Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 04 Мая 2009

IM+ от SHAPE Services обзаведется функцией распознавания голоса   [ 04-05-2009 22:56 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания SHAPE Services объявила сегодня о том, что в её будущих мобильных версиях клиентов для обмена мгновенными сообщениями IM+ появится функции распознавания речи. Такая возможность появится благодаря сотрудничеству SHAPE Services с компанией Yap Inc., пионером в создании первых полностью автоматизированных программных платформ преобразования голоса в текст. Данными "привилегиями" смогут воспользоваться пользователи смартфонов BlackBerry, чей клиент бета версии будет продемонстрирован на симпозиуме WES 2009 (Wireless Enterprise Symposium), который откроет свои двери завтра в Орландо (шт. Флорида, США).

Данная версия клиента IM+ позволит владельцам смартфонов отправлять текстовые сообщения, простым начитыванием, контактам таких популярных социальные сетей и мессенджеров как Facebook, AIM/iChat, MSN/Windows Live Messenger, Yahoo!, ICQ, Jabber, Google Talk и MySpaceIM.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


MSI показала 14-дюймовый тонкий ноутбук X-Slim X400   [ 04-05-2009 19:07 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Notebook Italia    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания MSI провела презентацию ноутбуков серии X-Slim в Японии. Там были представлены уже известные модели X340 с 13-дюймовым дисплеем и X600 с 15,6-дюймовым дисплеем, а также новинка - 14-дюймовый ноутбук X400. Как и другие представители этой серии, устройство заключено в тонкий корпус. О характеристиках MSI X-Slim X400 пока ничего не сообщается. Вероятно, по функциональности ноутбук подобен другим представителям линейки и базируется на экономичных с точки зрения энергопотребления процессорах Intel CULV.



Продажи ноутбуков MSI X-Slim начнутся в ближайшее время. Первым будет выпущен 13-дюймовый X340, он поступит в продажу уже в мае, а затем начнутся поставки X600 и X400. Кроме ноутбуков, на презентации был продемонстрирован MSI Wind Top AE1900, первый компьютер компании "все-в одном" с сенсорным дисплеем (он также уже анонсировался).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Ультратонкие ноутбуки MSI X-Slim X340 и X600


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


MSI представила ноутбук GX633 на основе AMD Turion   [ 04-05-2009 17:32 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания MSI анонсировала новый ноутбук GX633. Он оборудован 15,4-дюймовым дисплеем и базируется на процессоре AMD Turion X2 Ultra. Данный ноутбук позиционируется производителем, как удобный портативный компьютер для игр, просмотра видео и прослушивания музыки.



Устройство комплектуется графическим адаптером nVIDIA GeForce GT 130M, приводом DVD или Blu-Ray, поддерживает звук 7.1 и Dolby. Кроме этого, MSI GX633 позволяет провести разгон процессора с помощью режима Turbo Drive Engine, а также включает в себя систему ECO Engine, благодаря которой можно продлить время автономной работы ноутбука, снизив энергопотребление при выполнении простых задач. ECO Engine поддерживает 5 различных режимов - от самого производительного до самого экономичного. Компания MSI пока не сообщила, когда начнутся продажи ноутбука GX633, и сколько он будет стоить.



Характеристики MSI GX633:

  • 15,4-дюймовый дисплей
  • Операционная система Windows Vista
  • Процессор AMD Turion X2 Ultra (двухъядерный)
  • Чипсет nVIDIA MCP77
  • Графический адаптер nVIDIA GeForce GT 130M с 512 Мб видеоамяти
  • До 4 Гб оперативной памяти
  • Винчестер на 160/250/320/500 Гб
  • Привод DVD Super-Multi или Blu-Ray DVD
  • 2-Мп web-камера
  • 10/100/1000 Ethernet
  • Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.0+EDR (опционально)
  • Разъемы - USBх3, HDMI, вход микрофона, выход на наушники, RJ11, RJ45, D-Sub, E-SATA (USB Combo), PCI Express
  • Кардридер 4-в-1
  • 6/9-элементный аккумулятор
  • Размеры - 358x260x27-31 мм
  • Вес - 2,7 кг

