Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 27 Февраля 2009

Моноблок Philips Xenium X620 на 50 дней без подзарядки   [ 27-02-2009 20:48 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания China Electronics Corporation (CEC) объявила о выпуске в России мобильного телефона Philips Xenium X620. Он выполнен в форм-факторе моноблока, одной подзарядки хватает на 12 часов работы в режиме разговора и до 50 дней – в режиме ожидания.



Телефон при этом оборудован 2,4-дюймовым QVGA-дисплеем, 3,2-Мп камерой с автофокусом, есть функция записи видео, можно воспроизводить ролики в формате MPEG4 и H263. Предусмотрен аудиоплеер и FM-радио. Слушать музыку можно через динамик телефона или через стереогарнитуру. Телефон поддерживает профиль Bluetooth A2DP. До 8 Гб мультимедийных файлов можно хранить на карте памяти microSD. Доступ в интернет обеспечивает поддержка , EDGE, возможен обмен SMS, MMS, чтение и отправка электронной почты.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


ASUStek готовит ультратонкий нетбук Eee PC Shell   [ 27-02-2009 17:01 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: DigiTimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

По данным DigiTimes, компания ASUStek Computer планирует выпустить свой второй ультратонкий нетбук c 10,1-дюймовым дисплеем в апреле. Модель сейчас известна под названием Eee PC Shell. Она должна обладать более продвинутыми характеристиками, чем Eee PC S101, быть более легкой в переноске и обеспечивать более продолжительную автономную работу от одной подзарядки.

Ориентировочная цена на ASUS Eee PC Shell называется в пределах 17 - 20 тысяч новых тайваньских долларов, то есть 486 - 571 долларов США. Напомним, что стильный нетбук Eee PC S101 был представлен осенью прошлого года. Судя по всему,  Eee PC Shell станет его достойным наследником. Впрочем, точные характеристики этой будущей новинки пока не известны.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Стильный мини-ноутбук ASUS Eee PC S101


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Фото и спецификации стерео Bluetooth наушников MOTOROKR S7-HD   [ 27-02-2009 15:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

В скором времени (надеемся на это) компания Motorola представит свою очередную модель беспроводных стерео Bluetooth наушников MOTOROKR S7-HD. Данная модель имеет небольшой вес и толщину, и по замыслу производителя должны обеспечить максимально комфортное ношение. MOTOROKR S7-HD оснащены парой 30 мм динамиков с поддержкой технологии SRS WOW HD и встроенным микрофоном. Для управления музыкой, помимо кнопок, в новинке присутствует самый настоящий Jog Dial (серая окантовка вокруг сетки динамиков) с помощью которого осуществляется поиск необходимых композиций и регулировка громкости:

Основные технические характеристики MOTOROKR S7-HD:

  • Продолжительность работы в режиме разговора/проигрывания музыки: до 8-ми часов
  • Продолжительность работы в режиме ожидания: до 12-ти дней
  • Вес: 46 гр.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Фотографии стерео Bluetooth гарнитуры MOTOROKR S7-HD и нового телефона Motorola EM326g
Обзор стерео Bluetooth-гарнитуры Motorola S7-HD


Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


Скай Линк принимает в едином контакт-центре звонки абонентов Московского и Северо-Западного регионов   [ 27-02-2009 14:25 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Скай Линк начал обслуживать в едином контакт-центре (ЕКЦ) абонентов Московского региона, а также приступает к приему и обработке в тестовом режиме вызовов из Северо-Западного региона. С февраля 2009 года обработка вызовов из Москвы и Московской области переведена на круглосуточный интерактивный формат обслуживания в ЕКЦ. Операторы ЕКЦ принимают звонки, поступающие  по линиям «Продажи» (информация о тарифах, услугах, оборудовании), «Интернет-поддержка» (настройка доступа в интернет) и  «Сервис» (статус сданного в ремонт терминального оборудования). В настоящее время количество обращений из Москвы составляет 60% всех обращений в ЕКЦ «Скай Линк», среднее время ожидания в очереди – не более 10 секунд, около 90% вызовов обслуживаются за 20 секунд (показатель уровня обслуживания составляет 90). 

Единый контакт-центр «Скай Линк» начал работу в августе 2008 года с приема обращений  абонентов из Владимира и Владимирской области. С сентября 2008 года на обслуживание в контакт-центре были поэтапно переведены абоненты «Скай Линк» из Центрального Федерального округа (Воронежа, Калуги, Рязани и Твери), Северной Осетии, Краснодара, Ростова, Нижнего Новгорода, Омска, Кирова, Ульяновска, Ижевска, а также в тестовом режиме в ЕКЦ обслуживалась часть обращений из Московского региона (по линиям «Сервис» и «Продажи»). В настоящее время в тестовом режиме обслуживаются вызовы из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В ближайшей перспективе планируется начать обслуживание в ЕКЦ абонентов Хабаровска, Новосибирска, Волгограда, Барнаула и Кузбасса.

