Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 06 Января 2010

Новая линейка видеокамер Canon представлена 11 моделями 2010 года   [ 06-01-2010 16:44 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Canon анонсировала свою новую линейку Full HD видеокамер VIXIA модельного ряда 2010 года, которая представлена девятью моделями в трех сериях, включая флагманскую – VIXIA HF S-серию, серию компактных моделей VIXIA HF M, а также новая серия моделей начального уровня VIXIA HF R. Многие функциональные нововведения коснулись таких вещей как наличие в некоторых моделях сенсорного ЖК-дисплея, усовершенствованной системы стабилизации изображения и функции понижающего преобразования видеоматериала с HD в SD качество для более легкой работы в дальнейшем по их web-загрузке или записи на DVD-носители. Кроме того, часть новинок модельного ряда 2010 года совместимы с Eye-fi SD картами памяти, обеспечивающие беспроводную загрузку/выгрузку фото/видеоматериала с/на камеры.

Все новые VIXIA HD видеокамеры снабжены проприетарными технологиями, включая фирменный видео объектив Canon HD, КМОП (CMOS) сенсор и процессор обработки изображения DIGIC DV III. Производитель отмечает, что его объективы и процессор обработки изображения были усовершенствованы, в результате чего уровень шума в условиях съемки с низким освещением был снижен, а качество HD видеоизображения было улучшено.

Среди новых усовершенствованных функций модельного ряда зачаться такие:

  • Smart Auto: Интеллектуальная технология распознавания сцен, определения типа кадра и выбирающая наиболее подходящие настройки, анализируя в сцене яркость, контрастность, дистанцию и движение объектов.
  • Touch & Track: Сенсорный пользовательский интерфейс, управляемый движениями пальцев, где его функции для сенсорного экрана, например Touch Focus («Сенсорная фокусировка»), Touch Exposure («Сенсорная выдержка») и Touch Tracking («Сенсорное слежение»), предоставляют возможность фокусировки, выбора уровней экспозиции и отслеживания подвижных объектов на дисплее.
  • Relay Recording: «Эстафетная запись», где в случае переполнения встроенной памяти запись автоматически продолжится на карту SDHC (при наличии). Вмешательства со стороны пользователя не требуется.
  • Powered IS: «Поддержка оптического стабилизатора изображения» – дополнительная стабилизация, используемой при максимальном увеличении, когда дрожание камеры проявляется наиболее заметно. Её включение и отключение осуществляется пользователем с помощью специальной кнопки.
  • HD-to-SD Downconversion: функция преобразования видеоматериала из формата HD в формат SD.
  • Advanced Video Snapshot: «Видеовставка», предназначена для упрощения видеомонтажа без использования ПК. В активном режиме Video Snapshot пользователи могут записывать клипы длительностью по 2, 4 или 8 секунд как в режиме записи, так и в режиме воспроизведения.

Серия VIXIA HF S представлена следующими моделями:

VIXIA HF S21:

VIXIA HF S20:

VIXIA HF S200:

Все новинки оборудованы двумя слотами под SD карты памяти и отличаются объемом встроенной памяти, которая для  VIXIA HF S21 и HF S20 она составляет 64 и 32 Гб соответственно, и отсутствием таковой для HF S200. Запись видео ведется в разрешении Full HD (1920x1080) с помощью видео объективов Canon с 10-ти кратным оптическим увеличением и фирменного 1/2.6-дюймового, 8,59 МП Full HD КМОП (CMOS) сенсора. Все три модели снабжены 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем высокого разрешения (920 тыс. точек), встроенным LANC терминалом, родной поддержкой режима 24p/25р (AVCHD) записи. Кроме того, VIXIA HF S21 имеет в своем распоряжении и видоискатель.

Флэш видеокамеры Canon VIXIA HF S21, VIXIA HF S20 и VIXIA HF S200 появятся на рынке в апреле по ориентировочной розничной цене $1399,99, $1099,99 и $999,99 соответственно.

Серия VIXIA HF M представлена такими моделями:

VIXIA HF M31:

VIXIA HF M30:

VIXIA HF M300:

Эти новинки имеют легкие и компактные корпуса, оборудованы слотами под SD карты памяти и отличаются объемом встроенной памяти, которая для  VIXIA HF M31 и HF M30 она составляет 32 и 8 Гб соответственно, и отсутствием таковой для HF M300. Запись видео ведется в разрешении Full HD (1920x1080) с помощью видео объективов Canon с 15-ти кратным оптическим увеличением. Все три модели снабжены 2,7-дюймовым сенсорным дисплеем, функциями Touch & Track technology, Smart Auto, Powered IS и Advanced Video Snapshot. Кроме того, VIXIA HF M31 и HF M30 имеют поддержку функции HD-to-SD Downconversion.

