Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Воскресенье 25 Октября 2009

Motorola Zeppelin «всплыл» в Китае   [ 25-10-2009 23:49 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Digi.QQ.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайский информационный ресурс Digi.QQ.com опубликовал информацию об Android смартфоне, который готовит компания Motorola. Предположительно речь идет о модели, которая уже упоминалась в роадмапе данного производителя, который был опубликован в середине этого месяца. Из указанной тогда информации стало известно о наличии 3,1-дюймового сенсорного экрана с разрешением 480х320 пикселей, 5-МП камеры с автофокусом и поддержке сетей HSUPA, а также беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g. Теперь же, вместе с изображениями аппарата, появились и некоторые подробности относительно его возможностей.



Главной особенностью модели станет поддержка стандартов связи как GSM так и CDMA с двумя раздельными SIM-картами. В том нет ничего удивительного, но подобной функциональностью в настоящий момент не обладает ни один аппарат, работающий под управлением ОС разработки Google.


Также, Digi.QQ.com сообщает подробности относительно5-МП камеры, устанавливаемой в Motorola Zeppelin. Помимо автофокуса камера получит светодиодную вспышку и возможность записи HD-видео с разрешением 720р. Кроме того, телефон будет оборудован HDMI-портом.



Точных сведений относительно форм-фактора модели пока не имеется, но весьма вероятно, что Motorola Zeppelin будет слайдером. Из прочей информации можно выделить наличие модуля Bluetooth v2.1, музыкального плеера, 3,5-мм аудиоразъема, GPS-навигатора и слота для карт памяти.



Нет точных сведений и об операционной системе, которая будет устанавливаться на смартфон. Источник говорит о некоей версии Adroid, с кодовым именем "titanium", однако, таковая никогда ранее не упоминалась. В роадмапе Motorola в качестве времени выхода Zeppelin указывается первый квартал 2010 года. Очевидно, что ближе к этому времени будут обнародованы и официальные характеристики модели.

Ссылки по теме:
Новый роадмап Motorola: Sholes Tablet, Motus и Zeppelin


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


IP-TV от «КОМСТАР» добралось до Подмосковья   [ 25-10-2009 14:07 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор «КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» объявил о начале предоставления услуги интерактивного цифрового телевидения IP-TV в Московской области. Московский  областной филиал «КОМСТАР» запустил  сервис IP-TV на базе магистральной транспортной сети ОАО «КОМСТАР-ОТС», построенной на территории Московской области в 2009 году. На начальном этапе новая услуга будет доступна жителям ряда городов Подмосковья, таких как Долгопрудный, Мытищи, Щелково, Балашиха, Железнодорожный, Люберцы и Сергиев-Посад, Химки, Красногорск, Внуково, Видное, Горки-10.

Услуга  интерактивного телевидения приобретает  все большую популярность среди  абонентов Группы компаний «КОМСТАР». Главным достоинством IP-TV является наличие широкого набора сервисов, таких как видео по запросу (Video on Demand), возможность заранее заказать просмотр транслируемой передачи на удобное время (Time Shifted TV), интерактивная контент-навигация по времени, названию, каналу, жанру (Electronic Service Guide) и т.д.

Помимо  основных возможностей, реализуемых на базе технологии IP-TV, в базовый пакет услуг можно включать ряд дополнительных услуг: видеосвязь (Video Telephony), возможность просмотра информационных порталов (Information Portals), интернет-ресурсов (Web) и т.д. Данная  технология реализуется на основе унификации и стандартизации различных оконечных  устройств, интеграции звука, видео  и данных на основе IP-протокола и  предоставления услуг на единой технологической платформе.

В 2009 году «КОМСТАР-ОТС» закончил строительство транспортной сети связи в Московской области. Было построено 13 магистральных узлов связи и проложено более 160 км собственной волоконно-оптической линии связи. Магистральная транспортная сеть связи создана на основе технологий NGN (Next Generation Network).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Корбина-Телеком: 3G теперь и в телевидении?


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Антивирус Dr.Web для пользователей WebMoney   [ 25-10-2009 13:43 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Доктор Веб» сообщила о внедрении сервиса для пользователей международной платежной системы WebMoney. Ее клиенты не только получают возможность подписаться на услугу «Антивирус Dr.Web», но и могут выбрать необходимый для себя уровень защиты.

Подписка на услугу для зарегистрированных пользователей WebMoney осуществляется так же, как и для абонентов интернет-провайдеров – с той только разницей, что первоначально они попадают на страницу с описанием услуги «Антивирус Dr.Web», а уже потом переходят в личный кабинет.

Защитить свои персональные данные и финансы от кражи, а также обезопасить компьютеры от других интернет-угроз пользователи WebMoney могут с такой же легкостью, с какой они осуществляют покупки при помощи электронной платежной системы. Возможность выбора тарифного пакета – от минимально необходимой до комплексной защиты – приобретает особую значимость: ведь сделки и покупки через Интернет совершают в основном те, кто во многом перешел на «сетевой» образ жизни и пользуется компьютером постоянно.

Напомним, что осенью 2008 г. услуга «Антивирус Dr.Web» стала доступна для пользователей другой известной платежной системы – «Яндекс.Деньги».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Скучно без вирусов? Ничего, скоро повеселимся!


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Epson и E Ink представили новое решение в области электронной бумаги   [ 25-10-2009 13:30 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Корпорация Seiko Epson и компания E Ink представили новый, совместно разработанный контроллер дисплея S1D13522. Новый контроллер обеспечивает высокопроизводительное и компактное решение для производства электронной бумаги с поддержкой технологии Vizplex от компании E Ink. Новая интегральная микросхема обладает мощным ядром и предоставляет клиентам высокий уровень производительности и разнообразие дополнительных функций.

