Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 20 Марта 2012

Телефон LG A290 с тремя SIM-картами представлен в России официально   [ 20-03-2012 23:51 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали в новостях о мобильном телефоне LG A290, который работает одновременно с тремя SIM-картами. А теперь компания LG Electronics официально представила его на российском рынке. Модель выполнена в классическом форм-факторе моноблока с 2,2-дюймовым дисплеем (176х220 точек) и цифровой клавиатурой. В отделке используется перфорация под металл. По мнению производителя, такой аппарат поможет сократить расходы путем использования трех различных тарифных планов или обеспечить максимальное покрытие сети благодаря наличию сразу трех SIM-карт от различных операторов, что особенно важно для путешествующих пользователей.

В "Режиме экономии средств" пользователь может не подбирать вручную SIM-карту, принадлежащую именно тому оператору, что и номер набираемого абонента - это произойдет автоматически. Кнопка переключения между SIM-картами позволяет менять приоритетную SIM-карту для совершения звонка или отправки SMS. Для удобства пользователя приоритетная SIM карта подсвечивается идентифицирующим ее цветом. Телефон также оборудован камерой 1,3 Мп, фонариком и FM-радио. Благодаря увеличенной емкости аккумулятора 1500 мАч, LG A290 способен до двух недель находиться в режиме ожидания. Телефон, кстати, работает только в сетях GSM (850/900/1800/1900 МГц). Габариты аппарата - 113,5 х 51 х 12,95, а вес- 89 граммов. Компания официально не сообщила о стоимости устройства, но ранее речь шла о 2990 рублях.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Телефон LG A290 с тремя SIM-картами выйдет в России в феврале


Digma DVR-106G: видеорегистратор с GPS-приемником   [ 20-03-2012 23:40 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка Digma представила новый видеорегистратор Digma DVR-106G со встроенным GPS-приемником. Эта новинка вскоре поступит в продажу на российском рынке. Видеорегистратор Digma DVR-106G не только фиксирует дорожную ситуацию, но и определяет текущее географическое местоположение, добавляя полученные данные в сохраняемые устройством видеофайлы. Модель не имеет встроенного экрана и информация о режимах работы представлена тремя разноцветными светодиодными индикаторами. Отснятый материал можно просмотреть на любом внешнем дисплее или телевизоре, обладающим аналоговым или цифровым (HDMI) видеовходом. Угол обзора при видеосъемке составляет 120º, а качество изображения - 1280х720 точек.

Сразу после подключения видеорегистратора от автомобильного прикуривателя, устройство начнет автоматическую видеозапись в циклическом режиме. В случае неожиданного внешнего ударного воздействия на автомобиль сработает датчик акселерометра и произойдет автоматическое переключение устройства в режим записи событий, причем, данные будут записываться в отдельную папку. Все записанные файлы можно сохранить на компьютере, подключив видеорегистратор через обычный USB-порт. С помощью специального программного обеспечения можно получить статистические и графические данные маршрутах, направлениях и скорости движения.

Характеристики Digma DVR-106G:

  • Встроенный GPS-модуль
  • Цветной CMOS-сенсор с разрешением 1,3 Мп
  • Угол обзора: 120º
  • Отображение маршрутов на картах Google Maps
  • Акселерометр
  • Голосовые подсказки в процессе работы
  • Запись на карты памяти SD/SDHC
  • Разрешение видеозаписи: 1280x720 точек
  • Формат видео: MOV
  • AV и HDMI-выходы для подключения внешнего экрана
  • Встроенный литий-полимерный аккумулятор 640 мАч
  • USB-порт

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В Москве заработала первая LTE-сеть   [ 20-03-2012 19:43 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Ведомости    Послать новость другу  обсудить в форуме

Группа компаний "Антарес" запустила в Москве первую сотовую сеть четвертого поколения, которая работает в стандарте LTE. Правда, пока она работает в тестовом режиме и в диапазоне 1900 МГц. Как сообщает издание "Ведомости", сейчас скорость передачи данных в этой сети превышает 80 Мбит/с. ГК "Антарес" получила частоты в диапазоне 1900-1920 МГц еще в 2008 году, но в 2010 году Госкомиссия по радиочастотам (ГКРЧ) отменила это решение. После этого, в марте прошлого года, "Антарес" оспорил данное решение в судебном порядке и все же получил право на использование частот.

