Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 15 Ноября 2013

iPhone 5c провалился в Китае   [ 15-11-2013 20:23 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: UnwiredView    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вызвавший массу вопросов «бюджетный» iPhone 5c может стать самой большой неудачей Apple в текущем году. Восприятие покупателями модели оказалось весьма прохладным, особенно с учетом того, что на рынке еще можно найти iPhone 5, предлагающий те же возможности, но в «дорогом» корпусе. Очередное подтверждение тому факту, что аппарат не пользуется спросом пришло из Китая. По данным CtechCN, уже сообщавшей о сокращении заказов Apple на производство данной модели, сокращение производства аппарата продолжается. Фабрика Foxconn в Шеньчжоу, производившая изначально по 50 тысяч аппаратов еженедельно, теперь выпускает только от 8 до 9 тысяч, а производитель комплектующих Protek, потерял 75% предварительно оговоренного объема заказов.



При этом ритейлеры также фиксируют существенный спад спроса. Так компания Dixons сообщила, что 78.6% продаж приходятся на iPhone 5s, и лишь пятая часть на «бюджетную» версию. Ритейлер Taobao, импортировавший устройства из Гонконга по цене от 3000 до 3500 юаней в прошлом месяце, теперь снизил стоимость до 2500-3000 юаней. Другие компании сообщают о продажах iPhone 5c в убыток, ради избавления складов от остатков. В итоге, складывается ситуация, когда Apple придется либо свернуть проект полностью, либо отказаться от идее продавать прошлогоднюю модель в пластиковом корпусе по цене флагманов нынешнего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC M8 – следующий флагман от HTC   [ 15-11-2013 20:13 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: @evleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

Некоторое время назад стало известно, что компания HTC разрабатывает новый флагманский аппарат на базе ОС Android, который должен прийти на смену HTC One. Модель носит наименование HTC M8, но не исключено, что перед выходом на рынок оно будет изменено. Теперь же в сети появились спецификации и фотографии устройства. Аппарат получит 5-дюймовый экран с Full HD разрешением, аналогичный тому, что бы в предшествующем, а также процессорную платформу Qualcomm Snapdragon 800.



Из коробки смартфон HTC M8 будет работать под управлением ОС Android версии 4.4, что совершенно логично для топового смартфона 2014 года. Однако, в остальном модель явно не поражает своими возможностями для будущего года. В случае, если Samsung Galaxy S5 действительно получит 64-битный процессор, то HTC потеряет всякое преимущество в соревновании флагманов, предлагая смартфон на уровне немногим выше предыдущего HTC One.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Windows Phone 8.1 Blue выйдет на Nokia Goldfinger и MoneyPenny   [ 15-11-2013 20:05 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: @evleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia не только готовится в выпуску обновления смартфонов Lumia версией прошивки GDR3 с дополнительной кастомизацией Black, но и станет первой компанией представившей релиз ОС Windows Phone 8.1 Blue. Данная версия, по слухам, будет отличаться от уже имеющихся на рынке наличием центра уведомлений, улучшенной многозадачностью и аналогом Siri – ассистентом Cortana. Появиться это обновление должно в следующем году, вероятнее всего на выставке MWC в Барселоне. По данным твиттер-канала @evleaks первыми аппаратами с этой ОС будут Nokia Goldfinger и Moneypenny.



Спецификаций данных аппаратов пока нет, но указывается, что Goldfinger будет флагманским смартфоном. При этом отмечается, что он будет и первым аппаратом с технологией 3D Touch – проектом который давно разрабатывался в Nokia. По описанию, это будет некий аналог технологии Air Gestures, примененной Samsung в смартфоне Galaxy S4. Предполагается, что технология от Nokia будет более продвинутой за счет наличия специального сенсора, регистрирующего движения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС объявила количество абонентов на конец третьего квартала 2013 года   [ 15-11-2013 19:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сообщил, что его консолидированная абонентская база по итогам третьего квартала 2013 года выросла на 2,5% до 99,9 млн, рост за год составил 6,3%.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Пополнение серии телефонов Panasonic DECT KX-TG8051RU   [ 15-11-2013 19:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Panasonic анонсировала выход на российский рынок новой лимитированной серии беспроводных телефонов DECT из линейки KX-TG8051RU, которая призвана, со слов производителя, не только выполнять свои непосредственные функции, но и радовать покупателя интересным оформлением.

