Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Суббота 06 Июня 2009

Samsung B5100 – классический Symbian смартфон с поддержкой 3G/HSDPA сетей, Wi-Fi и GPS   [ 06-06-2009 21:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

В конце прошлого года Американская федеральная комиссия по связи (FCC) произвела сертификацию нового Symbian смартфона южнокорейской компании Samsung Electronics – GT-B5100. Однако большинство документов, относительно данной модели были закрыты почти до конца весны этого года.

Теперь же можно просмотреть как данные (хоть и не полные), так и фотографии Samsung B5100. Этот телефон выполнен в форм-факторе классического "моноблока", очень схожего внешне с еще одной моделью компании – i7110. В Samsung B5100 также есть поддержка GPS навигации, 3G/HSDPA и Wi-Fi сетей, беспроводной технологии Bluetooth, возможность проигрывать видеоролики в формате DivX, вплоть до разрешения 720х480 точек, а также 3 МП камера и медиаплеер с поддержкой воспроизведения медиаконтекта с карт памяти.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Ovi Mail обновился   [ 06-06-2009 20:39 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia объявила об обновлении своего почтового сервиса Ovi Mail, который стал доступен еще для 3-х языков: Латиноамериканский испанский, вьетнамский и итальянский, в результате чего общее число поддерживаемых языков возросло до 14.

Среди прочих новшеств, которые стали доступны в новой версии – это больше места для написания новых сообщений; автопроверка на наличие новых сообщений; автоматическое расширение полей "Копия" (CC) и "Скрытая копия" (BCC) при вводе нескольких адресатов; добавлены новые пошаговые инструкции по пользованию сервисом Ovi Mail для мобильных телефонов Nokia.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


Ericsson избавляет нетбуки от внешних модемов и проводов   [ 06-06-2009 10:25 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ericsson объявила о выпуске последней модели модуля мобильного широкополосного доступа, созданного специально для мини-ноутбуков, так называемых нетбуков, чтобы обеспечить их владельцам еще большую свободу. Прошедший предварительное тестирование во многих крупнейших сетях мира, новый модуль позволит производителям быстро оборудовать нетбуки интегрированным средством беспроводной связи.

Встраиваемый модуль мобильного широкополосного доступа F3307 от Ericsson позволяет освободить нетбуки от громоздких интерфейсов, таких как внешние модемы, и предоставить пользователям прямой доступ к сети Интернет через HSPA, ведущую технологию мобильного широкополосного доступа.

В новом модуле, созданном специально для нетбуков, сочетаются производительность, простота и низкое энергопотребление, что приводит к снижению затрат для производителей. Ericsson предварительно протестировал эти модули в сетях мобильных операторов более чем 75 стран, что позволит производителям нетбуков сократить период внедрения продукта и ускорить его выход на рынок за счет сокращения процесса итоговой сертификации.

Кроме того, Ericsson тесно сотрудничает с компанией Intel в рамках проекта по обеспечению совместимости модуля мобильного широкополосного доступа F3307 и платформы для нетбуков нового поколения Pine Trail-M от Intel.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


«WITE» запустит в коммерческую эксплуатацию сеть стандарта WiMAX 802.16e в городе Кемерово   [ 06-06-2009 10:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Новый оператор связи «WITE» объявил о том, что будет предоставлять потребителям широкий спектр услуг, среди которых все возможности полноценного мобильного WiMAX:  беспроводной высокоскоростной мобильный доступ в Интернет, виртуальные корпоративные сети, телефония, Skype, корпоративная почта, гибкий формат сетевой инфраструктуры и многое другое.

Следующей фазой развития данного WiMAX проекта будет строительство сети мобильного WiMAX в 25 городах в 6 федеральных округах России: Сибирском, Центральном, Приволжском, Южном, Уральском, Дальневосточном.  Первым городом для запуска сети компания «WITE» выбрала Кемерово благодаря, как сообщает компания, хорошему инвестиционному климату, созданному в этом субъекте Российской Федерации усилиями действующей администрации края и губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева.