По мнению представителя одного из сотовых операторов, диапазон, который имеется у ГК "Антарес", подходит для LTE, но все же является нестандартным для таких сетей, поэтому могут возникнуть сложности с оборудованием и, в конечном итоге, с окупаемостью. Однако, в "Антаресе" рассказали "Ведомостям," что на таких частотах будут работать сети LTE во многих европейских странах, а также китайская сеть LTE от China Mobile, и оборудование будет вполне доступным. Коммерческая эксплуатация сети LTE от ГК "Антарес" должна начаться до конца текущего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Яндекс.Shell — бесплатный интерфейс для Android   [ 20-03-2012 18:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс сообщила о начале предоставления владельцам устройств на Android системной оболочки Shell – трёхмерный интерфейс для смартфонов и планшетов, в который встроен поиск и сервисы Яндекса.

«Shell — разработка команды SPB Software. Это очень популярный продукт, который лидировал в рейтинге Android Market в своем сегменте, даже будучи платным. В прошлом ноябре команда SPB Software присоединилась к Яндексу. Вместе мы интегрировали сервисы Яндекса в системную оболочку и решили распространять её бесплатно, — говорит руководитель проекта Василий Филиппов. — Shell — это красивый, понятный и функциональный интерфейс, который полностью преображает телефон».

Яндекс.Shell позволяет создать столько рабочих столов, сколько нужно пользователю, и разместить на них виджеты, приложения и папки по своему усмотрению. Переключаться между рабочими столами очень удобно — они собраны в одну трёхмерную карусель. Получить ответ сразу помогут информационные панели: например, предустановленная панель Яндекс.Новостей подскажет, что в мире происходит важного, а Яндекс.Погоды — как лучше одеться и брать ли зонт.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Абоненты Tele2 заговорят как Дарт Вейдер и Масяня   [ 20-03-2012 14:40 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 представил новый развлекательный сервис "Голосоменялка". Услуга позволяет в режиме реального времени изменять голос абонента, применяя разнообразные эффекты. Благодаря сервису "Голосоменялка", абоненты Tele2 смогут разыграть своих друзей и близких, разговаривая голосами популярных персонажей. Фонотека услуги содержит специальные звуковые фильтры, которые позволяют менять женские голоса на мужские и наоборот, имитировать речь Дарта Вейдера, бурундуков Чипа и Дейла, Масяни, Деда Мороза и других известных героев.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, клиенту Tele2 достаточно позвонить на короткий номер 334, выбрать понравившийся эффект и ввести номер телефона абонента, которому будет совершен звонок. После этого автоматически будет установлено соединение через модуль изменения голоса. При завершении вызова действие услуги прекращается. Стоимость звонка на короткий номер 334 и последующего разговора составляет 12 рублей за одну минуту. Услуга "Голосоменялка" доступна всем абонентам сети Tele2 Россия, работает с любыми моделями мобильных телефонов и не требует установки дополнительных приложений.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Yota запустит LTE в Краснодаре и Сочи   [ 20-03-2012 14:19 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

29 апреля в Краснодаре будет запущена сеть Yota четвертого поколения стандарта LTE. Вскоре после этого - 11 мая - подобная сеть заработает и в Сочи. По словам компании, новая сеть обеспечит большую скорость доступа в Интернет, а стоимость при этом останется неизменной. Объем загружаемых данных, как и прежде, неограничен. После запуска сети LTE, связь Yota в стандарте WiMAX будет выключена, а старые абонентские устройства обменяны на новые для всех активных клиентов. Модемы можно получить в точках продаж Yota или заказать бесплатную курьерскую доставку на сайте.

Напомним, уже 22 марта Yota планирует запустить в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в Новосибирске, а 15 апреля - в Москве. Что касается других операторов, то частоты для строительства сетей LTE в Сочи недавно получили Ростелеком и МегаФон, правда, лишь на время проведения Олимпиады 2014 и небольшой срок после нее - до конца 2016 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
МегаФон запустит LTE в Сочи, официально
4G-сеть Yota в Новосибирске: коммерческий запуск - 22 марта
Yota запускает в Москве мобильную сеть LTE, официально


Музыка на "Траве" становится бесплатной   [ 20-03-2012 13:17 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон сообщил, что с марта 2012 года большинство треков на его музыкальном портале "Трава.ру" становятся бесплатными для прослушивания пользователями Рунета. Прослушать музыкальную композицию посетители "Травы.ру" могут даже без регистрации на портале. Развлекательный портал "Трава.ру" предлагает пользователям более двух миллионов аудиотреков от всех крупнейших мировых и локальных звукозаписывающих компаний, большая часть которых теперь находится в свободном доступе и бесплатна для прослушивания. Для использования дополнительных функций портала, например, создания плейлистов, посетителям необходимо пройти простую процедуру регистрации, или воспользоваться уже имеющейся регистрацией в социальных сетях.

