Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 11 Декабря 2014

Highscreen ICE 2: стеклянный смартфон с дополнительным дисплеем на задней панели   [ 11-12-2014 20:50 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Бренд Higscreen выпустил в России свой новый смартфон Highscreen ICE 2. Это модель с 4,7-дюймовым сенсорным экраном, оснащенная и небольшим дополнительным дисплеем на тыльной стороне. Он отличается небольшим размером и отображает такую информацию, как входящие номера, текстовые сообщения, время, погоду и уведомления сторонних приложений. Кроме того, Highscreen ICE 2 заключен в корпус, задняя и передняя панели которого защищены прочным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Устройство поддерживает работу одновременно двух SIM-карт. Новый смартфон уже вышел в российскую продажу по цене 14 990 рублей. В числе цветовых решений -  белое (Arctic White) темно-синее (Galaxy Blue) и серое (Night Gray).

Характеристики Highscreen ICE 2:

  • Операционная система: Android 4.4
  • Процессор: MediaTek MT6592, 8 ядер, 1,7 ГГц, GPU Mali-450MP4
  • Память: 2 ГБ RAM, 16 ГБ ROM
  • Дисплей: 4,7-дюймовый, 1280х720 точек, IPS, OGS
  • Камеры: 2-Мп фронтальная, 16-Мп тыльная
  • Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth    4.0
  • Сенсоры: акселерометр, освещенности, приближения
  • Навигация: GPS
  • microSD-слот
  • Аккумулятор: 2500 мАч
  • Размеры: 138 x 67,6 x 8,7 мм
  • Вес: 135 г

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Apple и IBM запустили первую волну приложений для бизнеса   [ 11-12-2014 19:25 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple намерена расширить свое присутствие в корпоративном сегменте. Данная часть рынка хотя и не является большой по объему продаж, но имеет статусную значимость. В рамках увеличения привлекательность устройств с iOS, в июле компания Apple подписала соглашение с IBM о совместной разработке приложений для бизнеса. Теперь же первая волна приложений MobileFirst, созданных в рамках этого партнерства, официально запущена. Вторая волна ожидается в 2015 году.



Первые приложения серии MobileFirst предназначены для банков, ритейлеров, страховых компаний, финансовых институтов, телекоммуникационных компаний, авиаперевозчиков и правительственных пользователей.. Первыми пользователями предложения от IBM и Apple станут компании Citi, Air Canada, Sprint и Banorte. В системе приложений используется защищенная среда и функция встроенной аналитики. Также они могут быть кастомизированы в соответствии с требованиями организации, а управление и обновление осуществляется через систему защищенных облачных сервисов IBM.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy Grand 3 — фаблет средней ценовой категории   [ 11-12-2014 19:14 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Phone Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung будет продолжать развивать линейку среднедорогих смартфонов с большими экранами Galaxy Grand. В конце этого или начале следующего года на рынок выйдет аппарат Samsung Galaxy Grand 3, характеристики которого и фотографии опубликовал китайский регулятор TENAA.



Смартфон получит чипсет Qualcomm Snapdragon 410 с 64-битным процессором, 1,5 Гб оперативной и 16 ГБ постоянно памяти, которую можно расширить за счет применения карт памяти. Экран его будет не слишком большим по меркам фаблетов — на уровне современных флагманов — 5,25 дюйма. Но разрешение будет совсем не флагманским — только 720р. Камеры будут 13-МП основная и 5-МП фронтальная. Из коробки смартфон будет идти с ОС Android версии 4.4.4. При этом он будет тоньше и легче предшественника: 146 x 74.8 x 7.95 мм и 140 грамм.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новые кадры Microsoft Lumia 1030   [ 11-12-2014 18:49 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: windowsblog.in    Послать новость другу  обсудить в форуме

Некоторое время назад в Сети появилась информация о том, что в линейки Lumia не будет выпущен преемник смартфона 1020. Однако, теперь в китайской социальной сети Baidu появился новый фотосет, на котором запечатлен аппарат, который очевидно является Lumia 1030. Стоит обратить внмание, что этот прототип, в отличии от ранее попавших в объектив камеры является полностью функциональным смартфоном. То есть он гораздо ближе к моменту выхода на рынок. Впрочем, сами фотографии не подтверждают и не опровергают возможного отказа компании Microsoft от выпуска большого специализированного камерофона.