Технологии изготовления дисплеев электронной бумаги с низким энергопотреблением компаний Epson и E Ink можно сегодня найти в большинстве электронных книг. Эти технологии стали ключевым фактором для стремительного развития рынка подобных устройств и расширения диапазона мобильных приложений (электронные книги и газеты, планшетные ПК, дополнительные экраны ноутбуков, электронные блокноты и карманные словари на основе этой технологии).


Новый контроллер дисплея Epson (кодовое название «ISIS») имеет 2 мегабайта встроенной памяти и обладает функциями, позволяющими значительно снизить нагрузку на центральный процессор в приложениях, основанных на электронной бумаге. Обладая поддержкой одновременного обновления экрана в нескольких его частях, микросхема S1D13522 реализует сенсорный интерфейс с возможностью управления касанием пальцем или стилусом. Такие функции как «картинка в картинке», вращение, прозрачность и аппаратный курсор расширяют возможности в области восприятия и работы с дисплеем.

Контроллер будет доступен для заказа в январе 2010 года.  

 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Обзор электронной книги Sony Reader PRS-700


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Новые «зеркалки» Sony в сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ»   [ 25-10-2009 13:24 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая сеть «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ»  начала принимать  предзаказы на новинки  от компании Sony – цифровые зеркальные камеры Alfa A500 и Alfa A850. В магазинах сети фотоаппараты Sony серии Alfa A500 и Alfa A850 появятся 28 октября.  

Отличительная особенность Sony Alfa A500 – новая CMOS-матрица Exmor, позволяющая получать снимки с низким уровнем шума во всем многообразии деталей и живых красок, а так же качественная работа в режиме Live View. Можно пользоваться ручным автофокусом, контролируя процесс на большом 3-дюймовом поворотном экране. Можно воспользоваться режимом Quick AF – и делать снимки даже очень быстро движущихся объектов.

Любителям снимать природу и архитектуру  придется по душе режим HDR, с его помощью можно без штатива и применения специальных программ сделать детализированные фотографии, в которых будет максимально проработан свет и тени. В этом режиме камера автоматически выполняет два кадра одной и той же сцены, а затем сливает их в один снимок. Стоимость Sony Alfa 500L в комплекте с объективом 18-55 SAM в сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» - 32990 рублей.

Одно из ключевых преимуществ Sony Alfa A850 - полноразмерная матрица Exmor CMOS с разрешением 24,6 Мп. Площадь матрицы камеры равна площади кадра 35-миллиметровой пленки, благодаря чему можно быть увереным в максимальной детализации снимков и в максимальном динамическом диапазоне. В фотоаппарате есть система стабилизации SteadyShot INSIDE – она четырехступенчатая и работает с любыми объективами.


Камера ведет  автоматическую фокусировку по девяти основным и десяти дополнительным точкам замера, а отдельный датчик F2.8 повышает точность автофокусировки при работе с объективами с высокой светосилой.

Стоимость Sony Alfa A850 в сети «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» - 88990 рублей. 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Ультрапортативные ноутбуки Toshiba Satellite T   [ 25-10-2009 13:19 ]

Автор: Климов Олег    Послать новость другу  обсудить в форуме

Toshiba представила две новые модели ультрапортативных ноутбуков серии Satellite T. Толщина Satellite T110 и Satellite T130 составляет всего 24,9 мм и 22,2 мм соответственно, а вес - менее 1,8кг. Новинки подойдут активным пользователям, ценящим не только ультрапортативность и стильный дизайн, но и высокую производительность в сочетании с длительной автономной работой. Новые устройства поступят в продажу в России в ноябре 2009 года.


Новые 11,6'' Satellite T110 и 13,3'' Satellite T130 дополняют собой недавно представленный 13.3'' Satellite U500. Несмотря  на компактный размер Satellite T110 может проработать полный рабочий день – до 9 часов – без подключения к розетке. Satellite T130 работает от батареи еще дольше благодаря 6-элементному аккумулятору – до 11 часов, или приблизительно 1,5 рабочих дня.

Новинки также выделяются своим дизайном. Обе модели будут представлены в черном и красном цветах. А для утонченных любительниц стиля Toshiba предлагает Satellite T130 в перламутровом цвете. Оба ноутбука имеют тачпад с функцией Multi-Touch Control, облегчающей скроллинг, в то время как полноразмерная клавиатура делает удобным набор текста. Программа Toshiba ConfigFree упрощает настройку сети и облегчает выход в Интернет.

Ноутбуки оснащены широким выбором интерфейсов, таких как  Fast Ethernet, встроенный WLAN-адаптер (IEEE 802.11 a/b/g) с разнесенной антенной и Bluetooth 2.1 + EDR. Кроме того, они способны подключаться к широкополосной мобильной сети на скорости до 7,2 Mбит/с. Satellite T110 и Satellite T130 снабжены кардридером 5-в-1 и тремя портами USB 2.0. Встроенный 3D-акселератор помогает защитить хранящиеся на жестком диске (емкостью до 500 ГБ) материалы в случае падения ноутбука или других внешних воздействий.

13,3” Satellite T130 и 11,6” Satellite T110 обладают дисплеями с LED-подсветкой и разрешением 1366 x 768 пикселей.  Satellite T130 основывается на процессоре Intel Pentium Single Core, либо Intel Celeron Single Core ultra-low-voltage. Satellite T110 поставляется с процессором Intel Pentium или Intel Celeron Single Core ultra-low-voltage. Ноутбуки будут поставляться с предустановленной системой Microsoft Windows 7 Home Edition.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Toshiba Satellite P500 – дредноуты в массы


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.