Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 14 Октября 2010

Полный запуск сервиса Пробки на Картах Google   [ 14-10-2010 20:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В августе компания Google объявила о пробном запуске сервиса Пробки на Картах Google. С тех пор разработчики добавили больше данных и немного улучшили интерфейс. Теперь Google объявила об окончании теста и полном запуске сервиса.

С сегодняшнего дня:

  • существенно расширили покрытие Москвы и Санкт-Петербурга, особенно Санкт-Петербурга (он теперь покрыт практически полностью)
  • добавили на карты пробки в Московской и в Ленинградской областях
  • запустили в тестовом режиме пробки в Нижнем Новгороде.

Для того, чтобы увидеть пробки, необходимо включить слой “Пробки” (кнопка справа сверху на Картах Google). Естественно, новая информация также стала доступна и на Мобильных картах Google для всех платформ - для отображения пробок просто включите соответствующий слой. Используются четыре цвета для отображения дорожной ситуации (в скобках приведены соответствующие скорости для дорог с разрешенной максимальной скоростью 60 км/ч:

  • черно-красные полоски - все плохо, движение либо перекрыто либо минимальное, не более 15% разрешенной скорости (до 10 км/ч)
  • красный - сильно затрудненное движение, не более 40% разрешенной скорости (10-25 км/ч)
  • желтый - движение с затруднениями, до 75% скорости (25-45 км/ч)
  • зеленый - движение без помех (от 45 км/ч и выше)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Yota дает «Деньги» своим клиентам   [ 14-10-2010 20:39 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Yota запустила собственную платежную систему «Деньги». Мобильная связь, счета за электричество и газ, штрафы и взносы в государственный бюджет — это теперь можно оплатить с клиентского счета Yota.

«Деньгами» можно пользоваться, даже не имея устройства Yota: достаточно зарегистрироваться на сайте www.yota.ru и внести средства на счет. Счёт Yota можно пополнить любым удобным для способом (пополнить счет без комиссии можно банковской картой). Yota Деньги не требуют специального подключения и доступны любому клиенту. Кроме этого, услуга «Деньги» дает возможность переводить средства с одного счета Yota на другой.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Тариф МТC «Много звонков на все сети»: 5 копеек за минуту на все звонки в «домашнем» регионе   [ 14-10-2010 20:28 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТC объявил о федеральном запуске нового тарифа «Много звонков на все сети» с единой стоимостью звонков на любые мобильные и городские номера телефонов «домашнего» региона. 

Основные особенности тарифа «Много звонков на все сети»

  • Звонки на любые номера «домашнего» региона - 5 копеек за минуту разговора после 5 минут исходящих вызовов в день;
  • Звонки с 1-й по 5-ю минуту вызовов в день и начиная с 31-й минуты – 3,50 рубля за минуту разговора;
  • Без абонентской платы.

В накоплении минут учитывается время местных исходящих платных звонков, совершенных в течение дня при нахождении в «домашнем» регионе. Суммирование минут происходит поминутно, с округлением в большую сторону. Стоимость стартового комплекта в розничной сети МТС - 195 рублей, при этом 150 рублей сразу зачисляются на лицевой счет абонента. Стоимость перехода на тариф «Много звонков на все сети» составляет 90 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Прошивка для Nokia N900 с Maemo и Meego на подходе   [ 14-10-2010 19:35 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, смартфон Nokia N900, который вышел в прошлом году, стал первым устройством финской компании на основе новой операционной системы Maemo 5. А затем для него появилась версия ОС MeeGo, созданная совместными усилиями Nokia и Intel на основе их платформ Maemo и Moblin. Ее можно было загрузить на сайте проекта. А теперь в блоге MeeGo появилась информация о том, что смартфон Nokia N900 вскоре получит поддержку сразу двух этих операционных систем и пользователь сможет загрузить любую из них на выбор.