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Firefox Mobile получит поддержку геолокационных сервисов Google   [ 04-05-2009 17:15 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как сообщил в своем блоге Дуг Тернер (Doug Turner), разработчик из Mozilla, мобильный браузер Firefox Mobile, также известный под кодовым названием Fennec, будет поддерживать геолокационные сервисы Google. Благодаря этим сервисам браузер позволит осуществлять более качественный и актуальный поиск. В частности, если пользователь будет искать на мобильном устройстве с помощью Firefox Mobile, например, рестораны, в качестве результата будет отображаться только актуальная для него информация, то есть объекты, находящиеся поблизости.

Напомним, мобильный браузер Firefox сейчас разрабатывается, уже было выпущено несколько предварительных версий (только для некоторых платформ). Поддержка сервисов на основе определения местоположения (геолокационных) появится, очевидно, в одной из будущих тестовых версий браузера или финальном релизе. Кроме того, поддержка геолокационных сервисов Google будет реализована и в версии Beta 4 настольного браузера Firefox 3.5, которая будет выпущена в ближайшее время.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Первая бета-версия мобильного браузера Fennec
Мобильный Firefox для Windows Mobile


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новый Amazon Kindle с большим дисплеем - уже на этой неделе?   [ 04-05-2009 16:01 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: New York Times    Послать новость другу  обсудить в форуме

По сообщению New York Times со ссылкой на надежный источник, знакомый с ситуацией, компания Amazon собирается представить новую версию электронной книги Kindle уже на этой неделе. Она будет обладать дисплеем большего размера, чем у предшественника. Существующая версия Amazon Kindle 2 оснащена 6-дюймовым дисплеем с разрешением 600х800 точек, способным отображать 16 оттенков серого цвета. Amazon Kindle нового поколения сможет отображать страницы газет, журналов и книг.

Более подробной информации о Amazon Kindle 3 источник не предоставил. Известно лишь, что загрузку контента, как и у предшественника, можно будет осуществлять по беспроводной связи. Презентация новой электронной книги Kindle состоится, как уже отмечалось выше, на этой неделе. На нее будут приглашены представители прессы, в том числе, и корреспонденты New York Times. Традиционно, официальные представители Amazon отказались прокомментировать эти слухи.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Новый Amazon Kindle представлен официально


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Продажи смартфона Palm Pre стартуют 7 июня?   [ 04-05-2009 15:08 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: BoyGeniusReport    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что продажи коммуникатора Palm Pre в США начнутся 7 июня. Об этом сообщил ресурс Boy Genius Report со ссылкой на инсайдерский источник. По его словам, устройство будет доступно не только в специализированных центрах продаж Sprint, но и в магазинах сети Best Buy. Известно о 4500 экземпляров Palm Pre, которые будут отгружены в магазины Best Buy по всей стране. То есть, каждый из них будет иметь один или несколько коммуникаторов для продажи. В чем причина такого небольшого объема поставок, не сообщается.

Оператор Sprint уже применял похожую схему продаж совместно с Best Buy, например, во время выпуска Samsung Instinct. Появление Palm Pre в магазинах крупного американского реселлера электроники, видимо, должно привлечь внимание к этой новинке. Напомним, Palm Pre - это первая модель на основе новой операционной системы WebOS, компания возлагает на нее большие надежды. Коммуникатор представляет сбой слайдер с сенсорным multi-touch дисплеем и выдвигающейся вниз QWERTY-клавиатурой. Ожидается, что он сможет конкурировать с iPhone (ожидается, что его новая версия будет представлен 9 июня). Стоимость Palm Pre у Sprint, как заявляет источник, составит порядка $200 с контрактом для вновь подключающихся абонентов, $300 - для существующих абонентов оператора и $1000 без контракта.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Palm анонсировала Palm webOS и Palm Pre
MWC. Palm Pre


Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


Финансовые показатели HTC в первом квартале 2009-го   [ 04-05-2009 14:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC Corporation сегодня объявила свои финансовые и операционные показатели за прошедший первый квартал 2009 год. Несмотря на то, что валовой доход компании в марте составил NT$ 12 376 млн. (~1 597 млн.USD), который был на 12.03% больше прошлогодних показателей, суммарные показатели первого квартала этого года были на 3,4% меньше аналогичных показателей 2008 года и достигли NT$ 31 590 млн.

Согласно данных компании в первом квартале этого года её финансовые показатели выглядят так:

  • Совокупная операционная прибыль составила NT$ 4 845 млн.
  • Совокупная чистая прибыль компании до налогообложения составила NT$ 5 410 млн. (после налогообложения – NT$ 4 890 млн.)
  • Чистая прибыль на одну акцию (из 745 394 тыс.) после уплаты налогов составила NT$ 6.56

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


ZTE выпустит LTE-смартфон для оператора Metro PCS   [ 04-05-2009 12:26 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Forbes    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайская компания ZTE и американский оператор Metro PCS решили продолжить и укрепить сотрудничество, начатое в 2007 году. Как сообщил исполнительный директор Metro PCS Том Кейс (Tom Keys), совместно с ZTE оператор будет развивать LTE (Long Term Evolution). Компания ZTE уже разрабатывает смартфон с поддержкой нового стандарта сотовой связи LTE. Сообщается, что он будет обладать большим дисплеем и web-браузером, обеспечивая полноценный интернет-серфинг.

Оператор Metro PCS планирует начать развертывание своей сети LTE в 2010 году, вскоре после Verizon Wireless. Стоит отметить, что Metro PCS имеет гораздо меньшую абонентскую базу, чем Verizon. Первые LTE-устройства от Metro PCS появятся в продаже в 2010-2011 году. Verizon Wireless представит подобные модели в 2011 году. ZTE уже предлагает для Metro PCS ряд мобильных устройств, это недорогие решения - моноблок за $109 и раскладушка за $149. Смартфоны представляют собой относительно новую категорию устройств для Metro PCS. Свой первый "умный телефон" оператор выпустил в марте этого года, это был BlackBerry Curve.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Windows Marketplace начал прием приложений   [ 04-05-2009 11:38 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: MSMobiles    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Microsoft начала прием приложений в интернет-магазин Windows Marketplace. Специализированный сервис, где пользователи смогут приобрести программы для мобильных устройств под управлением Windows Mobile, компания Microsoft открыла вслед за другими подобными интернет-магазинами, в числе которых App Store и Android Market. Разработчики уже могут зарегистрироваться и начать публикацию своих программ в Windows Marketplace. За эту возможность они должны платить $99 в год. Таким образом, чтобы начать работу с сервисом они должны иметь кредитную карту с $99 и учетную запись Live ID.



Поддержка сервиса Windows Marketplace появится только у коммуникаторов и смартфонов на основе новой версии операционной системы - Windows Mobile 6.5. Предположительно, они начнут поступать в продажу в сентябре этого года, но возможно и несколько позднее. Windows Marketplace можно считать очень хорошей возможностью для разработчиков, ведь приложение для доступа к сервису появится у каждого нового устройства под управлением Windows Mobile.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Смартфоны и коммуникаторы с Windows Mobile 6.5 выйдут в четвертом квартале
MWC: официальный показ ОС Windows Mobile 6.5


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Palm возобновляет работу над Foleo?   [ 04-05-2009 10:44 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Barrons    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания Palm планирует продолжить работу над проектом Foleo. Об этом сообщил в своем обращении к инвесторам эксперт Global Equities Research Трип Чаудри (Trip Chowdhry). При этом Foleo будет на основе webOS. 10-дюймовый мини-ноутбук (или нетбук?) Palm Foleo, по сообщению Чаудри, базируется на процессоре ARM и использует чипсет беспроводной связи Qualcomm Gobi с поддержкой 3G. Устройство будет работать только с браузер-ориентированными приложениями, отмечает аналитик. Преимуществом устройства является длительное время работы от одной зарядки аккумулятора - 8-10 часов.



