Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 12 Июля 2012

Смартфон Sony LT30p Mint: новый 13-Мп флагман   [ 12-07-2012 19:54 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Nixanbal    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony, по всей видимости, готовит к выпуску новый смартфон Sony LT30p под кодовым названием Mint. О нем рассказал болгарский ресурс Nixanbal, предоставив снимки со встроенной камеры устройства, разрешение которой, как он утверждает, составит 13 Мп. К сожалению, пока не ясно, как выглядит сама модель - ее снимков не опубликовано.

[Image]

Сообщается что Sony LT30p работает под управлением Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich, но впоследствии может получить обновление до версии 4.1 Jelly Bean. Аппарат построен на процессоре Qualcomm Snapdragon S4, оснащен 4,6-дюймвым сенсорным дисплеем 720p, 1 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, поддерживает технологию NFC, видеозвонки с разрешением 720p посредством фронтальной камеры, стандарт MHL и карты microSIM.

[Image]

Дизайн Sony LT30p, если верить источнику, не будет выполнен в традиционном NXT-формате: устройство получит изогнутую заднюю панель, а все аппаратные кнопки размещены на боковом торце, а не под дисплеем (реализованы экранные, как у Galaxy Nexus). В качестве материалов корпуса используется пластик, в том числе, обрезиненный. Скорее всего, Sony LT30p - это флагман компании второй половины текущего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Первый смартфон с четрехъядерным процессором от LG приходит в Россию   [ 12-07-2012 19:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG представила на российском рынке свой первый смартфон с четырехъядерным процессором NVIDIA TEGRA3 – Optimus 4X HD, который оснащается 4,7-дюймовым дисплеем TRUE HD IPS, емкой батареей (2150 мА/ч) и расширенным мультимедийным функционалом MEDIA PLEX.


Напомним, что LG Optimus 4X дополнен фирменными функциями, включая Quick Memo, предназначенной для создания быстрых заметок прямо на активном экране смартфона, которыми впоследствии можно поделиться с друзьями посредством E-mail, MMS или через социальные сети. Вместе с изображением можно передать активную ссылку на веб-страницу для быстрого доступа к первоисточнику.

Кроме того, как отмечает производитель, для удобства работы со смартфоном LG Optimus 4X был усовершенствован пользовательский интерфейс, который дополнен возможностью создавать собственные иконки приложений.

Рекомендуемая розничная стоимость LG Optimus 4X HD составляет 24 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Смартфон LG Optimus 4X HD уже в Украине
LG объявила о старте продаж в Европе LG Optimus 4X HD
LG представила 4-х ядерный Android смартфон Optimus 4x HD


Предложение по возмещению средств за обновление ОС до Windows 8 для ультрабуков Acer   [ 12-07-2012 19:11 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer заявила, что является партнером компании Microsoft в недавно стартовавшей программе обновления Microsoft Windows 8 Upgrade. В связи с этим, она будет оказывать поддержку пользователям, купившим ПК в период со 2 июня 2012 до 31 января 2013 года, предлагая обновить ОС Windows 7 до Windows 8 всего за 14,99 евро.

Как отмечает компания, в дополнение к стандартной программе обновления Microsoft, ею было разработано уникальное предложение для покупателей ультрабуков. Пользователь, купивший ультрабук Acer в период со 2 июня 2012 до 31 января 2013 года, может подать заявление на возврат стоимости онлайн обновления, полученного через программу Microsoft Upgrade. Целью такого предложения является стремление Acer обеспечить свою высокотехнологичную продукцию новейшей операционной системой для того, чтобы пользователи могли получить наилучшие впечатления от использования.  

В предложении участвуют модели Aspire S3, Aspire S5, Aspire M3 и Aspire M5.

Процесс обновления: пользователю нужно лишь следовать стандартным этапам процесса Windows Upgrade. После этого необходимо перейти на сайт www.acer.com/windows8upgrade и выбрать страницу с заявлением на возврат средств. Здесь пользователь должен будет предоставить подтверждение завершения процесса обновления по программе Microsoft Upgrade и указать данные приобретенного ультрабука. Как только предоставленная информация будет проверена, и подтвердится, что пользователь выполнил все требования, Acer вернет ему стоимость онлайн обновления Microsoft Upgrade. Более подробно об условиях акции можно узнать на сайте www.acer.com/windows8upgrade.