Это станет возможным благодаря обновлению PR 1.3, которое уже почти доработано и вскоре появится. К слову, предыдущая прошивка PR 1.2 для Nokia N900 выходила в мае. В PR 1.3 будет и Maemo, и Meego и можно будет выбрать нужную ОС для загрузки. Устройство с такой функциональностью, как указано в блоге MeeGo, может оказаться полезным и для разработчиков, которые могут создавать приложения с поддержкой и Maemo, и Meego, тестируя их на смартфоне Nokia N900.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Платформа MeeGo 1.0 для нетбуков и планшета Nokia N900 доступна для загрузки


Motorola с Android Gingerbread и NVIDIA Tegra 2 - это Olympus MB860?   [ 14-10-2010 17:23 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: AndroidAndMe    Послать новость другу  обсудить в форуме

По сообщению портала AndroidAndMe, в начале следующего года в продаже появится смартфон Motorola Olympus MB860. Эта модель выйдет сначала в США у оператора AT&T, а затем появится и у других операторов и может быть даже, в других регионах, например, в Европе. По крайней мере, опыт выпуска схожих моделей для США и Европы у Motorola уже есть, достаточно вспомнить представителей серии Droid и их аналоги Milestone. По словам источника, это то же самое устройство, которое уже известно как Motorola Terminator.

Данная модель, предположительно, базируется на чипсете с двухъядерным процессором NVIDIA Tegra 2 и работает под управлением Android Gingerbread (возможный номер версии - 3.0). Это так называемый "суперфон" согласно определению NVIDIA. Пока нет другой информации о характеристиках, а также изображений или фотографий данного устройства. Не ясно и то, насколько достоверны эти данные, но AndroidAndMe ссылается на надежный источник. При этом, согласно одному из мнений, Motorola Olympus MB860 представляет собой планшет на базе NVIDIA Tegra 2 и ОС Android. Недавно эту модель сертифицировал WiFi Alliance.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Motorola Terminator: смартфон с NVIDIA Tegra 2 и ОС Android Gingerbread


3G от «Билайн» в Карелии приходит в новые города   [ 14-10-2010 17:16 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о расширении сети 3G в Республике Карелия: к существующей сети присоединились города Костомукша, Питкяранта, а также поселки городского типа Ильинский, Видлица, Чална и Салми.

К настоящему времени 3G-сеть «Билайн» охватывает 70% территории столицы республики города Петрозаводска, 100% территории города Кондопога, а также 70% территории городов Сегежа и Олонец.

В компании отмечают, что строительство сети 3G в Республике Карелия продолжается, до конца 2010 года и планируется запустить сеть третьего поколения в городах Сортавала, Лахденпохья и Суоярви.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Связной» и Анатолий Вассерман представляют Samsung Galaxy Tab   [ 14-10-2010 17:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Федеральная розничная сеть «Связной» объявила о том, что первая, официально предназначенная для продаж в России, модель планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab, начнет свои продажи в галерее цифровых технологий  «Связной» по адресу ул. Старый Арбат, дом 1 в 17-00. Для презентации новинки компания пригласила известного медийного персонажа и эрудита Анатолия Вассермана.

До старта продаж на Интернет-площадках: в социальных сетях, блогах, форумах и видеоканале YouTube был запущен видеоролик, в котором прохожих спрашивают, где работает Анатолий Вассерман. 14 октября будет опубликован ролик-подсказка, в котором Анатолий приглашает людей прийти в «Связной» на Старом Арбате и посмотреть, где он работает. Там Анатолий будет поздравлять первых отечественных покупателей «белых» планшетов и вручать им подарки в виде сим-карт с бесплатным полугодовым доступом в сеть Интернет.