Напомним, анонс Palm Foleo состоялся в 2007 году, но затем выпуск устройства был отменен под предлогом развития более перспективного направления: операционной системы webOS. Поначалу Foleo был представлен, как первое устройство принципиально нового класса - мобильный компаньон. Он должен был использоваться совместно со смартфонами от Palm. Однако, теперь, Foleo, видимо, будет продвигаться как самостоятельное решение - мини-ноутбук или нетбук под управлением webOS.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Выпуск мобильного компаньона Palm Foleo отменяется
Новинка от Palm: мобильный компаньон Foleo


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Смартфон BlackBerry Curve 8520 Gemini вживую   [ 04-05-2009 09:23 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: CrackBerry    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились фотографии смартфона BlackBerry Curve 8520. Мы уже писали о нем в новостях, кодовое название модели Gemini, хотя, ранее считалось, что ее индекс 9300. BlackBerry Curve 8520 представляет собой моноблок с горизонтально-ориентированным дисплеем и QWERTY-клавиатурой. Устройство работает в сетях GSM/EDGE, оборудовано встроенной камерой и беспроводным модулем Wi-Fi. Более полной информации о характеристиках смартфона пока нет.



Также стоит отметить, что, судя по представленным фотографиям, BlackBerry Curve 8520 лишился традиционного трекболла. Вместо него у аппарата имеется навигационная клавиша квадратной формы, по функциям схожая с тачпадом. Кроме того, новинка оснащена кнопками управления воспроизведением музыки, они размещены на верхнем торце. Когда состоится официальный анонс и выпуск BlackBerry Curve 8520, не известно, но, вероятно, в этом году.



Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Смартфон BlackBerry Gemini 9300 с поддержкой 3G


Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


Старт продаж нетбука ASUS Eee PC Seashell 1008HA   [ 04-05-2009 08:31 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ASUS объявила о выходе на рынок нетбука Eee PC Seashell 1008HA. Данная модель, в числе других продуктов, была представлена на выставке CeBIT в этом году. Eee PC Seashell представляет собой тонкое и легкое устройство в корпусе с перламутровой поверхностью. Нетбук отличается эффектным дизайном и предлагается в белом, черном, синем, розовом, сапфирово-синем и рубиново-красном цветовых исполнениях. С точки зрения характеристик Eee PC Seashell представляет собой довольно обычный 10-дюймовый нетбук, который, тем не менее, оснащен новейшими компонентами, в числе которых процессор Intel Atom N280, беспроводной адаптер Bluetooth 2.1+EDR, тонкий и более экологичный литий-полимерный аккумулятор. Кроме этого, из особенностей новинки ASUS отмечает удобную клавиатуру, размеры которой соответствуют 92% габаритов стандартной большой клавиатуры и multi-touch-тачпад.



Характеристики Eee PC Seashell 1008HA:

  • Процессор Intel Atom N280
  • 1 Гб оперативной памяти
  • Операционная система Windows XP Home или GNU Linux
  • 10-дюймовый дисплей 1024x600 точек
  • 160-Гб винчестер
  • 1,3-Мп камера
  • Беспроводная связь Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth2.1 + EDR
  • Mini VGA, 2 порта USB 2.0, RJ 45, вход микрофона, выход на наушники
  • Кардридер MMC/SD/SDHC
  • До 6 часов автономной работы
  • Размеры - 262x178x18-25,7 мм
  • Вес - 1,1 кг

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
ASUS представляет новые продукты из семейства Eee


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.