Это предложение действует в следующих странах: Россия, Австрия, Бельгия, Болгария, Хорватия, Чешская Республика, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Венгрия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Ближний Восток (Саудовская Аравия, ОАЭ, Оман, Бахрейн, Катар, Кувейт), Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словения, ЮАР, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Украина, Великобритания. Страны, не включенные в приведенный список, не участвуют в акции.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


"МегаФон SIM+": операторский Android-смартфон c двумя SIM-картами   [ 12-07-2012 18:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон объявил о начале продаж в Москве нового смартфона "МегаФон SIM+" на базе операционной системы Android 2.3.6 и процессора Qualcomm MSM7227A с тактовой частотой 1 ГГц. Отличительной особенностью устройства является поддержка двух SIM-карт, благодаря чему можно одновременно иметь два номера с разными тарифами и для разных целей, например, чтобы разделить бюджет на личную и служебную связь. Также предложение может быть интересно тем, кто обычно покупает временные SIM-карты, к примеру, при поездках по России или за рубеж.

[Image]

Смартфон "МегаФон SIM+" оснащен 4-дюймовым емкостным дисплеем с разрешением 480x800 точек, 5-Мп камерой на задней стороне, 0,3-Мп фронтальной камерой, GPS-приемником, акселерометром, FM-радио и беспроводными адаптерами Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth. Объем памяти RAM составляет     512 МБ, а встроенной - также 512 МБ, его можно расширить картами microSD. Смартфон работает в сетях GSM (1800 / 900 МГц) и UMTS/HSDPA (2100 / 900 МГц), его размеры составляют 125x65x11 мм, а вес - 146 граммов. При этом, первый SIM-слот работает только с SIM-картой МегаФона в сетях GPRS/EDGE/HSDPA, а второй SIM-слот работает с SIM-картой любого оператора мобильной связи в сетях GSM и предназначен для совершения голосового вызова и обмена SMS-сообщениями.

[Image]

Начало продаж новинки от МегаФона назначено на 16 июля 2012 года. При приобретении смартфона по предзаказу в Интернет-магазине компании, а также в течение первой недели с момента старта продаж в собственных салонах МегаФона и салонах дилеров стоимость составит 9 900 рублей. "МегаФон SIM+" имеет предустановленную оболочку MegaShell с упрощенным интерфейсом доступа к услугам МегаФона.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


В сети «Связной» стартуют продажи Nokia 808 PureView   [ 12-07-2012 17:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Связной» объявила о старте продаж нового смартфона Nokia 808 PureView  со встроенной  камерой повышенного разрешения 41 МП, где с новым зумом, аналогичным оптическому, у пользователя появляется возможность приближать картинку вплоть до 12 раз при съемке видео. А светосильный объектив Carl Zeiss, ксеноновая вспышка и подсветка для съемки ночного видео позволят обладателю смартфона снимать, со слов компании, высококачественные фото и видео формата HD и днем, и ночью.


Смартфон Nokia 808 PureView, работает на базе операционной системы Nokia Belle, поддерживает популярные  стандарты беспроводной связи, включая 3G, GPRS, EDGE, Bluetooth, Wi-Fi и технологию NFC, а также обеспечивает удобный доступ к популярным соцсетям, интернет-сервисам и приложениям. После создания «фотошедевров» с помощью технологии PureView обладатель смартфона может сразу же опубликовать свои работы на Facebook, в Twitter, в сети «Вконтакте» и т.д.