Напомним, что Galaxy Tab — планшетный ПК от компании Samsung, созданный на базе операционной системы Android 2.2. Устройство оснащено 7-дюймовым сенсорным TFT-LCD WSVGA дисплеем с разрешением 1024x600 пикселей, 3 МП камерой, 1.3 МП фронтальной камерой для видеозвонков и процессором с тактовой частотой 1ГГц. Внутренняя память Samsung Galaxy Tab — 16 или 32 Гб. Имеется слот для карты памяти micro SD объемом до 32 Гб, а также разъем для аудио 3.5 мм. Емкость аккумулятора планшетного устройства составляет 4000 мАч (до 7 часов работы при воспроизведении видео). Samsung Galaxy Tab поддерживает работу с Wi-Fi 802,11 a/b/g/n, оборудован передатчиком Bluetooth 3.0. В дополнение устройство может работать с приложениями Samsung Apps и офисными приложениями Thinkfree Office, виджетами Hybrid Widget, а также поддерживает быстрый набор текста Swype. Вес устройства составляет 380 г.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Mobile-review.com Планшет Samsung Galaxy TAB. Обзор


Vertu Constellation Quest: QWERTY-смартфон премиум-класса представлен официально   [ 14-10-2010 17:00 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Vertu официально анонсировала модель под названием Constellation Quest. И, как оказалось, это не просто телефон, а смартфон на основе операционной системы Symbian S60 3rd Edition. В Лондоне прошла презентация устройства с участием знаменитостей. Смартфон премиум-класса Vertu Constellation Quest представляет собой моноблок с QWERTY-клавиатурой. Видимо, это версия модели Nokia E73. О технических характеристиках аппарата практически ничего не известно, они, видимо, примерно те же, что и у обычного аналога. Vertu уделила основное внимание дизайнерским и программным достоинствам Constellation Quest.

Так, устройство заключено в эффектный корпус с металлическими акцентами и кожаной отделкой задней панели. А его интерфейс предусматривает стартовый экран, не перегруженный лишними элементами, который пользователь может настроить по своему вкусу. Одной из особенностей являются аналоговые часы, которые автоматически настраивают время в соответствии с местоположением владельца устройства. Благодаря сервису vertu.me пользователь может синхронизировать данный со смартфона с безопасным сервером. Таким образом достигается резервное копирование значимого контента. Пока не сообщается о стоимости Vertu Constellation Quest, но предполагается, что она составит $4000-$7000.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Vertu Constellation Quest: QWERTY-моноблок класса премиум


Абоненты МТС смогут пополнить счет в аэропортах без комиссии   [ 14-10-2010 16:16 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи объявил об организации в международных аэропортах России точек приема платежей для пополнения абонентских счетов без комиссии.

Как заявляют в компании, абоненты уже сегодня могут пополнить свои счета без уплаты комиссии через терминалы сети «Элекснет», расположенные в международных аэропортах «Шереметьево» (терминалы F и В), «Домодедово» (Москва), а также в аэропортах Нижнего Новгорода и Сочи. В течение 2011 года МТС планирует расширить предоставление этой услуги на все крупнейшие международные аэропорты России.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новая версия Opera Mobile для Android будет поддерживать аппаратное ускорение и мультитач   [ 14-10-2010 15:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Норвежская компания Opera Software ASA на своей первой международной пресс-конференции, проведенной в Осло, объявила о своих планах по выпуску ряда новых продуктов и в частности – браузера Opera Mobile для операционной системы Android.

В новой версии, которая, как обещает компания, выйдет в течение месяца и будет доступна для бесплатной загрузки с сайта m.opera.com и магазина приложений Android Market, разработчики добавят аппаратную поддержку и возможность использовать технологию мультитач при зумировании веб страниц. Это позволит, со слов компании, при веб серфинге быстрее открывать страницы и плавно их отображать, а использование технологии «мультитач» иметь несколько уровней увеличения страниц, а два, как сейчас.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Opera Mobile: один интерфейс для всех мобильных телефонов


«Билайн» увеличивает емкость 3G-сети на улицах Санкт-Петербурга   [ 14-10-2010 12:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор ВыспелКом объявил о расширении сети третьего поколения в Санкт-Петербурге. В связи с постоянно растущей потребностью абонентов в передаче данных в городской черте специалистами технической дирекции ВыспелКома были проведены дополнительные работы более чем на 120 улицах Санкт-Петербурга во всех районах города.

