Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 22 Декабря 2015

Новая версия 8,3-дюймового LG G Pad II с чипом Snapdragon 615   [ 22-12-2015 23:53 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG представила новый вариант планшета LG G Pad II. Обновленный LG G Pad II 8.3 LTE получил 8,3-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1920 x 1200 точек и поддержкой стилуса, а также другую модель процессора: Qualcomm Snapdragon 615. Объем оперативной памяти составляет 2 ГБ, а встроенной - 16 ГБ. Также устройство получило 8-Мп основную и 2-Мп фронтальную камеры. Беспроводные возможности устройства включают в себя 4G LTE, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.1, а за навигацию отвечает GPS-приемник.

Емкость аккумулятора составляет 4800 МАч. Планшет работает под управлением операционной системы Android 5.1.1 Lollipop. Размеры устройства составляют 216,8х126,5х8,8 мм, а вес - 366 г. Пока обновленный  LG G Pad II 8.3 LTE представлен на домашнем рынке - в Южной Корее, продажи стартуют 23 декабря. О стоимости, а также выпуске новинки на международном рынке пока ничего не известно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» запускает новый способ трансграничной оплаты   [ 22-12-2015 21:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») и крупнейший в Узбекистане оператор связи ООО Unitel  (бренд Beeline) объявили о запуске сервиса для оплаты услуг со счета мобильного телефона между своими клиентами в рамках продукта «Деньги Билайн».

Теперь российские клиенты «Билайн» могут пополнить мобильный счет своих родных или друзей – клиентов Beeline Uzbekistan в один клик и без комиссии. Перевести от 100 до 15 000 рублей со счета своего российского номера клиенты «Билайн» могут в любое время суток вне зависимости от их местонахождения. Для этого достаточно зайти на страницу продукта «Деньги Билайн» (раздел «На другой телефон») или же отправить SMS с текстом и суммой пополнения, указанной в рублях, на номер 7878. Например, «beeuz 901501111 1000».

Сумма пополнения мобильного счета номера Beeline Uzbekistan указывается в подтверждающем SMS-сообщении клиента-отправителя. На счет телефона-получателя сумма начисляется в долларах (USD). Конвертация валюты осуществляется по курсу Центрального Банка Российской Федерации +2% от суммы на момент перевода. Для отправителя комиссия за пополнение номера Beeline Uzbekistan не взимается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


JBL Boost TV — объемный звук в компактном исполнении   [ 22-12-2015 21:18 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HARMAN представила компактную однокомпонентную акустическую систему для телевизоров JBL Boost TV, где технология Harman Display Surround позволяет добиться эффекта виртуального пространственного звучания при использовании всего одного устройства, а функция JBL SoundShift обеспечивает автоматическое переключение приёма сигнала с телевизора на мобильное устройство.

Как отмечают в компании, в тандеме с JBL Boost TV телевизор становится полноценным домашним кинотеатром с системой виртуального пространственного звука и поддержкой формата Dolby Digital. Два встроенных фазоинвертора в торцах устройства позволяют получить объёмное кинотеатральное звучание из очень компактного корпуса.  Подключение к телевизору проводное. Кроме того, для соединения с мобильными устройствами предусмотрен беспроводной протокол Bluetooth, что позволяет транслировать музыкальный контент с планшетов и смартфонов. К устройству можно подключить до трех мобильных источников одновременно, последовательно управляя воспроизведением.

JBL Boost TV — первая домашняя акустическая система с поддержкой функции JBL Connect, которая позволяет объединить без проводов звуковую панель с другими продуктами бренда, поддерживающими эту технологию. Другой удобной особенностью новинки является технология JBL SoundShift, обеспечивающая моментальное переключение между телевизором и мобильными устройствами: для автоматической смены источника достаточно просто включить музыку или видео на сопряжённом по Bluetooth смартфоне или планшете. Регулировать громкость устройства можно как пультом саундбара, так и привычным пультом телевизора.

