Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 20 Марта 2009

Покупателям 3G-коммуникатора Скай Линк предлагает специальные условия   [ 20-03-2009 21:18 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Скай Линк объявил специальные условия подключения к трем тарифам: «Коммуникатор», «Безлимитные минуты», «Безлимитные минуты (городской)» в Московском регионе со скидкой 60% и безлимитной связью по цене от 23 рублей в день (с НДС) при покупке 3G-коммуникатора AnyDATA ASP505.

Как обещает оператор, в рамках акции по продвижению услуг 3G подключившиеся с 16 марта по 31 декабря 2009 года на один указанных из тарифных планов абоненты получают возможность существенно сократить свои расходы на связь и сэкономить за год 14 990 рублей, оплачивая в течение 12 месяцев от 40 до 60 процентов фиксированной стоимости абонентской платы. При этом размер абонентской платы составит от 700,83 рублей/месяц (на тарифном плане «Безлимитные минуты»).

Похожая акция стартовала в Северо-Западном регионе: оператор обещает ровно 1 Гб трафика передачи данных (до 3,1 Мбит/сек в сети Rev.A) и 1000 минут бесплатных местных  и международных звонков ежемесячно в течение полугода (по направлениям США, Китай и Льготная Европа) всем  покупателям 3G-коммуникатора AnyData ASP-505A.

По условиям новой акции, через шесть месяцев с момента подключения и приобретения 3G-коммуникатора обслуживание абонентского номера может быть продолжено на любом из действующих в регионе тарифных планах «Скай Линк» по выбору абонента. По умолчанию, услуги связи будут тарифицироваться в соответствии с параметрами тарифного плана «Коммуникатор», который входит в ТОП-3 самых популярных тарифов «Скай Линк» в Санкт-Петербурге: с абонентской платой 1000 рублей в месяц (с НДС), включенным 1 Гб интернет-трафика, безлимитными звонками в домашней сети, а также возможностью пользоваться безлимитной местной и международной связью при соблюдении определенного соотношения исходящих и входящих минут.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Коммуникатор AnyDATA ASP-505 A и другие новинки Скай Линк


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Мобильный клиент YouTube для Windows Mobile и S60   [ 20-03-2009 18:51 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В блоге YouTube появилось сообщение о выпуске мобильного клиента для операционных систем Windows Mobile и Symbian S60. Некоторые коммуникаторы, например, HTC Touch, уже имеют встроенное приложение для просмотра видеороликов с YouTube. А на те устройства, для которых не предусмотрено собственных клиентов, теперь можно загрузить такую программу с сайта m.youtube.com прямо из браузера коммуникатора или смартфона.



Мобильный клиент YouTube работает на смартфонах S60 3rd Edition, совместимость с S60 5th Edition пока реализована не полностью. Также поддерживается большинство Windows Mobile-аппаратов. По словам разработчиков, новое приложение обеспечивает загрузку на 90% быстрее, в нем реализован поиск по библиотеке YouTube и стандартные кнопки управления (воспроизведение, пауза, громкость и так далее). Приложение работает при вертикальной и горизонтальной ориентации устройства, а качество изображения автоматически оптимизируется для Wi-Fi или 3G-подключения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Palm терпит убытки, но настроена оптимистично   [ 20-03-2009 17:35 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Palm объявила свои финансовые итоги за прошлый квартал (для нее это был третий квартал 2009 финансового года). Поставки смартфонов Palm за отчетный период составили лишь 482 000 устройств, снизившись достаточно существенно - на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль от продаж смартфонов и вовсе упала на 72% по сравнению с прошлым годом, что обуславливает чистые убытки компании в размере $98 миллионов ($0,89 на одну акцию). Общая прибыль Palm за квартал составила $90,6 миллиона, прибыль от продаж смартфонов - $77,5 миллиона. Однако, несмотря на убытки, в Palm не падают духом: президент компании Эд Коллиган (Ed Colligan) отметил, что компания прошла через промежуточный период и добилась серьезного прогресса в направлении поставленных целей и теперь продолжает активно двигаться дальше. "Наступает новая эра Palm", - заявил он.