Инвестором и основным владельцем компании «WITE» является Глеб Фетисов, мажоритарный акционер банковской группы «Мой банк», миноритарный акционер группы «Алтимо», доктор экономических наук, профессор. В будущем компания «WITE» планирует увеличить объем инвестиций, в первую очередь, в кемеровской области, а также  других регионах Российской Федерации в соответствии с выбранным планом развития.

Поставщик оборудования для реализации данного проекта был определен в ходе конкурса. В качестве критериев рассматривались характеристики предоставляемого решения, его соответствие международным стандартам, совместимость с разработками других производителей и возможности комплексного сервисного обслуживания. Решение о начале создания сети WiMAX на базе оборудования Huawei в Кемерово было принято компанией «WITE»  в июле 2008 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


МегаФон стал партнером команды ING Renault F1 Team   [ 06-06-2009 07:49 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

В преддверии очередного гоночного этапа Формулы-1 - «Гран-при Турции», оператор МегаФон и одна из известных гоночных команд заключили соглашение о партнерстве.  В рамках соглашения фирменная символика МегаФона до конца сезона будет размещена на болидах команды, а также костюмах гонщиков Нельсона Пике и Фернандо Алонсо.

В ING Renault F1 Team отмечают, что они очень рады и гордятся тем, что из всех команд «Формулы-1», именно они стали партнером одной из крупнейших телекоммуникационных компаний России. "Российский рынок быстро развивается, поэтому к нему растет интерес международного бизнеса, что очень важно для нас и Формулы-1 в целом, - считает генеральный менеджер ING Renault F1 Team Флавио Бриаторе. - Наше партнерство с МегаФоном поможет нам охватить такую большую страну, как Россия, где у Формулы-1 огромное количество поклонников."

Так что уже сегодня все любители "королевских" гонок уже смогут лицезреть болиды Renault с логотипами МегаФона.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Adobe и NVIDIA ускорят работу флэш-плеера за счет GPU   [ 06-06-2009 07:44 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

На выставке Computex, проходящей сейчас в Тайбэе, компании NVIDIA и Adobe Systems Incorporated объявили о сотрудничестве в рамках проекта Open Screen Project для оптимизации Adobe Flash Player - ключевого компонента платформы Adobe Flash Platform -  для ускорения видео и графики за счет GPU в широком спектре мобильных интернет-устройств, включая нетбуки, планшеты, сотовые телефоны и другие мобильные устройства для проигрывания мультимедийного контента.

Сообщается, что Adobe Flash Player получит ускорение при работе на некоторых процессорах NVIDIA, включая NVIDIA Tegra, чтобы подарить пользователям комфортный просмотр веб-страниц, видеозаписей в формате H.264 и разнообразного контента на базе флэш-технологий на любой платформе.

NVIDIA принимает участие в проекте Open Screen Project, который объединил 25 лидеров индустрии, также чтобы обеспечить рабочую среду для различных устройств. Open Screen Project, возглавляемый Adobe, призван сообщить возможности Adobe Flash Platform вэб-контенту и отдельным приложениям на ПК, нетбуках, в мобильных устройствах, телевизорах и другой потребительской электронике.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
MWC. nVidia Tegra. Теперь и на Android


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


TomTom GO 630 поступает в российскую розницу   [ 06-06-2009 07:38 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания TomTom объявила о начале продаж навигатора TomTom GO 630 в России. TomTom GO 630 поставляется в комплекте с детализированными картами России, стран Балтии и Финляндии, а так же с международными трассами, соединяющими Россию с Украиной, Белоруссией и Молдавией. Он снабжен  технологией hands-free для машины, позволяющей водителю сосредоточиться на дороге пользуясь мобильной связью посредством Bluetooth. Продвинутая система компании TomTom по навигации на сложных участках дорог дает водителю голосовые инструкции и ясно показывает маршрут или возможный выезд на экране устройства.

Более того, TomTom GO 630 поставляется с функцией компании TomTom - Map Share, которая позволяет пользователю немедленно вносить изменения в карты на своем устройстве и бесплатно пользоваться дополнениями, сделанными другими пользователями. Держатель EasyPort от компании TomTom предоставляет возможность удобного хранения и использования.