В сентябре с началом учебного года нагрузка на 3G-сеть в городе выросла на 25% по сравнению с августом. В течение 2010 года 3G-сеть «Билайн» в городской черте и в области была расширена на 70%, а объем передачи данных вырос почти в 3,5 раза по сравнению с концом 2009 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Nokia C5-03: сенсорный Symbian-смартфон среднего уровня   [ 14-10-2010 11:58 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia анонсировала смартфон Nokia C5-03. Он представляет собой моноблок среднего уровня с сенсорным экраном. Nokia C5-03 работает под управлением операционной системы Symbian S60 5th edition и оборудован 3,2-дюймовым тачскрином. В числе характеристик модели имеются и поддержка Wi-Fi, и GPS-приемник, и 5-Мп камера. То есть, функциональность вполне неплохая и устройство вполне может рассчитывать на успех на массовом рынке. Смартфон предлагается в двухцветной гамме различных оттенков. Международный выпуск Nokia C5-03 состоится в конце текущего квартала за 170 евро без налогов и скидок.

Характеристики Nokia C5-03:

  • Сотовая связь: WCDMA/HSDPA/HSUPA (900/1900/2100 МГц), GSM/EDGE (850/900/1800/1900 МГц)
  • Операционная система Symbian^1 (Symbian S60 5th edition)
  • Дисплей: 3,2-дюймовый, резистивный сенсорный, с разрешением 640x360 точек
  • Встроенная память: до 40 Мб
  • microSD-слот
  • 5-Мп камера
  • Беспроводная связь: Bluetooth 2.0+EDR, Wi-Fi
  • Поддержка A-GPS
  • Разъемы: Micro-USB, 3,5-мм аудио
  • FM-радио
  • Аккумулятор: 1000 мАч
  • Время автономной работы в режиме разговора: до 11,5/4,5 часов (GSM/3G)
  • Время автономной работы в режиме ожидания: до 25/24 дней (GSM/3G)
  • Размеры: 105,8x51x13,8 мм
  • Вес: 93 грамма



Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Обзор GSM/UMTS-телефона Nokia C5


Frost & Sullivan: АФК «Система» создаст новые ключевые технологические компетенции   [ 14-10-2010 11:22 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Директор по развитию бизнеса Frost & Sullivan в России и СНГ Татьяна Толмачева прокомментировала намерения АФК «Система» выкупить акции ОАО «Навигационно-информационные системы».

12 октября АФК «Система» сообщила о намерениях выкупить акции федерального сетевого оператора услуг спутниковой навигации ОАО «Навигационно-информационные системы» у своих дочерних компаний ОАО «Ситроникс» и «РТИ Системы».

Переход к прямому владению АФК «Система» акциями «НИС» говорит о повышении значимости этого актива для реализации стратегических планов холдинга, считает директор по развитию бизнеса Frost & Sullivan в России и СНГ Татьяна Толмачева.

«Информацию об изменении в структуре капитала «НИС» связывают с возможным планом объединения компании с приобретенным в июле 2010 года ООО «М2М Телематика» и с лоббированием председателем Совета директоров АФК «Система» г-ном Евтушенко запрета ввоза в Россию оборудования для навигации без встроенного модуля Глонасс.

Таким образом, можно предположить, что «Навигационно-информационные системы» станут важной площадкой для усиления существующих и создания новых ключевых технологических компетенций холдинга.

Именно поэтому непосредственное подчинение материнской компании позволит повысить степень ее вовлеченности в управление активом, создаст новые возможности для привлечения новых инвестиционно-финансовых и производственных ресурсов, будет способствовать увеличению рыночной стоимости корпорации», - считает Татьяна Толмачева.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.