Компания Palm также сообщила об увеличении количества своих акций с 18,5 миллиона до 23,1 миллиона. В результате она планирует получить дополнительно $103,6 миллионов прибыли. Для сравнения, расходы компании за квартал составляют, в среднем, $95 - $100 миллионов. Стоит отметить, что в своих оптимистичных прогнозах Palm надеется, в основном, на успешные продажи своего нового смартфона Palm Pre. Устройство базируется на новой операционной системе webOS, на которую также возлагают большие надежды. Возможно, что лучшие времена для Palm все же не за горами. По крайней мере, ряд аналитиков уже повысил свои ожидания относительно перспектив этой компании.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Palm Pre – лучшая новинка года для США


Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


Sony Ericsson ожидает снижения доходов в первом квартале   [ 20-03-2009 17:10 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony Ericsson объявила, что ее продажи и чистая прибыль в первом квартале 2009 года снова снизятся. Негативное влияние на объем поставок оказывает, в основном, снижение пользовательского спроса и медленная распродажа запасов устройств, накопленных на складах дистрибьюторов.

По предварительным оценкам, в первом квартале 2009 года будет продано 14 миллионов мобильных устройств Sony Ericsson. Средняя розничная цена телефона составит 120 евро. Ожидается снижение валовой прибыли как по отношению к показателям прошлого квартала, так и к аналогичному периоду прошлого года. Чистая прибыль до уплаты налогов также снизится приблизительно до 340 - 390 миллионов евро (исключая издержки на реструктуризацию 10 - 20 миллионов евро).

Напомним, что в прошлом году было продано 97 миллионов мобильных устройств Sony Ericsson. Компания Sony Ericsson сообщила, что окончательные финансовые результаты первого квартала текущего года она огласит 17 апреля.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


Nintendo откроет магазин приложений для DSi   [ 20-03-2009 15:15 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: DevelopMag    Послать новость другу  обсудить в форуме

По сообщению издания DevelopMag, компания Nintendo решила не отставать от других производителей портативной электроники и открыть свой онлайн-магазин приложений для игровой консоли DSi. Об этом было заявлено на закрытом мероприятии Nintendo Developer Conference, которое прошло на этой неделе в Лондоне. Сейчас с портативной игровой консоли DSi можно получить доступ к сервисам DS Shop и DSi Ware, где можно приобрести игры. Однако, в новом онлайн-магазине Nintendo будут не только и не столько игры для DSi, а приложения другого типа.

Как сообщает источник, компания Nintendo решила расширить возможности консоли DSi, превратив ее в многофункциональное мобильное устройство. Тем более, что возможности для этого есть: среди характеристик данной модели не только специализированные игровые, но и камера, аудиоплеер и микрофон. Ожидается, что подробности о новом интернет-магазине приложений для DSi сообщит президент Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) на Конференции разработчиков игр (Game Developers Conference), которая пройдет в Сан-Франциско на следующей неделе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Европейский выпуск нетбука BenQ Joybook Lite U101   [ 20-03-2009 13:35 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания BenQ объявила о выпуске своего 10-дюймового нетбука Joybook Lite U101 в странах Европы. Напомним, в Азии устройство появилось еще в прошлом году. Нетбук отличается привлекательным дизайном: он заключен в глянцевый корпус черного, белого, розового или синего цвета. Также BenQ отмечает его компактность и небольшой вес: всего 1,1 кг. Однако, несмотря на небольшие размеры нетбука, его клавиатура занимает порядка 90% полнофункциональной клавиатуры ноутбука, что обеспечивает удобство печати. Joybook Lite U101 работает под управлением операционной системы Windows XP Home Edition, производитель особо отмечает, что в таких странах, как Россия и Болгария, нетбук доступен также в модификации на основе Linux.



