Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 13 Августа 2015

Состоялся анонс интерфейса MIUI 7 на базе Android 5.1 Lollipop   [ 13-08-2015 20:06 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как предполагалось, компания Xiaomi одновременно с анонсом смартфонов Redmi Note 2 представила и новую версию интерфейса MIUI. В основу MIUI 7 легла операционная система Android 5.1 Lollipop, данный вариант интерфейса получил ряд новых характеристик. Одна из них - это режим распознавания лиц в приложении Галерея. Он может распознавать лица на фотографиях и сортировать снимки в соответствии с запечатленными на них людьми. Более того, приложение даже умеет определять и различать животных.

Также в MIUI 7 появилось несколько новых тем, в том числе, розовая Goddess, ориентированная, в основном, на женскую аудиторию. Кроме того, дополнительные темы всегда можно загрузить из каталога. Новая функция Mi Roaming работает в качестве виртуальной SIM-карты, когда пользователь выезжает за пределы страны. Таким образом можно приобрести у Xiaomi Интернет-пакеты и использовать их в роуминге вместо покупки новой SIM-карты. Пока данная функция доступна только в Китае.

Плюс ко всему, MIUI 7 позволяет устанавливать видео на контакты из телефонной книги - оно будет воспроизводиться при поступлении звонка от данного контакта. И, наконец, Kids Mode ограничит диапазон контента, доступ к которому дети могут получать с устройства. Обновление до MIUI 7 начнет поступать на смартфоны Mi 2, Mi 2S, Mi 2A, Mi 3, Mi 4, Mi Note, Redmi и Redmi Note в Китае уже завтра.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
13 августа будет представлена седьмая версия интерфейса MIUI
Представлены смартфоны Xiaomi Redmi Note 2 и Redmi Note 2 Prime


Kaspersky Safe Kids: решение для защиты детей в сети   [ 13-08-2015 18:40 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Лаборатория Касперского» представила новое кроссплатформенное решение для обеспечения безопасности детей в Интернете – Kaspersky Safe Kids. Новый продукт доступен в виде бесплатного приложения с набором дополнительных платных опций и призван помочь родителям лучше понять виртуальную жизнь своих детей. Помимо регулирования времени, проведенного в сети, и ограничения приложений и сайтов, которыми пользуется ребенок, Kaspersky Safe Kids позволяет взрослым понять, с кем их дети общаются в соцсетях и по телефону и где в текущий момент находятся.

Kaspersky Safe Kids совместим со всеми популярными операционными системами: Windows, Mac, Android и iOS. При помощи нового продукта родители могут отслеживать звонки и SMS (без отображения самого текста сообщения и содержания звонков), которые поступают на смартфон их ребенка. При этом, если они хотят контролировать общение своего ребенка с неблагонадежными друзьями, то они могут отметить в настройках их контакты. В случае, если кто-либо из них будет пытаться связаться с ребенком, родителям будет приходить уведомление.

Также Kaspersky Safe Kids содержит специальную функцию контроля расположения, которая позволяет родителям узнавать, где находится их ребенок в настоящий момент. Кроме того, с ее помощью они могут устанавливать геолокационный периметр, в котором, как ожидается, ребенок будет находиться в определенный период времени, а если он его покинет, родителям придет уведомление. Для того, чтобы начать пользоваться решением, достаточно зарегистрироваться на портале My Kaspersky, создать профиль ребенка и скачать приложение для нужной платформы. Управление защитным продуктом, включая настройку индивидуальных правил, также осуществляется на этом портале. И здесь же родители будут видеть всю статистику о цифровой активности ребенка.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Обзор японского смартфона-раскладушки Sharp Aquos K SHF31   [ 13-08-2015 17:46 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор японского смартфона-раскладушки Sharp Aquos K SHF31:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Для пользователей премиум смартфонов LG будет доступен фирменный аудио сервис Hi-Fi music   [ 13-08-2015 17:41 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics объявила о запуске нового музыкального сервиса Hi-Fi music для владельцев её премиум смартфонов как ответ на растущий спрос и популярность высококачественной музыки.