Флэш видеокамеры Canon VIXIA HF M31, VIXIA HF M30 и VIXIA HF M300 появятся на рынке в апреле по ориентировочной розничной цене $799,99, $699,99 и $679,99 соответственно.

Серия камер начального уровня VIXIA HF R представлена моделями:

VIXIA HF R11:

VIXIA HF R10:

VIXIA HF R100:

Вышеописанные камеры компания продвигает как доступное по цене решения для видеосъемки в формате Full HD. Они также оборудованы слотами под SD карты памяти и отличаются объемом встроенной памяти, которая для  VIXIA HF R11 и HF R10 составляет 32 и 8 Гб соответственно, и отсутствием таковой для HF R100. Все три камеры имеют видео объективы Canon с 20-ти кратным оптическим увеличением, функции Dynamic IS, Smart Auto и Advanced Video Snapshot. Кроме того, VIXIA HF R11 и HF R10 имеют поддержку функции HD-to-SD Downconversion.

Флэш видеокамеры Canon VIXIA HF R11, VIXIA HF R10 и VIXIA HF R100 появятся на рынке в марте этого года по ориентировочной розничной цене $699,99, $549,99 и $299,99 соответственно.

В дополнение к линейке HD-видеокамер, компания представила и две модели серии FS, которые ведут видеозапись в стандартном (SD) разрешении:

Canon FS31:

Canon FS300:

Модель FS31 имеет в своем распоряжении 16 Гб встроенной памяти, тогда как модель FS300 позволяет снимать лишь на SD карты памяти. Обе видеокамеры снабжены объективами с 41-кратным оптическим увеличением и функцией Dynamic IS. Модель Canon FS300 будет представлена в нескольких цветовых вариантах оформления корпуса, включая серебряный, красный и синий.

Флэш видеокамеры Canon FS31 и FS300 появятся на рынке в марте этого года по ориентировочной розничной цене $349,99 и $299,99 соответственно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Два новых MP3 плеера от Samsung: с прозрачным AMOLED дисплеем и контролем за ожирением   [ 06-01-2010 10:45 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics анонсировала две новые модели MP3 плееров: IceTouch (YP-H1), оборудованный 2-х дюймовым сенсорным прозрачным AMOLED дисплеем, а также MyFit (YP-W1), который призван стимулировать вести своим владельцам здоровый образ жизни, контролировать потребление калорий и давать советы по их эффективному сжиганию.

В дополнение к прозрачному и сенсорному AMOLED дисплею, MP3 плеер IceTouch имеет в своем распоряжении производительный процессор, 16 Гб встроенной памяти, фирменный сенсорный интерфейс "TouchWiz Sweep", поддержку воспроизведения 5.1-канального звука и следующих аудио форматов: MP3, WMA, OGG, FLAC, AAC, M4A, WAV и MP3HD, а также таких видео файлов, как: MPEG4, WMV, H.264, Xvid и Divx.

Дисплей новинки изготовляется по технологии  одновременно-раздельной формовки под давлением из закаленного стекла, делая поверхность экрана гладкой и приятной на ощупь и при этом оставаясь стойким к царапинам.

Mp3 плеер Samsung MyFit продвигается производителем как первый в мире портативный аудио плеер, оснащенный функциями для ведения его пользователем здорового образа жизни одновременно с прослушиванием своих любимых музыкальных треков. Для этих целей MyFit снабжен встроенным акселерометром, который подсчитывает количество пройденного пути, и соответственно – количество сожженных калорий. Кроме того, плеер снабжен датчиками контроля жировых отложений и стрессового состояния. Что бы контролировать количество потребленных калорий, пользователь MyFit может делать в нем записи о том, что он ел за обедом. В дополнение к этому, новинка оснащена еще такими функциями которые позволяют избавиться от курения и помогают контролировать водопотребление.

Среди музыкальных возможностей MyFit отмечается наличие FM-радиоприемника и полнофункционального аудио плеера с технологией DNSe 3.0, призванной избавится от недостатков и ограниченности сжатых аудио форматов MP3, WMA, OGG и AAC, а также  MPEG4 и WMV видео форматов.

Samsung MyFit будет иметь 8 Гб встроенной памяти и поступит в продажу, как и IceTouch – в первой половине 2010 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Оставить комментарий
Количество комментариев (1)


Представлен смартфон Nexus One и интернет-магазин Android-смартфонов Google   [ 06-01-2010 10:18 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google, как и ожидалось, представила смартфон Nexus One. Это модель производства High Tech Computer (HTC). Интересно, что Google не позиционирует Nexus One как "гуглофон" - это лишь первый смартфон в ее новом интернет-магазине, который открылся на www.google.com/phone. Затем там появятся и другие Android-смартфоны. В интернет-магазине можно приобрести Nexus One как "разлоченным" за $529, так и с контрактом оператора T-Mobile за $179. В будущем Google планирует сотрудничать также с операторами Verizon Wireless в США и Vodafone в Европе. Кроме этого, разместить на сайте заказ на Nexus One уже могут пользователи из Великобритании, Сингапура и Гонконга.



