Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 28 Августа 2015

Смартфон Highscreen Pure J: яркий и недорогой   [ 28-08-2015 19:17 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Бренд Highscreen представил новый смартфон Pure J. Аппарат доступен в пяти ярких цветах корпуса и отличается доступной ценой. Highscreen Pure J продолжает развитие линейки бюджетных смартфонов от российского производителя. В магазинах Highscreen Pure J появился уже 28 августа. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.4, обладает поддержкой 3G, Wi-Fi, Bluetooth и модулем спутниковой навигации GPS.

Внутри устройства установлен двухъядерный процессор MediaTek MT6572M с тактовой частотой 1 ГГц, графический ускоритель Mali-400MP, 256 МБ RAM и 512 МБ внутренней памяти, расширяемой с помощью карт памяти microSD. Смартфон обладает 3,5-дюймовым экраном с разрешением 480х320 точек. Также модель оборудована двумя камерами: основная 2 Мп и фронтальная 0,3 Мп. Стоимость смартфона Highscreen Pure J составляет 3490 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


МТС подписала договор о стратегическом партнерстве c Google по продвижению интернет-сервисов в России   [ 28-08-2015 17:18 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор МТС объявил о подписании стратегического маркетингового соглашения c Google в рамках которого компании решили объединить усилия по популяризации мобильных интернет-технологий и продвижению поисковых сервисов Google в России.

МТС будет продвигать голосовой поиск «Окей, Google» в своих рекламных кампаниях, салонах розничной сети и на Android-смартфонах, которые продает оператор – в них будут предустановлено приложение Google App на основной экран. За это оператор будет получать деньги от поисковых сервисов Google по модели revenue sharing. В МТС считают, что в будущем подобный подход к работе с ОТТ-сервисами станет одним из драйверов роста выручки операторов. Кроме того, как заявляет оператор, интернет-игроки начинают косвенно инвестировать в развитие сетей, что гарантирует качественную работу приложений и интеллектуальных сервисов.

В настоящее время компании обсуждают уникальный для России проект по сотрудничеству по консультациям в рознице – эксперты в салонах при покупке смартфонов будут обучать пользователей использовать приложения Google, подробно объясняя все нюансы работы и возможности поиска.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


«Билайн» снижает в 6 раз цены на звонки в роуминге в Евразийском союзе   [ 28-08-2015 17:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о снижении c 16 сентября базовой стоимости минуты разговора в роуминге для абонентов предоплатной системы расчетов в странах Евразийского союза и ближнего зарубежья до 8 рублей за минуту. Ранее в путешествиях в Армению, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Грузию действовал тариф 49 рублей за минуту.

Вслед за самыми низкими ценами на Интернет в роуминге «Билайн» объявил также о снижении базовых цен на голосовые услуги.

По новым условиям первые 5 минут разговора в роуминге в Армении, Беларуси, Казахстане, Кыргызстане и Грузии обойдутся в 40 рублей, то есть по 8 рублей за минуту, и по исчерпании первых 5 минут каждая следующая минута – также по 8 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Samsung представил специализированный планшет и программное обеспечение для школ   [ 28-08-2015 16:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

B2B подразделение компании Samsung Electronics объявило о начале продаж для организаций образовательной сферы нового планшета GALAXY Tab E и специализированного программного обеспечения MagicIWB для построения интерактивных занятий. Планшет представлен в белом и черном цветах.

Предложенное решение от Samsung призвано удовлетворить потребности учителей и  директоров школ по обеспечению эффективного образовательного процесса с использование электронных учебных материалов.

Samsung рекомендует использовать планшет GALAXY Tab E в образовательной сфере вместе с программным обеспечением Samsung MagicIWB. Предлагаемое ПО призвано дополнить функционал планшета, превращая его в инструмент для организации интерактивных занятий и позволяет учителям проводить очные и дистанционные уроки, контролировать действия учеников на планшете, ограничивать список запускаемых приложений во время занятий, а также делать рукописные комментарии к транслируемому материалу, помогая ученикам лучше и быстрее усваивать материал.

Предложенный в планшете функционал позволяет использовать современные электронные учебные материалы, учителям быть «мобильными», а именно просматривать и дополнять материал к новому уроку без привязки к стационарному рабочему месту, а ученикам дает возможность обращаться к электронному учебнику в любое время, просматривать заметки, выходить в Интернет и запускать тесты, изучать дополнительные материалы, быть всегда на связи со своим учителем, иметь возможность получить от него комментарий и помощь.