Напомним, что по неофициальным сведениям Microsoft Lumia 1030 получит экран с Full HD разрешением, четырехъядерный чипсет от Qualcomm с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Главной «фишкой» аппарата должен стать фотографический модуль, включающий оптику от компании Zeiss и сдвоенную светодиодную вспышку. В отличие от предшественника аппарат будет с поддержкой сетей четвертого поколения и получит слот для карт памяти.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Microsoft не собирается выпускать Lumia 1030 McLaren


Meizu представит серию Blue Charm 23 декабря   [ 11-12-2014 18:38 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

23 декабря в Пекине состоится официальная презентация смарфонов Meizu Blue Charm. Ожидается, что в рамках проекта будут представлены два устройства — фаблет и и его уменьшенный вариант. Меньшая модель сейчас известна как Meizu K52. Она получит 4,6-дюймовый Full HD экран, восьмиядерный 64-битный Cortex-A53 процессор, 2 ГБ оперативной памяти, графическую подсистему Mail-T760 и обойдется примерно в 1000 юаней, что эквивалентно примерно 160 долларам США.



Фабет известен как Meizu Blue Charm Note (возможно на рынок он выйдет под другим названием). Модель должна получить 5,5-дюймовый экран и чипсет такой же как используется в Meizu K52. То есть технические отличия между аппаратами будут минимальными. Судя по уже попавшим в прессу снимкам, линейка Blue Charm отнюдь не будет окрашена исключительно в голубой цвет — точно будут аппараты белого и оранжевого цветов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Фотография Meizu Blue Charm Note и Meizu K52 попала в сеть


TENAA сертифицировала Xiaomi Redmi 2?   [ 11-12-2014 18:30 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GizChina    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайский регулятор TENAA опубликовал информацию об очередном смартфоне от компании Xiaomi. Судя по снимкам, которые прилагаются к отчету о сертификации к использованию в сетях мобильной связи КНР, аппарат получился весьма похожим на модель Xiaomi Redmi 1S. Вполне вероятно, что это первая подтвержденная информация о его преемнике — смартфоне Xiaomi Redmi 2.



Аппаратные характеристики модели включают экран диагональю 4,7 дюйма с разрешением 720р и чипсет, включающий 64-битный четырехъядерный процессор с тактовой частото 1,2 ГГц и объемом оперативной памяти в 1 ГБ. Скорее всего речь идет о чипсете Qualcomm Snapdragon 410. Среди прочих спецификаций можно отметить 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения, 8-МП основную и 2-МП фронтальную камеры и аккумулятор емкостью 2200 мАч. Из коробки устройство получит ОС Android 4.4.4 KitKat.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Kaspersky Total Security защитит устройства с любыми ОС - от Windows до Android   [ 11-12-2014 18:28 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Лаборатория Касперского» выпустила новое решение - Kaspersky Total Security для всех устройств, которое предоставляет комплексную защиту для платформ Windows, OS X, Android, iOS и Windows Phone. Решение предназначено как для защиты от киберугроз, так и для управления цифровыми данными. Отличительной особенностью Kaspersky Total Security для всех устройств является его интеграция с порталом My Kaspersky. Доступность этого веб-ресурса обеспечивает пользователям удобство управления защитой сразу на нескольких устройствах. Через портал можно удаленно управлять лицензиями и изменять настройки продуктов под Windows и OS X, дистанционно запускать сканирование, скачивать новые базы данных, и обновления, а также управлять функцией «Анти-Вор» для Android.

Интегрированное в продукт приложение Kaspersky Password Manager позволяет генерировать сложные, устойчивые к взлому пароли для личных страниц и приложений пользователя и хранит их в зашифрованном от несанкционированного доступа виде. Данные синхронизируются между всеми устройствами владельца - будь то Windows, Mac, Android или iOS - и дают ему возможность помнить только один мастер-пароль, в то время как учетные данные ко всем остальным сервисам будут вводиться автоматически.

