Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 17 Июня 2015

«МТС Украина» меняет организационную структуру   [ 17-06-2015 23:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил об изменении организационной структуры компании. Такое решение было утверждено наблюдательным советом «МТС Украина» 16 июня 2015 года.

Как отмечают в компании, данные изменения позволят сделать её структуру более гибкой, улучшить управляемость бизнесом, повысить скорость принятия решений, реагирования на внешнюю среду и требованиями рынка.

В новой модели функциональное подчинение приходит на смену территориальному. Теперь сотрудники в регионах подчиняются не территориальному директору, а непосредственно директору по направлению: региональные маркетологи – директору по маркетингу, сотрудники центров обслуживания – директору по продажам и обслуживанию, и т.д. Подразделения, которые объединяли персонал по территориальному принципу, и находились в административном подчинении территориальных директоров, упразднены.

Изменения в работе персонала происходят путем переподчинения подразделений, то есть без изменения численности персонала, условий труда, должностных обязанностей и уровня оплаты труда сотрудников.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Абонентская база Группы МТС выросла в первом квартале 2015 года на 3,7% в годовом исчислении   [ 17-06-2015 23:48 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС заявил, что его консолидированная абонентская база по итогам первого квартала 2015 года выросла на 0,1% до 98,96 млн, рост в годовом исчислении составил 3,7%.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung не будет производить свои графические подсистемы   [ 17-06-2015 18:22 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Business Korea    Послать новость другу  обсудить в форуме

Несмотря на амбициозные планы по выпуску собственный графических адаптеров для мобильных чипсетов, компания Samsung пока далека от перехода к практической реализации этих планов. Вчера стало известно, что компания Samsug подписала длительный контракт с ARM на право использования их новейших графических ускорителей Mali-T820, Mali-T830, T860 и T880. Длительность контракта определена в пять лет, что также означает что в это время Samsung будет инвестировать в ARM, а не ускорять свои разработки.



Подразделение Samsung Electronics System LSI занимается разработкой и производством графических подсистем с 2011 года. Компания разрабатывает системы с непосредственым включением графического ускоритела в чипсет и постоянно расширяет штат разработчиков, что дает основания предполагать, что работы должны приносить какие-то плоды. До недавнего времени предполагалось, что выпуск чипсетов с графическими подсистемами собственной разработки является для Samsung ближайшей перспективой. Но соглашение с ARM указывает на ошибочность подобного мнения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Xiaomi может отказаться от зарядных устройств в комплекте   [ 17-06-2015 18:13 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Xiaomi может стать одной из первых, которая реализует принцип отказа от поставки в комплекте к телефону зарядного устройства. Основатель компании Лей Джун (Lei Jun) на своей странице в социальной сети Weibo, задал вопрос об удобстве такого шага для пользователей. При этом сам г-н Джун заявил, что такой шаг он поддерживает, поскольку он позволит сократить издержки при производстве, а также благотворно скажется на количестве загрязняющих окружающую среду факторов. Впрочем, учитывая стоимость зарядного устройства в 20 юаней (чуть больше $3) в розничной продаже, то вряд ли речь идет о большой экономии для производства.



Отметим, что пока это инициатива одного из владельцев компании, а не принятое решение об отказе от устоявшейся комплектации. Хотя именно на отказе от «лишнего» аксессуара настаивают представители Европейского Союза, руководствующиеся экологическими мотивами.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Oppo Find 9 получит чипсет Snapdragon 810   [ 17-06-2015 17:09 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: anzhuo.cn    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась информация о том, что преемником смартфона Oppo Find 7 будет модель Find 9, а номер «восемь» будет пропущен. В промо-материалах китайского оператора Guangzhou Mobile именно под таким номером фигурирует новая модель от Oppo. Сведения о ней размещены в списке устройств, поддерживающих сети LTE стандарта Category 9. Кроме того, в этих же материалах отмечается, что аппарат будет построен на базе чипсета Qualomm Snapdragon 810. Ранее уже публиковались неофициальные сведения о наличии на борту смартфона 4 ГБ оперативной памяти, 5,5-дюймового экрана и ОС Android Lollipop из коробки. Более полные данные пока отсутствуют, но официальное представление Oppo Find 9, вероятно, должно состояться довольно скоро.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung объявил о начале продаж очков виртуальной реальности Gear VR Innovator Edition   [ 17-06-2015 13:24 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о начале продаж обновленных очков виртуальной реальности Samsung Gear VR Innovator Edition, полностью оптимизированными для смартфонов нового поколения Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 edge.

Как отмечает производитель, Samsung Gear VR Innovator Edition разработаны специально для флагманских моделей смартфонов Samsung Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 edge с их 5.1-дюймовыми экранами Super AMOLED и открывают новые возможности для развлечений и использования мультимедийного контента в высоком разрешении. Данная новинка отличается, со слов компании, уменьшенной пикселизацией, широким полем обзора, а также более длительным временем работы.

