Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Воскресенье 11 Марта 2012

Планшеты Archos G9 начали получать Android ICS   [ 11-03-2012 23:39 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SlashGear    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Archos объявила, что ее планшеты серии G9 (Archos 80 G9 и 101 G9) начали получать обновление операционной системы до версии Android Ice Cream Sandwich. Обновление распространяется по беспроводному каналу (OTA) и постепенно будет доступно во всем мире. Пользователи получат на свой планшет уведомление: букву "A" в правом нижнем углу экрана, после чего обновление можно будет загрузить.

Устройства получат версию Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich, которая, по данным Archos, обеспечит им более быструю работу браузера, многозадачность, обновленные уведомления, настраиваемые рабочие столы, виджеты изменяемого размера, поддержку адаптеров Ethernet USB и более плотную интеграцию с социальными сетями. Кроме того, усовершенствован ввод текста и проверка орфографии.

В числе других нововведений - разрешение 1080p для большинства видеокодеков, автоматическая загрузка описаний и субтитров к фильмам, плюс, передача контента по беспроводному каналу между устройствами. Также в обновленную прошивку войдет приложение Archos, которое позволит управлять планшетом с другого Android-устройства, используя его как пульт ДУ.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


TSMC остановила производство 28-нм чипсетов   [ 11-03-2012 20:53 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: SemiAccurate    Послать новость другу  обсудить в форуме

Тайваньский производитель микропроцессоров, компания TSMC в течение последних трех недель не производила системы-на-чипе относящиеся к последнему поколения платформ Qualcomm Snapdragon. Остановка была связана с некими не названными проблемами, которые были обнаружены в Snapdragon S4. Официально компания TSMC никак не комментирует данное неофициальное сообщение. Так это или нет можно будет узнать, в случае, если будет объявлено о задержке поставок на рынок смартфонов, построенных на базе данного чипсета. К таковым относятся HTC One X и One S, а также ASUS Padfone и Panasonic Eluga Power.



Скорее всего, если остановка производства 28-нм чипсетов (анонимный источник указал, что остановка производства 100%), и скажется на поступлении устройств потребителям, то объявлено об этом официально не будет, чтобы не отбрасывать тень на новое семейство процессоров. Сообщается, что уже трехнедельный простой пока продолжается и выход на серийное производство произойдет только к концу марта, что даст уже более месячного перерыва в производстве.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Marketplace для Windows Mobile 6.x будет закрыт 9 мая   [ 11-03-2012 20:26 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Microsoft до конца весны поставит точку в поддержке смартфонов на базе операционной системы Windows Mobile 6.x. 9 мая 2012 года будет закрыт магазин приложений Marketplace для данного семейства мобильных ОС. С этого дня станет невозможным загрузка и обновление приложений через данный сервис. Все ранее установленные приложения можно будет продолжать использовать, но в случае сброса установок восстановить скачанное из Marketplace будет невозможно. Альтернативные способы установки программного обеспечения на смартфоны с ОС Windows Mobile 6.x продолжат функционировать, но корпорация Microsoft к ним отношения иметь уже не будет. Стоит отметить, что сейчас компания интенсивно продвигает свою ОС Windows Phone, но смартфоны с Windows Mobile не могут быть обновлены до нее официальным образом. При этом, надо отметить, в России до сих пор можно найти в продажи новые аппараты, работающие под управлением данной операционной системы: представленные в 2010 году Sony Ericsson Aspen и Samsung B7350 WiTu Pro.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Sony MT27i Pepper уже на пресс-снимке   [ 11-03-2012 20:02 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: ameblo.jp    Послать новость другу  обсудить в форуме

Первый раз изображение смартфона MT27i под кодовым названием Pepper появилось неся логотип компании Sony Ericsson. C того времени стало известно, что альянс распался окончательно и новые модели будут выходить под брендом Sony. Теперь же на одном японском сайте появилось и изображение смартфона в серии Sony Xperia Smart. Относительно того, когда появится данный аппарат новой информации не поступало. Ранее в роадмапе Sony на 2012 год сообщалось, что Sony MT27i Pepper выйдет в апреле по цене 308 евро.