Начиная с этого месяца, новый музыкальный сервис будет доступен с помощью приложения LG SmartWorld на некоторых смартфонах LG и на сайте www.lgworld.com – почти в 70 странах, включая США, Австралию, Бразилию, Китай, Францию, Италию, Россию и Великобританию.

Как отмечают в компании, их сервис Hi-Fi music предоставляет композиции с качеством аудио близким к оригиналу, поддерживая 24 бит/192 кГц воспроизведение, что приблизительно в шесть раз превышает параметры для обычного музыкального аудио компакт диска (16 бит/44,1 кГц).

Владельцы премиум смартфонов LG смогут ежемесячно бесплатно загружать два Hi-Fi аудио трека с последующим правом выкупа композиции с 50% скидкой от обычной цены. Воспользоваться сервисом Hi-Fi music смогут владельцы таких аппаратов от LG, как G4, G3, G2 и G Flex 2.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Представлены смартфоны Xiaomi Redmi Note 2 и Redmi Note 2 Prime   [ 13-08-2015 17:14 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Xiaomi анонсировала новые смартфоны Redmi Note 2 и Redmi Note 2 Prime, пока речь идет о выпуске устройств на китайском рынке. Модели получили новую версию интерфейса - MIUI 7 на основе операционной системы Android 5.1 Lollipop. Смартфон Xiaomi Redmi Note 2 построен на восьмиядерном 2-ГГц процессоре MediaTek Helio X10, оснащен 2 ГБ памяти RAM и 16 ГБ встроенной памяти. В свою очередь, у Redmi Note 2 Prime предусмотрен 2,2-ГГц процессор и 32 ГБ встроенной памяти.

Смартфоны также оборудованы 5,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920x1080 точек, 13-Мп основной камерой f/2.2 с сенсором Samsung и 5-элементным объективом, 5-Мп фронтальной камерой и аккумулятором на 3020 мАч. Устройства могут работать одновременно с двумя SIM-картами, поддерживают Wi-Fi 802.11ac и ИК-интерфейс. Размеры составляют 152х76х8,25 мм, а вес - 160 г. Один из вариантов Redmi Note 2 поддерживает сотовые сети TDD-LTE + TD-SCDMA, он стоит 799 юаней (около $125), а версия с поддержкой сетей TDD-LTE + FDD-LTE стоит 899 юаней (порядка $140). И, наконец, Redmi Note 2 Prime поддерживает сети TDD-LTE + FDD-LTE и стоит 999 юаней (около $156).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


BQ Munich: первый в мире телефон с открывашкой для бутылок   [ 13-08-2015 15:37 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

13 августа в ресторане Silly Cat бренд BQ-Mobile представил необычный телефон BQ Munich (BQM-2803). Мероприятие проходит в рамках Байкерской вечеринки, организатором которой является известный глянцевый журнал Melon Rich. Это устройство интересно тем, что в его корпусе предусмотрена открывашкой для бутылок. На празднике BQ продемонстрирует специальные возможности телефона, проведя совместную акцию с российским пивным брендом Очаково.

При этом, с точки зрения характеристик это обычный недорогой телефон. Он оснащен 2,8-дюймовым экраном с разрешением 320 x 240 точек и телефонной клавиатурой под ним, а объем как встроенной, так и оперативной памяти составляет 32 ГБ (поддерживаются карты microSD до 8 ГБ). Также устройство оборудовано FM-радиоприемником, microUSB-портом и аккумулятором на 800 мАч. BQ Munich поддерживает работу двух SIM-карт, его размеры составляют 116 x 53 x 13 мм, а вес - 130 гр. Телефон предлагается в белом, коричневом, синем и черном цветах по цене 2190 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Twitter снимает ограничение в 140 знаков для личных сообщений   [ 13-08-2015 13:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сервис микроблогов Twitter официально объявил о снятии ограничений в 140 символов для переписки в личных сообщениях (Direct Message).

Несмотря на снятие ограничений для личных сообщений, «твитты» в основной ленте пока так и останутся с ограничением в 140 символов, поддерживая при этом публикацию фото, видео, ссылок, анимированых GIF-ок и эмотиконов.