Panasonic предлагает взглянуть на популярную модель с эстетической стороны: трубка и базовый блок новинок украшены уникальным рисунком из иероглифов и снежинок. Новые телефоны представлены в двух цветовых решениях: белом (KX-TG8051RU2) и черном (KX-TG8051RU3).

Напомним, что функционал данных телефонов включает в себя телефонную книгу на 200 номеров, АОН, Caller ID, эко режим, яркий цветной TFT дисплей, голубую подсветку клавиатуры и приятные полифонические мелодии. Телефоны серии могут работать до 13 часов в режиме разговора и до 250 часов в режиме ожидания.

Кроме того, серия KX-TG8051RU оснащена функцией резервного питания, обеспечивающей временную работу базового блока от аккумуляторов трубки. При отключении электричества трубка устанавливается на базовый блок, и при включении громкой связи появляется возможность совершать и принимать вызовы.

Рекомендованная розничная цена новинки составляет 2 390 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


teXet TB-116FL: ридер с экраном E-Ink PEARL HD и подсветкой   [ 15-11-2013 15:22 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

teXet представляет новый ридер TB-116FL, оснащенный экраном высокого разрешения E-Ink PEARL HD с мягкой светодиодной подсветкой, благодаря чему читать можно не только под ярким солнцем, но и в темноте. Дисплей устройства 6-дюймовый, он поддерживает 16 оттенков серого цвета, обладает разрешением 1024х758 точек и контрастностью 12:1. Светодиодная панель у teXet TB-116FL расположена в нижней части экрана, а не под ним, как это реализовано в TFT-книгах, поэтому свет направлен непосредственно на экран, а не в сторону пользователя.

Устройство понимает 12 форматов текстовых, 4 типа графических файлов и дополнительно умеет открывать архивы ZIP объемом до 4 ГБ без подключения к компьютеру. Электронная книга располагает широким набором инструментов для оформления текста. Во время чтения можно задать стиль и размер шрифта, сохранять и удалять закладки. Благодаря усовершенствованному программному обеспечению teXet TB-116FL корректно отображает содержание, сноски, распознает эпиграфы и строфы. Собственная память 4 ГБ позволяет загрузить в устройство большое количество книг, при этом, расширить объем для хранения данных всегда можно за счет microSD/SDHC-карт.

Тонкий 10-миллиметровый корпус и вес всего 184 грамма делаю книгу мобильным спутником в любой поездке. Еще одно достоинство модели - возможность переворачивать текст на 360 градусов, что делает ридер одинаково удобным в управлении как правой, так и левой рукой. Помимо microUSB-кабеля и сетевого адаптера, в комплект входит новый фирменный чехол teXet. Рекомендованная розничная цена teXet TB-116FL составляет 4599 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung представит смартфон с гнущимся дисплеем в следующем году   [ 15-11-2013 15:03 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Bloomberg    Послать новость другу  обсудить в форуме

Агентство Bloomberg сообщило, что компания Samsung Electronics намерена в следующем году выпустить смартфоны с действительно гибким дисплеем. Напомним, сейчас уже существуют такие модели, как Samsung Galaxy Round и LG G Flex, оборудованные изогнутым экраном, но сам корпус аппаратов жесткий. А новые экраны устройств Samsung, как утверждают два осведомленных источника, действительно можно будет сгибать. Эти дисплеи будут выполнены по улучшенной версии технологии Youm, которая сейчас используется в Samsung Galaxy Round.