Характеристики BenQ Joybook Lite U101:

  • Процессор Intel Atom N270
  • Операционная система Windows XP Home Edition
  • Чипсет Mobile Intel 945GSE Express
  • Графический процессор Intel GMA950
  • Оперативная память DDRII-533 1 Гб (до 1,5 Гб)
  • Жесткий диск 80/120/160 Гб (5400 об/мин, SATA)
  • 10,1-дюймовый дисплей с  разрешением 1024x576 точек
  • Разъемы - USB 2.0x3, RJ-45 Ethernet, VGA/D-Sub, DC-IN, микрофон, наушники
  • 3-элементный литий-ионный аккумулятор емкостью 2400 мАч
  • Время работы в автономном режиме - до 4 часов
  • Беспроводная сеть: Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth 2.0+EDR
  • Устройство чтения карт памяти 4-in-1 (MS/MS-Pro/SD/MMC)
  • 1,3-Мп камера
  • Размеры - 258x189x28-32 мм
  • Вес - 1,05 кг

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Продажи нетбука JoyBook Lite U101 стартовали в Гонконге


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Эльдорадо создает виртуального оператора связи   [ 20-03-2009 12:52 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сеть по продаже бытовой техники и электроники «Эльдорадо» объявила о том, что она начала развивать услуги виртуального мобильного оператора (MVNO) под торговой маркой «Эльдорадо». Виртуальный оператор связи создан в сотрудничестве с российским виртуальным оператором «Матрикс Мобайл» и сотовым оператором ЗАО «Соник Дуо» (бренд «МегаФон»). Первый тариф уже появился в продаже, компании планируют расширить линейку тарифных планов. Планируемый оборот услуги в 2009 году достигнет 4,5 миллионов долларов.

Контракты доступны во всех магазинах «Эльдорадо» в Москве и Московской области. Стоимость подключения составит 200 рублей, при этом 100 рублей сразу же попадёт на счёт абонента. Стоимость звонка на телефоны абонентов «Эльдорадо», «Матрикс Мобайл» и «Мегафон» составит 1,5 руб., а стоимость минуты разговора с остальными номерами Московского региона составит 3 руб. за минуту. Тариф также предлагает единую  тарификацию на звонки по России и за рубеж: 4,83 руб. Стоимость SMS на все направления в пределах России составит 1 рубль.
 
В течение ближайшего времени тариф «Эльдорадо» будет продаваться в магазинах «Эльдорадо» только в Москве и области. В случае успеха будет представлено еще несколько тарифных планов и виртуальный оператор «Эльдорадо» будет выведен на федеральный уровень. Тарифный план разработан совместно с виртуальным оператором «Матрикс Мобайл» и использует номерные ёмкости и техническую базу «Мегафона».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Samsung открывает онлайн-магазин видео   [ 20-03-2009 09:41 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung объявила об открытии своего интернет-магазина Samsung Movies. Пока сервис доступен только в бета-версии. В Samsung Movies владельцы совместимых устройств смогут приобрести или взять на прокат фильмы или купить телешоу. Все продукты в интернет-магазине Samsung доступны в двух вариантах: в DVD-качестве Windows Media для просмотра на настольных компьютерах и мобильном формате. В Samsung Movies уже 500 позиций контента от крупнейших студий, к концу марта их количество планируется удвоить, а к июлю их число должно достигнуть 2000.



Сначала сервис будет доступен только с ПК и с некоторых телефонов Samsung и только в Великобритании и Германии. Стоимость проката фильмов составляет от 2,49 ($3,5) до 3,99 ($5,7) фунтов стерлингов (в зависимости от новизны), старые фильмы можно приобрести по цене от 4,99 фунтов стерлингов ($7,1), новинки - от 13,99 фунтов стерлингов ($20).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.