Акустическая система JBL Boost TV выпускается в черном цвете. Рекомендованная розничная цена JBL Boost TV в России 11 999 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Мультирум-аудиосистема Philips izzy: беспроводное управление звуком без подключения к роутеру   [ 22-12-2015 20:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Gibson Innovations, выпускающая аудиопродукцию под брендом Philips, объявила о начале продаж на российском рынке линейки мультирум-систем Philips izzy, предназначенных для воспроизведения аудио в многокомнатном жилом помещении. Для того, чтобы наполнить дом музыкой достаточно удерживайть кнопку Group на корпусах Philips izzy BM5 и BM50 для соединения систем в единую сеть и воспроизведения одного и того же трека на всех устройствах одновременно. В то же время, каждая аудиосистема может быть использована по отдельности для прослушивания различных композиций в разных помещениях.

Для подключения Philips izzy не нужен Wi-Fi роутер, пароль или специальное приложение. Благодаря технологии izzylink аудиосистемы объединяются в сеть путем нажатия всего одной кнопки. После этого пользователи могут передавать музыку из любых приложений со смартфона посредством Bluetooth, либо транслировать радио или CD-диски на все устройства сети. Беспроводная сеть izzylink позволяет подключать до пяти аудиосистем Philips  izzy и простым нажатием кнопки выбирать индивидуальный или групповой режим воспроизведения звука. В каждой группе в качестве ведущей системы для передачи музыки на другие АС может быть выбрана любая колонка. Для первоначальной настройки Philips izzy необходимо удерживать кнопку Group на двух устройствах, затем последовательно добавлять остальные АС долгим нажатием этой же кнопки на каждой из них. Сеть izzylink сохранит все данные, даже если аудиосистемы будут отключены от сети.

Philips izzy BM5 – компактная мультирум-аудиосистема с простым интерфейсом, отличающаяся минималистичным дизайном. Эта модель воспроизводит музыку с мобильных устройств путем соединения по Bluetooth. Philips izzy BM5 оснащена двумя 2,5-дюймовыми динамиками и фазоинвертором для более глубоких басов, благодаря чему новинка обеспечивает насыщенное объемное звучание вне зависимости от своего расположения в помещении.

Philips izzy BM50 – мультирум-аудиосистема с широким набором опций. Модель воспроизводит музыку с CD-дисков и USB-носителей, позволяет слушать радио и подключать смартфоны и планшеты по Bluetooth, а также может соединяться с другими аудиосистемами Philips izzy BM50 или Philips izzy BM5 посредством технологии izzylink. Новинка также имеет функцию цифровой настройки звука в соответствии с музыкальным жанром. Благодаря плоскому корпусу с металлической вставкой в центре модель выглядит сдержанно и элегантно. Специальное крепление, входящее в комплект, дает возможность закрепить систему на стене.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Связной»: Apple поставила рекорд года на российском рынке смартфонов   [ 22-12-2015 19:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

где, с её слов, по итогам октября Apple заняла 36% рынка смартфонов в рублях – это рекорд среди всех брендов, присутствующих на российском рынке смартфонов. Максимальная доля в рамках месяца, которую занимал ближайший конкурент Apple в течение 2015 года – 27%. По результатам ноября Apple также стал лидером рынка, опередив преследователя на 10 пп. Всего в октябре-ноябре в России реализовано свыше 4,5 млн смартфонов на сумму более 45 млрд рублей.

Важный в текущих экономических условиях драйвер лидерства – присутствие устройств вендора не только во флагманском ценовом сегменте, но и также в средней и высокой ценовой категории. Например в 1 полугодии на рынке пользовалась большой популярностью модель iPhone 4s, которая стоила менее 20 тыс. рублей. В ценовом промежутке 25-35 тыс. рублей была представлена модель iPhone 5s, которая, являясь флагманским устройством, предлагалась по более привлекательной стоимости по сравнению с топовыми устройствами ряда брендов.

