи своим близким (функция SOS).

Производитель также особо отмечает, что корпус телефона выполнен из биоразлагаемого и подходящего для переработки пластика, покрыт специальной запатентованной нетоксичной красной и не выделяет аллергенов. Продажи Samsung Tobi начнутся в Италии и Великобритании уже в ноябре, а до конца года новинка появится также в других странах Европы и Китае.

Характеристики Samsung Tobi:

  • Сети GSM/GPRS (900/1800/1900 МГц)
  • 1,9-дюймовый дисплей с разрешением QCIF и поддержкой 65K цветов
  • 1,3-Мп камера
  • Музыкальный плеер с поддержкой формата MP3, AAC, AAC+, eAAC+, WMA
  • Интерфейсы Bluetooth 2.0, USB 2.0
  • 15 Мб встроенной памяти
  • MicroSD-слот
  • Размеры - 94,7x45,4x17,5 мм
  • Вес - 85 граммов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МТС расширяет возможности услуги МТС-Инфо   [ 14-11-2008 14:24 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

С 25 ноября 2008 года для пользователей МТС-Инфо будет запущена бонусная услуга - «Новые анкеты» с бонусным периодом предоставления в семь дней. Если абонент сделает разовый запрос на поиск в сервисе «Знакомства» в меню услуги «МТС-Инфо», то получит ответ с запрашиваемой информацией стоимостью 8,47 рубля, а также SMS-сообщение с информацией о дополнительной услуге «Новые анкеты».
 
Если в течение семи календарных дней после первого запроса абонент сделает второй запрос на поиск сервиса «Знакомства» (с аналогичными критериями поиска) в меню «МТС-Инфо», то получит услугу «Новые анкеты» на постоянной основе с еженедельной тарификацией 33,52 рубля. Первые семь дней пользования услугой предоставляются в качестве бонуса. В любое время можно отказаться от дополнительной услуги «Новые анкеты», а спустя шесть месяцев подключить ее снова с бонусным блоком анкет.
 
Также с 25 ноября 2008 года изменяются условия предоставления услуг МТС-Инфо:

  • Повторный заказ услуги «Ежедневный прогноз погоды» на тот же город возможен спустя шесть месяцев с бонусным периодом в семь дней
  • Повторный заказ услуги «Ежедневный гороскоп» на тот же знак зодиака возможен спустя шесть месяцев с бонусным периодом в семь дней
  • Повторный заказ услуги «Ежедневный анекдот» на ту же тему возможен спустя шесть месяцев с бонусным периодом в семь дней
  • Повторный заказ услуги «Ежедневный курс валют» возможен спустя шесть месяцев с бонусным периодом в семь дней

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


LG Swift и Samsung Hue II: две новинки от оператора Alltel Wireless   [ 14-11-2008 11:59 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Unwiredview    Послать новость другу  обсудить в форуме

Американский мобильный оператор Alltel Wireless представил два новых мобильных телефона от LG и Samsung. Оба они выполнены в форм-факторе раскладушка и обладают достаточно простыми характеристиками. Первая модель, LG Swift, оснащена специальными кнопками управления плеером, расположенными прямо под внешним дисплеем, а его телефонная клавиатура содержит шесть дополнительных кнопок для быстрого доступа к основным приложениям и сервисам. Стоимость этого телефона составляет $49,99 с контрактом

Характеристики LG Swift:

  • Интерфейс Bluetooth
  • 1,3-Мп камера
  • 3 часа в режиме разговора
  • 140 часов в режиме ожидания
  • Размеры - 93х48,7х20 мм
  • Вес - 85 граммов

Второй телефон называется Samsung Hue II (модель SCH-r600). Это также раскладушка, она поставляется со сменными лицевыми панелями различных цветов. Стоимость Samsung Hue II пока не сообщается, но, судя по характеристикам, она будет несколько выше, чем у LG Swift.