Напомним, к моменту анонса о смартфоне Nexus One известно уже практически все, и официальные данные лишь подтвердили уже имеющиеся слухи. Аппарат представляет собой довольно функциональный бесклавиатурный моноблок с 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем, он заключен в тонкий 11-мм корпус. Все необходимое, включая беспроводные адаптеры, 5-Мп камеру,поддержку 3G и GPS и так далее у Nexus One тоже имеется.



Характеристики Nexus One:

  • Сети: UMTS/HSDPA/HSUPA 2100/1700/900 МГц, GSM/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Дисплей: 3,7-дюймовый, сенсорный, AMOLED, с разрешением 480x800 точек
  • Операционная система: Android 2.1
  • Чипсет: Qualcomm Snapdragon 3G QSD8250 с 1 ГГц процессором
  • Камера: 5-Мп с автофокусом и вспышкой
  • Память: 512 Мб флеш, 512 Мб RAM
  • MicroSD-слот (карты до 32 Гб)
  • 3,5-мм аудиоразъем
  • GPS-приемник
  • Беспроводная связь: Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 2.1 + EDR (A2DP)
  • Цифровой компас, акселерометр
  • Аккумулятор: 1400 мАч
  • Размеры: 119х59,8х11,5 мм
  • Вес: 130 граммов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Бирюльки №46. Google Phone или очередные слухи на ровном месте
Google приглашает на презентацию 5 января, грядет анонс Nexus One?


Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


Canon анонсировала четыре новые модели цифровых фотокамер PowerShot "А"-серии   [ 06-01-2010 09:23 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Canon представила четыре новые модели цифровых фотокамер начального уровня PowerShot "А"-серии, которые, со слов производителя, отличаются компактностью, приятным дизайном и простотой в использовании. Впервые в истории моделей серии PowerShot A новые камеры . (две из представленных моделей) оснащены набором Li-Ion (литий-ионных) аккумуляторов.

Камеры совместимы с картами памяти SDHC и SDXC, обеспечивая хранение до 2 ТБ (с SDXC картами) данных.

Новая серия представлена следующими моделями:

Canon PowerShot A3100 IS:

Данная модель оснащена 12,1 МП сенсором, процессором DIGIC III, объективом с 4-кратным оптическим увеличением и встроенным стабилизатором изображения, 2,7 дюймовым ЖК-дисплеем.

Среди других функций отмечается наличие:

  • Интеллектуального автоматического режима Smart Auto (с функцией i-Contrast)
  • Режима для начинающих фотографов Easy
  • Функция интеллектуальной экспозиции при съёмке со вспышкой (Smart Flash Exposure)
  • Технологии распознавания лиц
  • Режима Low Light («Низкая освещённость»)
  • Возможность загрузки видео на YouTube.
  • Наличие Li-Ion аккумулятора

Начало продаж PowerShot A3100 IS намечено на конец следующего месяца по рекомендуемой цене $179,99.

Canon PowerShot A3000 IS:

От старшей модели её отличает наличие 10 МП сенсора и меньшая цена, которая на начало продаж, намеченных на конец февраля, должна составить $149,99.

Canon PowerShot A495:

Canon PowerShot A490:

Модели PowerShot A495 и A490 являются прямыми наследницами PowerShot A480, где у них нашлось место для 2,5-дюймового дисплея, 10 МП сенсору и объективу с 3,3-кратному оптическому увеличению. Внешне и внутренне данные камеры практически друг от друга не отличаются, за исключением цветового оформления и наличием большего количества функций в старшей модели.

Среди дополнительных функций отмечается наличие таких:

  • Интеллектуальный автоматический режим Smart Auto
  • Усовершенствованная технология распознавания лиц
  • Режим Low Light («Низкая освещённость»)
  • Возможность загрузки видеороликов в разрешении VGA на YouTube
  • Функция интеллектуальной экспозиции при съёмке со вспышкой (Smart Flash Exposure)
  • Процессор DIGIC III
  • Технология распознавания движения

Цифровые фотокамеры PowerShot A495 и A490 появится на рынке в конце февраля по ориентировочной розничной цене $129,99 и $109,99 соответственно.

Как заявляет компания, оснащённые рядом интеллектуальных и удобных для пользователя функций, её новинки позволяют получать их владельцам удовольствие от процесса фотографирования и помогают создавать хорошие снимки, затрачивая при этом минимум усилий.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Оставить комментарий
Количество комментариев (0)


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.