Контакт-центр «Скай Линк» сформирован в рамках создания единого федерального оператора на базе региональных операционных компаний с целью унификации бизнес-процессов и обеспечения единых стандартов обслуживания абонентов на всей территории присутствия. Поставщиком и интегратором решения «Единый Контактный Центр» Скай Линка является компания ООО «СПМ Лтд». В качестве основной платформы для организации программно-аппаратного комплекса контакт-центра использовано программное обеспечение Genesys.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung представляет новый слайдер GT-S3500   [ 27-02-2009 12:53 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске слайдера Samsung GT-S3500, лицевая панель которого, выполнена из нержавеющей стали. Модель имеет небольшую толщину - 13,9 мм.



Как отмечает производитель, плеер телефона поддерживает воспроизведение аудиофайлов большинства современных форматов, также предусмотрены FM-радио с функцией RDS и возможностью записи, 2-Мп камера позволяет делать фотографии или снимать видео, дисплей диагональю 2,2 дюйма поддерживает отображение до 262К цветов.



Samsung S3500 поддерживает Bluetooth 2.0 + EDR, в том числе и работу с беспроводными стереогарнитурами A2DP. Для соединения с ПК используется стандартный протокол USB 2.0.

В телефоне предусмотрены фирменные функции Samsung, такие как Mobile Tracker, SOS Message и Fake Call. Первая позволяет обнаружить потерянный или украденный аппарат в момент установки в него другой SIM-карты, вторая — отправить заранее записанное сообщение на выбранный номер путем нажатия определенной комбинации клавиш и третья — имитировать входящий вызов, что позволит избежать неприятного разговора или ситуации. Ориентировочная розничная цена Samsung S3500 составляет около 7500 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Обзор GSM-телефона Samsung S3500


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


"Синтерра" стала 100% собственником "Синтерра-Урал"   [ 27-02-2009 11:48 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Синтерра объявила о завершении процесса консолидации 100% долей ООО «Синтерра-Урал».  Таким образом, ЗАО «Синтерра», образующая структура Группы компаний «Синтерра», завершила процесс по выкупу доли в 25,01% OOO «Синтерра-Урал» у второго постоянного акционера компании ЗАО «Бенефит» и довела свою долю участия в предприятии до 100%.

ООО «Синтерра-Урал» – бизнес-оператор  услуг фиксированной связи, созданный в 2001 году, входит в Группу «Синтерра» с 2005 года. «Синтерра-Урал» имеет лицензии на оказание услуг местной и внутризоновой телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории Уральского федерального округа и Пермского края. Филиальная сеть оператора имеет представительства в Челябинске (головной офис компании), Екатеринбурге (работает на базе 100% дочернего предприятия ЗАО «ТК-Урал»), Перми (работает на базе 100% дочернего предприятия ЗАО «КАМ-ТЕЛЕКОМ»), Тюмени, Сургуте, Кургане. Компания ориентирована на оказание услуг связи корпоративным пользователям и операторам связи на базе собственной обширной инфраструктуры, интегрированной с национальными сетевыми ресурсами Группы компаний «Синтерра». Выручка «Синтерра-Урал» за 2008 год по итогам неаудированной консолидированной отчетности выросла более чем на 32% и превысила 1,425 млрд. руб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


ComNews Research предложил НКРС Украины новые формы статистической отчетности операторов связи   [ 27-02-2009 11:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ComNews Research сообщила, что Национальная комиссия по регулированию связи Украины (НКРС) возьмет на вооружение статистические формы, которые она разработала. Соответствующую рекомендацию дал Научно-технический совет (НТС) при НКРС  на последнем заседании.

Статистические формы - отчеты операторов связи о деятельности, заполняемые всеми участниками рынка на регулярной основе. Основной целью статистических форм, предложенных ComNews Research, является обеспечение максимально эффективного анализа телекоммуникационных рынков, выделенных Комиссией для регулирования. При разработке проектов СomNews Research учитывал опыт национальных регуляторов стран Европейского Союза.

Среди новшеств, предложенных специалистами ComNews Research, отмечается методологически корректное сегментирование рынка междугородной и международной связи,  услуг доступа в Интернет, включение в статистические формы информации об объемах трафика, генерируемого в сетях сотовой и фиксированной связи, выделение отдельным блоком информации о качестве предоставления услуг связи. Эти и другие моменты в значительной степени устраняют недостатки в оценке объемов рыночных сегментов.

Помимо проектов статистических форм, специалисты ComNews Research предложили для рассмотрения концепцию создания Единого Хранилища статистических данных НКРС.   Кроме того, вниманию членов совета была представлена оригинальная методика оценки тарифной политики операторов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Широкоугольная камера Samsung WB100   [ 27-02-2009 10:21 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics анонсировала для России новую цифровую камеру WB100. При изготовлении дисплея этой камеры используются те же технологии, которые применяются в AMOLED-телевизорах Samsung. По сравнению с обычным TFT-дисплеем, AMOLED-экран модели WB100 потребляет меньше энергии и обеспечивает высокий уровень контраста — 10 000:1, дисплеем удобно пользоваться даже на ярком солнце.



Новая камера Samsung WB100 способна записывать видео высокой четкости в формате 720p. Для просмотра видео и фотографий камеру можно напрямую подключить к телевизору через интерфейс HDMI с помощью док-станции. 5-кратный оптический зум камеры может использоваться и во время записи видео.