Напомним, что из известных по неофициальным сообщениям сведений смартфон Sony MT27i Pepper будет относиться к аппаратам с поддержкой коммуникаций NFC. Аппарат построен на платформе NovaThor U8500 с двухъядерным процессором имеющим тактовую частоту 1 ГГц. Остальные характеристики намекают на средний уровень модели — 3,7-дюймовый сенсорный экран с разрешением 480x854 пикселей и 5 МП встроенная камера.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Роадмап телефонов Sony на 2012 год


Car4G Edge II – автомагнитола на Android   [ 11-03-2012 18:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Car4G представила новую модель автомагнитолы, работающей под управлением операционной системы Android – Car4G Edge II. В отличие от предшественника, модель Edge II претерпела значительные улучшения аппаратной начинки и программного обеспечения. Теперь это Android версии 2.3, 1 ГГц процессор, поддержка 3D игр и многое другое.

Car4G Edge II представляет собой многофункциональное устройство: автомобильный мультимедийный центр с навигацией на системе Android, автомагнитола со съемным экраном, а также самостоятельный планшет на Android. Car4G Edge II имеет съемный экран, который работает как Android-планшет. Даже без экрана, устройство может использоваться как обычная CD/MP3 магнитола с радио-приемником.

Характеристики Android планшета:

  • Поддержка стандартов связи: 3G
  • Платформа: Android 2.3
  • Процессор: 1 ГГц
  • Дисплей: 7-дюймовый, резистивный, разрешением 480х800 точек
  • Камера: 3 МП
  • Память: 4 Гб встроенной, слот под карты памяти
  • Коммуникационные возможности: Wi-Fi, WiMAX, USB (USB-host)
  • Аккумулятор: 3000 мА/ч
  • Прочее: Акселерометр, Встроенный микрофон

Характеристики магнитолы:

  • Размеры: 2DIN
  • Воспроизведение дисков CD/DVD/MP3/MPEG4
  • Поддержка подключения USB/SD флеш памяти
  • Дополнительный монохромный дисплей
  • FM/AM радио приемник с RDS
  • ТВ тюнер
  • AUX видео/аудио входы и выходы
  • 4+1 линейных выхода на внешние усилители
  • Встроенный усилитель 4х45Вт
  • Подключение камеры заднего вида (RCA)
  • Возможность управления со штатных кнопок руля
  • Интерфейс для подключения iPod
  • Поддержка режима громкой связи Bluetooth
  • Настраиваемая подсветка клавиш

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Дальневосточному МегаФону – 8 лет   [ 11-03-2012 16:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МегаФон сообщил о том, что в эти дни его Дальневосточный филиал отмечает восемь лет со дня рождения: 10 марта 2004 г. во Владивостоке и Хабаровске открыли свои двери первые Центры обслуживания абонентов МегаФон.

Оператор особо подчеркивает, что сегодня на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири нет региона, в котором бы не присутствовал «МегаФон», а также заверяет, что построил самую большую на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири сеть связи третьего поколения, которая дает возможность его клиентам пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МегаФон ускорил Интернет в Москве за первую неделю весны   [ 11-03-2012 15:42 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон сообщил, что за первую неделю весны он обеспечил уверенное покрытие сетями 2G/3G более чем 50 объектов в Москве и области, а своих абонентов - скоростным мобильным Интернетом. По словам компании, сейчас средняя скорость Интернет-доступа в ее 3G-сети составляет порядка 2,6 Мбит/с. В пределах Москвы только за прошедшую неделю оператор установил новые базовые станции 2G/3G в нескольких районах для обеспечения более уверенного сигнала: Якиманка, ВДНХ, Перово, Царицыно, жилые комплексы "Новосущевский" и "Ривер-Хаус" и другие. Улучшение уровня покрытия также смогут оценить посетители универмага "Марьинский" на ул. Сущевский Вал, студенты и преподаватели Всемирного Технологического Университета (ВТУ) на ул. Кедровой, сотрудники и посетители Минприроды России, Медицинского центра Центрального округа г. Москвы и Театра Луны на Малой Ордынке.

Оператор также отметил, что уверенное 3G-покрытие на платформе Нижние Котлы Павелецкого направления обеспечивает установленная МегаФоном базовая станция у м. Нагатинская по Варшавскому шоссе. В одном из районов г. Котельники (ул. Новая) установленная в конце февраля 2012 года базовая станция 2G/3G уже сейчас обслуживает большой трафик. Кроме того, более 40 телевизионных каналов доступны пользователям сети на видеопортале компании. Территорию покрытия МегаФона в Москве и Московской области можно посмотреть на карте покрытия на официальном сайте оператора.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Elecom MF-BSU304GBK: флешка USB 3.0 за $19   [ 11-03-2012 14:22 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Elecom представила новый флеш-накопитель, правда, пока известно лишь о его выпуске на японском рынке. Модель Elecom MF-BSU304GBK заключена в стильный черно-серебристый корпус, она, по современным меркам, отличается совсем небольшой емкостью - всего 4 ГБ. Однако, ее главным достоинством является доступная цена, которая составляет всего 1 580 японских иен, что эквивалентно примерно $19.