Для защиты персональных файлов в Kaspersky Total Security для всех устройств реализована функция резервного копирования по запросу или расписанию (только для ОС Windows). Кроме того, пользователи Windows для защиты особо конфиденциальной информации могут воспользоваться функцией шифрования для создания зашифрованных папок. В состав продукта также входит мобильное антивирусное решение с модулем Анти-Вор. С его помощью можно удаленно заблокировать потерянное устройство, найти его по GPS или же стереть хранящиеся на нем данные.

Особое внимание в Kaspersky Total Security для всех устройств уделено защите финансовых транзакций. Чтобы защитить пользователей от возможных рисков при осуществлении платежей в Интернете, продукт содержит технологию «Безопасные платежи» (для компьютеров на базе Windows). Решение сканирует операционную систему на предмет уязвимостей, через которые может незаметно для пользователя проникнуть опасное ПО, а также проверяет легитимность открываемых платежных веб-сайтов. После подтверждения легитимности включается режим, который на время работы с платежной системой отсекает не связанные с ней активности на компьютере, например, попытки перехвата данных. Также в «Безопасные платежи» входит виртуальная клавиатура, предназначенная для защиты от перехвата вводимых логина и пароля троянами-кейлоггерами. Стоимость годовой лицензии Kaspersky Total Security начинается от 1990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» представил новый тариф «Сигнал» для «умных» устройств   [ 11-12-2014 16:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске нового тарифного плана «Сигнал» для различных видов техники. Это первое М2М (Machine-to-Machine) предложение, предназначенное для частных пользователей. Ранее SIM-карты М2М были доступны только для корпоративных клиентов.  Теперь абоненты «Билайн» Московского региона предоплатной системы расчетов смогут удаленно управлять домашними устройствами, поддерживающими возможность  дистанционно «общения», подключив специальный тарифный план.

Как отмечает оператор, в последнее время на рынке появляется все больше бытовой техники с возможностью установить SIM-карты и передавать различные типы данных через мобильный интернет: отопительные  котлы, счетчики воды и газа, системы сигнализации, видеонаблюдения и многое другое.

Например, можно удаленно включить отопление на даче или в доме, просто отправив SMS-сообщение на SIM-карту. С помощью мобильного интернета можно подключиться к видеокамере и в режиме реального времени проверить, что происходит в помещении или получить данные счетчиков ЖКХ.

Важной особенностью тарифного плана «Сигнал» является покилобайтная тарификация  -  объем одной интернет-сессии округляется с точностью до 1 Кб. Оснащение  домашних устройств специальными SIM-картами, подключенными к данному тарифному плану, выгодно для абонентов -  оплата происходит строго за использованный трафик.

Стоимость 1 Мб интернет-трафика составляет 2 рубля и 1 исходящего  SMS-сообщения составляет 2 рубля,  абонентская плата всего 1 рубль в сутки.

Стоимость подключения к тарифному плану «Сигнал» в офисах «Билайн» составляет 30 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Видеообзор Dell Venue 8 Pro   [ 11-12-2014 15:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор Dell Venue 8 Pro:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Toshiba представила беспроводной НЖМД Canvio AeroCast   [ 11-12-2014 15:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Toshiba представила накопитель Canvio AeroCast, который входит в линейку беспроводных устройств для хранения информации, имея при этом внушительную емкость объемом 1 ТБ и поддерживает подключение до 6 устройств одновременно. Новинка, со слов производителя, способна проработать от одного заряда аккумулятора до 5 часов в режиме активного стриминга контента. Для удобства копирования фотографий с мобильного устройства или фотоаппарата новинка оборудована разъёмом для карт памяти формата SD.

Беспроводной накопитель Canvio AeroCast дебютирует в России в 2015 году по ориентировочной цене 7 050 рублей.

Canvio AeroCast поддерживает работу в Wi-Fi сетях и создаёт собственную сеть WLAN, предоставляя возможность получать удаленный доступ к файлам, хранящимся на накопителе, с мобильных устройств, а также осуществлять резервное копирование данных без проводов или подключения к сети Интернет. Контент с Canvio AeroCast также можно транслировать на экран телевизора: для этого необходимо установить приложение, совместимое с Google Cast.