В связи со снятие данного ограничения, компания начинает обновлять свои клиенты для Android и iOS, а также TweetDeck и Twitter for Mac.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» отменяет стоимость внутрисетевых звонков и мобильного интернета в роуминге по России на линейке тарифов «Всё для бизнеса»   [ 13-08-2015 12:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» сообщил об обновлении линейки корпоративных тарифных планов «Всё для бизнеса» по всей России: Для всех новых абонентов тарифной линейки «Всё для бизнеса» «Билайн» отменяет роуминг-тарификацию внутрисетевых вызовов и мобильного интернета при поездках по России.

Кроме того, в тарифах «Всё для бизнеса» безлимитные звонки, SMS и MMS между сотрудниками одной компании по всей России, а также звонки на номера «Билайн» по всей стране остаются бесплатными, и не будут расходовать пакеты включенных минут.

Абонентская плата линейки «Всё для бизнеса» включает пакеты минут, SMS и MMS, трафик мобильного интернета, льготные цены международной связи и бесплатные входящие вызовы в международном роуминге. Величина абонентской платы и объем включенных услуг в каждый тарифный план зависят от региона.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG HS8 – изогнутый беспроводной саундбар с поддержкой потоковой передачи аудио Music Flow   [ 13-08-2015 12:55 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics представила изогнутый 4.1-канальный беспроводной саундбар HS8 серии Smart Audio мощностью 360 Вт с поддержкой сервиса потоковой передачи аудио LG Music Flow, совместимого с Google Cast. Такой продукт, по мнению производителя, станет идеальным дополнением для современных изогнутых телевизоров, выпущенных компанией. Представленная новинка станет доступна европейским потребителям со следующей недели.

LG HS8 выгодно отличается благодаря чрезвычайно динамичному режиму i-Sound Mode, адаптирующего свои звуковые настройки в соответствии с тем или иным контентом. Функция i-Sound способна мгновенно распознать, что смотрит зритель, и автоматически регулирует звук на выходе в соответствии с контентом.

Благодаря функции LG Music Flow слушатели могут отправить музыку со своего смартфона или планшета напрямую на саундбар с помощью Wi-Fi: для этого достаточно выбрать музыку, нажать значок Google Cast, и контент будет немедленно отправлен на изогнутый саундбар.

За счет возможности соединения по Wi-Fi и Bluetooth саундбар LG HS8, подключенный к динамикам LG Smart Audio, может использоваться для транслирования аудио контента одновременно в нескольких помещениях. В этом случае многокомнатный режим (Multi-Room) может быть запрограммирован таким образом, чтобы превращать весь дом в одну большую звуковую систему. Пользователи могут управлять музыкой в каждой комнате при помощи одного мобильного устройства, что позволяет им устанавливать список воспроизведения для всего дома или выбирать разные песни для каждой комнаты. Еще одной уникальной чертой HS8 является его совместимость с пультами дистанционного управления телевизоров восьми популярных производителей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Криштиану Роналду вместе с Monster и основал компанию ROC Live Life Loud   [ 13-08-2015 10:33 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Всемирно известный футболист  Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) объявил о том, что стал совладельцем новой компании ROC Live Life Loud, которая будет производить и поставлять высококачественную электронику его фанатам по всему миру.

ROC Live Life Loud создана совместно с одним из лидеров рынка потребительской электроники Monster Products. Monster разработает и выпустит эксклюзивные коллекции электронных товаров совместно с Роналду.

Коллекция ROC SPORT включает накладные наушники с технологией Bluetooth Roc Sport Freedom by Monster, вставные наушники Roc Sport SuperSlim by Monster, спикеры Roc Sport BackFloat и проводные полноразмерные наушники Roc Sport Black Platinum by Monster.

Осенью выйдет коллекция ROC LUXE, которая будет представлена несколькими наушниками, спроектированными в стиле Роналду и в соответствии с его представлениями о том, какими должны быть идеальные наушники.

Компания ROC Live Life Loud заключила соглашение с eBay по запуску продаж продукции по всему миру.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск № 298 от 13 августа   [ 13-08-2015 09:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.