При этом, Elecom MF-BSU304GBK поддерживает высокоскоростной интерфейс USB 3.0 и обеспечивает скорость передачи данных до 60 МБ/с. Еще одной полезной особенностью является поддержка 256-битного алгоритма шифрования AES и системы защиты данных PASS (Password-Authentication Security System). Флешка обладает выдвижным USB-коннектором и ее размеры в открытом состоянии составляют 23,5x67x9 мм. Вес новинки - 11 граммов, она поступит в продажу в Японии на днях.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Консоль Microsoft Xbox 720 лишится поддержки дисков?   [ 11-03-2012 12:32 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: MCV    Послать новость другу  обсудить в форуме

По словам британского журнала MCV со ссылкой на осведомленный источник, новая игровая консоль Microsoft Xbox 720 не получит поддержки компакт-дисков. Игры на нее можно будет загружать из Интернета либо использовать нечто вроде сменных флеш-карт, утверждает MCV. При этом, не ясно, будет ли использоваться какой-либо собственный стандарт или же широко распространенные карты, например, формата SD.

Вопреки новому сообщению более ранние слухи говорили, наоборот, о поддержке дисков Blu-ray, поэтому пока не ясно, какие сведения более точны. Также источник подтвердил, что выпуск игровой консоли Microsoft нового поколения запланирован на следующий год. Что касается анонса, то не исключено появление Microsoft Xbox 720 на игровой конференции E3 летом текущего года. Компания Microsoft, правда, все эти слухи прокомментировать отказалась.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Microsoft Xbox 720 будет в шесть раз производительнее Xbox 360


JVC Everio GZ-EX250: камкордер с поддержкой Wi-Fi   [ 11-03-2012 10:53 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания JVC объявила о выпуске камкордера Everio GZ-EX250, который стал первым из четырех моделей ее линейки 2012 года с поддержкой беспроводных сетей Wi-Fi 802.11 b/g/n. Устройство может записывать видео 1920 x 1080 точек в формате AVCHD, работает 40-кратный оптический зум (объектив KONICA MINOLTA HD LENS F1,8). Запись осуществляется во встроенную флеш-память объемом 16 ГБ или на карту SD/SDHC/SDXC, а вывести видео на большой экран поможет интерфейс HDMI.

Цифровая видеокамера JVC Everio GZ-EX250 оснащена 1,5-Мп CMOS-сенсором Super LoLux с задней подсветкой и 3-дюймовым сенсорным LCD-дисплеем 230К точек. Из режимов стоит упомянуть срабатывание на улыбку, распознавание лиц и высокоскоростную съемку. Встроенный вариомикрофон устройства изменяет точку фокусировки в соответствии со снимаемой сценой для более качественной записи звука. Габариты камкордера составляют 51x55x119 мм, а вес - 235 граммов. Новинку уже можно найти на американском сайте производителя по цене $399,95.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


ZTE Fury: недорогой Android-смартфон   [ 11-03-2012 10:09 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайская компания ZTE представила новый недорогой смартфон ZTE Fury. Эта модель предназначена для американского оператора Sprint и его сетей CDMA и должна выйти в продажу уже сегодня - 11 марта. Устройство представляет собой моноблок с 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем (разрешение 480х320 точек) и без аппаратной клавиатуры. ZTE Fury базируется на 1-ГГц процессоре Qualcomm Snapdragon S2 (MSM8655) и работает под управлением ОС Android 2.3 Gingerbread.

Остальные характеристики модели включают в себя 512 МБ памяти RAM, 4 ГБ флеш-памяти, 5-Мп камеру и аккумулятор емкостью 1500 мАч. Имеющийся слот формата microSD поддерживает карты объемом до 32 ГБ, а 2-ГБ карточка поставляется в комплекте со смартфоном. Стоимость ZTE Fury составит $19,99 с учетом двухлетнего контракта на обслуживание у оператора и скидки в $50. Sprint рассчитывает, что модель подойдет для детского и семейного использования, в том числе, благодаря поддержке сервиса Family Locator, который позволяет отследить местоположение членов семьи.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.