Технические характеристики продукта:
-        4.3 дюймовый широкополосный LCD экран с соотношением сторон 16:9 (WQVGA: 480x272 пикселей)
-        Центральный процессор 400 MHz
-        2 GB внутренней флэш-памяти
-        разъем для SD
-        Высокочувствительный GPS приемник
-        Bluetooth
-        Время работы от батареи 5 часов
-        Высокоскоростной интерфейс USB 2.0
-        Размеры: 118 мм x 83 мм x 24 мм
-        Вес: 220 грамм.

Навигатор TomTom GO 630 будет продаваться в России по рекомендованной цене 11999 рублей. Устройство поступит в продажу в Москве и Санкт-Петербурге в конце июня 2009 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
MWC. Garmin-Asus. Коммуникатор-навигатор, или наоборот?


Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


Бесплатное обновление карт для навигаторов Mio Moov   [ 06-06-2009 07:27 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Mio Technology объявила о начале специальной кампании, нацеленной на поддержку пользователей навигаторов Mio серии Moov. Обновления карт будут доступны для скачивания бесплатно на территории РФ.

В связи с активным ремонтом и реконструкцией дорог, а также вводом в эксплуатацию новых участков на всей территории России, актуализация карт для пользователей персональных навигаторов может стать непростой задачей. Mio Technology предлагает своим пользователям возможность бесплатной загрузки обновлений карт России для моделей: Mio Moov 200, Mio Moov 300 и Mio Moov 360. Кампания продлится до 31 Мая 2010.

Обновления доступны для скачивания на сайте Mio.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


LG не планирует сокращений персонала   [ 06-06-2009 06:52 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

С наступлением кризиса кадровая политика многих компаний резко изменила курс. По многим странам прокатилась волна массовых сокращений: рабочих мест, зарплаты, бонусов. Что интересно, компания LG не проводила сокращения персонала. Более того, LG продолжает осуществлять набор сотрудников, держа курс на «Лучших в своей области» (Best in Class). Данная политика распространяется на все офисы СНГ и на производственный комплекс в Рузе. Несмотря на рецессию, начиная с октября прошлого года завод LG продолжал нанимать необходимых сотрудников, что дало возможность укомплектовать штат, как молодыми, так и опытными специалистами.

Компания также продолжает развивать обучение глобальным технологиям продаж (GTM «go to market»). Так, например, ряд сотрудников прошли обучение в GTM School в Нью-Джерси. Это тренинг, основанный на внутренних разработках и ноу-хау компании в области продаж с использованием лучших мировых практик.

Таким образом, несмотря на рецессию, LG убеждена, что персонал – это главный капитал компании в современной экономике, ключевая ценность корпорации.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Продвинутый джойстик Logitech Flight System G940 для любителей авиасимуляторов   [ 06-06-2009 06:21 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Швейцарская Компания Logitech на днях представила контроллер для авиасимуляторов Logitech Flight System G940, предоставляющий любителям авиасимуляторов возможность получить максимально реалистичные ощущения в игре. Это новейшее пополнение в популярной серии игровых периферийных устройств Logitech G-series. Это также первый контроллер компании, предназначенный для авиасимуляторов и оснащенный системой обратной связи по усилию. Дизайн и конструкция механизма управления на Flight System G940 повторяют аналоги, используемые в военной и гражданской авиации.


Чтобы обеспечить полное погружение в действие, в состав трехкомпонентной системы Logitech Flight System G940 включен джойстик с обратной связью по усилию, парные рычаги управления двигателями и педали рулевого управления. Число программируемых вариантов настройки кнопок, интегрированных в состав полнофункциональной конструкции HOTAS (Hands On Throttle-and-Stick), превышает 250; пилот сможет получить доступ к критическим системам летательного аппарата, не отвлекаясь от управления.

Джойстик Flight System G940 оснащен двухступенчатой металлической гашеткой, шестью программируемыми кнопками, мини-джойстиком, 8-направленным HAT-переключателем и тремя аналоговыми регуляторами балансировки; он призван предоставить пилоту полный контроль над летательным аппаратом.  Чтобы длительный полет был удобным, джойстик дополняется широким массивным основанием, мягким покрытием и упором для руки; рукоятка джойстика слегка наклонена вперед.

Ожидается, что система Logitech Flight System G940 поступит в европейскую продажу в сентябре по рекомендуемой розничной цене в 299 €.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.