Для повышения качества снимков в камере применяются оптический и цифровой стабилизаторы изображения, которые помогают предотвратить появление смазанных кадров. По умолчанию используется оптический стабилизатор, но в сложных условиях съемки пользователь может активировать и цифровой стабилизатор изображения.

Дизайнеры Samsung сделали эту камеру запоминающейся благодаря двум «аналоговым» индикаторам на верхней части камеры, которые отображают объем свободной памяти и заряд аккумулятора. Модель выпускается в черном и серебристом цветах, она поступит в розничную продажу в мае по рекомендуемой розничной цене 12 990 рублей.

Основные технические характеристики Samsung WB100:

  • Разрешение - 12,2 Мп
  • Зум- 5-кратный оптический
  • Дисплей - 3-дюймовый hVGA AMOLED
  • Объектив- 24-мм широкоугольный Schneider-KREUZNACH
  • Запись видео- 720p HD, прямое соединение по HDMI (требуется опциональная док-станция)
  • Размеры - 97×62×21,8 мм
  • Дополнительные функции - двойной стабилизатор изображения (оптический и цифровой), ручные режимы (A / S / M), Advanced Picture Mode (ручная настройка оттенков), Smart Auto / Smart Album, Face Detection / Smile Shot / Blink Detection / Beauty Shot / Self Portrait / Red-eye Fix

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Старт продаж MSI X320 и X340 запланирован на апрель   [ 27-02-2009 09:55 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Laptopmag    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания MSI выпустит в апреле два ноутбука из ультратонкой серии X-Slim - 13,4-дюймовые модели X320 и X340. Об этом сообщил один из топ-менеджеров компании Энди Танг (Andy Tung). Ноутбук MSI X320 был продемонстрирован на выставке CES еще в прошлом месяце. Он построен на основе процессора Intel Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 ГГц.



Что касается X340, то этот ноутбук будет предлагаться в четырех модификациях с разными процессорами, первые две из них поступят в продажу в апреле, а остальные - в мае:

  • Процессор Intel Celeron M 725 с тактовой частотой 1,2 ГГц и кэшем L2 1 Мб
  • Процессор Intel Core 2 Solo SU3500 с тактовой частотой 1,4 ГГц и кэшем L2 3 Мб
  • Процессор Intel Core 2 Solo SU2700 с тактовой частотой 1,3-ГГц и кэшем L2 2 Мб
  • Процессор Intel Core 2 Solo SU9600

Как отметил Энди Танг, стоимость ультратонких ноутбуков MSI X-Slim X320 и X340 составит в США от $700 и $750 соответственно. По его словам, ноутбук MSI X340 станет одним из первых на рынке решенией на основе процессоров Intel CULV с пониженным энергопотреблением.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Нетбуки MSI U115, U120 и портативный MSI X-Slim Series X320 к CES 2009
Ультратонкие ноутбуки MSI X-Slim X340 и X600


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Яркие медиаплееры Sony NW-S736FK и NW-S738FK   [ 27-02-2009 09:06 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony представила на японском рынке два новых портативных медиаплеера Walkman - NW-S736FK и NW-S738FK. Обе модели одинаковы по дизайну и характеристикам и отличаются только объемом встроенной памяти: у NW-S736FK она составляет 4 Гб, а у NW-S738FK - 8 Гб. Устройства будут предлагаться в четырех цветовых решениях: черном, золотистом, красном и розовом. Плееры комплектуются базой соответствующего цвета, оборудованной динамиками. Продажи NW-S736FK и NW-S738FK стартуют в Японии 14 марта. Стоимость NW-S736FK составит 18000 йен (около $184), а NW-S738FK - 22000 йен (около $225).



Характеристики Sony NW-S736FK и NW-S738FK:

  • 2-дюймовый дисплей
  • Встроенная память 4/8 Гб
  • FM-радио
  • Поддержка форматов MP3, WMA, ATRAC, WMV, MPEG-4, JPEG и AAC
  • Поддержка интерфейса USB 2.0
  • Время работы в режиме воспроизведения аудио - до 40 часов
  • Время работы в режиме воспроизведения видео - до 10 часов
  • Размеры - 89,7х43,4х8,1 мм
  • Вес - 46 граммов
  • Размеры базы - 152х107х60 мм
  • Вес базы - 186 граммов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Два новых магазина «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ»   [ 27-02-2009 01:32 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

На днях я в Подмосковье открылись два новых магазина торговой сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» - в городах Электросталь и Люберцы. Теперь количество магазинов сети в Московском регионе достигло 49. Общая площадь вновь открывшихся магазинов – 440 м2. Ассортимент каждого магазина более 3000 наименований.

На торговых площадях новых магазинов покупатели торговой сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» смогут оценить все наиболее актуальные новинки в области цифровой и компьютерной техники и потребительской электроники, подержать устройства в руках и попробовать их в работе. Консультант в магазине поможет настроить любую технику, установить все необходимые для работы программы и обучить покупателя им пользоваться.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.