Во 2 половине года продажи в регионах, где платежеспособный спрос в разы ниже, чем в столице, также поддержал выход iPhone 5s «как новый» - его популярность оказалась столь высока, что по объему продаж в рублях эта модель занимала 1 место в июне и лидирующие позиции в штуках.

Впрочем, рекорд года был установлен именно в месяц выхода iPhone 6s в России. В октябре «Связной» сообщал, что iPhone 6s установил рекорд 2015 года по количеству предзаказов в интернет-магазине компании и по объему продаж в первый уикенд в обоих каналах – онлайн- и оффлайн. При этом, несмотря на высокую популярность iPhone 6s, в России не стали покупать меньше iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Объем продаж предыдущего поколения флагманов от Apple находится на том же стабильно высоком уровне, что и до выхода iPhone 6s.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Live Photos появляются в приложении Facebook для iOS   [ 22-12-2015 16:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple сообщила, что пользователи приложения Facebook для iOS начали получать возможность публиковать и просматривать Live Photos, сделанные на iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Технология постепенно станет доступна пользователям Facebook по всему миру, с охватом широкой аудитории в новом году. Каждый пользователь iPhone или iPad с установленной iOS 9, получивший также доступ к Live Photos в приложении Facebook, сможет просматривать Live Photos со звуком и движением простым касанием и удержанием пальца на фотографии Live Photo. Для просмотра необязательно иметь iPhone 6s.

Как отмечают в компании, с технологией Live Photos момент съёмки обычной фотографии оживает, вызывая в памяти дорогие вам воспоминания. За основу Live Photo берётся 12-мегапиксельный снимок. До и после него также записывается несколько секунд с движением и звуком. Такую фотографию можно оживить, просто нажав на неё в любой части. Пользователи смогут также установить свой любимый снимок Live Photo на экран блокировки и вспоминать об этом моменте всякий раз, когда достают iPhone из кармана. И, конечно, Live Photos можно просматривать и на других устройствах Apple, включая Apple Watch и компьютеры Mac с системой El Capitan.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


COWON пополнил свою линейку Hi-Fi плееров новой моделью – Cowon PD   [ 22-12-2015 13:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

В преддверии новогодних праздников корейская компания Cowon представила на российском рынке новый портативный Hi-Fi плеер – Cowon PLENUE D, который займет нишу между флагманом PLENUE 1 и летней новинкой этого года – PLENUE M. Новый плеер Cowon PLENUE D скоро появится на прилавках по ориентировочной стоимости 22 990 рублей.

Основные достоинства Cowon PLENUE D по мнению производителя:

  • Встроенный стерео ЦАП 24 бит/192 кГц
  • 100 часов работы в режиме воспроизведения
  • Привлекательный дизайн
  • 2,8-дюймовый сенсорный дисплей
  • Встроенный эквалайзер JetEffect 5, включающий в себя 48 пресетов и позволяющий регулировать частотные полосы в зависимости от предпочтений пользователя

Прочие технические характеристики:

  • Размеры: 53,1 x 77,2 x 14,9 мм
  • Вес: 94 г
  • Дисплей: 2,8-дюймовый, сенсорный, разрешением 240х320 пикселей
  • Память: 32 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Поддержка аудио форматов: FLAC/WAV/AIFF/ALAC/APE/MP3/WMA/OGG
  • Поддерживаемые аудиокодеки: FLAC, WAV, AIFF, ALAC ~24 бит/192 кГц; MP3 MPEG 1/2/2.5 Layer 3, ~320 кбит/с; WMA ~320 кбит/с, ~48 кГц, APE Fast, normal, high (16 бит/48 кГц), OGG ~Q10, ~44,1 кГц
  • Поддержка текста: LRC, LDB
  • Отношение сигнал/шум: 123 дБ
  • Коэффициент нелинейных искажений+Шум: 0,004 %
  • Стереофоническое переходное затухание: -105 дБ
  • Выходной сигнал: 1 Vrms
  • Выходное полное сопротивление: 0,5 Ом
  • Регулировка громкости: 100 уровней
  • Коммуникации: USB 2.0, аудио разъем 3,5 мм
  • Аккумулятор: Li-Pol
  • Прочее: Эквалайзер JetEffect 7