По словам источника, компания Samsung пока не определилась с точной датой выпуска смартфона с гибким дисплеем. Скорее всего, анонс может состояться на Consumer Electronics Show в январе (или, как минимум, демонстрация новых возможностей Youm), а выпуск самого устройства - во второй половине следующего года. Источник отметил, что сгибающимся дисплеем будут оснащаться либо флагманы серий Samsung Galaxy и Note, либо устройства совершенно новой серии, пока точно не известно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Победители викторины от Vibe!   [ 15-11-2013 14:36 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Дорогие друзья, мы рады сообщить вам итоги викторины от компании Vibe. Тремя счастливыми обладателями акустики от данного производителя становятся: Алексей Носик из города Волжского Волгоградской области, Андрей Макаров из Тулы и Арина Мудрасова из Миасса. Поздравляем победителей и желаем им приятного прослушивания любимой музыки!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


На смартфонах Jolla будет предустановлен Яндекс.Store   [ 15-11-2013 12:53 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как сообщается в англоязычном блоге компании Яндекс, на мобильных устройствах Jolla будет предустанавливаться приложение для доступа к Интернет-магазину приложений Яндекс.Store. Это, фактически, альтернатива Google Play Store. Яндекс.Store содержит 85 000 приложений 17 категорий, он доступен на 37 языках. Стоит упомянуть, что смартфоны Jolla работают под управлением операционной системы Sailfish, в основе которой лежит Linux, и эта платформа позволяет запускать приложения, написанные для ОС Android.

Также стало известно, что первый смартфон Jolla появится 27 ноября, сначала лишь на домашнем рынке - в Финляндии. Стоимость новинки составит 399 евро, первая партия будет небольшой - всего 450 аппаратов. Напомним, в числе характеристик смартфона Jolla - 4,5-дюймовый дисплей Estrade, двухъядерный процессор, поддержка 4G, 16 ГБ встроенной памяти, microSD-слот и 8-Мп камера.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Jolla назвала официальные характеристики своего смартфона


Новый DECT-телефон teXet TX-D6605A   [ 15-11-2013 11:30 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

teXet представляет функциональный радиотелефон DECT бюджетной категории - TX-D6605A. По словам компании, аппарат имеет отличные эргономические показатели. На компактном базовом блоке, рядом с кнопкой поиска/регистрации дополнительной трубки, расположена декоративная карбоновая вставка. Аналогичный прием сочетания матовой и глянцевой поверхностей используется в оформлении трубки: дисплей обрамлен пластиком super gloss, а корпус  изготовлен из шероховатого материала, который обеспечивает уверенное удержание телефона в руке. Дисплей новинки оснащен ярко-оранжевой подсветкой, за счет чего информационные символы легко различимы на контрастном фоне.

Меню и телефонная книга полностью русифицированы, а память teXet TX-D6605A позволяет сохранять в записной книге до 20 имен номеров. По своему желанию пользователь может выбрать любую из 10 мелодий вызывного сигнала, в том числе, пяти полифонических. Кроме того, по аналогии с мобильными телефонами, для конкретного абонента можно задать определенный акустический сигнал и еще до поднятия трубки знать, от кого поступил звонок, а любую запись, созданную в телефонной книге, можно редактировать при необходимости. Память аппарата также сохраняет информацию о пяти последних набранных номерах.