Цена Nokia 808 PureView – 26 990 руб

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
41-Мп камерафон Nokia 808 PureView выходит в США
Nokia 808 PureView поступит в продажу в мае
MWC: Nokia 808 PureView - 41-Мп камерафон


ВымпелКом отметил 20-летие первого звонка в своей сети и подвел итоги   [ 12-07-2012 15:41 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор ВымпелКом (бренд "Билайн") отмечает 20-летие первого звонка в сети компании, который состоялся 12 июля 1992 года. Он был совершен в Москве в здании Министерства иностранных дел Российской Федерации через установленную там первую базовую станцию стандарта AMPS. С этой базовой станции и началось развитие сети ВымпелКома по всей России. По словам компании, сейчас, спустя 20 лет, абонентов "Билайн" обслуживает 33 200 базовых станций 2G и 15 600 базовых станций 3G, при этом до конца года их количество возрастет соответственно на 7,3% и 21%, обещает оператор. Кроме того, в течение 2012 года число БС в Московском регионе увеличится, в целом, на 15%.

С начала года в Московском регионе количество базовых станций, подключенных к высокоскоростным каналам, было увеличено в 2,5 раза, запущен первый фрагмент сети HSPA+. До конца 2012 года по высокоскоростным каналам в Москве будет подключено 65% базовых станций 3G Москвы и 100% базовых станций 3G Московской области, заявила компания. В ее планах также установка на все базовые станции 3G Москвы, подключенные по высокоскоростным транспортным каналам, функционала HSPA+, что позволит предоставить абонентам, имеющим устройства с поддержкой данной технологии, скорости до 21 Мбит/с.

В сентябре планируется завершение первого этапа проекта оптимизации сети в Москве, в результате которого будут значительно улучшены основные показатели качества голосовой связи: сокращен процент неудачных вызовов, количество разрывов соединения будет сокращено на 25%. Также по завершению первого этапа проекта скорость мобильного Интернета для абонентов должна увеличиться, в среднем, на 15-20%. В рамках этого проекта уже установлен новый 2G/3G коммутатор, который может обслуживать до 3,5 млн. абонентов и 63 000 одновременных вызовов. До конца 2012 года компания также планирует завершить модернизацию сети в Московской области и обеспечить полноценное качественное 3G-покрытие в крупных населенных пунктах. Основным приоритетом 2013 года станет расширение покрытия по малонаселенным районам и автомагистралям.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Гибридный планшетный ПК Fujitsu STYLISTIC Q702 и ноутбук-трансформер LIFEBOOK T902   [ 12-07-2012 15:30 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Fujitsu анонсировала гибридный планшетный ПК STYLISTIC Q702. Это, фактически, планшет, к которому моно присоединить полноразмерную "ноутбучную" клавиатуру с дополнительным источником питания. Без клавиатуры устройство весит всего 850 граммов. Модель построена на процессорах Intel Core i3 или i5 третьего поколения (Ivy Bridge) и работает под управлением операционной системы Windows 7. Планшет оборудован мультисенсорным дисплеем с диагональю 11,6 дюйма, разрешением 1366х768 точек, светодиодной подсветкой, антибликовым покрытием, технологией IPS и двойным дигитайзером. Экран оптимизирован для перьевого и "пальцевого" ввода.

[Image]

В числе других характеристик модели - графика Intel HD Graphics 4000, SSD-накопитель до 256 ГБ (без шифрования всего содержимого диска) или 128 ГБ (с шифрованием), 4 ГБ оперативной памяти DDR3, веб-камеры на лицевой и оборотной стороне, акселерометр, гирометр, магнитометр и датчики контроля окружающего света. На самом планшете имеются порты расширения USB 2.0 и 3.0, HDMI и слот SD/SDHC, а на док-станции - RJ-45 и VGA. Также предусмотрена опциональная поддержка сетей 3G/UMTS или 4G/LTE (зависит от региона). По словам компании, благодаря встроенной в клавиатуру второй батарее Fujitsu STYLISTIC Q702 может обеспечить бесперебойную работу в течение всего дня без дополнительной подзарядки.