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Глава BlackBerry подтвердил выпуск Android-смартфона в следующем году   [ 22-12-2015 12:08 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Bloomberg    Послать новость другу  обсудить в форуме

Глава BlackBerry Джон Чен (John Chen) намекнул, что компания может выпустить свой второй смартфон под управлением операционной системы Android в следующем году. По его словам, что это будет за устройство, зависит от успеха первой Android-модели компании - BlackBerry Priv - на рынке. Сейчас это устройство продается в четырех странах, но в течение ближайших трех месяцев ожидается выпуск модели еще в 31 регионе, отметил Чен.

По его словам, BlackBerry Priv неплохо принят пользователями. Есть шанс, что новая модель компании на базе платформы Android  будет относиться, скорее, к классу high-end, хотя не исключено, что BlackBerry решит выпустить, наоборот, смартфон среднего уровня. Об этом Джон Чен рассказал в своем недавнем интервью Bloomberg. При этом, он не упомянул конкретных сроков выпуска новинки, отметив лишь, что она появится в 2016 году.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Спрос на BlackBerry Priv превзошел ожидания компании


Яндекс.Транспорт: версия с маршрутами   [ 22-12-2015 11:36 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В прошлом году вышло приложение Яндекс.Транспорт - приложение, которое рассказывает о движении автобусов, троллейбусов, маршруток и трамваев. Сейчас в приложении доступно около 70 городов, в 26 из них можно получать данные о перемещении транспорта в реальном времени, а в остальных известен график движения. В любом случае, пользователь всегда может посмотреть, какой транспорт идет через остановку и когда примерно он подъедет. Теперь вышла новая версия приложения - с возможностью строить маршруты.

 

Прокладывать маршруты можно до адреса или организации. Скажем, не обязательно знать, где ближайшая «Шоколадница» или другое кафе: приложение найдет его на карте и покажет, как до него добраться. Если это возможно, будет предложено несколько вариантов проезда - например, самый быстрый, без пересадок или где не надо долго идти пешком. Приложение прокладывает маршруты с учетом разных видов транспорта, в том числе, электричек и метро. Для каждого маршрута указывается, когда придет автобус или трамвай. Это важно: например, в холод проще уехать не самым удобным автобусом, зато прямо сейчас.

Когда пользователь выберет в приложении вариант проезда, на карте останется только нужный для него транспорт, а весь остальной исчезнет. Кроме того, маршрут можно сохранить, тогда не придется строить его каждый раз заново. А чтобы не запутаться в своих маршрутах, можно дать каждому из них название. Также Яндекс просит пользователей сообщать об известных им более удобных или безопасных маршрутах, чем предлагает приложение. Компания постарается учесть замечания в алгоритмах. Пока существуют версии Яндекс.Транспорт для iOS и Android, приложение бесплатное.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Посиделки по вторникам №66. Про мобильных операторов   [ 22-12-2015 02:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня предлагаем обсудить вместе с вами впечатления от использования того или иного мобильного оператора.

Что скажете вы, уважаемые читатели? Каким оператором пользуетесь? Почему? Довольны ли качеством покрытия или планируете уйти?

Далее...

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Hit
 Новогодний конкурс от Mobile-Review.com и Acer   [ 22-12-2015 01:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Приветствуем вас, уважаемые читатели! В эту предновогоднюю неделю мы с компанией Acer решили порадовать вас хорошим конкурсом, условия традиционно просты:

1. Подписаться на группу Mobile-Review.com
2. Подписаться на официальное сообщество компании Acer
3. Лайкнуть и репостнуть данную запись у себя на стене
4. Ожидать подведения итогов.

На следующей неделе мы случайным образом выберем победителя среди всех участников, выполнивших все условия конкурса и вручим ему отличный смартфон — Acer Liquid Z630! Доставка приза будет осуществляться только по территории России.

Удачи! ;)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.