Функция блокировки кнопок, исключающая случайные нажатия, может быть использована как защита от детей. Для активации следует удерживать кнопку "*" до звукового сигнала - на дисплее появится соответствующий символ. Блокировка кнопок автоматически выключается при поступлении входящего вызова или поиске трубки, а по окончании разговора вновь активируется. Благодаря функции громкой связи пользователь может разговаривать с абонентом на расстоянии до одного метра от трубки. teXet TX-D6605A поддерживает услугу определения номера как в отечественном стандарте АОН, так и в европейском - Caller ID. На одном базовом блоке радиотелефона можно зарегистрировать до пяти трубок. Рекомендованная розничная цена teXet TX-D6605А составляет 899 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


"Ростелеком" представил в Нарьян-Маре первую заполярную базовую станцию LTE   [ 15-11-2013 10:24 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор "Ростелеком" представил первую базовую станцию стандарта LTE (относится к четвертому поколению мобильной связи), установленную за Полярным кругом. Она находится в городе Нарьян-Мар. Базовая станция стандарта LTE выпущена компанией Ericsson, она будет работать в диапазоне 2600 МГц, обеспечивая покрытие в радиусе до 5 км. При внедрении других диапазонов (700-800 МГц) радиус может увеличиться до 20 км (на покрытие оказывают влияние ландшафт и плотность застройки). Оборудование рассчитано на работу при температуре от -40оС до +55оС. "Ростелеком" выбрал Ненецкий автономный округ для строительства одной из первых сетей 4G, чтобы получить опыт ее эксплуатации в экстремальных природных условиях.

Базовая станция поддерживает скорость передачи данных до 38 Мбит/с с возможностью увеличения в перспективе до 100 и более Мбит/с. Средняя скорость мобильной передачи данных для абонента составит 10-15 Мбит/с. До конца 2013 года "Ростелеком" обещает завершить установку базовых станций стандарта LTE в Нарьян-Маре, а также работы по организации транспортной инфраструктуры для базовых станций, настройке радиочасти, тестированию параметров качества и скорости передачи данных.

12 июля 2012 года "Ростелеком" по итогам конкурса получил федеральную лицензию на право оказания услуг сети стандарта LTE и его последующих модификаций (в диапазоне 791-798,5/832-839,5 МГц, а также в диапазонах 2500-2690 МГц, 720-750 и 761-791 МГц). 1 июня 2013 года в соответствии с условиями лицензии "Ростелеком" запустил первый фрагмент сети LTE в городе Сочи. До 1 декабря 2013 года "Ростелеком" должен начать оказание LTE-услуг не менее чем в 5 регионах России. В настоящее время "Ростелеком" строит сети LTE в 8 регионах: Краснодарский край, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Сахалинская область, Чукотский и Ненецкий автономные округа, Еврейская автономная область, Республики Хакассия и Северная Осетия - Алания.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Самый «горячий» товар этой осени – iPhone 5S по рекордно низкой цене 20 900 руб!   [ 15-11-2013 10:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На правах рекламы

В торговом центре «Викимарт» снова стартует полюбившаяся многим акция «Ограниченное предложение». 20 ноября в 12:00, как горячие пирожки разлетятся самые желанные смартфоны этой осени – iPhone 5S.  Для участников закрытой распродажи цена на данный девайс будет 20 900 руб. Количество товаров ограничено, поэтому достанутся они самым быстрым и удачливым покупателям.

Чтобы стать участником акции необходимо подписаться на странице распродажи «Ограниченное предложение». После этого на email будет выслана специальная ссылка, перейдя по которой в 12:00 20 ноября, можно будет заполучить не только самый желанный смартфон, но и несколько других популярных товаров по выгодной цене.

Габариты и вес iPhone 5S аналогичны предыдущей модели «яблочных» телефонов, выпуск которой компания приостановила. Новый флагман линейки айфонов  получил сканер отпечатков пальцев Touch ID на кнопке «Домой», 64-битный процессор и улучшенную камеру. Появился новый интересный режим съемки видео — с эффектом замедления времени. Телефон делает несколько кадров в секунду, затем пользователь в программе просмотра устанавливает место и длительность замедленного фрагмента. Достоинства и инновации данного аппарата заслуживают безусловного внимания, но теперь к прочим плюсам еще присоединилась и специальная цена, доступная только для участников закрытой распродажи на Викимарте.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.