Технические характеристики Toshiba Canvio AeroCast:

  • Ёмкость: 1 ТБ
  • Интерфейс: USB 3.0
  • Драйвер Tuxera NTFS для Mac
  • Интерфейс WLAN: IEEE 802.11b/g/n
  • Разъём для SD карт: Поддерживает карты памяти SD и SDHC до 10 класса
  • Литий-ионный аккумулятор (до 5-ти часов непрерывной работы от одного заряда)
  • Режим Internet Pass-Thru (сквозное подключение)
  • Бесплатные приложения для Android и iOS
  • Размеры: 124x86x20 мм
  • Цвет: Чёрный
  • Вес: ~260 г

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


OnePlus One можно купить без приглашения до 25 декабря   [ 11-12-2014 14:08 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания OnePlus снова предлагает свой смартфон OnePlus One на свободной основе - без приглашений. Напомним, это устройство отличается вполне продвинутыми техническими характеристиками и, одновременно, доступной стоимостью, поэтому пользуется популярностью. Однако, OnePlus One продавался только по приглашениям и лишь на три дня был доступен свободно в конце прошлого месяца, а теперь - до 25 декабря - смартфон опять можно купить без приглашений. По-видимому, компания решила таким образом сделать рождественский подарок поклонникам устройства.

Напомним, смартфон OnePlus One базируется на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801, оснащен 3 ГБ памяти RAM, 5,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 x 1080 пикселей, 5-Мп фронтальной и 13-Мп основной камерами. Смартфон работает под управлением ОС CyanogenMod. Стоимость 16-ГБ модели составляет в США $299, а 64-ГБ - $349. Устройство можно заказать на сайте производителя.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфон OnePlus One на 3 дня открыли для свободных заказов


10-дюймовый Lenovo YOGA Tablet 2 с ОС Windows доступен в России   [ 11-12-2014 12:08 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo объявила о расширении популярной линейки планшетов YOGA и представляет в России планшет YOGA с диагональю экрана 10 дюймов на базе операционной системы Windows. Новая модель получила усовершенствованную откидную подставку, возможность использования устройства в четырех режимах, мощную аудиосистему и камеру высокого разрешения, процессор Intel, модули Wi-Fi и 4G. Покупатели нового планшета Lenovo YOGA Tablet 2 смогут получить устройство, работающее на привычной операционной системе Windows с пакетом Microsoft Office 365 (и подпиской на 1 год). Компания отмечает, что корпоративные пользователи оценят возможность синхронизации этого устройства с офисным ПК благодаря предустановленной ОС Windows. Владельцы нового Lenovo YOGA Tablet 2 смогут в любое время, даже находясь за пределами офиса, получать доступ к любой рабочей информации, будь то прайс-листы или текстовые документы, электронные книги или информация из органайзера и адресной книги настольного компьютера.

Как и прежде, планшет Lenovo YOGA Tablet 2 отличают тонкий корпус и легкость. Четыре режима работы: «картина», «книга», «клавиатура» и «консоль» предлагают множество вариантов использования устройства на работе и дома. Компания Lenovo усовершенствовала конструкцию откидной подставки, поэтому в режиме «книга» стало еще комфортнее пользоваться сенсорным дисплеем, распознающим до 10 прикосновений одновременно. Планшет Lenovo YOGA Tablet 2 оборудован процессором Intel Atom. Кроме того, новая линейка планшетов Lenovo YOGA Tablet 2 оснащается мощной аудиосистемой с двумя динамиками на передней панели с поддержкой технологий Dolby Audio and Wolfson Master HiFi.

Планшет оборудован встроенной камерой с разрешением 8 Мп, поддерживает беспроводную связь Wi-Fi с технологией Wi-Di для беспроводной передачи контента с мобильного устройства на телевизор и портом microUSB с поддержкой OTG для зарядки мобильного телефона. Lenovo YOGA Tablet 2 способен работать без подзарядки до 15 часов. 10-дюймовый планшет Lenovo YOGA Tablet 2 на базе ОС Windows продается в России с декабря 2014 года по цене 32 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.