Также был анонсирован трансформируемый ноутбук Fujitsu LIFEBOOK T902 с 13,3-дюймовым сенсорным дисплеем 1600х900 точек и прочным стеклом Gorilla Glass. Устройство оснащено чипами Intel Ivy Bridge Core i5 или Core i7, до 16 ГБ оперативной памяти, 320-ГБ винчестером или твердотельным накопителем до 256 ГБ, веб-камерой, портами USB 3.0, USB 2.0, HDMI, VGA, Ethernet и слотом SD. Ноутбук поддерживает сети 3G или 4G (в зависимости от региона). Одной зарядки аккумулятора Fujitsu LIFEBOOK T902 хватает на 7 часов 40 минут автономной работы. По словам компании, новая модель LIFEBOOK легче, чем предыдущие, и обеспечивает наилучшую в своем классе производительность и продуманный режим сенсорного ввода дисплея, который может поворачиваться в обоих направлениях.

[Image]

Гибридный планшетный ПК Fujitsu STYLISTIC Q702 выйдет с сентября текущего года в регионе CEMEA & I (Центральная и Восточная Европа, Ближний Восток, Африка и Индия), в который входит Россия и другие страны СНГ. Рекомендованная цена составит от 1099 евро. Ноутбук-трансформер Fujitsu STYLISTIC T902 начнет продаваться с августа по цене от 1599 евро.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Компания Huawei вошла в список поставщиков клиентского оборудования "Билайн" Бизнес   [ 12-07-2012 14:16 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

ОАО "ВымпелКом" ("Билайн" Бизнес) расширило список партнеров-поставщиков клиентского оборудования для корпоративного сегмента. "Билайн" Бизнес заключил соглашение с Huawei - крупной компанией в области разработки ИКТ-решений. В рамках данного сотрудничества "Билайн" Бизнес  будет предоставлять своим корпоративным заказчикам комплексные управляемые решения, включающие в себя построение каналов передачи данных и услуги телефонии на базе оборудования компании Huawei.

Мультисервисные маршрутаторы Huawei AR G3 нового поколения, на базе которых "Билайн" Бизнес будет строить корпоративные сети  клиентам, обладают производительностью до 3Mpps и способностью коммутировать трафик до 80 Гб/сек. По мнению компании, это гарантирует высокое качество передачи данных, голосовой связи, видеоконференцсвязи и унифицированных коммуникаций. Многопроцессорная архитектура с возможностью обработки нескольких потоков обеспечивает высокую производительность и эффективную обработку трафика всех видов услуг, оператор считает, что это поможет его клиентам оптимизировать свою IT-инфраструктуру и сократить расходы на связь.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Смартфон LG VS930 на фото   [ 12-07-2012 12:55 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились фото готовящегося смартфона LG VS930. Эта модель, судя по логотипу, будет продаваться в США у оператора Verizon Wireless, возможно, как Spectrum 2. По внешнему виду аппарат напоминает южнокорейский LG Optimus LTE2. Предполагается, что смартфон LG VS930 может выйти на американском рынке 13 июля, то есть - уже завтра, хотя официально ни LG, ни Verizon об этом не объявляли.

[Image]

Смартфон LG VS930 оборудован 4,7-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 720 точек, 1,5-ГГц двухъядерным процессором Qualcomm MSM8960 Snapdragon S4, 1 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, 8-Мп камерой, поддерживает NFC и сотовые сети GSM/UMTS/CDMA/LTE. Аппарат работает под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream. Не исключено, что его аналог появится и на европейском рынке.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


HTC работает над "уникальным" планшетом   [ 12-07-2012 11:09 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: PC Advisor    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания HTC готовит к выпуску новый планшет. Об этом сообщил ресурс PC Advisor со ссылкой на представителя компании. По его словам, компания HTC намерена предложить нечто уникальное для эффективной конкуренции на все более развивающемся рынке планшетов. Это и неудивительно: ведь среди основных соперников - Apple iPad, Microsoft Surface и Google Nexus 7, а также ряд других популярных моделей.

[Image]

Пока нет информации о характеристиках нового планшета HTC и не ясно, что именно уникального в нем будет. Напомним, модель HTC Flyer с 7-дюймовым сенсорным дисплеем позволяет осуществлять рукописный ввод специальным стилусом. Пока нет информации о том, когда "уникальный" планшет HTC начнет продаваться, но он, как сообщается, уже находится в разработке.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.