Характеристики Samsung Hue II:

  • 2,2 -дюймовый внутренний дисплей
  • Музыкальный плеер с внешними кнопками управления
  • A-GPS
  • Bluetooth
  • 2-Мп камера
  • 54 Мб встроенной памяти
  • MicroSD-слот
  • 3 часа в режиме разговора
  • 200 часов в режиме ожидания 
  • Размеры - 96,5х48х17,8 мм
  • Вес - 96 граммов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новая игра Mega Monsters для N-GAGE   [ 14-11-2008 11:28 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia Games Publishing подготовила новую игру для каталога N-GAGE - Mega Monsters. В игре Mega Monsters  игрок может управлять самыми разнообразными монстрами, появившимися в результате генной инженерии и ядерных экспериментов. Монстры могут ходить по различным локациям, сметая все на своем пути - от зданий до техники. Как отмечают разработчики, это игра с отличной 3D-графикой и спецэфектами полностью разрушаемым окружением. При этом, в игре имеется возможность развивать возможности выбранного персонажа, увеличивать его силу, а также настраивать внешний вид с помощью различных деталей, включая предметы экипировки и т. д.

Новые возможности "мега-монстр" также может получить в поединках с другими участниками. Играть можно совместно через N-Gage Arena. Также пользователь может кастомизировать окружающую среду, создавая собственные карты или загружая картики из галереи мобильного устройства для билбодов, установленных в городе. Игра предлагает также множество других возможностей. Mega Monsters разработана совместно с австралийской студией Firemint, известной своими высококлассными 3D-играми.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Нетбук Aquarius NS500   [ 14-11-2008 10:53 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Aquarius представила нетбук NS500. Он обеспечивает необходимую производительность для использования интернета, работы с электронной почтой, офисных приложений, воспроизведения музыки и видео, и при этом обеспечивают оптимальное соотношение производительности и энергопотребления в эргономичном компактном корпусе. Aquarius NS500 оснащен 10,2-дюймовым широкоформатным дисплеем с разрешением 1024x600 точек и светодиодной подсветкой. Нетбук отлично подходит для работы, например, в командировках или дальних поездка: его размеры меньше листа бумаги - 26х18 см, а вес - около 1 килограмма (вместе с батареей).  На Aquarius NS500 устанавливается операционная система  Mandriva Linux Free или Windows XP Professional (Vista Business downgrade) и пакет программ Microsoft Office 2007.

Характеристики Aquarius NS500:

  • Процессор Intel Atom с тактовой чатотой до 1,6 ГГц
  • Операционная система Microsoft Windows Vista Business
  • Чипсет Intel 945GSE/ICH7M
  • 10,2-дюймовый дисплей с разрешением 1024x600 точек
  • Оперативная память 1 - 2 Гб DDR2 SDRAM
  • Видеоконтроллер UMA Intel 945Express
  • Жесткий диск SATA от 80 Гб
  • Устройство чтения/записи флэш-карт SD/MMC/MS
  • Сетевой адаптер 10/100 Мбит
  • Адаптер Wi-Fi 802.11 b/g
  • Внешние отсеки и порты расширения - разъемы для микрофона и наушников, RJ45, 3хUSB 2.0, VGA, DC-in
  • Время работы от аккумулятора - до 2 часов
  • Размеры корпуса - 260x180x19 мм
  • Вес - 1,2 кг

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Яндекс.Карты - каждому сайту   [ 14-11-2008 09:48 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Яндекс предложил владельцам сайтов набор инструментов для создания картографических сервисов - API Яндекс.Карт. Теперь каждый сайт может установить у себя Яндекс.Карты и использовать их возможности по своему усмотрению. API Яндекс.Карт позволяет решать самые разные задачи - от показа схемы проезда в офис до создания полномасштабного геоинформационного сервиса. Так, с помощью API Яндекса банки могут наносить на карту свои отделения и банкоматы, туристические агентства - показывать расположение гостиниц и фотографии достопримечательностей города.

На основе функциональности API Яндекс.Карт можно самостоятельно создавать географические сервисы любой сложности, например, бизнес-справочники с поиском организаций на карте или социальные сети с поиском соседей поблизости. Новый инструментарий Яндекса дает доступ к десяткам различных карт и спутниковых снимков. В их числе - русскоязычная карта мира, самая подробная в интернете карта России и детальные карты городов России и Украины.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.