Обновленная модель Samsung Gear VR стала на 15% меньше. Эргономичные фиксирующие ремешки и механическая вентиляция обеспечивают максимально комфортное использование, а большая вычислительная мощность и улучшенное качество графики позволяют пользователям насладиться самым передовым контентом виртуальной реальности. Кроме того, время работы устройства может быть продлено благодаря возможности питания через USB.

Samsung Gear VR Innovator Edition поступит в розничную продажу 18-го июня. Рекомендованная цена – 14 990р.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Tele2 подвел итоги первого квартала 2015 года   [ 17-06-2015 12:51 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 объявил консолидированные финансовые и операционные результаты деятельности компании за первый квартал 2015 года. В I квартале 2015 года операционная выручка выросла на 49% в сравнении с I кварталом 2014 года и составила 23,1 млрд рублей. В первом квартале 2015 года объем инвестиций в IT-инфраструктуру и технологическое развитие сети составил 10 млрд рублей. Рост по сравнению с I кварталом 2014 года составил 797%.

Кроме того, в I квартале 2015 года абонентская база компании увеличилась на 48% по сравнению с I кварталом 2014 года, совокупное число абонентов в России составило 34,9 млн человек. Средний доход на одного абонента (ARPU) увеличился на 1% в рублевом исчислении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 220 рублей. Среднее количество используемых минут (MoU) в целом по России составило 377, в сравнении с I кварталом 2014 года этот показатель снизился на 6%.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG представила миниатюрный проектор Minibeam Nano   [ 17-06-2015 12:35 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG анонсировала мини-проектор Minibeam Nano (PV150G). По ее словам, это самый компактный, легкий и доступный по цене проектор в линейке LG. Вес модели составляет всего 270 граммов, а размеры 108 x 103 x 44 мм. LG Minibeam Nano может воспроизводить и проецировать видео, фото, музыку (есть встроенный 1-Ваттный динамик) и документацию с устройств, подключаемых по интерфейсу USB или HDMI. Кроме того, LG Minibeam Nano может подключаться к совместимым устройством посредством беспроводных технологий Miracast и Wi-Fi Direct.

Ресурса светодиодных ламп достаточно для работы в течение 30 000 часов, что эквивалентно 10 годам по 8 часов в день. Разрешение проектируемой картинки составит 854 x 480 точек при диагонали до 100 дюймов, а яркость - 100 ANSI люменов. Расстояние до проекции - 3,625 м. Аккумулятор емкостью 3800 мАч позволяет проектору работать в автономном режиме до 2 часов. LG Minibeam Nano выйдет в этом месяце на основных рынках по всему миру - в Северной и Южной Америке, Азии, Европе, Африке и на Ближнем Востоке, цена пока не объявлена.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Tele2 запустил сеть 4G в Санкт-Петербурге   [ 17-06-2015 11:12 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 4G в Санкт-Петербурге. Это вторая сеть LTE, которую оператор запустил на базе принципа технологической нейтральности на частотах 1800 МГц. С 16 июня 2015 года абонентам Tele2 в Санкт-Петербурге доступны услуги высокоскоростного мобильного Интернета в стандарте 4G. Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 4G в центральной части города, включая Центральный, Петроградский и Василеостровский районы, на всей протяженности Московского проспекта, в аэропорту Пулково и на всех вокзалах Санкт-Петербурга. Высокоскоростным мобильным интернетом Tele2 обеспечена 21 станция метрополитена. Также сеть LTE доступна в Красногвардейском, Кировском, Приморском, Московском, Невском районах. До конца 2015 года Tele2 планирует увеличить количество базовых станций с поддержкой 4G в Санкт-Петербурге в 3 раза.

Для высокоскоростного интернета Tele2 предлагает абонентам три тарифных плана: «Черный», «Очень черный» и «Самый черный». Данные тарифные предложения различаются включенным в абонентскую плату объемом Интернет-трафика, а также количеством минут и SMS. В преддверии запуска 4G Tele2 снизила абонентскую плату на тарифе «Черный» на 40% и добавила дополнительный трафик. Теперь за 90 рублей в месяц абонент получает 1,5 ГБ Интернета и бесплатные звонки на Tele2 внутри региона. Тариф «Самый черный» включает 4 ГБ трафика, 400 минут звонков на телефоны всех операторов региона и Tele2 по всей России, 100 междугородних минут, а также 1000 SMS внутри региона. Абонентская плата составляет 290 рублей в месяц.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Обзор объективов для мобильных устройств Mixxberry Selfimania, колонки Mixxberry SoundMania, GoBe, Scanadu и Meizu M2 Note   [ 17-06-2015 00:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор объективов для мобильных устройств Mixxberry Selfimania:

Обзор колонки Mixxberry SoundMania:

Видеоообзор GoBe:

Видеообзор Scanadu:

Видеообзор Meizu M2 Note:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.