Транслируемый во время занятия материал, как и рукописные комментарии и пояснения могут быть записаны и сохранены на планшетах учащихся для последующего обращения к ним при подготовке домашнего задания.

Особенностями планшета являются «Режим максимального энергосбережения», его многозадачность и наличие программы – «Hancom office», которая позволяет пользователям просматривать, а также редактировать файлы MS Office.

Планшет  Galaxy Tab E имеет 5-мегапиксельную камеру с автофокусом и функциями «Лучшее фото», «Непрерывная съемка» (до 20 кадров) и «Режим панорамной съемки», а также четырехъядерным 1,3 ГГц процессором, 8 Гб  встроенной памяти и 1,5 Гб ОЗУ в дополнение к слоту под microSD карты памяти емкостью до 128 Гб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Смартфон LG Nexus 5 (2015) появится 29 сентября   [ 28-08-2015 16:24 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Недавно мы писали в новостях о готовящемся смартфоне LG Nexus, когда в сеть попала его фотография. Теперь в Интернете появились сведения о возможном сроке анонса устройства. По данным южнокорейских СМИ со ссылкой на надежный источник, смартфон, который может быть представлен как LG Nexus 5 (2015) выйдет 29 сентября. При этом, не ясно, когда будет представлена еще одна модель - смартфон Nexus производства Huawei.

Напомним, согласно предварительной информации, в этом году на рынок выйдет сразу два смартфона Nexus: 5,2-дюймовый от LG и 5,7-дюймовый фаблет от Huawei. Предполагается также, что, кроме диагонали экрана, основные характеристики устройств будут практически одинаковыми. Из особенностей LG Nexus также упоминались сенсор отпечатков пальцев, пластиковая задняя панель и металлическая рамка корпуса.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Смартфон LG Nexus на фото


«Лаборатория Касперского»: растет число троянцев, получающих неограниченный контроль над смартфонами   [ 28-08-2015 15:03 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

На протяжении всего лета «Лаборатория Касперского» наблюдает ощутимый рост числа атак мобильного вредоносного ПО, использующего для достижения своих целей права суперпользователя и получающего неограниченный контроль над зараженным устройством. В зоне наибольшего риска при этом находятся пользователи в России и Индии, отмечают эксперты. Подобные мобильные зловреды представляют собой программные пакеты, встроенные в обычное приложение: злоумышленники просто берут популярную программу и внедряют вредоносный код, не затрагивая ее основную функциональность. Основная опасность этого вредоносного ПО заключается в том, что оно способно загружать на устройство любые другие программы, в том числе, для кражи конфиденциальных данных.

Чаще всего владелец смартфона не подозревает о наличии на его устройстве приложения с привилегиями суперпользователя, поскольку зловред получает такие права самостоятельно. А «приобретают» подобные мобильные троянцы пользователи, как правило, при скачивании приложений из неофициальных источников. Однако некоторые зловреды, например, троянцы широко распространенного семейства Leech, могут обходить динамические проверки Google и проникать в официальный магазин приложений Google Play. В некоторых случаях вредоносные программы оказывались на новых, только что приобретенных мобильных устройствах. Ни производители, ни пользователи их не устанавливали. Скорее всего, это могли сделать частные продавцы, которые хотели предложить пользователю смартфон с уже предустановленным набором приложений, которые они скачали из небезопасных источников, отмечают аналитики.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


ARCHOS Diamond Tab: планшет с поддержкой сетей 4G/LTE   [ 28-08-2015 13:30 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ARCHOS представила планшет ARCHOS Diamond Tab. Он станет первым восьмиядерным устройством компании с поддержкой сетей 4G/LTE и первым планшетом в линейке Diamond. Планшет построен на восьмиядерном процессоре Mediatek MT8752 с частотой 1,7 ГГц, оснащен 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. По мнению создателей, этого хватит для любых приложений, игр или фильмов. В ARCHOS Diamond Tab установлен 7,9-дюймовый экран с матрицей IPS и разрешением 2048x1536 точек. ARCHOS Diamond Tab работает под управлением Android 5.1 Lollipop.

У нового планшета ARCHOS предусмотрено две камеры: 2-Мп фронтальная и 5-Мп основная. Благодаря этому пользователи смогут участвовать в видеоконференциях, делать селфи и просто фотографировать. Благодаря поддержке 4G/LTE и Wi-Fi фото и видео можно сразу же выложить в Сеть. Официально ARCHOS Diamond Tab будет представлен на выставке IFA 2015 в Берлине, которая начнется 4 сентября этого года. Планшет поступит в продажу в октябре этого года, он будет доступен только в Интернет-магазине ARCHOS по цене 24 499 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.