Помимо музыки, на "Траве.ру" пользователям доступны более 20 тысяч видеоклипов, фильмов и развлекательных передач, 4,5 тысячи книг в различных форматах для популярных электронных устройств и свыше 1500 игр для ПК и мобильных телефонов. Весь контент на портале лицензирован и предоставляется в сотрудничестве с ведущими звукозаписывающими и игровыми компаниями, среди которых Universal Music Group, Sony Music, Warner Music, Gala Records, Первое Музыкальное Издательство, Blizzard, Electronic Arts и другие. Весь контент хранится в Центрах обработки данных (ЦОД) и всегда доступен пользователям в режиме реального времени.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Камера Samsung DV300F с двумя дисплеями и Wi-Fi вышла в продажу   [ 20-03-2012 12:16 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стартовали продажи цифровой фотокамеры Samsung Dual View DV300F, которая была представлена еще на CES 2012. Правда, пока речь идет о южнокорейском выпуске, но затем модель поступит и в другие регионы. Устройство интересно тем, что оснащено сразу двумя дисплеями: основным 3-дюймовым и 1,5-дюймовым, расположенным рядом с объективом. Он пригодится, например, для создания автопортретов.

Новая 16-Мп фотокамера также оснащена 25-мм широкоугольным объективом с 5-кратным оптическим зумом, кроме фото, она может снимать видео 720p. Samsung DV300F оборудована и встроенным адаптером беспроводной связи Wi-Fi, что позволяет отправлять отснятые материалы как на ближайшие устройства, например, HDTV, благодаря функции AllShare Play, так и сразу в Интернет на фотохостинги. Стоимость устройства составляет 299 000 вон, что эквивалентно примерно $266. Samsung DV300F доступна в черном и пурпурном цветовом исполнении.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Черная классическая slim-клавиатура Oklick 570 M   [ 20-03-2012 11:18 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка Oklick представила новую клавиатуру Oklick 570 M. По словам создателей, отличительными особенностями новинки являются четкие геометрические пропорции и широкие мультимедийные возможности. Тонкая и компактная клавиатура Oklick 570 M с низкопрофильными клавишами подойдет для работы дома и в офисе, а также порадует поклонников клавиатур ноутбучного типа.

Новая клавиатура поддерживает интерфейс USB и доступна в черном цветовом исполнении. Среди 110-ти кнопок новинки Oklick есть удобный блок управления мультимедийным проигрывателем. Как отмечает производитель, в Oklick 570 M сочетаются классическая строгость, четкая геометрия и лаконичность форм.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Apple продала 3 миллиона новых iPad за один уик-энд   [ 20-03-2012 10:52 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple объявила, что с момента старта в прошлую пятницу (16 марта) продаж своего нового iPad, оснащенного Retina дисплеем, 5 МП iSight камерой с поддержкой Full HD видеозаписи, и новым A5X чипом с четырехъядерным графическим процессором, смогла реализовать уже 3 миллиона новых устройств.

Напомним, что новый iPad (The new iPad) начал продаваться 16 марта в таких странах, как США, Австралия, Канада, Франция, Германия, Гонконг, Япония, Пуэрто-Рико, Сингапур, Швейцария, Великобритания и Виргинские острова. Кроме того, новинка будет доступна в 24 странах, начиная с 8:00 утра по местному времени в пятницу, 23 марта в розничных и онлайн магазинах Apple, а также у некоторых реселлеров Apple, в таких странах, как Австрия, Бельгия, Болгария, Чешская Республика, Дания, Финляндия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, Лихтенштейн, Люксембург, Макао, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Испания и Швеция.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Apple представила новый iPad
iPad: Очередь в ночь
iPad: первый взгляд


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.